Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы ставите в известность родителей?

Вы ставите в известность родителей куда и с кем уходите гулять поздно вечером? У меня такая ситуация мне 24 года, живу с родителями. И МЧ приглашает меня в кино, сеанс в 22 часа (родители его не знают) и вот мы сидим в кинотеатре, папа звонит в 23,30, я не слышала. А по приходу домой скандал. "Ты живешь с нами, и у нас правила. И ты должна хотя бы сказать где ты, а лучше с кем"...АААА....это капец
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Наталья
Дело не в том, что тебя контролируют, дело в том, что переживают за тебя. Случиться может все, что угодно. Наедет машина, встретятся хулиганы, кирпич на голову упадет, да мало ли что., тебе в твои 24 пора понимать, что родители переживают и говорить заранее, куда идешь и с кем. Моя дочка тоже поначалу акала, как ты, но я ей сказала: "
Будешь мамой, поймешь меня. Просто предупреждай, тебе не трудно сбросить СМС, а мне спокойно"
Светлана)))
А почему капец? Мой вам совет - оставляйте всегда родителям ФИО и номер телефона того, с кем идете. Если идете в гости - они должны знать адрес. Если садитесь в машину - моментально отправляете СМС с номером машины. Причем так, чтобы водила знал, что отправили смс. И проживете вы долго и счастливо. А папа правильно все делает.
Морская
Мне много лет, но если я нахожусь в доме у родителей обязательно ставлю в известность. Они должны знать, что со мной все хорошо.
Жужа
Предупреждать надо. Волнуются же.
Оксана Лановлюк
Не ставьте в известность, берите их лучше с собой.
Карина Вертинская
Жалко что ли сообщать родителям? У меня муж и ребёнок, и мы живём отдельно, но я до сих пор предупреждаю родителей, если мы куда-то уезжаем. Так им спокойнее.
Южная Dakota
А чё трудно сказать? у других проблема, что их не пускают например или ходят вечером искать, встречать, а у вас всего то)
malum
родители переживают.....много неадекватов шляется поздно вечером....после кино можно и сказать, что все гут...
Даша Мироненко
до 18 лет еще говорила с кем и куда иду, после 18 все реже и реже. С моим на тот момент парнем были знакомы, ему доверяли. По сути говорила что иду с ним и они не переживали
Юля девочка Июля
Одна не предупредила, голову ухажер отрезал. Теперь ишут его... Подумайте..
Я однажды номер таксиста в Шаховском районе стала отпоавлять, так он выгнал меня из машины... Может убить хотел???
Holdfény Éjfél
Автор, разделяю мнение вашего отца: пока человек живет с родителями, должен отчитываться и спрашивать разрешения у них и не важно сколько человеку лет, 15 или 30. Хочешь распоряжаться жизнью самостоятельно - живи отдельно от родителей или не ной. Меня воспитывали так
Туська
Когда приезжаю к родителям и иду встречаться с девчонками, всегда предупреждаю. Но если уже утро, а меня нет, мне уже начинают звонить)). Хотя это очень редко бывает.
Ольга
Родители переживают. Ессно, если живёте с родителями, надо предупреждать, что Вы с кем-то и будете поздно.
Лидия Кузнецова
Радуйтесь, что есть кому переживать за вас!
Ирина Кострикова
Неужто трудно сказать родителям, с кем и куда идешь, и во сколько планируешь вернуться. У меня сыну 15. После 22:00 нервяк начинается, а уж если к телефону не подойдет, я на грани истерики, обзваниваю всех, несколько раз даже искать его бегала по улицам. В мыслях одни ужасы.
Приходит, а я не знаю, то-ли ругать его, то-ли целовать от радости, что живой.
Хороша Маша да не наша
а что Вы хотите? Вы живете с родителями на правах ребенка - значит и правила для Вас как для ребенка. я все это тоже проходила. другое дело, что по-человечески папу Вашего можно понять - у нас тут не швейцария ( в смысле уровня преступности) и когда ребенка поздно нет дома и телефон не отвечает - с ума от страха можно сойти. Вы поставьте себя на его место хоть раз - и начнит относиться к этому снисходительно. просят сообщать где и с кем - сообщите, не убудет от Вас.
Васса Железнова -
а что такого-то?
ну скажите, куда идете, - и всё, Вас доставать не будут
Ваши родители правы, пока Вы с ними живете, придется соблюдать правила проживания
Вера
Это не контроль, это волнения родителей за Вас. Поймёте, когда сами станете мамой. Желательно предупреждать - где, с кем и когда вернётесь. На досуге просмотрите группы "Лиза Алерт", может натолкнёт на мысли.
Сумерки Богов
Конечно! Еще и разрешения спрашиваю! И у родителей и у свекрови! Мне 35.
Ирина Кострикова
Вот, кстати, представьте ситуацию. Вы дома с отцом, а мамы нет и не говорила она, что куда-то собирается. Время 23:30, а ее все нет, и к телефону на подходит. Вы бы не нервничали?
Ирина Кострикова
Вот, кстати, представьте ситуацию. Вы дома с отцом, а мамы нет и не говорила она, что куда-то собирается. Время 23:30, а ее все нет, и к телефону на подходит. Вы бы не нервничали?
СсылкаПожаловаться
Во-во. Очень хороший пример.
Ольга
Мне 36. Мои родители до сих пор в курсе где я' и с кем. И когда вернусь. Не требуют отчёта' сама о них забочусь' не заставляя лишний раз переживать.
Лёлька
Родители будут за вас переживать ВСЕГДА. Поэтому сказать фразу "пошла в кино" вас не затруднит, а их успокоит. Своих детей заимеете - поймете.
Солнечное Солнышко
Вообще-то они правы. Я точно так же делать буду и делала, пока с мамой жила:всегда говорила - куда, с кем, к кому. Могла дома не ночевать - у подруг оставалась, но мама всегда была в курсе. Не хотите контроля - живите отдельно.
Александра Б
С 16 лет не живу с родителями. С тех пор и не отпрашивалась. А отец ваш прав.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем