Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы смогли бы?

Смогли бы вы строить отношения и создать семью с человеком, чьи взгляды на историю/ религию/политику/ культуру противоположны вашим? Можно ли преодолеть эти различия?
Вопрос теоретический: немного поспорили с друзьями.
Маргарита Новая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
14567891012
svisdaivannaВ ответ на niki niki
niki niki
Хм, пропустить мимо ушей как опускают наших дедов, умерших за нас-это знаете ли не всем дано, я не так молода, чтоб за сникерс простить такое оскорбление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хорош звездеть, никто за нас не умирал-судьба у них такая приключилась и деваться все равно было некуда-не пойдешь воевать -свои же к стенке приставят!какое нах оскорбление????
толку то от этой победы?
че ты там про войну знаешь, я б сама против коммунизма бы боролась....но не хочу....
svisdaivannaВ ответ на niki niki
niki niki
Это только если мотивация с голоду не сдохнуть.Даже такие казалось бы безобидные взгляды, как взгляды на историю могут сильно повлиять на отношения.Пример-как то коснулось войны с Гитлером, так мой тогдашний высказался, что это амеры победили. Я вообще не сказать что патриотка-но меня как будто пургеном напичкали-чтоб я после таког с ним это самое-да ни за что.У меня к нему прямо ненависть появилась.
Вот тебе и история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот ты дура ники ники
Елена Дакур
С противоположностью в религиозных взглядах уже создала, но мы оба не фанатики, поэтому не страшно. Иногда приходится уступать, но в каких без этого?))
Марица
Не то чтобы взгляды были диаметрально противоположны, но в целом - очень разные. Сначала он под меня подстраивался, я бы принципами не поступилась, для меня это важно. Потом я научилась язык вовремя прикусывать. А теперь все больше общих точек соприкосновения. Правда, я довольно убедительно и с источниками объясняю свою точку зрения, так что метод убеждения работает. Но иногда спорим до хрипоты )))
Куда тяжелее пережить совершенно разные музыкальные вкусы )))
svisdaivannaВ ответ на Марица
Марица
Не то чтобы взгляды были диаметрально противоположны, но в целом - очень разные. Сначала он под меня подстраивался, я бы принципами не поступилась, для меня это важно. Потом я научилась язык вовремя прикусывать. А теперь все больше общих точек соприкосновения. Правда, я довольно убедительно и с источниками объясняю свою точку зрения, так что метод убеждения работает. Но иногда спорим до хрипоты )))
Куда тяжелее пережить совершенно разные музыкальные вкусы )))
СсылкаПожаловаться
а зачем вообще спорить?
нельзя остаться каждому при своем мнении, или надо усраться, но заставить делать по своему?
МарицаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а зачем вообще спорить?
нельзя остаться каждому при своем мнении, или надо усраться, но заставить делать по своему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как зачем? Интересно же... Мы не ссоримся, а оживленно дискутируем, потом пожимаем друг другу руки и кланяемся )))
Ритуал такой сложился уже почти два десятка лет как.
А спорить можем по любому поводу, даже из-за патогенеза туберкулеза )))
svisdaivannaВ ответ на Марица
Марица
Как зачем? Интересно же... Мы не ссоримся, а оживленно дискутируем, потом пожимаем друг другу руки и кланяемся )))
Ритуал такой сложился уже почти два десятка лет как.
А спорить можем по любому поводу, даже из-за патогенеза туберкулеза )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вам просто нравится спорить вот и все, вам интересно, мне нет!
я за спокойствие в доме, никаких споров и уж туберкулез меня точно не интересует...во всяком случае пока хахахах
МарицаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да вам просто нравится спорить вот и все, вам интересно, мне нет!
я за спокойствие в доме, никаких споров и уж туберкулез меня точно не интересует...во всяком случае пока хахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у Вас ум не гибкий. Хахахах.
svisdaivannaВ ответ на Марица
Марица
Это у Вас ум не гибкий. Хахахах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а он ужо закостенел...от умственной работы...как у товарисча ленина....воть
МарицаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а он ужо закостенел...от умственной работы...как у товарисча ленина....воть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) Зато чувство юмора умственная работа не сгубила )))
svisdaivannaВ ответ на Марица
Марица
)))) Зато чувство юмора умственная работа не сгубила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чувство юмора наше все)))))))
МарицаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
чувство юмора наше все)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ладно-ладно, наше тоже )))
анна шестакова
нет. концлагерь , а не семья.
вот пельменная тяга здорово объеденяет
ангел гелана
нельзя
anna_mariya_1986@mail.ru
НЕТ
Горчица Новая
в конце концов кому то придется уступить
Саша - Не - Рыбак
Есть убеждения, очень важные для меня. Я могу дружить с людьми, имеющими противоположные мнения по этим вопросам, но партнёрша...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Саша - Не - Рыбак
Саша - Не - Рыбак
Есть убеждения, очень важные для меня. Я могу дружить с людьми, имеющими противоположные мнения по этим вопросам, но партнёрша...
СсылкаПожаловаться
так то убеждения... а речь о взглядах)) ну вот история... это уже было. отнаших взглядов ничё не зависит, в политику нам тоже не надо, да никто и не пустит, как на неё не гляди... религия... тут я ничё не могу сказать, поскольку к религии отношения не имею, фанатиков однозначно не люблю... но их похоже никто не любит)), культура...так её сначала найти надо... потом уж вместе рассматривать))
Саша - Не - РыбакВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
так то убеждения... а речь о взглядах)) ну вот история... это уже было. отнаших взглядов ничё не зависит, в политику нам тоже не надо, да никто и не пустит, как на неё не гляди... религия... тут я ничё не могу сказать, поскольку к религии отношения не имею, фанатиков однозначно не люблю... но их похоже никто не любит)), культура...так её сначала найти надо... потом уж вместе рассматривать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взгляды, взгляды... Тоже такая неприятная штука порой в семье, если они противоположны)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Саша - Не - Рыбак
Саша - Не - Рыбак
Взгляды, взгляды... Тоже такая неприятная штука порой в семье, если они противоположны)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, не знаю. я в таких переделках не бывала)) разве только, если это касается взглядов на воспитание детей, коль они уже совпали в том, что они должны быть))
Саша - Не - РыбакВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
ну, не знаю. я в таких переделках не бывала)) разве только, если это касается взглядов на воспитание детей, коль они уже совпали в том, что они должны быть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да)
ГАЛИС
Как правило, если ваши взгляды на историю/ религию/политику/ культуру противоположны , то даже до взаимной симпатии , и дружбы не доходит!))))
Не общаются такие люди, просто не возникает желания))
DimaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как правило, если ваши взгляды на историю/ религию/политику/ культуру противоположны , то даже до взаимной симпатии , и дружбы не доходит!))))
Не общаются такие люди, просто не возникает желания))
СсылкаПожаловаться
Не правда. Ведь никто сразу не начинает говорить о политике, а ещё можно не разделять взгляды другого человека, но его высказывания терпеть.)))
ГАЛИСВ ответ на Dima
Dima
Не правда. Ведь никто сразу не начинает говорить о политике, а ещё можно не разделять взгляды другого человека, но его высказывания терпеть.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умные люди, при встречах общаются! И что бы найти нужного партнера, до того как прыгнуть в койку, или тащить его в ЗАГС, не плохо бы было узнать о его взглядах на религию, политику, культуру и т п...
И чем больше люди находят общего между собой, тем больше их тянет к друг другу, и если например на 2-5 встрече, мне например мужчина заявит что уважает Гитлера, за то что он истреблял евреев. И что кругом все жиды захватили и влияют, о какой симпатии может идти речь?
Так что главное условие, для создания семьи, это говорить! Говорить, узнавать, о взглядах на жизнь, семью, дружбу, выпивку, наркотики, о планах на карьеру, на жизнь и т п. Делать выводы, и тогда после свадьбы сюрпризов не будет))))
МаргошаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Умные люди, при встречах общаются! И что бы найти нужного партнера, до того как прыгнуть в койку, или тащить его в ЗАГС, не плохо бы было узнать о его взглядах на религию, политику, культуру и т п...
И чем больше люди находят общего между собой, тем больше их тянет к друг другу, и если например на 2-5 встрече, мне например мужчина заявит что уважает Гитлера, за то что он истреблял евреев. И что кругом все жиды захватили и влияют, о какой симпатии может идти речь?
Так что главное условие, для создания семьи, это говорить! Говорить, узнавать, о взглядах на жизнь, семью, дружбу, выпивку, наркотики, о планах на карьеру, на жизнь и т п. Делать выводы, и тогда после свадьбы сюрпризов не будет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такое ощущение, что ты процитировала букварь. удивляет, что этот букварь не все читали.
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем