Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы умеете шить?

Сможете сами себе сшить одежду? Мне так жалко что я этого не умею(( Иногда хочется такое платье, которое нигде не найдешь в магазинах. А ателье наверно дорого стоит((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
kalink@-malink@
Я умею, но мне лень)
Мария Ступак
Ателье мало того что дорого, так еще портниху нормальную днем с огнем не найдешь, у многих руки из попы, блин
Мария СтупакВ ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
Ателье мало того что дорого, так еще портниху нормальную днем с огнем не найдешь, у многих руки из попы, блин
СсылкаПожаловаться
Я, кстати, шить не умею, у меня руки еще хуже, чем из попы. Вязать умею спицами и крючком, но терпения хватает только на шапки-шарфы
Iron ButterflyВ ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
Я, кстати, шить не умею, у меня руки еще хуже, чем из попы. Вязать умею спицами и крючком, но терпения хватает только на шапки-шарфы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подвиньтесь. Я к Вам) Для шитья-я жопоручка. Вязать могу практически все.
Мария СтупакВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Подвиньтесь. Я к Вам) Для шитья-я жопоручка. Вязать могу практически все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С удовольствием))
ММ
Умею, но времени нет
Rico.Hub +
я умею, когда то одна знакомая показала азы швеи да выкройки как нужно. Я себе чехол на мобилку пошил как то, правда до одежды не дошло но...
Nataly
умею. лучше многих. не хуже даже некоторых ателье)
но по сравнению с нормальными марками это будет самопалище))
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
умею. лучше многих. не хуже даже некоторых ателье)
но по сравнению с нормальными марками это будет самопалище))
СсылкаПожаловаться
Иногда хочется такое платье, которое нигде не найдешь в магазинах

куча зарубежных сайтов. типа оутнет, нета порте
т в вашем городе ни у кого такого платья не будет.
а еще можно винтаж на ебее поискать
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
умею. лучше многих. не хуже даже некоторых ателье)
но по сравнению с нормальными марками это будет самопалище))
СсылкаПожаловаться
Даже платьишко?(
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Даже платьишко?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и пальто пошью. на уровне манго голимого)))
Алена АленаВ ответ на Nataly
Nataly
умею. лучше многих. не хуже даже некоторых ателье)
но по сравнению с нормальными марками это будет самопалище))
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Я тоже умею, но не буду этого делать. В юности поставила себе цель хорошо научиться, искала выкройки, шила платья, юбки, не только себе, но и родственникам, подругам, их детям, но только лёгкую одежду. Решила как-то пальто сшить, сложновато оказалось с подкладом. И оверлог даже был, не только машинка. А потом враз потеряла интерес, люди просили, а я всё, больше не хочу))). Сейчас никому не говорю, что умею))).
Шум
Не-е-е-ет! Что угодно, только не ШИТЬ!
Солнечный слон
я жопоручка эксклюзивная. Я даже пуговицы пришивать не умею...
kiss kiss
Не-а)) Подружка шьёт


Василиса
Если только что то простое - типа юбки без излишеств.
Beladonna@
к сожалению нет, мама хорошо шьет, но ей некогда...зато научила разбираться в крое и качестве пошива...
യиленисинелиஐ
я умею шить, ...о у меня две машинки сломались, в ремонт ателье сказали не могут их починить, мастер состарился и ушёл, вот жду у моря погоды, может "рассосется" пыль в машинках
Anna AvonarThiS
если припрет - сошью, но добровольно - ни за что
Анна
я всё умею и люблю делать по дому, готовить обожаю, убираться люблю, ничего мне не лень, но шить - терпеть не могу и не умею - если у мужа вдруг дырочка на носках, выбрасываю..., пришью только пуговицу, хотя мне нравится вязать...
Venera
нас всех этому учили на уроках труда в школе)) но не люблю. Я люблю ВАЛЯТЬ))
Brabus Brabus
Я в юности увлекалась шитьем. Могу сказать, что это очень и очень непросто во-первых. Нитки, фурнитура да и сама ткань стоят тоже денег, естественно, хорошие качественные стоят дорого. Выкроить , построить правильно чтобы по фигуре село и скрыло недостатки, подчеркнув достоинства - это искусство и талант. Проще готовое купить, и подогнать по фигуре , зато сразу видно результат
ТАНЯ КИРИЛЮК
лет 5 назад ходила на курсы, купила хорошую машинку. в азарте пошила себе несколько вещей (юбка, платье, костюм с юбкой и брючный костюм). а потом как-то не было времени и закинула это все.
сейчас могу одежду только подогнать (ушить, подвернуть, подшить, заузить и т.д.) с нуля бы уже не пошила.
Александра
Не умею,и не хочу. Слишком геморройно.
VP VP
Не умею, не люблю. Нет, не так. НЕНАВИЖУ шить!
Пришить пуговицу, это трагедия! Вид иголки и нитки вгоняет в меня в депрессию! Для меня шитье-это невероятно нудное , скучное и неинтересное занятие!((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем