Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы уступаете?

Ходила я недавно в магазин. Иду к кассе, под мышкой пакет муки, в руке - баночка сметаны. Встала в очередь. Народ с тележками стоит к кассе, а в конце очереди одинокая тележка, заполненная продуктами, мается. Видимо, хозяин отлучился побродить еще по магазину, а тележке приказал стеречь очередь и никого вперед не пущать.  Ну, встала я аккурат за тележкой бесхозной, народ в очереди продвигается, а тележка стоит себе на месте, о вечном размышляет.  И так одиноко мне стало, так грустно - а как же? народ уже вона где, а я на месте застряла. Взяла и обошла ее. Трогать тележку и толкать ее впереди себя не стала, а ну как хозяин по башке настучит возмутится, что его добро лапает какая-то незнакомая сволочьдамочка
И хорошо, что я обернулась и увидела, как к кассе во весь опор мчится мужичок, ухватывается за ручку тележки и со всей дури толкает ее к кассе. Отскочить я, все же, успела. Очень уж не хотелось погибнуть под колесами)
Стою, улыбаюсь. Пробила муку и сметану после того, как вернувшийся в строй хозяин тележки оплатил свою гору продуктов. 
Это история для затравки, так сказать) Я так и не поняла, кстати, я ему уступила или он мне не уступил?))

Или вот взять участников дорожного движения - водителей и пешеходов. Вроде бы, все предельно ясно: на пешеходном переходе водитель обязан пропустить пешехода (не путаю, а?). Заметила, что в последнее время водители и в самом деле стали чаще пропускать пешеходов. Т.е. машина останаливается, пешеход чешет себе на другую сторону дороги. Но, останавливаются, опять-таки, не все. Понятно, что в такой ситуации пешеходу нечего клювом щелкать, и лучше пропустить водителя, чем самому оказаться под колесами в случае чего.
Или еще так - ползет вереница авто (пробка или просто ситуация такая, что быстро не поедешь), а с боковой дороги (или на нее) кто-то хочет повернуть. А все едут и едут. А один - бац! и притормаживает, пропускает. Тот, кого пропустили, понятное дело, весело машет рукой в благодарность кланяется в пояс. Десять человек не пропустили, хотя возможность, в общем-то, была, а один - пропустил. 
Ну и так далее...

А вы что предпочитаете - уступить или нет?
А если вам не уступают, огорчаетесь? ругаетесь? ложитесь поперег МКАД в знак протеста?
Метиска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Моя МиВ ответ на Метиска
Метиска
Все уже, автор комментария нашлась и восстановила его самостоятельно. Я просто уверена, что она обладает сверхестественными способностями)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ладно, на этот раз прокатит, но если еще раз, то смотри у меня (грозя пальцем) точно в книжечку запишу....
Zlata
После просмотра этого ролика предпочитаю пропускать авто, особенно на скоростных проспектах ((( А то идущий по ближней к тратуару стороне пропустит, а тот что идет параллельно может этого не увидеть. Вот что бывает в таких случаях -- http://www.youtube.com/watch?v=i_OCCgErG...

В гипермаркете можно и пропустить человека с одним-двумя предметами, если не тороплюсь. Как-то жаль его, если у меня целая телега с горкой.
МетискаВ ответ на Zlata
Zlata
После просмотра этого ролика предпочитаю пропускать авто, особенно на скоростных проспектах ((( А то идущий по ближней к тратуару стороне пропустит, а тот что идет параллельно может этого не увидеть. Вот что бывает в таких случаях -- http://www.youtube.com/watch?v=i_OCCgErG...

В гипермаркете можно и пропустить человека с одним-двумя предметами, если не тороплюсь. Как-то жаль его, если у меня целая телега с горкой.
СсылкаПожаловаться
Боже, как страшно! Я видела этот ролик. Ужас!
Комментарий удален.Почему?
Моя МиВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
не это не глюки, это зачеркнуто))
МетискаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Не боись, усё в порядке, глюков нет)))
вот, почитай тут: http://www.diary.ru/~kruzhok/p102223433....
Метиска
Ой, Ирина Овчинникова, простите меня, пожалуйста!!!!Хотела удалить дубль (два ваших коммента подряд шли, одинаковых абсолютно), а они, заразы такие, прямо парой и удалились((( Прочитать я успела. Вот только восстановить теперь - не восстановишь(((

С электронной очередью мне приходилось сталкиваться. В принципе, удобно. Главное - отладить сам процесс, а там уж пойдет, как по накатанной)

А что касается пешеходов, так это - да, я тоже с вами согласна. У нас сейчас заметно чаще стали пропускать из-за того, что штрафы увеличили. Раньше пропускали, но реже.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Метиска
Метиска
Ой, Ирина Овчинникова, простите меня, пожалуйста!!!!Хотела удалить дубль (два ваших коммента подряд шли, одинаковых абсолютно), а они, заразы такие, прямо парой и удалились((( Прочитать я успела. Вот только восстановить теперь - не восстановишь(((

С электронной очередью мне приходилось сталкиваться. В принципе, удобно. Главное - отладить сам процесс, а там уж пойдет, как по накатанной)

А что касается пешеходов, так это - да, я тоже с вами согласна. У нас сейчас заметно чаще стали пропускать из-за того, что штрафы увеличили. Раньше пропускали, но реже.
СсылкаПожаловаться
В вопросе с пешеходами и автомобилями- никаких сомнений вообще не должно быть - автомобиль обязан пропускать на зебре. Нарушителей надо штрафовать...И пока государство не решит эту задачу- хаос на дорогах так и не прекратится...

в бытовои жизни фирмы, которые тянутся к цивилизации- тоже решают этот вопрос, в банках, на почте- уже действует электронная очередь с номерками из автомата.

А где етого нет, склоки как были, так и будут...иногда. Реже, конечно, чем в советские времена, народ нынче сытыйи, за колбасой давиться не надо.. :)
Сама я - а зависит от настроения, высспалась или нет :)

:))
Ирина Овчинникова V
В вопросе с пешеходами и автомобилями- никаких сомнений вообще не должно быть - автомобиль обязан пропускать на зебре. Нарушителей надо штрафовать...И пока государство не решит эту задачу- хаос на дорогах так и не прекратится...

в бытовои жизни фирмы, которые тянутся к цивилизации- тоже решают этот вопрос, в банках, на почте- уже действует электронная очередь с номерками из автомата.

А где етого нет, склоки как были, так и будут...иногда. Реже, конечно, чем в советские времена, народ нынче сытыйи, за колбасой давиться не надо.. :)
Сама я - а зависит от настроения, высспалась или нет :)

:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уфффф, нашлась пропажа!)) Как вы это сделали? Что за танцы с бубнами нужно исполнить, чтобы восстановить комментарий?

Кстати, про штрафы. Вот чисто практически как это можно осуществить? мне пока в голову ничего путного на эту тему не приходило (да я, честно говоря, и не задумывалась как-то). К примеру, меня не пропустили, да? Ну и что дальше? Я куда должна с этим идти? Понятно, что не пойду, но, чисто теоретически. Я должна записать номер авто и настучать на него в соответствующую инстанцию? И мне там поверят? или я должна хватать за рукава свидетелей и записывать их контакты? Как-то туманно все.
Татьяна S@В ответ на Метиска
Метиска
Уфффф, нашлась пропажа!)) Как вы это сделали? Что за танцы с бубнами нужно исполнить, чтобы восстановить комментарий?

Кстати, про штрафы. Вот чисто практически как это можно осуществить? мне пока в голову ничего путного на эту тему не приходило (да я, честно говоря, и не задумывалась как-то). К примеру, меня не пропустили, да? Ну и что дальше? Я куда должна с этим идти? Понятно, что не пойду, но, чисто теоретически. Я должна записать номер авто и настучать на него в соответствующую инстанцию? И мне там поверят? или я должна хватать за рукава свидетелей и записывать их контакты? Как-то туманно все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Достаточно просто поставить камеры на всех переходах и жестко администрировать эти штрафы, как с превышением скорости. Конечно, какой-то процент будет, где невозможно различить номера, но это уже несущественно.
МетискаВ ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
Достаточно просто поставить камеры на всех переходах и жестко администрировать эти штрафы, как с превышением скорости. Конечно, какой-то процент будет, где невозможно различить номера, но это уже несущественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Упс... Камеры? Да еще и на всех переходах? Фиг с маслом, а не камеры при нашей-то жизни(((
Хотя, согласна, что это было бы правильным.
Татьяна S@В ответ на Метиска
Метиска
Упс... Камеры? Да еще и на всех переходах? Фиг с маслом, а не камеры при нашей-то жизни(((
Хотя, согласна, что это было бы правильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, сейчас уже гаишники с радаром не стоят, а ставят такие штуки-треноги, которые отслеживают скорость и нарушителей. Наблюдала картину, на Ярославке, недалеко от г. Пушкино. Едет тачка, едет как порядочная, соблюдает скоростной режим, останавливается чуть позади от этой чудо-техники, вылезают из неё ребятишки, подходят к ней и давай её об асфальт хреначить, раздолбали и уехали. Видимо, попадались на этом месте. Такая вот действительность)
МетискаВ ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
Знаете, сейчас уже гаишники с радаром не стоят, а ставят такие штуки-треноги, которые отслеживают скорость и нарушителей. Наблюдала картину, на Ярославке, недалеко от г. Пушкино. Едет тачка, едет как порядочная, соблюдает скоростной режим, останавливается чуть позади от этой чудо-техники, вылезают из неё ребятишки, подходят к ней и давай её об асфальт хреначить, раздолбали и уехали. Видимо, попадались на этом месте. Такая вот действительность)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж)
ирина кашаеваВ ответ на Метиска
Метиска
Упс... Камеры? Да еще и на всех переходах? Фиг с маслом, а не камеры при нашей-то жизни(((
Хотя, согласна, что это было бы правильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Упс... Камеры? Да еще и на всех переходах? Фиг с маслом, а не камеры при нашей-то жизни(((
Хотя, согласна, что это было бы правильным.


А у нас давно понаставили везде и штрафы присылают... Правда, не скажу, что лучше стало....
ирина кашаева
Упс... Камеры? Да еще и на всех переходах? Фиг с маслом, а не камеры при нашей-то жизни(((
Хотя, согласна, что это было бы правильным.


А у нас давно понаставили везде и штрафы присылают... Правда, не скажу, что лучше стало....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В смысле? За то, что не пропускают пешеходов? Или камеры фиксируют другие нарушения?
ирина кашаеваВ ответ на Метиска
Метиска
В смысле? За то, что не пропускают пешеходов? Или камеры фиксируют другие нарушения?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В смысле? За то, что не пропускают пешеходов? Или камеры фиксируют другие нарушения?

что нарушил ( не пропустил пешехода, превысил скорость, выехал на полосу общественного транспорта и т. д.) - за то и штрафуют!))) Приходит распечатка с фото и квитанция на штраф.
ирина кашаева
В смысле? За то, что не пропускают пешеходов? Или камеры фиксируют другие нарушения?

что нарушил ( не пропустил пешехода, превысил скорость, выехал на полосу общественного транспорта и т. д.) - за то и штрафуют!))) Приходит распечатка с фото и квитанция на штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В городе стоят? И что, много их? У нас пока не видела.
ирина кашаеваВ ответ на Метиска
Метиска
В городе стоят? И что, много их? У нас пока не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В городе стоят? И что, много их? У нас пока не видела.

Да! По Центру и на основных магистралях - очень много камер, по спальным районам - меньше, конечно, но продолжают устанавливать....У нас программа "Безопасный город" называется, года 2-3 уже работает...
ирина кашаева
В городе стоят? И что, много их? У нас пока не видела.

Да! По Центру и на основных магистралях - очень много камер, по спальным районам - меньше, конечно, но продолжают устанавливать....У нас программа "Безопасный город" называется, года 2-3 уже работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что ж, хорошо.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Метиска
Метиска
Уфффф, нашлась пропажа!)) Как вы это сделали? Что за танцы с бубнами нужно исполнить, чтобы восстановить комментарий?

Кстати, про штрафы. Вот чисто практически как это можно осуществить? мне пока в голову ничего путного на эту тему не приходило (да я, честно говоря, и не задумывалась как-то). К примеру, меня не пропустили, да? Ну и что дальше? Я куда должна с этим идти? Понятно, что не пойду, но, чисто теоретически. Я должна записать номер авто и настучать на него в соответствующую инстанцию? И мне там поверят? или я должна хватать за рукава свидетелей и записывать их контакты? Как-то туманно все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милая Метиска, просто взять и напечатать опять....:)

А никак. Только контролировать- то здесь, то там (гаи )...облавами, так сказать...:)
Ирина Овчинникова V
Милая Метиска, просто взять и напечатать опять....:)

А никак. Только контролировать- то здесь, то там (гаи )...облавами, так сказать...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох ты, ёлки!))) Просто мне показалось, что слово в слово написано, вот я и удивилась)

Про контроль... Вон, Таньча чуть выше про камеры говорит. Только вот камеры - это же очень дорого. Не реально в стране, где кладут асфальт в городе подчас лишь перед приездом губернатора или президента)))
Юлия Михайловна)))
Я стараюсь пешеходов пропускать. У меня вообще уж вошло в привычку слегка притормаживать как на перекрестках, так и на переходах. Но иногда, бывает, задумчиво еду и вроде вижу уже пешехода на зебре, но так плавненько мимо него и проезжаю))) Чувствую себя при этом не очень. Пешеходов надо пропускать. В очередях пропускаю старичков, больше вроде никого. Как-то так
Юлия Михайловна)))
Я стараюсь пешеходов пропускать. У меня вообще уж вошло в привычку слегка притормаживать как на перекрестках, так и на переходах. Но иногда, бывает, задумчиво еду и вроде вижу уже пешехода на зебре, но так плавненько мимо него и проезжаю))) Чувствую себя при этом не очень. Пешеходов надо пропускать. В очередях пропускаю старичков, больше вроде никого. Как-то так
СсылкаПожаловаться
Ответ принят)
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тьфу ты, как все просто, оказывается))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем