Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы в это верите?

Сразу скажу: тема мрачновата,сижу под впечатлением второй день. Я уже много раз слышала, что внезапные смерти случаются с людьми в период месяц до - месяц после дня рождения. Решила проверить. С мамой в родительский день пошли на кладбище, прошлась я мимо могил и обнаружила, что многие молодые люди приблизительно в это время и ушли из жизни. В прошлом году  у меня разбился знакомый, до дня рождения оставалось 2 недели. Вчера шокирующие новости - пьяный водитель грузовика сбил подростка - девочку 15 лет, когда она переходила дорогу на зеленый сигнал. Прямо напротив моего дома. День рождения она отметила ровно 7 дней назад. Совпадение или нет?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Светлана)))В ответ на Ирина
Ирина
Может быть стоит повнимательнее относиться к себе, к обстоятельствам. Вчера вот девчонка например перебегала дорогу в наушниках и не заметила грузовик,а у него тормоза отказали...Будь она не с музыкой в ушах - сейчас бы в школе сидела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бросьте. Как Вы это себе представляете-то? Кто станет это делать? И потом, - Вы узнавали, как там дела с Днем рождения девочки? Ванга - была такая - всегда заранее знала дату смерти человека. Прямо это никогда не говорила, но пыталась как-то предотвратить - советовала человеку, например, такого-то числа не выходить из дома или там не подходить к реке.... И что? Думаете. кому-нибудь помогло? Нет. Когда суждено было - тогда и умерли.
Счастливая
99% людей, которые умерли, ели огурцы. Вывод: не ешьте огурцы!
Наталья ДубровскаяВ ответ на Счастливая
Счастливая
99% людей, которые умерли, ели огурцы. Вывод: не ешьте огурцы!
СсылкаПожаловаться

Даша Мироненко
у меня дедушки умерли один спустя 5 месяцев после дня рождения, второй за 3 месяца до дня рождения....вы просто действительно зациклились
Даша Мироненко
у меня дедушки умерли один спустя 5 месяцев после дня рождения, второй за 3 месяца до дня рождения....вы просто действительно зациклились
СсылкаПожаловаться
Дедушки наверно от старости умерли...
Светлана)))В ответ на Даша Мироненко
Даша Мироненко
у меня дедушки умерли один спустя 5 месяцев после дня рождения, второй за 3 месяца до дня рождения....вы просто действительно зациклились
СсылкаПожаловаться
Она про молодых рассуждает
Даша МироненкоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Она про молодых рассуждает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
несколько примеров из жизни тоже есть, что девушки до 20 в дтп погибали, с таким же разрывом даты рождения и смерти
Даша Мироненко
у меня дедушки умерли один спустя 5 месяцев после дня рождения, второй за 3 месяца до дня рождения....вы просто действительно зациклились
СсылкаПожаловаться
У моего отца 22 мая 1987 было др, умер 14 июня 1987, 30 лет. Но ему цыганка нагадала, что он в 30 лет умрет. Так бабка рассказывала.
Cherry
вы из Арамиля с ул.гарнизон? )
ИринаВ ответ на Cherry
Cherry
вы из Арамиля с ул.гарнизон? )
СсылкаПожаловаться
Напротив, ул. Космонавтов
КРАСКА
У мужа знакомый в этом месяце умер, на следующий день у него был день рождения.
Счастливая
Сначала никак не могла понять, как это: "Внезапная смерть за месяц до рождения"
Allammа
Совпадения. Не может это быть связано... ну никак.
белочка
может просто дни рождения несколько раз в год отмечать по разным календарям , их же несколько - григорианский, майя и т.д. , и пусть судьба мозгами сдвинется
АЛЯ
Ирка не нгадо читать надгробные надписи - сходи в библиотеку почитай жизнеутверждающее чтиво !...например, Тютчева Ф. - истинное наслаждение !...
ИринаВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
Ирка не нгадо читать надгробные надписи - сходи в библиотеку почитай жизнеутверждающее чтиво !...например, Тютчева Ф. - истинное наслаждение !...
СсылкаПожаловаться
Я разносторонне развитый человек, меня всякая ерунда интересует в жизни, и классическая литература, и такие вот суеверия...
АЛЯВ ответ на Ирина
Ирина
Я разносторонне развитый человек, меня всякая ерунда интересует в жизни, и классическая литература, и такие вот суеверия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....ну если интересует...это не суеверие - статистически и физиологически подтвержденное явление....статистику изучали не на несчастных случаях, правда, но на естественных смертях....до и после месяца рождения....диапазон брали три - до, три - после....чем ближе к дню рождения - тем менее силен иммунитет в силу психологических напряжений....человек неосознанно ждет день рождения...страхи там...сожаления...чего достиг...что потеряно и пр...ну вот на год старее...особенно впечатлительные, не совсем здоровые люди....в депрессии....
Удмуртия Лучезарная
Интересное наблюдение ,но мало фактов, может проанализируешь смерти известных людей ушедших в молодом возрасте: фриске, цой, сорин, и так далее
Удмуртия Лучезарная
мурат насыров 13 декабря-19 января
Удмуртия Лучезарная
цой 21 июня-15августа...ну почти
Удмуртия Лучезарная
сорин 10 ноября-4 сентября нуууу почти 2 месяца
Удмуртия Лучезарная
фриске 8 июля-15 июня
Жужа
Вы зациклились, как герой Джимма Керри в фильме "23".
Для переключки Вашей паранойи на другой лад.
Средний курильщик выкуривает 23 сигареты в день.
Человек, доживший до 75 лет, в среднем проспал за свою жизнь 23 года.
В среднем за сутки человек совершает 23 000 вдохов и выдохов.
Средняя ожидаемая продолжительность жизни землянина составляет 63 года. Грубо это 23 000 дней.
В языках мира имеется разное количество звуков. Число согласных варьируется от 6 до 95, гласных — от 3 до 46. А средний язык Земли использует 23 согласных звука и 9 гласных.
У человека 23 межпозвоночных хряща.
Биоритмический цикл человека составляет 23 дня.
Кровь совершает полный оборот в организме за 23 секунды.
Средний менструальный цикл составляет 28 (23+5) дней.
У человека 46 хромосом — 23 от отца, 23 от матери.
В теле 230, а в руке 23 сустава.
WWW — 23+23+23=69.
«Телнет» использует 23-й порт.
2/3 = 0,666… (примерно). Оно самое!
В отсеке подлодки «Курск», в котором произошёл взрыв, по штатному расписанию находились 23 человека.
23 октября был захвачен «Норд-Ост».
«Ниссан» означает 23. «Ни» по-японски два, а «сан» — три.
Самые частые числа в Откровении Иоанна Богослова — 4 (животные), 7 (грехи, церкви и пр.) и 12 (апостолы). 4 + 7 + 1 + 12 = 23.
У тамплиеров было 23 великих магистра. Жак де Моле был 23-м. 13 октября (13+10) его арестовали.
Под 23 номером в «Арсенале» играл Аршавин.
irinka
Не верю. Просто совпадение. Вот если бы день в день, или прям у всех конкретное количество дней, то можно было бы задуматься
Lubanьka
Думаю просто совпадение,хотя знаю такие случаи..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем