Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет пива в ПЭТ-бутылках решит проблему алкоголизма?

В том, что подростков и молодежь надо спасать от пивного алкоголизма, я не сомневаюсь. Но вот в том, что запрет большой тары кого-то убережет от этого зла, сомневаюсь очень сильно. Точно так же будут пить из стеклянных бутылок, сидеть во дворе с ними и семками даже удобнее, на мой взгляд. А потом разбрасывать весь этот мусор на детской площадке. Теперь еще и осколки стекла...
Ну это очень по-нашему, запретом решать все проблемы.
Или я не права? А вы что думаете?
supermoms22@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Ирина РусаковаВ ответ на supermoms22@mail.ru
supermoms22@mail.ru
Вся страна пашет на Москву, стыдно было бы, если бы вам не нравились
ваши парки. То чего нет в регионах, это результат того, что есть в
Москве.
Это не вливание в развитие региона?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если вы понимаете это так, то называйте это вливанием. Но какими бы вливания не были, государство не обязано думать, чем бы вам заняться. А про разницу между Москвой и регионами я написала для того, чтобы сказать, что надо быть скромнее.
Мария ДемидюкВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Если вы понимаете это так, то называйте это вливанием. Но какими бы вливания не были, государство не обязано думать, чем бы вам заняться. А про разницу между Москвой и регионами я написала для того, чтобы сказать, что надо быть скромнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К счастью, Я за себя и свою семью подумать могу.
Орать ночью в вашем дворе, бить бутылки на детской площадке ваших детей и внуков буду не я и не мои дети.
А вот ВАМ справиться с теми, кто будет это делать, ваша позиция ничем не поможет.
Ирина РусаковаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
К счастью, Я за себя и свою семью подумать могу.
Орать ночью в вашем дворе, бить бутылки на детской площадке ваших детей и внуков буду не я и не мои дети.
А вот ВАМ справиться с теми, кто будет это делать, ваша позиция ничем не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне это и не надо.
Мария ДемидюкВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Мне это и не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, раз ВАМ не надо, то и в масштабах страны проблему решать тоже не нужно.
Интересно, когда у ВАС все зубы выпадут, стоматологам надо будет резко переквалифицироваться в сиделок и гробовщиков?
Ирина РусаковаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ну, раз ВАМ не надо, то и в масштабах страны проблему решать тоже не нужно.
Интересно, когда у ВАС все зубы выпадут, стоматологам надо будет резко переквалифицироваться в сиделок и гробовщиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня уже все зубы выпали, но я не жду, что кто - то для меня будет менять квалификацию, это мои проблемы, а сиделка мне не нужна.
Мария ДемидюкВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Если вы понимаете это так, то называйте это вливанием. Но какими бы вливания не были, государство не обязано думать, чем бы вам заняться. А про разницу между Москвой и регионами я написала для того, чтобы сказать, что надо быть скромнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И в чем тут нескромность?
Самая счастливаяВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Для того, чтобы пойти в спортивную секцию или заняться каким - нибудь коллекционированием, или заняться, например цветами ну и т. д , не надо никаких талантов, нужно просто своё желание. Родители и государство ни при чём. Футболом можно заниматься в своём дворе, что мы и делали и ни от кого не ждали никакого участия и дети были куда здоровее и страна наша выиграла столько олимпиад. И государство ничего не запрещает, но правда не очень и помогает. Вам очень нравятся парки в Москве? Ещё бы они вам не нравились. Вся страна пашет на Москву, стыдно было бы, если бы вам не нравились ваши парки. То чего нет в регионах, это результат того, что есть в Москве. Москва, ещё далеко не вся Россия. То, что у вас бесплатно, то у нас дороже в 2 раза. Нашли чем хвастать и восторгаться. А вообще, я часто повторяю такие слова, :"Если ты имеешь совесть, то тебя имеет тот, кто её не имеет". Это аналогия московских парков с тем, чего нет в регионах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажу Вам,как "коренная"москвичка:поживите-ка у нас с недельку,приезжайте в гости!А то все лезут сюда,как в Изумрудный город,а тут,оказывается,вкалывать надо!Если у вас в регионе нет парков,то только потому,наверняка,что кругом и так природа:нет необходимости.И это не повод еще дешевую ханку жрать ведрами.
Ирина РусаковаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Скажу Вам,как "коренная"москвичка:поживите-ка у нас с недельку,приезжайте в гости!А то все лезут сюда,как в Изумрудный город,а тут,оказывается,вкалывать надо!Если у вас в регионе нет парков,то только потому,наверняка,что кругом и так природа:нет необходимости.И это не повод еще дешевую ханку жрать ведрами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слава богу, я не коренная москвичка. Пожила я в вашем Москвабаде, упаси меня господь, приехать хотя бы на неделю. Вкалывать надо везде, манная не сыпется ни в одном городе. И парки есть везде, другой вопрос, в каком виде все они, но даже и в таких парках можно бегать. Как бы вам не надо было вкалывать, чего - то вы не уезжаете из Москвы, все сидите крепко в своём " Изумрудном городе" А насчёт ханки, я не поняла, зачем и кому вы это написали. Или это у вас такой уровень культуры? Чего ждать от Москвабада.
Самая счастливаяВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Слава богу, я не коренная москвичка. Пожила я в вашем Москвабаде, упаси меня господь, приехать хотя бы на неделю. Вкалывать надо везде, манная не сыпется ни в одном городе. И парки есть везде, другой вопрос, в каком виде все они, но даже и в таких парках можно бегать. Как бы вам не надо было вкалывать, чего - то вы не уезжаете из Москвы, все сидите крепко в своём " Изумрудном городе" А насчёт ханки, я не поняла, зачем и кому вы это написали. Или это у вас такой уровень культуры? Чего ждать от Москвабада.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда кто-то начинает говорить,что "меня кормит" меня это бесит.Я у Вас не одолживалась,впрочем,как и у кого-либо другого,не важно,с периферии,или с незалежной(у них была вечная привычка говорить,что они-Москву кормят.
Из родного города пока уезжать не собираюсь,а если и соберусь,то вряд ли буду с Вами по этому поводу советоваться.
А что до водки "паленой",которую в регионах хлещут ведрами:не надо говорить,что это "от безысходности":оправдание своей лени всегда можно найти.
Ирина РусаковаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Когда кто-то начинает говорить,что "меня кормит" меня это бесит.Я у Вас не одолживалась,впрочем,как и у кого-либо другого,не важно,с периферии,или с незалежной(у них была вечная привычка говорить,что они-Москву кормят.
Из родного города пока уезжать не собираюсь,а если и соберусь,то вряд ли буду с Вами по этому поводу советоваться.
А что до водки "паленой",которую в регионах хлещут ведрами:не надо говорить,что это "от безысходности":оправдание своей лени всегда можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно вас это бесит, поди слушать надоело, я вас понимаю.А Москву кормят,те самые люди, которые в своё время ездили в Москву и Питер за колбасой и прочим продуктом. А то, что вы уезжать не собираетесь, это понятно, кто же от кормушки отказывается.Я не знаю, откуда у вас информация, что в регионах, палёнку хлещут ,могу вам сказать, что её хлещут и у вас. Для вас регион, это наверное за МКАДом. Вы сами то, когда последний раз были хоть в каком - нибудь регионе? Вы и понятия не имеете, как и чем живут люди в регионах, чтобы говорить о "палёнке". Не надо так пренебрежительно относится к людям, которые не живут в Москве. Кстати о лени и палёнке, я вообще ничего не писала. Какие у вас имперские замашки. И завелись вы с полпинка наверное потому, что в точку я попала.
Самая счастливаяВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Конечно вас это бесит, поди слушать надоело, я вас понимаю.А Москву кормят,те самые люди, которые в своё время ездили в Москву и Питер за колбасой и прочим продуктом. А то, что вы уезжать не собираетесь, это понятно, кто же от кормушки отказывается.Я не знаю, откуда у вас информация, что в регионах, палёнку хлещут ,могу вам сказать, что её хлещут и у вас. Для вас регион, это наверное за МКАДом. Вы сами то, когда последний раз были хоть в каком - нибудь регионе? Вы и понятия не имеете, как и чем живут люди в регионах, чтобы говорить о "палёнке". Не надо так пренебрежительно относится к людям, которые не живут в Москве. Кстати о лени и палёнке, я вообще ничего не писала. Какие у вас имперские замашки. И завелись вы с полпинка наверное потому, что в точку я попала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слушать, действительно,надоело:всякого вида хабалистые тетки приезжают на заработки,а потом строчат "про ужасный Моквабад"(где Вы такое название нашли,напрягли фантазию?) и "свою прекрасную малую родину"(но сидят при этом на заработках в Москве,а пишут,что нас в это время кормят).За "имперские замашки"-спасибо:буду стараться и дальше так жить.
Ирина РусаковаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Слушать, действительно,надоело:всякого вида хабалистые тетки приезжают на заработки,а потом строчат "про ужасный Моквабад"(где Вы такое название нашли,напрягли фантазию?) и "свою прекрасную малую родину"(но сидят при этом на заработках в Москве,а пишут,что нас в это время кормят).За "имперские замашки"-спасибо:буду стараться и дальше так жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не тётка, которая приезжала на заработки, я там жила. Название Москвабад вычитала в инете, даже мозги напрягать не надо. За имперские замашки пожалуйста, продолжайте жить так и дальше, это вас очень характеризует. А вы никак не угомонитесь. Правда глаза колет, вот и неймётся?. Вы можете продолжать писать и дальше, я то с вами переписку заканчиваю. И я высказала не своё мнение, так говорят и думают многие в стране.
Светлана)))
Вот я как-то недолго в Липецке жила, так там, , например, за сидение с пивом на детской площадке у меня тогдашнюю соседку загребли в ментовку и продержали до утра, потому что у нее не оказалось 500 рублей на штраф. Так что насчет детских площадок - все зависит от властей конкретного города. А насчет стекла - я вообще против пластиковых бутылок во всех их проявлениях. Они дико загрязняют природу. Стекло же - экологически чистый материал
ЕкатеринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вот я как-то недолго в Липецке жила, так там, , например, за сидение с пивом на детской площадке у меня тогдашнюю соседку загребли в ментовку и продержали до утра, потому что у нее не оказалось 500 рублей на штраф. Так что насчет детских площадок - все зависит от властей конкретного города. А насчет стекла - я вообще против пластиковых бутылок во всех их проявлениях. Они дико загрязняют природу. Стекло же - экологически чистый материал
СсылкаПожаловаться


только админ штраф не обязательно платить на месте (((((((((
Мария ДемидюкВ ответ на Екатерина
Екатерина


только админ штраф не обязательно платить на месте (((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совсем не обязательно. на это есть 2 месяца
Негламурная ChickenВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вот я как-то недолго в Липецке жила, так там, , например, за сидение с пивом на детской площадке у меня тогдашнюю соседку загребли в ментовку и продержали до утра, потому что у нее не оказалось 500 рублей на штраф. Так что насчет детских площадок - все зависит от властей конкретного города. А насчет стекла - я вообще против пластиковых бутылок во всех их проявлениях. Они дико загрязняют природу. Стекло же - экологически чистый материал
СсылкаПожаловаться
Пластик , как и стекло перерабатывают. На счет загрязнения завист от нас -людей. Кто-то свинья, а кто-то нормальный.
supermoms22@mail.ruВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Пластик , как и стекло перерабатывают. На счет загрязнения завист от нас -людей. Кто-то свинья, а кто-то нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ 100500 согласна.
Светлана)))В ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Пластик , как и стекло перерабатывают. На счет загрязнения завист от нас -людей. Кто-то свинья, а кто-то нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Только не у нас в стране. У нас принято все на свалку выбрасывать. Так вот для почвы стекло не представляет никакой опасности. Поскольку вообще не разлагается. В отличие от пластика
Негламурная ChickenВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну да. Только не у нас в стране. У нас принято все на свалку выбрасывать. Так вот для почвы стекло не представляет никакой опасности. Поскольку вообще не разлагается. В отличие от пластика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему бы не организовать вместе с вторсырьем сборы мусора. У нас частично в городке эта организация установила контейнеры для раздельного мусора..стекло,пластик,жесть, макулатура. Вот и бизнес. Стеклотару принимают,макулатуру тоже,жесть тоже, пластик тоже. Представьте сколько денег валяется на свалках , да и в кустах
supermoms22@mail.ruВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вот я как-то недолго в Липецке жила, так там, , например, за сидение с пивом на детской площадке у меня тогдашнюю соседку загребли в ментовку и продержали до утра, потому что у нее не оказалось 500 рублей на штраф. Так что насчет детских площадок - все зависит от властей конкретного города. А насчет стекла - я вообще против пластиковых бутылок во всех их проявлениях. Они дико загрязняют природу. Стекло же - экологически чистый материал
СсылкаПожаловаться
Ну вообще, по правилам, если бутылку завернуть в пакет, чтоб ее было не видно, то можно пить хоть что и хоть где. Конечно, двухлитровую баклажку не завернешь. Из нее можно квасить только дома или где-то на выезде) а вот стеклянную бутылку "спрятать", как положено, можно запросто.
И сидеть среди детей.
И никто не будет вправе замечание сделать
Кристина Славная
Ой у нас пиво уже больно никто не пьёт,в основном фурики со спиртом или спиртосодержащие лосьоны типа перцового тоника.Менты знают и никаких мер не принимают,видать имеют сами с этого
supermoms22@mail.ruВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Ой у нас пиво уже больно никто не пьёт,в основном фурики со спиртом или спиртосодержащие лосьоны типа перцового тоника.Менты знают и никаких мер не принимают,видать имеют сами с этого
СсылкаПожаловаться
ну это уже совсем алкаши конченные, которые лосьоны пьют. Вот их не запрещают. кстати, почему-то
Кристина СлавнаяВ ответ на supermoms22@mail.ru
supermoms22@mail.ru
ну это уже совсем алкаши конченные, которые лосьоны пьют. Вот их не запрещают. кстати, почему-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так молодёжь пьёт В основном потому что стоит недорого
supermoms22@mail.ruВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Так молодёжь пьёт В основном потому что стоит недорого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это уже стадия определенная, лосьон пить. Тут уже лечить надо конкретно(
Ирина XXВ ответ на supermoms22@mail.ru
supermoms22@mail.ru
ну это уже совсем алкаши конченные, которые лосьоны пьют. Вот их не запрещают. кстати, почему-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу больше - в нашем городе есть киоски "Роспечать" с газетами и журналами, так вот эту дрянь даже в этих киосках продают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем