Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет пива в ПЭТ-бутылках решит проблему алкоголизма?

В том, что подростков и молодежь надо спасать от пивного алкоголизма, я не сомневаюсь. Но вот в том, что запрет большой тары кого-то убережет от этого зла, сомневаюсь очень сильно. Точно так же будут пить из стеклянных бутылок, сидеть во дворе с ними и семками даже удобнее, на мой взгляд. А потом разбрасывать весь этот мусор на детской площадке. Теперь еще и осколки стекла...
Ну это очень по-нашему, запретом решать все проблемы.
Или я не права? А вы что думаете?
supermoms22@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Мария Демидюк
Не решит, конечно.
Заняться нечем молодежи, вот и пьют.
Ирина РусаковаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Не решит, конечно.
Заняться нечем молодежи, вот и пьют.
СсылкаПожаловаться
А кто должен занимать ленивую молодёжь?
ЕкатеринаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
А кто должен занимать ленивую молодёжь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители, общество и государство должны максимально стимулировать и организовывать досуг. все перечисленные напрямую заинтересованы в этом.
Ирина РусаковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
родители, общество и государство должны максимально стимулировать и организовывать досуг. все перечисленные напрямую заинтересованы в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто никому ничего не должен.
ЕкатеринаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Никто никому ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дурак видит только перед своим носом, умный - подальше.
supermoms22@mail.ruВ ответ на Екатерина
Екатерина
родители, общество и государство должны максимально стимулировать и организовывать досуг. все перечисленные напрямую заинтересованы в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется, работа нужна. а не досуг. Пьют в регионах, где работы нет.
Самая счастливаяВ ответ на supermoms22@mail.ru
supermoms22@mail.ru
мне кажется, работа нужна. а не досуг. Пьют в регионах, где работы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да?!У Вас ложная информация.Пьют там,где считают нужным,и когда захотят.
Матильда Де ла МольВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Да?!У Вас ложная информация.Пьют там,где считают нужным,и когда захотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет,не ложная..это действительно так!(кстати,многие пороки от безделья!
Самая счастливаяВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
нет,не ложная..это действительно так!(кстати,многие пороки от безделья!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не стану с Вами спорить,хотя останусь при своем:алкоголизм -заболевание,и если встанет выбор у пьющего человека,выпить ли ему,или пойти на работу-уволится без всякого сожаления.И пойдет у знакомых денег на выпивку занимать.Пороки возникают внутри нас:или ты порочный,или нет.Или ты работаешь,или ты пьешь.Каждый делает свой выбор,а работу найти-не проблема.(Так же,как и поменять свою жизнь к лучшему:стоит только захотеть).
supermoms22@mail.ruВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Не стану с Вами спорить,хотя останусь при своем:алкоголизм -заболевание,и если встанет выбор у пьющего человека,выпить ли ему,или пойти на работу-уволится без всякого сожаления.И пойдет у знакомых денег на выпивку занимать.Пороки возникают внутри нас:или ты порочный,или нет.Или ты работаешь,или ты пьешь.Каждый делает свой выбор,а работу найти-не проблема.(Так же,как и поменять свою жизнь к лучшему:стоит только захотеть).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если брать уже действующих алкоголиков, у которых началось разрушение личности - согласна. Но если зависимость еще не сформирована, быстрее она возникнет у человека, у которого нет работы и перспектив, чем у того, кто чем-то занят по жизни
Самая счастливаяВ ответ на supermoms22@mail.ru
supermoms22@mail.ru
Если брать уже действующих алкоголиков, у которых началось разрушение личности - согласна. Но если зависимость еще не сформирована, быстрее она возникнет у человека, у которого нет работы и перспектив, чем у того, кто чем-то занят по жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приведу Вам один пример:мой муж-не москвич.Там,где он родился,работы почти нет.Он ее нашел,но уехал из родных мест,потому что единственным развлечением после работы является выпивка.
Муж - не курит,не пьет,работает как папа Карло.
supermoms22@mail.ruВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Да?!У Вас ложная информация.Пьют там,где считают нужным,и когда захотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пьют везде и всегда. Но в депрессивных регионах пьют просто по-черному(
ЕкатеринаВ ответ на supermoms22@mail.ru
supermoms22@mail.ru
мне кажется, работа нужна. а не досуг. Пьют в регионах, где работы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
работа даже не обсуждается. но после работы человек должен иметь выбор, куда ему идти и чем заняться. сейчас по сути такого выбора нет.
supermoms22@mail.ruВ ответ на Екатерина
Екатерина
работа даже не обсуждается. но после работы человек должен иметь выбор, куда ему идти и чем заняться. сейчас по сути такого выбора нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну когда в регионе есть работа, у людей есть деньги, а есть деньги - есть и выбор, чем заняться. На дачу, на шашлыки, в гараж, машиной заниматься, дома ремонт делать, в гости пойти, к себе позвать, в кафе посидеть культурно - любая деятельность требует вложений.
ЕкатеринаВ ответ на supermoms22@mail.ru
supermoms22@mail.ru
Ну когда в регионе есть работа, у людей есть деньги, а есть деньги - есть и выбор, чем заняться. На дачу, на шашлыки, в гараж, машиной заниматься, дома ремонт делать, в гости пойти, к себе позвать, в кафе посидеть культурно - любая деятельность требует вложений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это всё правильно и это база. но досуг должен быть организован и для тех, кто не зарабатывает на авто и шашлыки. и начинаться он должен прежде всего с подростков и в непосредственной близости от дома, или на базе учебных заведений и работ.
ЩастьеЩастьеВ ответ на supermoms22@mail.ru
supermoms22@mail.ru
мне кажется, работа нужна. а не досуг. Пьют в регионах, где работы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одной работой жив не будешь! Должны быть какие-то интересы у молодежи. Они же не рабы, тупо вкалывать и белого света не видеть. Я согласна с Екатериной
Мария ДемидюкВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
А кто должен занимать ленивую молодёжь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему сразу ленивую?
Не все же одинаково умны, красивы и одарены талантами.
Вот закончил человек ПТУ, отработал свои 8 часов у станка, в ателье, на кассе, на стройке... куда ему податься вечером или в выходной, в отпуске? зарплата небольшая, кино/театр/футбол/клуб/путешествия стоят денег.
Поэтому государству полезнее не запрещать что--то, а создавать площадки для доступного досуга.
Мне очень нравится, какими стали парки в Москве! Можно бесплатно заниматься танцами, спортом, гулять, выходить в интернет. За 1200 р. прокат велосипеда на весь сезон! Полчаса катания бесплатно)
Ирина РусаковаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Почему сразу ленивую?
Не все же одинаково умны, красивы и одарены талантами.
Вот закончил человек ПТУ, отработал свои 8 часов у станка, в ателье, на кассе, на стройке... куда ему податься вечером или в выходной, в отпуске? зарплата небольшая, кино/театр/футбол/клуб/путешествия стоят денег.
Поэтому государству полезнее не запрещать что--то, а создавать площадки для доступного досуга.
Мне очень нравится, какими стали парки в Москве! Можно бесплатно заниматься танцами, спортом, гулять, выходить в интернет. За 1200 р. прокат велосипеда на весь сезон! Полчаса катания бесплатно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того, чтобы пойти в спортивную секцию или заняться каким - нибудь коллекционированием, или заняться, например цветами ну и т. д , не надо никаких талантов, нужно просто своё желание. Родители и государство ни при чём. Футболом можно заниматься в своём дворе, что мы и делали и ни от кого не ждали никакого участия и дети были куда здоровее и страна наша выиграла столько олимпиад. И государство ничего не запрещает, но правда не очень и помогает. Вам очень нравятся парки в Москве? Ещё бы они вам не нравились. Вся страна пашет на Москву, стыдно было бы, если бы вам не нравились ваши парки. То чего нет в регионах, это результат того, что есть в Москве. Москва, ещё далеко не вся Россия. То, что у вас бесплатно, то у нас дороже в 2 раза. Нашли чем хвастать и восторгаться. А вообще, я часто повторяю такие слова, :"Если ты имеешь совесть, то тебя имеет тот, кто её не имеет". Это аналогия московских парков с тем, чего нет в регионах.
Мария ДемидюкВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Для того, чтобы пойти в спортивную секцию или заняться каким - нибудь коллекционированием, или заняться, например цветами ну и т. д , не надо никаких талантов, нужно просто своё желание. Родители и государство ни при чём. Футболом можно заниматься в своём дворе, что мы и делали и ни от кого не ждали никакого участия и дети были куда здоровее и страна наша выиграла столько олимпиад. И государство ничего не запрещает, но правда не очень и помогает. Вам очень нравятся парки в Москве? Ещё бы они вам не нравились. Вся страна пашет на Москву, стыдно было бы, если бы вам не нравились ваши парки. То чего нет в регионах, это результат того, что есть в Москве. Москва, ещё далеко не вся Россия. То, что у вас бесплатно, то у нас дороже в 2 раза. Нашли чем хвастать и восторгаться. А вообще, я часто повторяю такие слова, :"Если ты имеешь совесть, то тебя имеет тот, кто её не имеет". Это аналогия московских парков с тем, чего нет в регионах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что вы?!
Спортивные секции стоят еще каких денег! В Москве детские от 5 тыс/мес и взрослые не меньше!
Цветы это удел интравертов, а если человек общительный? о чем ему с цветами говорить?
А коллекционировать задешево вы что предлагаете? Фантики от конфет? Нумизматика, филателия это такое дорогое увлечение... фалеристика вообще еще и полукриминальна! (знаю не понаслышке, в семье есть коллекционер).
И далеко не в каждом дворе есть площадка для футбола. Тем более, как вы справедливо заметили, в регионах.
Но запрет пластиковой упаковки пива всех этих проблем не решит.
Ирина РусаковаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Да что вы?!
Спортивные секции стоят еще каких денег! В Москве детские от 5 тыс/мес и взрослые не меньше!
Цветы это удел интравертов, а если человек общительный? о чем ему с цветами говорить?
А коллекционировать задешево вы что предлагаете? Фантики от конфет? Нумизматика, филателия это такое дорогое увлечение... фалеристика вообще еще и полукриминальна! (знаю не понаслышке, в семье есть коллекционер).
И далеко не в каждом дворе есть площадка для футбола. Тем более, как вы справедливо заметили, в регионах.
Но запрет пластиковой упаковки пива всех этих проблем не решит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
5 тысяч в Москве и 5 тысяч в регионе, как говорят в Одессе, две большие разницы. Об упаковке и о пиве , я не писала вообще ничего. Что коллекционировать, каждый найдёт сам для себя. Если человек деятельный и общительный, ему и карты в руки, организуй у себя во дворе что - нибудь. У нас во дворе тоже не было площадки. Можно в соседнем дворе, на пустыре, в парке. Если цветы удел интравертов, то это не повод ими не заниматься. Короче говоря, если чего хочешь, то будешь искать возможности, не хочешь, будешь искать причины. И не надо ни на кого уповать.
Мария ДемидюкВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
5 тысяч в Москве и 5 тысяч в регионе, как говорят в Одессе, две большие разницы. Об упаковке и о пиве , я не писала вообще ничего. Что коллекционировать, каждый найдёт сам для себя. Если человек деятельный и общительный, ему и карты в руки, организуй у себя во дворе что - нибудь. У нас во дворе тоже не было площадки. Можно в соседнем дворе, на пустыре, в парке. Если цветы удел интравертов, то это не повод ими не заниматься. Короче говоря, если чего хочешь, то будешь искать возможности, не хочешь, будешь искать причины. И не надо ни на кого уповать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И в Москве не все "золотые горы" получают! Те же кассиры, рабочие, сколько, думаете? Тыщ 20. С них не особенно-то на фитнесс походишь.
Вы точно из региона?! С соседнего двора погонят "местные", парки изгажены ими же.
Ну и апофигей вашей мысли это, конечно, заниматься тем, что человеку абсолютно не подходит
вы бы сами стали делать то, что не любите, во время своего отдыха?!
Не все люди, а точнее очень мало (!) способны быть лидерами и что-то организовывать.
За остальных должно думать общество и государство, если они не хотят, чтобы не-лидеры пили пиво на детских площадках и хулиганили по-пьяни.
Ирина РусаковаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
И в Москве не все "золотые горы" получают! Те же кассиры, рабочие, сколько, думаете? Тыщ 20. С них не особенно-то на фитнесс походишь.
Вы точно из региона?! С соседнего двора погонят "местные", парки изгажены ими же.
Ну и апофигей вашей мысли это, конечно, заниматься тем, что человеку абсолютно не подходит
вы бы сами стали делать то, что не любите, во время своего отдыха?!
Не все люди, а точнее очень мало (!) способны быть лидерами и что-то организовывать.
За остальных должно думать общество и государство, если они не хотят, чтобы не-лидеры пили пиво на детских площадках и хулиганили по-пьяни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не все получают золотые горы в Москве, а в регионах ещё меньше. Так что скромнее надо быть.За вас никто не должен думать. Спорить не о чем. Вы оставайтесь при своём мнении, а я останусь при своём.
supermoms22@mail.ruВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Для того, чтобы пойти в спортивную секцию или заняться каким - нибудь коллекционированием, или заняться, например цветами ну и т. д , не надо никаких талантов, нужно просто своё желание. Родители и государство ни при чём. Футболом можно заниматься в своём дворе, что мы и делали и ни от кого не ждали никакого участия и дети были куда здоровее и страна наша выиграла столько олимпиад. И государство ничего не запрещает, но правда не очень и помогает. Вам очень нравятся парки в Москве? Ещё бы они вам не нравились. Вся страна пашет на Москву, стыдно было бы, если бы вам не нравились ваши парки. То чего нет в регионах, это результат того, что есть в Москве. Москва, ещё далеко не вся Россия. То, что у вас бесплатно, то у нас дороже в 2 раза. Нашли чем хвастать и восторгаться. А вообще, я часто повторяю такие слова, :"Если ты имеешь совесть, то тебя имеет тот, кто её не имеет". Это аналогия московских парков с тем, чего нет в регионах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы как-то сами себе противоречите - то нужно просто желание, как в нашем детстве, и ничего больше, то вдруг оказывается - вливания в развитие региона, как в Москве, тоже нужны.
Ирина РусаковаВ ответ на supermoms22@mail.ru
supermoms22@mail.ru
Вы как-то сами себе противоречите - то нужно просто желание, как в нашем детстве, и ничего больше, то вдруг оказывается - вливания в развитие региона, как в Москве, тоже нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про вливания не писала.
supermoms22@mail.ruВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Я про вливания не писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вся страна пашет на Москву, стыдно было бы, если бы вам не нравились
ваши парки. То чего нет в регионах, это результат того, что есть в
Москве.
Это не вливание в развитие региона?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем