Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы умеете?

Есть у меня два знакомых, которые в любой ситуации способны выбить для себя и своей семьи выгодные условия - когда покупают одежду/обувь, тур.путёвки, машины и даже квартиру, всегда выбивают очень хорошую скидку, даже если изначально им говорят чёткое "скидку сделать не можем".
Месяц назад один из них рассказал мне, как выбил в банке комиссию за платежи через терминал для магазина друга почти в три раза меньшую, чем тот платил! Хотя изначально ему говорили: "нет, у нас это стандартный процент".
Буквально сегодня общалась со вторым и он рассказал, что купил ботинки из новой коллекции со скидкой 25%, просто сказав на кассе консультанту: "Мне нравятся эти ботинки, но без 25% скидки я их не куплю". И сработало! Мне кажется, скажи я такое, меня пошлют далеко и надолго.
Буквально преклоняюсь перед навыками этих двух людей. А у вас так получается? Какие у вас есть секретики в этой сфере?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Meteora
У меня свекр такой, не слезет пока не выбьет подешевле. Я так не умею, мне стыдно
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
У меня свекр такой, не слезет пока не выбьет подешевле. Я так не умею, мне стыдно
СсылкаПожаловаться
И как вам кажется, свёкр молодец или "фу таким быть"?)
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
И как вам кажется, свёкр молодец или "фу таким быть"?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец, конечно, я его всегда прошу за себя торговаться, он нас такую ипотеку выбил, что этот банк даже своим служащим не давал
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
И как вам кажется, свёкр молодец или "фу таким быть"?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец, конечно!
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Meteora
Meteora
У меня свекр такой, не слезет пока не выбьет подешевле. Я так не умею, мне стыдно
СсылкаПожаловаться
А у меня сестра, я так не умею
Ekaterina
Мне было бы стыдно, если бы мой муж за одежду торговался.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Мне было бы стыдно, если бы мой муж за одежду торговался.
СсылкаПожаловаться
А если бы ваш муж купил путёвку в офигенный отель 5*, в котором выступали бы звёзды уровня Билана, Боней М, на 14 дней, всего за 48 тыс. на троих с ребёнком, тоже бы стыдились? Или гордились, что заплатили в три раза меньше, чем изначально вам предлагал тур.оператор?
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
А если бы ваш муж купил путёвку в офигенный отель 5*, в котором выступали бы звёзды уровня Билана, Боней М, на 14 дней, всего за 48 тыс. на троих с ребёнком, тоже бы стыдились? Или гордились, что заплатили в три раза меньше, чем изначально вам предлагал тур.оператор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вы читать умеете?
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Автор, вы читать умеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос был общим. Вы вырвали его кусок, один пример, и ответили на него. Я уточнила про остальное.
Li Lu
Скажу одно,с такими в разведку не ходят...
АнонимВ ответ на Li Lu
Li Lu
Скажу одно,с такими в разведку не ходят...
СсылкаПожаловаться
Почему?)
Li LuВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поиск выгоды во всём накладывает негативные ассоциации....
Муслима Магамаева
какая на фиг скидка! бесплатно!
Муслима Магамаева
какая на фиг скидка! бесплатно!
СсылкаПожаловаться
Знаете, порой мне кажется, что эти люди в состоянии довести переговоры до того, что им отдадут бесплатно))
Муслима МагамаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, порой мне кажется, что эти люди в состоянии довести переговоры до того, что им отдадут бесплатно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас есть такие заказчики... даже тошно как директор под них прогибается. я их хитрож..ми евреями называю
Муслима Магамаева
у нас есть такие заказчики... даже тошно как директор под них прогибается. я их хитрож..ми евреями называю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только выходит, что этот еврей в плюсе, а не вы
Муслима МагамаеваВ ответ на Аноним
Аноним
только выходит, что этот еврей в плюсе, а не вы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ни при чем. я - наемыш. мне все равно. когда я с ним общаюсь - я отказываю в скидке, очень мило и вежливо. он идет к директору.
Лисичкин
Папе детали на машину по дешевке с работы.
Это я
Для меня это попрошайничество вообще унизительно. Если мне дорого, не покупаю. Могу спросить о скидках только в таких местах, где я реально супер постоянный клиент . И то никогда не настаиваю... Нет, так нет.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Для меня это попрошайничество вообще унизительно. Если мне дорого, не покупаю. Могу спросить о скидках только в таких местах, где я реально супер постоянный клиент . И то никогда не настаиваю... Нет, так нет.
СсылкаПожаловаться
Важно сказать то, что оба этих моих знакомых довольно состоятельные люди. Даже очень состоятельные.
Li LuВ ответ на Аноним
Аноним
Важно сказать то, что оба этих моих знакомых довольно состоятельные люди. Даже очень состоятельные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это известная аксиома-самыми прижимистыми скупердяями являются вполне себе обеспеченные особи...
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Важно сказать то, что оба этих моих знакомых довольно состоятельные люди. Даже очень состоятельные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и подумала:) не на хлеб же они скидку просят. Это вопрос культуры , воспитания, ценностей и т.д.
Это я
Тем более, если это мужчины.... как-то гаденько от таких становится:(
Любовь Пяткова
У меня муж умеет. И мне не стыдно ни капельки. Нет, он не просит, он просто спрашивает: А скидка? А подарок? И получает, как правило, и то, и другое.
Это яВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У меня муж умеет. И мне не стыдно ни капельки. Нет, он не просит, он просто спрашивает: А скидка? А подарок? И получает, как правило, и то, и другое.
СсылкаПожаловаться
А мне было бы стыдно. Мы в состоянии оплатить полную стоимость и купить подарок:)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем