Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы так делаете?

Продавец на алиэкспресс отправляет посылку. Трек или внутри страны (т.е.дальше китая не отслеживается), или вообще левый. Посылка приходит. Но все равно открываете спор о возврате средств (указав, что посылка не пришла)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
АнонимВ ответ на Мариша
Мариша
расскажите нам! почему никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Трек номер отслеживается только на территории страны отправления (так не только в китае, но и в россии). Обычно это номер, состоящий только из цифр. Международный номер состоит из 4 букв и 8 цифр. Вот он отслеживается везде. А те уведомления (кроме заказных), что вам кидают в ящик почтальоны и по которым выдают посылки - после вручения посылки выбрасываются в мусорное ведро (опять же, кроме заказных-их отправляют в архив). Концы в воду (с)
ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Я вам как работник Почты России скажу: никак они их не отследят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше как работник Почты России ответьте на вопрос: "Какого некоторые сотрудники почты вскрывают посылки, забирают (воруют) себе содержимое, а в посылку подкладывают другое?". Таких случаев очень много!
АнонимВ ответ на Butterfly
Butterfly
Лучше как работник Почты России ответьте на вопрос: "Какого некоторые сотрудники почты вскрывают посылки, забирают (воруют) себе содержимое, а в посылку подкладывают другое?". Таких случаев очень много!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все воруют. Кто-то больше, кто-то меньше, но воруют все. (с) кто-то там. Этим в основном таможня занимается. Не так давно была новость про разоблачение началька таможни и его замов. Какие в его доме богатства нашли.
ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Все воруют. Кто-то больше, кто-то меньше, но воруют все. (с) кто-то там. Этим в основном таможня занимается. Не так давно была новость про разоблачение началька таможни и его замов. Какие в его доме богатства нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вот не ворую и в мыслях нет даже такого. Мама хорошо воспитала. То что высшие чины воруют мне все равно. А вот сотрудники почты России вообще наглые. Как можно своровать посылку чужого человека, а если он это заказывал в подарок или эта вещь ему очень нужна. Заказывают с али экспресс многие, так как там дешевле, а получается что из-за какой-то воровки на почте люди лишаются своих денег.
АнонимВ ответ на Butterfly
Butterfly
Я вот не ворую и в мыслях нет даже такого. Мама хорошо воспитала. То что высшие чины воруют мне все равно. А вот сотрудники почты России вообще наглые. Как можно своровать посылку чужого человека, а если он это заказывал в подарок или эта вещь ему очень нужна. Заказывают с али экспресс многие, так как там дешевле, а получается что из-за какой-то воровки на почте люди лишаются своих денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам совет: если будете отправлять что-то ценное, - отправляйте с описью вложения. Доплатить придется, но зато никто не сворует.
ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Вам совет: если будете отправлять что-то ценное, - отправляйте с описью вложения. Доплатить придется, но зато никто не сворует.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще воровать не нужно. Не важно опись есть или нет. Я ничего ценного почтой не отправляю и никому не советую. Воровство - это преступление. Неужели у сотрудников почты совсем совести нет или настолько мало платят, что воровать приходится?
МаришаВ ответ на Алексей
Алексей
открываешь диспут за 5 дней до окончание защиты
требуешь возврата денег
или продлеваешь защиту
СсылкаПожаловаться
Конечный получатель (почта России) все равно отчитается заказчику что посылка вручена. Так что получить деньги не получится. Даже если она не отслеживалась
АлексейВ ответ на Мариша
Мариша
Конечный получатель (почта России) все равно отчитается заказчику что посылка вручена. Так что получить деньги не получится. Даже если она не отслеживалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю только что китайцы не будут так делать если обратной связи нету у них
по трекам которые не отслеживаются у нас
ибо не логично такое
Приветик, пукни в пакетик
Нет, я не нищенка.
Дарья КошкаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Нет, я не нищенка.
СсылкаПожаловаться

Катя
разумеется, Нет! вот если она действительно не пришла, или брак, тогда спор открываю...
Фекла Харитоновна
Стараюсь быть честной. Если я заплатила, товар пришел через 10 дней и качество устраивает, то подтверждаю получение товара, хотя в пути отслеживания этот товар еще висит в сортировочном центре в Китае и ему предстоит еще долгий путь. Зачем обманывать, цены там хорошие, бывает в два, три раза дешевле, чем если бы я купила в России.
Елена
Даже в голову такое не приходило... Кто как мыслит...
PradaВ ответ на Елена
Елена
Даже в голову такое не приходило... Кто как мыслит...
СсылкаПожаловаться
А потом такие хапуги удивляются,что их все обманывют и обворовывают и грабят......
Елена Иванова
вы та самая, которая жвачки в супермаркетах тырит? решили, что жвачки - мелко и пора покорять другие вершины?
Aya Pon
зачем?
Мary Tigr
порядошные люди так не поступают...
Светлана Федюкова
Офигеть.....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Комментарий удален.Почему?
Если бы все было именно так: депутаты жили б на одну зарплату)
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы все было именно так: депутаты жили б на одну зарплату)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На них это не действует, у них депутатская неприкосновенность))))
GLO
ппц!во народ у нас!
Мариша
Конечный получатель (почта России) все равно отчитается заказчику что посылка вручена. Так что получить деньги не получится. Даже если она не отслеживалась
АнонимВ ответ на Мариша
Мариша
Конечный получатель (почта России) все равно отчитается заказчику что посылка вручена. Так что получить деньги не получится. Даже если она не отслеживалась
СсылкаПожаловаться
Почитайте мой комментарий на 1 странице
kalink@-malink@
Это как-то подленько...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем