Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы следите?

Вопрос скорее к мамам нашего форума)
А вы следите за тем,что ваши дети выкладывают
на своих странички в разных соц.сетях?
Лично мне совсем не понравилось то,что я
увидела у ребят одиннадцати-шестнадцати лет(.
Непристойные статусы,где много матов. Фото,на которых
все кривляются,строют никчемные рожицы.
Мне кажется,даже у девочек больше "грязи" на страничках,
чем у мальчиков.
Дети из вполне приличных семей,среднестатистических,
я б сказала.
Может мода такая,каждый хочется влиться в толпу(.
Но ведь родители должны же следить за тем,чем занимаются
их дети.Или вы думаете это подростковое и пройдет?
Таня Клименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Елена Загородняя
Вообще проверять надо! Они же счас все свои действия на телефон любят снимать и выкладывать потом где попало(
Ласточка Небесная
у моего фоток не..авка хоккеиста,минимум о себе..
а вот то что прочитала в записке от девочки при переписке с моим сыном меня повергло в шок((
он перешел в новую школу..так сказать-знакомство
цитирую..
Она-Куришь?
Он-неа,я спортсмен.А ты куришь,пьешь?
Она-да,я курю,но почти не пью..У меня музыкальная школа на носу.
Он-куряга..я не пью
Она-а я мало пью..с сестрой почти каждый день по бутылочке пива с рыбкой..
Он-пи..ц!
Ласточка Небесная
у моего фоток не..авка хоккеиста,минимум о себе..
а вот то что прочитала в записке от девочки при переписке с моим сыном меня повергло в шок((
он перешел в новую школу..так сказать-знакомство
цитирую..
Она-Куришь?
Он-неа,я спортсмен.А ты куришь,пьешь?
Она-да,я курю,но почти не пью..У меня музыкальная школа на носу.
Он-куряга..я не пью
Она-а я мало пью..с сестрой почти каждый день по бутылочке пива с рыбкой..
Он-пи..ц!
СсылкаПожаловаться
какой смышленый мальчик....теперь надо следить, чтоб такая девочка ему песту на уши не навесила....
Ласточка НебеснаяВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
какой смышленый мальчик....теперь надо следить, чтоб такая девочка ему песту на уши не навесила....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да он показал её страницу в контакте..в таком же афиге..даже не смогла скрыть своего изменившегоя лица..девонька сидит на руках у пацанов..им лет по 18-20..девочке будет только 13 лет..
я говорю,а эти дяди кто?он говорит-это её друзья!
я говорю-и о чем она с такими взрослыми дядьками разговаривает?
он говорит,да просто дружат..
блин,я вот так ухмыльнулась не добро..и сказала,угу..как бы от такой дружбы дети не родились..А он заржал..Вот и ломаю голову-почему..
Ласточка Небесная
да он показал её страницу в контакте..в таком же афиге..даже не смогла скрыть своего изменившегоя лица..девонька сидит на руках у пацанов..им лет по 18-20..девочке будет только 13 лет..
я говорю,а эти дяди кто?он говорит-это её друзья!
я говорю-и о чем она с такими взрослыми дядьками разговаривает?
он говорит,да просто дружат..
блин,я вот так ухмыльнулась не добро..и сказала,угу..как бы от такой дружбы дети не родились..А он заржал..Вот и ломаю голову-почему..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да главное, чтоб ваш сын не стал жертвой такой прошмандовки....я знаю такие примеры, когда таскаюцца с одними, беременеют от них, а потом выходят замуж за приличных мальчиков....в общем интеллектуальные беседы с сыном надо вести...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
да главное, чтоб ваш сын не стал жертвой такой прошмандовки....я знаю такие примеры, когда таскаюцца с одними, беременеют от них, а потом выходят замуж за приличных мальчиков....в общем интеллектуальные беседы с сыном надо вести...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ведем,куда ж без этого..слава богу пока открыт..
Aire
Специально не слежу, но иногда ее странички вижу. Пока все культурно. Но она еще довольно мелкая - 9 лет. :-)
Таис Афигенская
подростки! своя у них уже тусовка... без мам, увы!
Комментарий удален.Почему?
Таис АфигенскаяВ ответ на Таня Клименко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и эти не хотят! ))
Панда
За старшей дочерью не следила, даже дневники не читала, а с младшей - ей 11 - приходится сложнее. Контролирую по возможности. Но стараюсь не наследить. Просматриваю ее историю в сети. Находя не понравившуюся мне тему, аккуратно вывожу ее на разговор. Окольными путями. Чтобы не догадалась. И не потому, что она испорченный ребенок, а потому, что интернет пестрит пошлостью и развратом, и не всегда на страницу к моему ребенку заходят так называемые "ровесники". Время другое, поэтому и контролирую.
Tash
Проверяю и телефон и инет. странички. Успокаиваю себя, что контролирую вроде процесс. Хотелось бы оградить чистоту ее душевную от мерзости всей интернетовской, но боюсь это не реально, пока она сама не научится защищать себя. По максимуму отдаляю момент ее самостоятельного блуждания по интернету.
dintra leis
Может и пройти, а может пустить корни... Я однажды "взглянула" на страничку своего 11-летнего племянника, он выставил вместо своего фото, фото какого-то танцуещего мальчика. Так я таких комментов начиталась от детей!
Алекса
У моего нет своего адреса он ещё мал!!
Мюмзик
Стараюсь об этом не думать! После того, как ко мне в Контакте добавилась дочка друзей 12-лет(Когда-то ее родителей познакомила) и увидела размышления о любви....мне поплохело((( Это же ужас! Они уже в этом возрасте вовсю о сексе и об отбивании пацанов у подружек(в прямом смысле слова) думают! Жуть! Моему уже 23 и там все не так страшно... В основном все плавно перетекает в реал и от меня тока денюжка на кино и кафешки требуется...пока
Ёрик
...тут за своими аккаунтами не успеваешь следить, растут как грибы после дождя...хоть косой коси...
Yulia-S
Ну если посмотреть что взрослые выкладывают и пишут - то у детей просто детский лепет на страничках...
Комментарий удален.Почему?
Yulia-SВ ответ на Таня Клименко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А как воспитать ребенка, если взрослый - большой ребенок?
Комментарий удален.Почему?
Yulia-SВ ответ на Таня Клименко
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это не отдельная тема, а вытекающая... Если родители хрен знает что творят в интернете, чего уж требовать от детей?
Подобным вторжением родители подрывают доверие своего ребенка... Почему суют нос на странички, а в компании детей нет? Интернет-общение - это то же самая компания, только виртуальная... И вот это однобокое воспитание не даст ничего...
Надежда Сорокина
Даже контролируемые дети бывает выдают непотребства,а уж когда никто не контролирует,тут они отрываются по полной что называется. Обязанность родителей следить за детьми до совершеннолетия,но оправдания невозможности котролировать найти куда легче,чем найти возможность проконтролировать досуг ребёнка должным образом.Когда родители ответственные,они всегда знают где и чем занят отпрыск.
?!
Только когда сама показывает.
Забавные нелепо-высокопарные рассуждения встречаются, с чувством юмора вообще очень неплохо - папина дочь )))
Не переживаю.
Екатерина Яблонская
Особо не слежу. Но он не прячется, спокойно сидит на своей страничке, когда я в комнате.)
Тара
Ой, мамочки. Если бы мои дети почитали то, что я сама порой пишу ...А моя мама не поверила бы глазам своим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем