Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы теряли друзей через дцать лет дружбы?

Была подруга. Дружили более 10 лет. Совместные поездки, праздники. Она знает моих родных, я ее. Ссорились, не раз, но мирились и как ни в чем ни бывало общались дальше. Один раз месяц , два не общались. Это было самое долгое. И вот очередная ссора. На мой взгляд - на пустом месте. Если вкратце - позвонила мне глубокой ночью. Спрашивает, спишь? Отвечаю, нет, что случилось? Отвечает, а просто поговорить. Я и ответила, тогда сплю. Давай завтра поговорим. И положила трубку. Почему так сделала, объясню. Услышала, что девушка под шофе. А я пью мало и пьяный тариф у меня исключен в принципе. К подругам, мужикам. Даже если и пьяна была бы. Да мне одной прекрасно после застолий, звонить не хочется никому, хочется спать. А ее обычно разбирает словесный понос. Говорит и говорит и говорит. Всё по 150-му кругу, всё ранее обмусоленное. Все события из жизни 1917 года. Ну надоело, реально. И она знает прекрасно мою и свою особенность. Короче. Как положила трубку, стали падать сообщения. Самое мягкое - я выводы сделала! И потом треш. Что я такая, сякая, что могла бы и выслушать (выслушать не горе, а бред, подчеркиваю). И далее припоминает все ссоры, всё с агрессией, даже оскорбления. Я конечно ее опять послала спать. Думаю, проспится мадам, очухается. Но нет. Мадам в позе. Раскаяния ноль. Ну думаю, ладно. И вот прошло уже два месяца. Начинаются подкаты. А я не хочу общаться. От слова совсем. Но понимаю, что дети знают друг друга, сестры. Мать ее уважаю. Но нет желания общаться! Охладела! А чувствую, что она хочет примирения, через общих знакомых приветы передает... Я не права, вот так вот выкинуть человека после долгих лет дружбы? Может надо как с мужем, понять и простить? Или фальшивить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
Вот!!! Именно такие ощущения! И в наших отношениях именно так. Вы прям в точку. Я даже думаю, в дружбе как и в паре?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну пусть в семье, да
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да. Значит не буду жалеть. Но чувство вины еще есть. Как будто кинула и предала.
Аноним
Не два месяца, а три почти
....В ответ на Аноним
Аноним
Не два месяца, а три почти
СсылкаПожаловаться
Я дружила с девушкой довольно долго, лет 10, познакомились мы во время учёбы, имели одинаковую профессию, в чём то похожую внешность и характер. Расстались внезапно, может быт заел и проблемы, от которых обе устали. Просто прервалось общение, которое было в основном по телефону. Я не стала её разыскивать, с головой окунувшись в решение собственных жизненных задач, правда, иногда вспоминала о ней. И вот, наверное десять лет спустя, она разыскала меня, точнее, нашла вначале не меня, а моего взрослого уже ребенка в соцсетях (у меня там нет аккаунта), и спросила мой телефон. Позвонила мне, мы встретились, общение возобновилось. Не могу сказать, что я безмерно счастлива, но, приятно... )
katja anderson
дружила с соседкой 30 лет.после ПЕРЕСТРОЙКИ-ГОРБАЧЁВА перегугались и она даже квартиру поменяла.
АнонимВ ответ на katja anderson
katja anderson
дружила с соседкой 30 лет.после ПЕРЕСТРОЙКИ-ГОРБАЧЁВА перегугались и она даже квартиру поменяла.
СсылкаПожаловаться
Ого. 30 лет. Вы жалеете или нет?
katja andersonВ ответ на Аноним
Аноним
Ого. 30 лет. Вы жалеете или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет жалости.её дочь сокрушалась.я тогда на шоколадной фабрике работала.наверное поэтому.
АнонимВ ответ на katja anderson
katja anderson
нет жалости.её дочь сокрушалась.я тогда на шоколадной фабрике работала.наверное поэтому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Шоколад спас? А у нас родные не знают.
Блин. Развестись легче , чем рассориться с подругой. Шутка.
katja andersonВ ответ на Аноним
Аноним
))) Шоколад спас? А у нас родные не знают.
Блин. Развестись легче , чем рассориться с подругой. Шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда все носили-несли.знаете, что везёшь, то и клюёшь.
Инна АксеноваВ ответ на Аноним
Аноним
))) Шоколад спас? А у нас родные не знают.
Блин. Развестись легче , чем рассориться с подругой. Шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и вот, кстати - ДА!!! и без шуток
Комментарий удален.Почему?
katja andersonВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
она просто поменяла.но не на лучший вариант т.к. у неё был большой долг по комунальным платежам
Ульяна УндинскаВ ответ на katja anderson
katja anderson
дружила с соседкой 30 лет.после ПЕРЕСТРОЙКИ-ГОРБАЧЁВА перегугались и она даже квартиру поменяла.
СсылкаПожаловаться
Надо же, я думала, только мы с подругой такие "уникальные", после 25 лет дружбы, когда столько всего вместе в жизни прошли, поссорились по политическим мотивам))
Через 4 года она вдруг позвонила... Я чуть не умерла от счастья)
katja andersonВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Надо же, я думала, только мы с подругой такие "уникальные", после 25 лет дружбы, когда столько всего вместе в жизни прошли, поссорились по политическим мотивам))
Через 4 года она вдруг позвонила... Я чуть не умерла от счастья)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мы на той же почве.но я не хочу её больше знать.считаю она всю жизнь камень за пазухой носила.умерла-так умерла.
Хлюстова Мария
бредятина...
Аноним
Вопрос даже не прл мою ситуацию. А про дружбу. Ничто не вечно?
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Нет,я с друзьями,так не поступаю...
АнонимВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Нет,я с друзьями,так не поступаю...
СсылкаПожаловаться
Я очень мучаюсь, что не хочу как прежде. Честно.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ В ответ на Аноним
Аноним
Я очень мучаюсь, что не хочу как прежде. Честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так зачем обманывать и себя и ее...поговорите,объяснитесь...возможно сделайте перерыв в общении...хотя я это не представляю)) Мне тяжело вас понять,так как мои друзья..это уже как члены моей семьи...У меня их немного,но все проверенные годами...я очень дорожу настоящей дружбой и берегу такие отношения.
АнонимВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Так зачем обманывать и себя и ее...поговорите,объяснитесь...возможно сделайте перерыв в общении...хотя я это не представляю)) Мне тяжело вас понять,так как мои друзья..это уже как члены моей семьи...У меня их немного,но все проверенные годами...я очень дорожу настоящей дружбой и берегу такие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я также всегда думала. Тоже как член семьи. Три месяца уже в ссоре. Может передумаю все ж. Спасибо за мнение
Nata-2033
У меня была такая подруга. Дружить начали на 1 курсе универа. И я тогда старалась не обращать внимание, что она мной пользуется. Денег постоянно занимает и не отдает. С учебой постоянно просила помочь и т.п. Иногда могла позвонить посреди ночи, чтобы я ее из какого-нибудь ночного клуба забрала, когда она в очередной раз разведет мужчину на деньги, а спать с ним не имеет желания. После универа устроились на одно предприятие работать. И вот тут она уже меня окончательно достала тем, что и работу я ей постоянно помогала делать, и от ее парня ее прикрывала, когда она по другим бегала. Но последней каплей стало то, что жили мы тогда в общаге от работы и она по всей общаге рассказывала, какая я плохая-нехорошая девушка, сколько у меня было любовников и все такое прочее.
После этого просто прекратила с ней всякое общение. Ну а через полгода ушла на другую работу.
Она несколько попыток предпринимала к примирению, звонила с другим номеров, чтоб со мной поговорить. Но я ее посылала в грубой форме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем