Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы уверены, что мужчины обмельчали?:)

Только что открыла посмотрела тему http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid=22&tid=19199и до этого наткнулась на статью, типа 7 признаков неудачников. И вот везде вой, вон как измельчали, вон какие маменькины сыночки стали и т.д. и т.п. А дальше по списку "вот были раньше мужчины, вот умели ухаживать за женщиной, вот то, вот сё..."
А я вам тут щас философскую мысль задвину....В общем, мужики не измельчали...какие были, такие и остались, просто каждое поколение кивает в направлении предыдущего, что вот мол, вот тогда..вот были...вот настоящие мужчины. Помните у Лермонтова? Да, были люди на в наше время, не то, что нынешнее племя. Богатыри-не вы. И вот так из года в год, из десятилетия в десятилетие, из столетия в столетие все воют, что "вот когда-то что-то было иное". А ничего иного не было. Все было то же самое. И инфантильность у мужчин и стервозность у женщин. Просто надо не сказки про принцес и настоящих принцев читать, а реальную историческую хронику, где хватало и хлюпиков и рыцарей и подкаблучников и куртизанок и прочих.
В общем, нормальные мужики...такие же как и были 100 и 200 и 1000 лет тому назад. Говна всегда хватало. И не надо трындеть, что все мужчины аки маленькие дети и за женщину и за родину не постоят. За женщину может быть и не постоят, ибо никогда реально не стояли, история тому подвеждение, а книги на то и книги про рыцарей, чтоб развлекать неокрепшие умы мамзелей....А вот за родину...как в 41м пошли, так и в первую и во вторую чеченские компании пошли, так и сейчас пойдут, если надо.
Так что харе на мужчин гнать, лучше сами выбросите из головы всю эту херь из сказок шарля перо.
Mad Joy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
да вы как и все романов про настоящих героев начитатись....сбегали шулеры и должники и женщин на бабки разводили...вон почитайте хотя бы мемуары казановы. Все это всегда так и было...или Чехова почитайте, часто русская женщина тянула на себе весь дом, всех детей и мужа алкоголика и только еще от него побои терпела. Или сатлыкова-щедрина почитайте про "иудушку" в господах головлевых.. Всего этого дерьма как со сторны мужчин, так и со стороны женщин во все века хватало. А если уже взять просто тупо историческую хронику, как какой король кого подставил,давая слово дворянина и короля и как кого обесчестил и как у какой любовницы был подкаблучником, то тогда вообще волосы на голове зашивелятся.
Лаура Лурье
Да нет, мужики не измельчали! Они всегда такие были!!!)))))) Чудо-Рыцари!
Красотка
Вы абсолютно правы, в любое время (и сейчас тоже) есть неудачники, маменькины сынки, а есть сильные, целеустремленные и уверенные мужчины. А девушкам нужно не обращать внимание на неудачников!
RubiN
А чем измеряется глубина мужчины?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на RubiN
RubiN
А чем измеряется глубина мужчины?
СсылкаПожаловаться
литрами эээвозможностей))))
Яночка Абрикоцкая
литрами эээвозможностей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яааана...мне даже в голову это не пришло:)))))) в самом деле:)) так мужик сейчас окрепчал с медицинской помощью:))) а они -обмельчал!:) литры льются в никуда...а ненасытным все мало:)
Кира МуравьеваВ ответ на RubiN
RubiN
А чем измеряется глубина мужчины?
СсылкаПожаловаться
Еще киллограммами букв, кот. они набирают в своих постах. Их бы энергию да в реальную жизнь. Тогда и наша страна бы процветала!)))
Колокольцева Карина
Измельчали-измельчали! Еду на работу в об.транспорте. Сидят два здоровых лба, напротив стоят тетеньки. Уже почти доехав до своей остановки, один из них громогласно заявляет: Ну чо, давай встанем? Пускай женщины сидят.. мля, если ты такой джентельмен, то почему сразу не встал при виде первой же вошедшей женщины? А если ты такой принципиальный, что мол не обязан уступать место дамам, то хули ты выступаешь - помалкивай! :)))
Колокольцева Карина
Измельчали-измельчали! Еду на работу в об.транспорте. Сидят два здоровых лба, напротив стоят тетеньки. Уже почти доехав до своей остановки, один из них громогласно заявляет: Ну чо, давай встанем? Пускай женщины сидят.. мля, если ты такой джентельмен, то почему сразу не встал при виде первой же вошедшей женщины? А если ты такой принципиальный, что мол не обязан уступать место дамам, то хули ты выступаешь - помалкивай! :)))
СсылкаПожаловаться
ну и как это является показателем того, что измельчали? 20 лет тому назад что ли вставали? а 100? а вы тогда жили, чтобы судить? Только не говорите про отца...даже если он у вас такй замечательный, это не значит что у всех других тоже такие замечательные.
Колокольцева КаринаВ ответ на Mad Joy
Mad Joy
ну и как это является показателем того, что измельчали? 20 лет тому назад что ли вставали? а 100? а вы тогда жили, чтобы судить? Только не говорите про отца...даже если он у вас такй замечательный, это не значит что у всех других тоже такие замечательные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все же раньше было как-то неприлично так себя вести. Были четкие понятия о ролях мужчины и женщины в обществе, культура поведения. Сейчас какие-то они потерянные что-ли..
Колокольцева Карина
Все же раньше было как-то неприлично так себя вести. Были четкие понятия о ролях мужчины и женщины в обществе, культура поведения. Сейчас какие-то они потерянные что-ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять начинается это "раньше". Вы лично тогда жили? Прошли что ли 7 кругов реинкорнации и пожили в разных столетиях? Откуда вам знать, как было раньше? По книгам "Тристан и Изольда"?
Колокольцева КаринаВ ответ на Mad Joy
Mad Joy
опять начинается это "раньше". Вы лично тогда жили? Прошли что ли 7 кругов реинкорнации и пожили в разных столетиях? Откуда вам знать, как было раньше? По книгам "Тристан и Изольда"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня память еще не отшибло. Я прекрасно помню, что было лет 15-17 назад.
Колокольцева Карина
У меня память еще не отшибло. Я прекрасно помню, что было лет 15-17 назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
15-17 лет тому назад вообще были сумасшедшие 90е, что на улицу страшно было выходить. И пьяни и уродов было много. Так что не надо про 17 лет тому назад...
Колокольцева КаринаВ ответ на Mad Joy
Mad Joy
15-17 лет тому назад вообще были сумасшедшие 90е, что на улицу страшно было выходить. И пьяни и уродов было много. Так что не надо про 17 лет тому назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думала, мы говорим про нормальных людей, а не про пьянь и братков
Колокольцева Карина
Я думала, мы говорим про нормальных людей, а не про пьянь и братков
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что, пьянь и братки тогда общественным транспортом не пользовались?
Колокольцева Карина
Я думала, мы говорим про нормальных людей, а не про пьянь и братков
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думала, мы говорим про нормальных людей, а не про пьянь и братков

И тридцать лет назад противным старушкам (а нефиг своё личное озверение на публику светить, если не хочешь быть противной всем) молодёжь уступала скамейки со скрипом и нехотя, просто чтоб не выслушивать чушь про "а рааньше...". А нифига не по воспитанию.
Свидетельствую.
Колокольцева КаринаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я думала, мы говорим про нормальных людей, а не про пьянь и братков

И тридцать лет назад противным старушкам (а нефиг своё личное озверение на публику светить, если не хочешь быть противной всем) молодёжь уступала скамейки со скрипом и нехотя, просто чтоб не выслушивать чушь про "а рааньше...". А нифига не по воспитанию.
Свидетельствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас больное восприятие жизни, типичное для российских мужчин. Мне нравится баба, я ей помогу. А если она противная и старая - пошла нах! а колеки... хули выползли на свет божий, тут мешать нам, нормальным двуногим? Задрало вам тут помогать с вашими колясками, да и рожи у вас какие-то мрачные. Сидели бы по домам... вот они и сидят :(((
Кира МуравьеваВ ответ на Колокольцева Карина
Колокольцева Карина
У вас больное восприятие жизни, типичное для российских мужчин. Мне нравится баба, я ей помогу. А если она противная и старая - пошла нах! а колеки... хули выползли на свет божий, тут мешать нам, нормальным двуногим? Задрало вам тут помогать с вашими колясками, да и рожи у вас какие-то мрачные. Сидели бы по домам... вот они и сидят :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Карина. Не стоит обобщать. Неужели мы будем судить о российских мужчинах по такому "отстою" как самец. Представляете каким мерзким дедом он сам будет?! Ужасть...)))
Кира МуравьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я думала, мы говорим про нормальных людей, а не про пьянь и братков

И тридцать лет назад противным старушкам (а нефиг своё личное озверение на публику светить, если не хочешь быть противной всем) молодёжь уступала скамейки со скрипом и нехотя, просто чтоб не выслушивать чушь про "а рааньше...". А нифига не по воспитанию.
Свидетельствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да любая бабулька в общественном транспорте в сто раз приятнее и вызывает гараздо больше уважения, чем престарелые занудные и брюжжащие мужичонки типа самца.)))
Колокольцева Карина
Измельчали-измельчали! Еду на работу в об.транспорте. Сидят два здоровых лба, напротив стоят тетеньки. Уже почти доехав до своей остановки, один из них громогласно заявляет: Ну чо, давай встанем? Пускай женщины сидят.. мля, если ты такой джентельмен, то почему сразу не встал при виде первой же вошедшей женщины? А если ты такой принципиальный, что мол не обязан уступать место дамам, то хули ты выступаешь - помалкивай! :)))
СсылкаПожаловаться
вы мне напомнили историю)) ехали мы с матерью однажды из дома отдыха - было это лет 8 назад. а там ремонтировали дорогу, автобус подъехать не мог, и вот километра 2 надо было пешком идти - а на улице июнь месяц, жара, мы с сумками - ужас. и увязался рядом мужик - с одной маленькой сумочкой, все с матерью любезничал. и вот когда до автобуса осталось метров 50, он решил сделать широкий жест и говорит матери - давайте я вашу сумку помогу донести. и вид такой гордый-гордый, будто америку открыл. тут я не выдержала и как зашипела на него - товарищ, а где было ваше благородство 2 километра назад??? он быстро отстал, и в автобусе сел от нас подальше)))
АнонимноВ ответ на Лера
Лера
вы мне напомнили историю)) ехали мы с матерью однажды из дома отдыха - было это лет 8 назад. а там ремонтировали дорогу, автобус подъехать не мог, и вот километра 2 надо было пешком идти - а на улице июнь месяц, жара, мы с сумками - ужас. и увязался рядом мужик - с одной маленькой сумочкой, все с матерью любезничал. и вот когда до автобуса осталось метров 50, он решил сделать широкий жест и говорит матери - давайте я вашу сумку помогу донести. и вид такой гордый-гордый, будто америку открыл. тут я не выдержала и как зашипела на него - товарищ, а где было ваше благородство 2 километра назад??? он быстро отстал, и в автобусе сел от нас подальше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы мне напомнили историю)) ехали мы с матерью однажды из дома отдыха - было это лет 8 назад. а там ремонтировали дорогу, автобус подъехать не мог, и вот километра 2 надо было пешком идти - а на улице июнь месяц, жара, мы с сумками - ужас. и увязался рядом мужик - с одной маленькой сумочкой, все с матерью любезничал. и вот когда до автобуса осталось метров 50, он решил сделать широкий жест и говорит матери - давайте я вашу сумку помогу донести. и вид такой гордый-гордый, будто америку открыл. тут я не выдержала и как зашипела на него - товарищ, а где было ваше благородство 2 километра назад??? он быстро отстал, и в автобусе сел от нас подальше)))

Это был женоненавистник, и он мелко мстил и пакостничал. Издевался несомненно.
Анонимно
вы мне напомнили историю)) ехали мы с матерью однажды из дома отдыха - было это лет 8 назад. а там ремонтировали дорогу, автобус подъехать не мог, и вот километра 2 надо было пешком идти - а на улице июнь месяц, жара, мы с сумками - ужас. и увязался рядом мужик - с одной маленькой сумочкой, все с матерью любезничал. и вот когда до автобуса осталось метров 50, он решил сделать широкий жест и говорит матери - давайте я вашу сумку помогу донести. и вид такой гордый-гордый, будто америку открыл. тут я не выдержала и как зашипела на него - товарищ, а где было ваше благородство 2 километра назад??? он быстро отстал, и в автобусе сел от нас подальше)))

Это был женоненавистник, и он мелко мстил и пакостничал. Издевался несомненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а за что нам-то было мстить?)) мы ему в компанию не набивались...
АнонимноВ ответ на Лера
Лера
а за что нам-то было мстить?)) мы ему в компанию не набивались...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а за что нам-то было мстить?)) мы ему в компанию не набивались...

А есть такие ущербные. И мужчины и женщины. Обидел один человек, а мстят остальным.
Анонимно
а за что нам-то было мстить?)) мы ему в компанию не набивались...

А есть такие ущербные. И мужчины и женщины. Обидел один человек, а мстят остальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ужас какой))) вот так идешь, никого не трогаешь - а тебе, оказывается, уже отомстить хотят))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем