Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы смогли бы?

Смогли бы вы строить отношения и создать семью с человеком, чьи взгляды на историю/ религию/политику/ культуру противоположны вашим? Можно ли преодолеть эти различия?
Вопрос теоретический: немного поспорили с друзьями.
Маргарита Новая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
19101112
Тетя Мотя
Не смогла бы. О чем тогда разговаривать? Или все время спорить до хрипоты???
Антон Нытик
ну тяжело в непонимании..
Колобок и два жирафа
Можно, но очень трудно будеть жить в согласии. Вариант для тех, кому адреналина не хватает.
Лола Рыбка
Когда появляются дети, вопрос религии усугубляется у некоторых. Разное воспитание и образовательный уровень тоже тянет в разные стороны.
Душечка @
ну чем то же он должен заниматься по жизни, кто то спортом, кто то верой.
Это его личное право, поэтому если в отношениях все нормально, то какая разница его вера.
Если конечно он фанатик и будет меня переубеждать или детей заставлять, то нет.
а если человек во что то там свое верит, то всегда пожалуйста
НАДЕЖДА
..если у вас на все противоположные взгляды...что же вас объединяет. ??Именно общность интересов и взаимопонимание и составляет основу брака..Когда этого нет - тогда и брака нет.
Феечка
нет
Хороша Маша да не наша
на политику и религию- да, на культуру - под вопросом, скорее всего нет. по моим ощущениям культурные предпочтения все-таки отражают характер и потребности человека, а это - существенно, через "радикальные несовпадения" по таким вопросам переступить сложно.
Лена
Никогда - с мусульманином.
Фанатично религиозный в любой вере - нет.
В остальном можно договорится.
Долорес Клейборн
Сомневаюсь. Это же в конечном итоге - взгляды на жизнь в целом.
Маргарита Мишина
Построила. Муж старовер, я православная. Темы, которые вызывают противоречия, мы просто не обсуждаем. Очертили круг этих тем, и не паримся уже четверть века))) Когда люди любят друг друга, им всё, разрушающее отношения, фиолетово) Всем желаю счастья и взаимопонимания!
Space
я могу легко жить с человеком без доказываний и насаждений своих убеждений, но если он мне попытается навязать свои и я буду против... будет война, а пленных я не беру.
Елена-Елена
А почему бы и нет!? Противоположности притягиваются!!!!Главное чтобы была взаимная симпатия и интерес!!!!
VOneCo.
Никогда не верил в бога, атеист до мозга костей, крест для меня символ церковного мракобесия. Ну так вот, моя первая жена была не лучшего поведения, долго я с ней мучился, разошлись. Зато вторая верила в бога фанатически, но по сравнению с первой она была чистое золото, хозяюшка исключительная, чистюля, и я на неё надышаться не мог. Хотя и иконы по всему дому, церковные книги, библии, евангелии, псалтыри, акафисты, и ещё масса всяких брошюрок. Кресты везде. Моих книг не любила, выбрасывала, отдавала соседям, для неё книжки могли быть только церковные. Но я её любил, и жили мы дружно. Возил я её по монастырям и соборам, сам туда не заходил, сидел в машине и ждал её. Так что жить можно. Проверенно на практике.
ELENA KВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
Никогда не верил в бога, атеист до мозга костей, крест для меня символ церковного мракобесия. Ну так вот, моя первая жена была не лучшего поведения, долго я с ней мучился, разошлись. Зато вторая верила в бога фанатически, но по сравнению с первой она была чистое золото, хозяюшка исключительная, чистюля, и я на неё надышаться не мог. Хотя и иконы по всему дому, церковные книги, библии, евангелии, псалтыри, акафисты, и ещё масса всяких брошюрок. Кресты везде. Моих книг не любила, выбрасывала, отдавала соседям, для неё книжки могли быть только церковные. Но я её любил, и жили мы дружно. Возил я её по монастырям и соборам, сам туда не заходил, сидел в машине и ждал её. Так что жить можно. Проверенно на практике.
СсылкаПожаловаться
вот что с людями делает любовь...
Василиса
Не представляю отношений без общих интересов и целей. Даже не понимаю - на какой почве мы можем сойтись с таким человеком....
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем