Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы, умеете жить?

Почему у нас не в чести порядочность, честность, доброта. Смотрела передачу, там детям задавали вопрос, что-то типа того: какое качество в человеке для вас важнее всего" и дети отвечали: "Доброта", а взрослые это слово произносят с усмешкой: "Добренький ты". Почему у нас хорошие качества превращаются в недостатки? Если человек не ворует, не пользуется служебным положением, про такого говорят: "Не умеет жить". А вы умеете жить? Чет настроение такое, рассуждалистое..
Гадя Пушкарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Гадя ПушкареваВ ответ на Мила
Мила
...добрый от ума совершает поступки и не пойдет на сделку с совестью ...добренький -угождает практически всем от кого зависит ...так на всяк слУчай....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
доброта с корыстью..
Гадя Пушкарева
доброта с корыстью..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...можно и так ...хотя я не применяла эти два слова вместе...и у вас наверное было ,когда от вас зависят ,наизнанку выворачиваются.
Моника
Жить-да ,умею, наверно....Хотя,когда-как... С близкими мне людьми-добрая. А со свиньей разговариваю по-свински..)
Тара
Наверное, если живешь - так типа уже подразумевается, что умеешь. Если по делу, то я жить не умею. Я чего-то королева, а живу не так.
Рыбка мояВ ответ на Тара
Тара
Наверное, если живешь - так типа уже подразумевается, что умеешь. Если по делу, то я жить не умею. Я чего-то королева, а живу не так.
СсылкаПожаловаться
Но говоришь честно, добро так -прячь жопу...
Рыбка моя
А мне кажется, сейчас эти качества очень даже ценятся.
RubiNВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
А мне кажется, сейчас эти качества очень даже ценятся.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже кажется, что никто над этим не стебется. Смешно когда пытаются быть такими и изображают из себя таких:))) А по-настоящему добрых ценят
swetlana kl
Умею,но не хочу.
Aire
порядочность - не пониманию значения этого слова;
честность - без особой необходимости не вру, но если надо - совру и не покраснею;
доброта: к любимым - добрая, к чужим - равнодушная, к врагам - злая.

Если я украду или воспользуюсь служебным положением - то совесть меня мучить не будет. :-)
Жужа
Добреньким не верю и гноблю. От них только вред один сплошной.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а я вот не думаю, что есть люди добрые или злые... зависит от ситуации..и что для одного участника добро, для другого может оказаться злом...
Василиса
потому, что "Благими намерениями выстлана дорога в Ад."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем