Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы, умеете жить?

Почему у нас не в чести порядочность, честность, доброта. Смотрела передачу, там детям задавали вопрос, что-то типа того: какое качество в человеке для вас важнее всего" и дети отвечали: "Доброта", а взрослые это слово произносят с усмешкой: "Добренький ты". Почему у нас хорошие качества превращаются в недостатки? Если человек не ворует, не пользуется служебным положением, про такого говорят: "Не умеет жить". А вы умеете жить? Чет настроение такое, рассуждалистое..
Гадя Пушкарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Визави
вот дети ближе к истине в такие моменты, И взрослые это знают... Не признаются только, cтатус, стесняются, ну и другие причины. Может даже вытравили или на замок закрыли детскую память. Почему-то корни многих проблем взрослого человека принято искать в его детстве.
ИРГА
"вы умеете жить?"
живу, как умею.
Bagira
Умела бы жить - уже б на Мерине ездила ...)))
detka***В ответ на Bagira
Bagira
Умела бы жить - уже б на Мерине ездила ...)))
СсылкаПожаловаться
типо мерин-это предел желаний??
BagiraВ ответ на detka***
detka***
типо мерин-это предел желаний??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это примера ...
Гадя Пушкарева
Вот я еще думаю, что в природе человека, быть добрым, помогать другим. Но тк жизнь требует обратного, многие ломают себя, идут против совести и в итоге получаем то, что есть.
жДуня В ответ на Гадя Пушкарева
Гадя Пушкарева
Вот я еще думаю, что в природе человека, быть добрым, помогать другим. Но тк жизнь требует обратного, многие ломают себя, идут против совести и в итоге получаем то, что есть.
СсылкаПожаловаться
Живем как положено...
а положено у нас на всё )))
Так теперь и передачи какие по телеку:
"Слабое звено", которое надо не выручить, а утопить.
"Последний герой", выгони из племени сильного и стань героем хитростью, расчетом и заговором.
А раньше культивировали в песнях "и хлеба горбушку и ту пополам", в пословицах
"сам погибай, а товарища выручай"... О времена! О нравы!...
Гадя ПушкареваВ ответ на жДуня
жДуня
Живем как положено...
а положено у нас на всё )))
Так теперь и передачи какие по телеку:
"Слабое звено", которое надо не выручить, а утопить.
"Последний герой", выгони из племени сильного и стань героем хитростью, расчетом и заговором.
А раньше культивировали в песнях "и хлеба горбушку и ту пополам", в пословицах
"сам погибай, а товарища выручай"... О времена! О нравы!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дом 2. Сегодня они выгоняют друг друга из дома...
Мюмзик
Раз живу,значит умею. Как умею, так и живу.
Дичайшая Мяу Мяу
я не умею тоже, но пора учиться, говорят, а то так лохушкой и умру)
Гадя ПушкареваВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
я не умею тоже, но пора учиться, говорят, а то так лохушкой и умру)
СсылкаПожаловаться
О, точно, еще лохушками таких людей называют.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Гадя Пушкарева
Гадя Пушкарева
О, точно, еще лохушками таких людей называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне так надоело быть лохушкой, даже бывший зовет-эй ты,лохушка)) что же делать..вот такая)
жДуня
Не знаю, умею ли я жить,но люблю. )))
Лу
У мну в приоритете всегда собственный интерес. И лишь когда у меня всё ок, тогда могу и о других подумать.
Гадя ПушкареваВ ответ на Лу
Лу
У мну в приоритете всегда собственный интерес. И лишь когда у меня всё ок, тогда могу и о других подумать.
СсылкаПожаловаться
тебе в депутаты))
Гадя Пушкарева
тебе в депутаты))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт да))))) вот как-то раз на одном лыжном курорте под НГ довелось наблюдать депутатоФ во всей красе. Тост убил: " Выпьем за то, чтоб в НГ всему (....)-му народу жилось хорошо или....хотя бы той части (....)-го народа, что тут находится!" Я у них учусь!))))
КАМА*В ответ на Лу
Лу
У мну в приоритете всегда собственный интерес. И лишь когда у меня всё ок, тогда могу и о других подумать.
СсылкаПожаловаться
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? (с)
ЛуВ ответ на КАМА*
КАМА*
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно. "Выипи кого-то, прежде чем он выипет тебя" и будет тебе шшастье)))
ВалеттаВ ответ на Лу
Лу
У мну в приоритете всегда собственный интерес. И лишь когда у меня всё ок, тогда могу и о других подумать.
СсылкаПожаловаться
такая жизненная позиция всегда вызывала у меня интерес. Это от природы дано или приобретенное?
ЛуВ ответ на Валетта
Валетта
такая жизненная позиция всегда вызывала у меня интерес. Это от природы дано или приобретенное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, у меня это приобретённое. Было время, когда я раз и навсегда решила, что Я и моё "хочу" для меня самое главное. Сначала ещё совесть мучила, а потом всё стало в порядке вещей))
Само СовершенствоВ ответ на Лу
Лу
Нет, у меня это приобретённое. Было время, когда я раз и навсегда решила, что Я и моё "хочу" для меня самое главное. Сначала ещё совесть мучила, а потом всё стало в порядке вещей))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня от природы, я думаю ))
Само Совершенство
А у меня от природы, я думаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот ты везунчик))))
Само СовершенствоВ ответ на Лу
Лу
вот ты везунчик))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну кагбе, меня за это никогда не хвалили, а только ругали, из-за чего укрепилась в мысли, что я таки права! ))
Само Совершенство
Ну кагбе, меня за это никогда не хвалили, а только ругали, из-за чего укрепилась в мысли, что я таки права! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я тебя хвалю и очень!)))
Само СовершенствоВ ответ на Лу
Лу
А я тебя хвалю и очень!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спс )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем