Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы умеете прощать?

Что бы Вы простили, а что не простили ни при каких обстоятельствах? Что вообще, по-Вашему, можно простить, а что нельзя прощать никогда?
Манюня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
134567
?!
Не прощу, если моих родителей разделают топором. И ребенка. Остальное, боюсь, прощу )))
МанюняВ ответ на ?!
?!
Не прощу, если моих родителей разделают топором. И ребенка. Остальное, боюсь, прощу )))
СсылкаПожаловаться
Боже, о чем Вы? Я такие ужасы даже ввиду не имела, тут безаппеляционно, однозначно. Теперь я вижу, что простить можно не все. Я ошибалась. Такое - нет, не в жизнь.
?!В ответ на Манюня
Манюня
Боже, о чем Вы? Я такие ужасы даже ввиду не имела, тут безаппеляционно, однозначно. Теперь я вижу, что простить можно не все. Я ошибалась. Такое - нет, не в жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы о чем? Об измене-передательстве? Пустое! Единственное, что может быть важно - жизнь, причем не своя, а ближайших-дражайших. Все остальное не стоит упоминания )))
сова
простить могу многое,но забыть не очень получается,когда-нибудь да припомню!
ZZZ
С годами и жизненным опытом всё меняется.
По молодости обижался даже за её танец с другим, ничего бы тогда не простил! Теперь простил бы очень многое, да практически даже всё ...
Tatiana
Сейчас простила то,что казалось бы никогда не смогла.Простила,и как-то легче стало и злость на душе пропала)))Видимо меняются жизненные приоритеты
ZZZВ ответ на Tatiana
Tatiana
Сейчас простила то,что казалось бы никогда не смогла.Простила,и как-то легче стало и злость на душе пропала)))Видимо меняются жизненные приоритеты
СсылкаПожаловаться
Видимо меняются жизненные приоритеты
100%
Виктория ххх
Пока любишь - все простишь.:))) Ну вот кроме там топора, ребенка и родителей (выше читала коммент:)))
Женевьева
я думаю, родители изнасилованных и убитых детей, или, скажем, бесланские родители не обязаны прощать тех, кто сломал их жизни и жизни их детишек. Я думаю, они не простят это НИКОГДА.
Просто МарияВ ответ на Женевьева
Женевьева
я думаю, родители изнасилованных и убитых детей, или, скажем, бесланские родители не обязаны прощать тех, кто сломал их жизни и жизни их детишек. Я думаю, они не простят это НИКОГДА.
СсылкаПожаловаться
Согласна,есть в жизни вещи,которые простить нельзя,ни при каком раскладе...
Vlad74
мне вот одна особа никак не может простить украденные мной: девственность, сигареты и лучшие годы ее жизни)))
Наташа Ростова
а зачем прощать? прощают только тем, в ком продолжают нуждаться....я если не могу простить, просто обрываю общение, игнорирую
Одинокая Репа
Когда меня обижают, я прощаю, но когда родных и близких - не могу(((
Елена Абрамова
В отношении себя - многое могу простить, но прекращаю общаться с человеком, который меня обидел - чтобы не давать ему второго шанса. Но обижаюсь очень редко. Моя бабушка говорила: "Если тебя не хотели обидеть, так и не обижайся, мало ли, чего бывает. А если хотели обидеть - тоже не обижайся, не доставляй им такую радость!" А вот если обидели моих детей - кажется, что могу растерзать (физрука в школе, например)...
Татьяна Козлова
ТАК уж вышло, что я прожила 57 лет в "розовых очках": хорошая моя семья (до замужества), прекрасный муж... ВСЕ люди вокруг меня - просто солнышки... Прощать-то особо и некому и нечего... Но за 2 недели до 60 летия любимого МУЖА (апрель 2010 года) узнала, что у него ЕСТЬ любовница (ей 41 тогда был). ПРЕДАТЕЛЬСТВО - страшный удар и портясение- шок на всю жизнь... НО уже мои розовые очки - снова на мне. Он прощения не просил... и ОНО мне не надо - ВЫГНАЛА - раз не умеешь ценить самое дорогое - что есть на свете- верность, любовь, семью....ПРОСТИЛА и его, и ее, и всех ГРЕШНИКОВ - как их жалко... ТАКОЙ счастливой семьи как была НАША - у них не может быть... ну что это за семья - без детей, будущего... ПУСТЬ живут как умеют... А мне с памятью о нашей любви и с поддержкой дочек и внуков - ПРЕКРАСНО!!! Я живу сейчас нормально и спокойно... У нашей семьи все - хорошо... наш ДЕДУШКА часто навещает всех нас - и дочек, и внуков... помогает материально... ЧТО еще надо?!?.Он всегда был ТОЛЬКО наш... А его новая жена вынуждена "делиться" с нами... Когда "ОНА нацелилась" на него - знала, что ОН ЛЮБИТ свою семью... А вот чем думала, когда выходила за 60-летнего деда в жару этим летом...(после разводов -через месяц практически...) - тут уж я снова не понимаю... и никогда не пойму... Он реальный мужчина - профессор... старый... обыкновенный... НУ, хорошо был ОН (и остается при ней) - ухоженный... Пока не попадешь в трудную жизненную ситуацию - не поймешь: за что сможешь простить... Я - ПРОСТИЛА и его и ее... Зачем мне жить не в ДОБРЕ? Без веры в то, что хороших людей - больше, чем плохих.? И мой муж и сейчас - после развода ЛУЧШЕ всех реальных мужей... Желаю всем любить и быть любимыми... уметь прощать... верить и надеяться на СЧАСТЬЕ!!! Счастье - это ВАШЕ отношение к жизни... Я совершенно счастлива!!! Слава БОГУ у меня все есть...и СЕМЬЯ - моя со мной...Ну, живет мой муж в домике с видом на кладбище теперь с ДРУГОЙ - моложе его на 18 лет... нравится - пусть живет... ХОТЕЛОСЬ бы - чтобы он там ОСТАВАЛСЯ... и не начал далее метаться (потерялся ведь ОЧЕНЬ хороший человек... ) Жалко мне их... поэтому простила!!! Даже если бы не жалела - все равно я бы простила... Никто не знает... что НАС ждет через ДЕНЬ или месяц... надо учиться жить, радуясь ТОМУ, что имеешь сейчас и теперь!
Сакура
Предательство,безудержанное хамство и глупость...
Тина Сидорова
Мой БМЧ в ММ завёл подруг.Не простила,чувства перегорели.
Татьяна Козлова
Я прочитала еще ...про Беслан всякое страшное... я и предположть не могла... что в такое русло может пойти разговор... ТУТ - не знаю... СВОИХ дочек и внуков ОБОЖАЮ... не ХОЧУ даже думать ни о чем плохом...
НЕ надо ПЛОХОЕ... Давайте обсуждать женские "штучки" - типа измена... носки на люстре... И пусть никто нигде не погибает!!! Пусть все будут живы и здоровы... А ОСТАЛЬНОЕ - мы простим и переживем с достоинством!!!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я в принципе прощать не умею. Но если человек признал свою вину и извинился - просто отпускаю эту ситуацию. А вот если нет - записываю в свою черную книжечку и долго-долго помню))
Зорька_утренняя
А что Вы имеете ввиду под прощением? Можно человеку простить все, т.е не держать на него зла, но при этом вычеркнуть его из жизни или общаться с ним дальше, как ни в чем не бывало. Я придерживаюсь первого варианта, но прощение ли это...
Котя Мотя
Прощение, не значит продолжние. Простить, и отпустить.
отшельник
чтобы простить, надо испытывать обиду. я обижаться не умею в принципе. да, подставили ( не дай БОГ) неприятно. но надо думать, как выкручваться из ситуации, а не тратить себя на размусоливание обиды. убить могу. просто. без обид. а только чтобы остановить убийцу в безвыходной ситуации. точно также спокойно и без эмоций стану действовать, если при мне станут обижать ребенка. слово "предательство" произошло от глагола "передавать, а я не вещь, чтобы меня передавали. если такое(не дай БОГ) произойдет. просто прекращу в этим человеком всякое общение, не испытывая при этом к нему ни малейших отрицательных эмоций. я вообще людей как вид люблю. правда, некоторых конкретных личностей предпочитаю любить, как тараканов. пусть живут и здравствуют, только подальше от меня.
Lykklig kvinde
Прощу,но никогда не забуду и доверять больше не смогу.
Insaria
Я точно знаю, что прощу все - измену и так далее. но не смогу простить уголовного преступления. никакого. вот.
Своя среди своих
Прощать очень сложно,но иногда просто необходимо, и для себя в первую очередь...Кто ,скажите ,не делает ошибок и бывает неправ...!Прощаешь родных,особенно старше тебя, за какие-то неприятные слова ...Ну,а мужчин ,я также прощаю,но дверь перед ними закрываю навсегда....)
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем