Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы уступаете?

Ходила я недавно в магазин. Иду к кассе, под мышкой пакет муки, в руке - баночка сметаны. Встала в очередь. Народ с тележками стоит к кассе, а в конце очереди одинокая тележка, заполненная продуктами, мается. Видимо, хозяин отлучился побродить еще по магазину, а тележке приказал стеречь очередь и никого вперед не пущать.  Ну, встала я аккурат за тележкой бесхозной, народ в очереди продвигается, а тележка стоит себе на месте, о вечном размышляет.  И так одиноко мне стало, так грустно - а как же? народ уже вона где, а я на месте застряла. Взяла и обошла ее. Трогать тележку и толкать ее впереди себя не стала, а ну как хозяин по башке настучит возмутится, что его добро лапает какая-то незнакомая сволочьдамочка
И хорошо, что я обернулась и увидела, как к кассе во весь опор мчится мужичок, ухватывается за ручку тележки и со всей дури толкает ее к кассе. Отскочить я, все же, успела. Очень уж не хотелось погибнуть под колесами)
Стою, улыбаюсь. Пробила муку и сметану после того, как вернувшийся в строй хозяин тележки оплатил свою гору продуктов. 
Это история для затравки, так сказать) Я так и не поняла, кстати, я ему уступила или он мне не уступил?))

Или вот взять участников дорожного движения - водителей и пешеходов. Вроде бы, все предельно ясно: на пешеходном переходе водитель обязан пропустить пешехода (не путаю, а?). Заметила, что в последнее время водители и в самом деле стали чаще пропускать пешеходов. Т.е. машина останаливается, пешеход чешет себе на другую сторону дороги. Но, останавливаются, опять-таки, не все. Понятно, что в такой ситуации пешеходу нечего клювом щелкать, и лучше пропустить водителя, чем самому оказаться под колесами в случае чего.
Или еще так - ползет вереница авто (пробка или просто ситуация такая, что быстро не поедешь), а с боковой дороги (или на нее) кто-то хочет повернуть. А все едут и едут. А один - бац! и притормаживает, пропускает. Тот, кого пропустили, понятное дело, весело машет рукой в благодарность кланяется в пояс. Десять человек не пропустили, хотя возможность, в общем-то, была, а один - пропустил. 
Ну и так далее...

А вы что предпочитаете - уступить или нет?
А если вам не уступают, огорчаетесь? ругаетесь? ложитесь поперег МКАД в знак протеста?
Метиска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
145678
Ксения
Эт иде это водители пешеходам уступают????Я вот по немколько минут стою, хрен кто остановится! А так же и сбивют людей!!!!Вылупят глаза и летят!!!!Я все время когда дорогу перехожу про себя матом ругаюсь!!!!
МетискаВ ответ на Ксения
Ксения
Эт иде это водители пешеходам уступают????Я вот по немколько минут стою, хрен кто остановится! А так же и сбивют людей!!!!Вылупят глаза и летят!!!!Я все время когда дорогу перехожу про себя матом ругаюсь!!!!
СсылкаПожаловаться
А где вы живете? У нас чаще уступают, чем нет (я в Моск. обл.).
Kanareika
chashe ystypay, i vsegda mesta v abtobyse starshim ystypay....no , esli chelovek naglui, to togda NIZACHTO!!! pochti nikogda ne rygays ni s kem..
МетискаВ ответ на Kanareika
Kanareika
chashe ystypay, i vsegda mesta v abtobyse starshim ystypay....no , esli chelovek naglui, to togda NIZACHTO!!! pochti nikogda ne rygays ni s kem..
СсылкаПожаловаться
Ага, когда натыкаешься на наглость, хочется сделать все совсем не так, как хочется этому нахалу))
Раиса Санникова
по вашему предложению( имею ввиду зарисовку статьи) мужик-сволочь, я сама так считаю, выбирая вашу ситуацию-кроме своей корзины ничего не видит
Раиса Санникова
по вашему предложению( имею ввиду зарисовку статьи) мужик-сволочь, я сама так считаю, выбирая вашу ситуацию-кроме своей корзины ничего не видит
СсылкаПожаловаться
Не-а) Он из корзины несколько бутылок пива выложил (в числе прочего), и тааааак на них смотрел!)))
Ежик
У нас на дорогах более менее вежливые водители, пешеходов пропускают. Но не все. А в магазинах... Всякие встречаются. Я пропускаю, если попросят. Жалко что ли?
МетискаВ ответ на Ежик
Ежик
У нас на дорогах более менее вежливые водители, пешеходов пропускают. Но не все. А в магазинах... Всякие встречаются. Я пропускаю, если попросят. Жалко что ли?
СсылкаПожаловаться
Одобряю!)
АдвАкат!!
а что вы скажете про такую ситуацию. стою на курском за билетами. стою 2 часа - после 20.00 работают далеко не все кассы. то и дело лезут без очереди умники, у которых "поезд через 5 минут". пропускать их или нет? не верю, ну не верю что человеку 5 минут назад стебануло в голову ехать. нормальные люди стоят в общей очереди, берут билеты заранее. и должны ещё пропускать таких вот умных. или я не права
МетискаВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
а что вы скажете про такую ситуацию. стою на курском за билетами. стою 2 часа - после 20.00 работают далеко не все кассы. то и дело лезут без очереди умники, у которых "поезд через 5 минут". пропускать их или нет? не верю, ну не верю что человеку 5 минут назад стебануло в голову ехать. нормальные люди стоят в общей очереди, берут билеты заранее. и должны ещё пропускать таких вот умных. или я не права
СсылкаПожаловаться
Чего ж тут скажешь) Допускаю, что может случиться такая ситуация, когда тебе кровь из носа, как нужно купить этот билет. И точно так же допускаю, что таким поводом пользуются нахалы, которым в лом стоять два часа за билетом. Как их отличить? Блин, я вот дура какая-то доверчивая в большинстве случаев, так, наверное, пропустила бы((
Инесса Королёва
прочитала про случай в супермаркете. вот блин мужик (если его можно так назвать) а точнее сказать существо. пипец. я б на вашем месте хрен его пустила. а так пропускаю людей конечноже на дороге, ибо мало кто сейчас это делает. но мне блин всех жалко... нада всетаки добрее быть
Инесса Королёва
прочитала про случай в супермаркете. вот блин мужик (если его можно так назвать) а точнее сказать существо. пипец. я б на вашем месте хрен его пустила. а так пропускаю людей конечноже на дороге, ибо мало кто сейчас это делает. но мне блин всех жалко... нада всетаки добрее быть
СсылкаПожаловаться
Чего ж мне, драться с ним, что ли?)) бывает, такие истерички попадаются, что просто жуть. Да ну его, я только похихикала над ним про себя)
Э-L
Наверно Это зависит от настроения )))
Вообще особенно когда с работы иду еду не уступаю.
В очереди никогда , в метро редко и только хорошим не наглым бабулькам дедулькам. Девчёнкам беременным - их жалко.

В Магазине - уступаю если только детям - а уступи одной даме с пакетом молока- полезет ещё несколько наглых рож у которых тоже по одному 2,3, продукта . На самом деле никто не уступает, сколько не просила . Ругаться не хочется поэтому стою.
МетискаВ ответ на Э-L
Э-L
Наверно Это зависит от настроения )))
Вообще особенно когда с работы иду еду не уступаю.
В очереди никогда , в метро редко и только хорошим не наглым бабулькам дедулькам. Девчёнкам беременным - их жалко.

В Магазине - уступаю если только детям - а уступи одной даме с пакетом молока- полезет ещё несколько наглых рож у которых тоже по одному 2,3, продукта . На самом деле никто не уступает, сколько не просила . Ругаться не хочется поэтому стою.
СсылкаПожаловаться
Да, настроение тоже влиять может, тут я согласна.
Cat
Мой всегда всех пропускает.Я сама не вожу,но его приучила постепенно,что надо уважительно относиться к тем,кто не на машине, а пешком! и других водителей пропускает.и ему спокойнее и они благодарны.
МетискаВ ответ на Cat
Cat
Мой всегда всех пропускает.Я сама не вожу,но его приучила постепенно,что надо уважительно относиться к тем,кто не на машине, а пешком! и других водителей пропускает.и ему спокойнее и они благодарны.
СсылкаПожаловаться
Мой муж точно такой же) Всегда одобряю такой подход.
Maylin Frost
Я пешеходов всегда пропускаю на перекрестке и принципиально не пропускаю, если они идут напрямую к остановке, и им влом пройти 5 метров до пешеходного перехода. На дороге пропускаю тех, кто включил поворотник. Других - никогда.
Если есть возможность сделать правильно (по собственному ощущению), почему нет? Это никоем образом не унижает меня, даже приятно сделать другому приятно.
МетискаВ ответ на Maylin Frost
Maylin Frost
Я пешеходов всегда пропускаю на перекрестке и принципиально не пропускаю, если они идут напрямую к остановке, и им влом пройти 5 метров до пешеходного перехода. На дороге пропускаю тех, кто включил поворотник. Других - никогда.
Если есть возможность сделать правильно (по собственному ощущению), почему нет? Это никоем образом не унижает меня, даже приятно сделать другому приятно.
СсылкаПожаловаться
Да, понятно. Спасибо)
Maretta
А я каюсь, когда помню о пешеходах то внимательно смотрю стоит или нет и уступаю, а иногда задумаюсь и проношусь мимо, но 1000 р. штрафа заставляет ездить внимательней, да и пешеходов жалко, стоят , не знают как перейти. Вот.
Зато недавно случай был, ехала по главной, надо было налево зарулить, включила поворотник, это 100% ,притормозила, почти остановилась, посмотрела в зеркало, вдруг кто обогнать решил , никого не увидела и стала поворачивать. И слышу вроде кто то едет слева, обгоняет , боковым зрением увидела машину, метнулась обратно, матернулась, все таки повернула, причем за мной еще 2 машины были, ждали когда поверну. Смотрю тот ЧУДИК на оке который меня обогнал, почти что создав аварийную ситуацию, возвращается. Подъехал ко мне и стал орать, что я не включаю поворотники. У мЕНЯ за 5 лет стажа ни разу не было таких СИТУАЦИЙ бредовых. ОН виноват и еще вернулся чтоб меня матом покрыть, я в ШОКЕ.
МетискаВ ответ на Maretta
Maretta
А я каюсь, когда помню о пешеходах то внимательно смотрю стоит или нет и уступаю, а иногда задумаюсь и проношусь мимо, но 1000 р. штрафа заставляет ездить внимательней, да и пешеходов жалко, стоят , не знают как перейти. Вот.
Зато недавно случай был, ехала по главной, надо было налево зарулить, включила поворотник, это 100% ,притормозила, почти остановилась, посмотрела в зеркало, вдруг кто обогнать решил , никого не увидела и стала поворачивать. И слышу вроде кто то едет слева, обгоняет , боковым зрением увидела машину, метнулась обратно, матернулась, все таки повернула, причем за мной еще 2 машины были, ждали когда поверну. Смотрю тот ЧУДИК на оке который меня обогнал, почти что создав аварийную ситуацию, возвращается. Подъехал ко мне и стал орать, что я не включаю поворотники. У мЕНЯ за 5 лет стажа ни разу не было таких СИТУАЦИЙ бредовых. ОН виноват и еще вернулся чтоб меня матом покрыть, я в ШОКЕ.
СсылкаПожаловаться
И вот как с таким себя вести? Не будешь же доказывать свою правоту с пеной у рта)
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
Отзывчивая вы)
Vinchenza
Я часто уступаю в продуктовом, если у меня много в корзинке, а у кого-то пакет чипсов или хлеба буханка. НО. Если вперед меня лезут с наглым видом, мимоходом бросая: "У меня мало...", торопыжка идет в пешее эротическое)))
Кстати, недавно был случай вообще комичный. Стою уже возле кассы, на конвейере гора моих припасов на ближайшие 3 дня. Кассир пробивает. Вдруг сзади бодро подскакивает пролетарий и ставит бутылку пива в середину моих залежей. Я в непонятках. Кассир на всякий случай переспрашивает - это, мол, чье? "Мое!" - гордо, глядя на нее как на идиотку, отвечает странный тип. Я оживаю, беру бутылку, переставляю на ленту позади своего добра. И тут - о, чудо! - хозяин выпивки меня заметил. Оскорбившись и потускнев лицом, взял пиво и ушел в другую кассу. Что вот это было?)))
МетискаВ ответ на Vinchenza
Vinchenza
Я часто уступаю в продуктовом, если у меня много в корзинке, а у кого-то пакет чипсов или хлеба буханка. НО. Если вперед меня лезут с наглым видом, мимоходом бросая: "У меня мало...", торопыжка идет в пешее эротическое)))
Кстати, недавно был случай вообще комичный. Стою уже возле кассы, на конвейере гора моих припасов на ближайшие 3 дня. Кассир пробивает. Вдруг сзади бодро подскакивает пролетарий и ставит бутылку пива в середину моих залежей. Я в непонятках. Кассир на всякий случай переспрашивает - это, мол, чье? "Мое!" - гордо, глядя на нее как на идиотку, отвечает странный тип. Я оживаю, беру бутылку, переставляю на ленту позади своего добра. И тут - о, чудо! - хозяин выпивки меня заметил. Оскорбившись и потускнев лицом, взял пиво и ушел в другую кассу. Что вот это было?)))
СсылкаПожаловаться
Я недавно тоже такого любителя наблюдала) Только он исхитрился примкнуть к дамочке, очередь которой уже подошла. Всунул бутылек (вино, кажется) к ее покупкам и положил деньги без сдачи))
Анна
Уступаю, но не всегда. Когда три часа в очереди отстоишь, уступать никому не хочется. Но обычно стараюсь помочь, так как и мне незнакомые люди часто помогают. И еще знаете, у нас в городе водители всегда пропускают пешеходов, к этому сначала даже привыкнуть трудно :)
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем