Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы таким не страдаете?

Очень мерзнут ступни, иногда не могу из-за этого уснуть… Даже если носки одеваю, все равно долго согреваются. У меня такое давно… Это вообще нормально?
Арина Власова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Жужа
По утрам мерзнут, даже в сапогах, по вечерам горят, так что носки не одеть. Не знаю, говорили, что это как-то с сердцем связано.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Жужа
Жужа
По утрам мерзнут, даже в сапогах, по вечерам горят, так что носки не одеть. Не знаю, говорили, что это как-то с сердцем связано.
СсылкаПожаловаться
горят - это плохо. сосудистые дела скорее всего. немножко помогает переобуваться в разную обувь в течение дня ( в смысле разный каблук и тд) и ортопедические стельки.
Хороша Маша да не наша
горят - это плохо. сосудистые дела скорее всего. немножко помогает переобуваться в разную обувь в течение дня ( в смысле разный каблук и тд) и ортопедические стельки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На работе не особенно то по переобуваешься, а дома по возможности хожу босиком. Тапки раздражают.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Жужа
Жужа
На работе не особенно то по переобуваешься, а дома по возможности хожу босиком. Тапки раздражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на работе несколько пар туфель держу и переодически из одних в другие перелезаю. немножко помогает. стельки везде понаклеила - тоже действует. вот до хирурга никак не дойду - это все еще с осанкой и позвоночником увязано. мне в сезонах "закрытой обуви" тоже массу неудобств доставляет. сейчас правда угги себе прикупила и в них шастаю - кайф просто.
Хороша Маша да не наша
я на работе несколько пар туфель держу и переодически из одних в другие перелезаю. немножко помогает. стельки везде понаклеила - тоже действует. вот до хирурга никак не дойду - это все еще с осанкой и позвоночником увязано. мне в сезонах "закрытой обуви" тоже массу неудобств доставляет. сейчас правда угги себе прикупила и в них шастаю - кайф просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто не снимаю сапоги. Некоторые спрашивают: "Как ты можешь? Весь день!" . Отбрехиваюсь ссылкой на сквозняки. Они действительно присутствуют. Сейчас вес набрала, вроде не так сильно чувствуется. А раньше - хоть ступни по утрам сиди и массажируй.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Жужа
Жужа
Просто не снимаю сапоги. Некоторые спрашивают: "Как ты можешь? Весь день!" . Отбрехиваюсь ссылкой на сквозняки. Они действительно присутствуют. Сейчас вес набрала, вроде не так сильно чувствуется. А раньше - хоть ступни по утрам сиди и массажируй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в прошлом году вентилировала эту тему. в ортопедическом салоне приобрела резиновые "ежики" надувные ( такой а-ля тренажерчик), очень удовно с утра и вечерком после работы по нему "походить" ( можно просто сидя на диване ножки помассажировать), очень помогает. уже привыкла к ним и как собака павлова- по утру пока кофеек пью перед работой и ввечеру пока кушаю и чайки попиваю - всегда массажирую ножки.
Почти нормальнаяВ ответ на Жужа
Жужа
Просто не снимаю сапоги. Некоторые спрашивают: "Как ты можешь? Весь день!" . Отбрехиваюсь ссылкой на сквозняки. Они действительно присутствуют. Сейчас вес набрала, вроде не так сильно чувствуется. А раньше - хоть ступни по утрам сиди и массажируй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, вот, я когда была стройняшкой тоже ноги были холодные как у покойника. Сейчас набрала вес с возрастом, так ноги ВСЕГДА теплые и почти никогда не мерзнут.
Саша Петров
это аномально..арушена или вообще отсутствует связь с Землёй
Метелица
Ну, не знаю... Мне всегда жарко. Моюсь только в ледяной воде, в минус 30 без проблем хожу гулять с псиной в тапочках, футболке и шортах..)
Арина ВласоваВ ответ на Метелица
Метелица
Ну, не знаю... Мне всегда жарко. Моюсь только в ледяной воде, в минус 30 без проблем хожу гулять с псиной в тапочках, футболке и шортах..)
СсылкаПожаловаться
Везет же вам)
Julia Leo
Сосуды, сердце, гинекология.
Внутренний холод.
Лечится - спокойствием и ровной размеренной жизнью с режимом дня.
Мисс Марпл
Тож такое бывает
Мюмз 5
это анемия или сосуды плохие... проверьтесь у врача, а дома ноги держите в хлопковых носках, а поверх шерстяные надевайте, только не магазинные, купите натуральные у знакомых или свяжите сами, это быстро. У меня такое раньше было, до переливания крови, гемоглобин пониженный, я грелку к ногам прикладывала под одеялом или парила в горячей воде...сейчас прошло.. кстати, в Англии был закон, по которому муж имел право на развод ,если у жены ноги холодные )) надеюсь, вы не на диете? это тоже влияет
Арина ВласоваВ ответ на Мюмз 5
Мюмз 5
это анемия или сосуды плохие... проверьтесь у врача, а дома ноги держите в хлопковых носках, а поверх шерстяные надевайте, только не магазинные, купите натуральные у знакомых или свяжите сами, это быстро. У меня такое раньше было, до переливания крови, гемоглобин пониженный, я грелку к ногам прикладывала под одеялом или парила в горячей воде...сейчас прошло.. кстати, в Англии был закон, по которому муж имел право на развод ,если у жены ноги холодные )) надеюсь, вы не на диете? это тоже влияет
СсылкаПожаловаться
Попробую грелку, с врачом пока повременим.
СкорпиошаВ ответ на Арина Власова
Арина Власова
Попробую грелку, с врачом пока повременим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
принимаю ванночки для ног перед сном,когда мерзнут. Главное-успеть быстро под одеялко залезть ни где не притормаживая(кухня, телевизор) ;)
Шу ша
Вегето-сосудистая дистония, чаще всего в совокупности с низким кровяным давлением, головными болями, обмороками, учащенным сердцебиением
Анемия (уменьшенное количество гемоглобина серьезно влияет на весь организм в целом и на интенсивность кровообращения, в частности)
Варикозное расширение вен, когда структура и мышечный тонус сосудов уже изменен
Гормональные нарушения, особенно в функционировании щитовидной и поджелудочной железы (гипотериоз, сахарный диабет)
Нарушение прохождения нервных импульсов, потеря чувствительности при параличах, парезах и других острых состояниях (инсульт, инфаркт)
После имеющихся в анамнезе обморожений
При запущенной стадии остеохондроза
В результате облитерирующего эндартериита, серьезного осложнения сосудистой системы, которой особенно подвержены заядлые курильщики
Арина ВласоваВ ответ на Шу ша
Шу ша
Вегето-сосудистая дистония, чаще всего в совокупности с низким кровяным давлением, головными болями, обмороками, учащенным сердцебиением
Анемия (уменьшенное количество гемоглобина серьезно влияет на весь организм в целом и на интенсивность кровообращения, в частности)
Варикозное расширение вен, когда структура и мышечный тонус сосудов уже изменен
Гормональные нарушения, особенно в функционировании щитовидной и поджелудочной железы (гипотериоз, сахарный диабет)
Нарушение прохождения нервных импульсов, потеря чувствительности при параличах, парезах и других острых состояниях (инсульт, инфаркт)
После имеющихся в анамнезе обморожений
При запущенной стадии остеохондроза
В результате облитерирующего эндартериита, серьезного осложнения сосудистой системы, которой особенно подвержены заядлые курильщики
СсылкаПожаловаться
Класс, я прям успокоилась
саша ивановаВ ответ на Арина Власова
Арина Власова
Класс, я прям успокоилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жень шень настойка,аскорбинка,мед на ночь.
Теплая грелка к ногам.
Больше ходить пешком и по лестнице ,регулярный секс.
Шу шаВ ответ на Арина Власова
Арина Власова
Класс, я прям успокоилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Вы хотели??? Причин много..сходите к врачу
Арина Власова
Класс, я прям успокоилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не волнуйтесь, это обычная индивидуальная особенность организма, у всех свои странности, у меня так всю жизнь. Мне мешает это только тем, что не могу уснуть с холодными ногами, поэтому иногда сплю в носках зимой.
Мотуз ИнессаВ ответ на Шу ша
Шу ша
Вегето-сосудистая дистония, чаще всего в совокупности с низким кровяным давлением, головными болями, обмороками, учащенным сердцебиением
Анемия (уменьшенное количество гемоглобина серьезно влияет на весь организм в целом и на интенсивность кровообращения, в частности)
Варикозное расширение вен, когда структура и мышечный тонус сосудов уже изменен
Гормональные нарушения, особенно в функционировании щитовидной и поджелудочной железы (гипотериоз, сахарный диабет)
Нарушение прохождения нервных импульсов, потеря чувствительности при параличах, парезах и других острых состояниях (инсульт, инфаркт)
После имеющихся в анамнезе обморожений
При запущенной стадии остеохондроза
В результате облитерирующего эндартериита, серьезного осложнения сосудистой системы, которой особенно подвержены заядлые курильщики
СсылкаПожаловаться
5
Катя С
У меня такая же беда( ноги ледяные. Это вегето-сосудистая дистония. Еще и температура иногда 35.6-36.
Комментарий удален.Почему?
Катя СВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне врач посоветовал элеутерококк пить с утра. Для тонуса. И шоколад есть)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Катя С
Катя С
Мне врач посоветовал элеутерококк пить с утра. Для тонуса. И шоколад есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше шоколад)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем