Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы смогли бы полюбить чужого ребенка?

Я сейчас говорю не о приемных детях, которых берешь в семью умышленно, чтобы любить и заботиться о них. Я имею ввиду детей своих половинок от предыдущих браков. За себя сразу говорю, что однозначно нет. А при наличии своего ребенка, тем более.
Марфушенька-Душенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
ЯНатальЯ
Многое зависит и от самого ребенка, сколько ему лет, насколько адекватно он воспринимает Вас.
И есть ли у него желание с Вами общаться.
На то он и ребенок что бы его любили.
БИСЕР
полюбить душой ,незнаю .. а вот ладить ,скорей всего смогу ..
Комментарий удален.Почему?
МаргаритаВ ответ на vika
Комментарий удален.Почему?
Мой второй муж не стал добиваться любви моего ребёнка- он просто стал ему хорошим другом.У них даже появились общие секреты.По моему это самая грамотная политика.Я бы тоже не стала искать любви ребёнка своей второй половики,зачем? У ребёнка есть любящие мама и папа,я могу стать в лучшем случае другом.
oliviaВ ответ на Маргарита
Маргарита
Мой второй муж не стал добиваться любви моего ребёнка- он просто стал ему хорошим другом.У них даже появились общие секреты.По моему это самая грамотная политика.Я бы тоже не стала искать любви ребёнка своей второй половики,зачем? У ребёнка есть любящие мама и папа,я могу стать в лучшем случае другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласна это очень мудро и гармонично,просто другом,т.к. настоящий папа или мама это на всю жизнь ей останется(не считая когда только биологически родили и бросили ребенка с неск.мес.-тогда они не имеют права называться мамой и папой)
Джоли
От многих факторов зависит - от того, какой сам ребенок, есть ли у вас с мужем общие дети или ребенок у вас от первого брака, от его матери-первой жены, от поведения мужа... Много всего.
ДжолиВ ответ на Джоли
Джоли
От многих факторов зависит - от того, какой сам ребенок, есть ли у вас с мужем общие дети или ребенок у вас от первого брака, от его матери-первой жены, от поведения мужа... Много всего.
СсылкаПожаловаться
Ну и от самой себя, конечно.
Волкодав обыкновенный
ребенка вдовца, который бы воспитывался в моей семье
Василиса
Полюбить - НЕТ однозначно, а вот стать другом - да, если ребёнок сам этого захочет.
Vlad74В ответ на Василиса
Василиса
Полюбить - НЕТ однозначно, а вот стать другом - да, если ребёнок сам этого захочет.
СсылкаПожаловаться
неудивительно. Ты своего -то вряд ли любишь)))
ВасилисаВ ответ на Vlad74
Vlad74
неудивительно. Ты своего -то вряд ли любишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, и тут Вовик, не равнодушен ты ко мне! ))))
Vlad74В ответ на Василиса
Василиса
Ой, и тут Вовик, не равнодушен ты ко мне! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не льсти себе))))
Nobody's wife
женщины вообще лояльнее относятся к детям вообще)))
ЛисаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
женщины вообще лояльнее относятся к детям вообще)))
СсылкаПожаловаться
Вы думаете? Почти все отчимы терпимо, а то и тепло, относятся к детям жены. Почти все женщины на дух не терпят детей мужа от предыдущего брака.
Мара
Ну-у-у-у... В моем случае, любовь - это вряд ли. С сыном мужа мы почти ровесники :-)))) Уважение. Благодарность. Дружеское расположение. А вот его малюсенькую дочку (внучку мужа) люблю безумно. Как это она мне не родная? Еще какая родная!
OlgaOlga
не первый раз такой вопрос здесь поднимается, и практически всегда эти же ответы... ну, собствеено, и понятно.. сказки про злую мачеху раньше нас написаны, и не на пустом месте
поэтому, когда вижу ответы уже в другой теме про то, что если мужик любит, то должен и её детей полюбить и содержать, становится смешно и грустно..
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
не первый раз такой вопрос здесь поднимается, и практически всегда эти же ответы... ну, собствеено, и понятно.. сказки про злую мачеху раньше нас написаны, и не на пустом месте
поэтому, когда вижу ответы уже в другой теме про то, что если мужик любит, то должен и её детей полюбить и содержать, становится смешно и грустно..
СсылкаПожаловаться
ага, требуют любви от мужиков к своим детям, а сами детей этих же мужиков выблядками называют!
Марфушенька-Душенька
ага, требуют любви от мужиков к своим детям, а сами детей этих же мужиков выблядками называют!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так и есть... была как-то тема.. девочка замуж собралась за вдовца с детьми... ой. чё было..
Долорес КлейборнВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
не первый раз такой вопрос здесь поднимается, и практически всегда эти же ответы... ну, собствеено, и понятно.. сказки про злую мачеху раньше нас написаны, и не на пустом месте
поэтому, когда вижу ответы уже в другой теме про то, что если мужик любит, то должен и её детей полюбить и содержать, становится смешно и грустно..
СсылкаПожаловаться
Ой, "должен любить" - это вообще шедевр. Нормально относиться должен, но вот любить....
Долорес Клейборн
Ой, "должен любить" - это вообще шедевр. Нормально относиться должен, но вот любить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально, дружелюбно-конечно)
Наталья Веселова
Относиться нормально к любому человеку желательно, и к ребёнку в том числе, пусть даже и чужому.
А полюбить по заказу всё равно не получится, и заранее сказать сможешь или нет - всё равно достоверность нулевая.
Екатерина Молоштан
Не знаю.Принять постаралась бы,а полюбить навряд ли.
Долорес Клейборн
Не знаю, не пробовала, но теоретически не исключаю такой возможности.
ns
очень зависит от обстоятельств , в часности от возраста ребенка
у моего мужа "детка" от первого брака - взрослый самостоятельный мужчина и на фага ему моя любовь...
это скорее мне нужна от него не любовь, а лояльность
Марина Капленкова
Нет однозначно, мне чужие дети не нужны, даже если своих иметь не смогу всё равно чужого полюбить не смогу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем