Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

A вы верите в сверхъестественное

Навеяно темой "Страхи - ахи". А вы верите в сверхъестественное? Во всяких там привидений, домовых, чертей, колдовство и сглаз? Когда-нибудь сталкивались с чем-то таким?
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Лиза Хант
В городе не верю. А в деревне, когда живёшь в избе, когда вечерами темно, незнакомые звуки, запахи, совершенно другая атмосфера - не то чтобы верю, но понимаю наших предков. То есть разумом понимаю, что всё это глупости, а вот чувства говорят другое.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Лиза Хант
Лиза Хант
В городе не верю. А в деревне, когда живёшь в избе, когда вечерами темно, незнакомые звуки, запахи, совершенно другая атмосфера - не то чтобы верю, но понимаю наших предков. То есть разумом понимаю, что всё это глупости, а вот чувства говорят другое.
СсылкаПожаловаться
В избе всегда что скребет и поскрипывает....Я вот тоже об этом думала. Ну, к примеру, возьмем сказки. Откуда все эти персонажи: кащей, русалка, трехголовый дракон? Неужели у наших предков было такое богатое воображение? Чем навеяно? Существовало что то подобное в древности? Наши предки видели что то , что мы, современные люди, потеряли способность видеть?
Лиза ХантВ ответ на ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
В избе всегда что скребет и поскрипывает....Я вот тоже об этом думала. Ну, к примеру, возьмем сказки. Откуда все эти персонажи: кащей, русалка, трехголовый дракон? Неужели у наших предков было такое богатое воображение? Чем навеяно? Существовало что то подобное в древности? Наши предки видели что то , что мы, современные люди, потеряли способность видеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, что и видели. Что-то. Не исключаю. Но сама не верю, поскольку никаких доказательств нет. А чувствам не доверяю - мало ли что показалось или послышалось.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
В избе всегда что скребет и поскрипывает....Я вот тоже об этом думала. Ну, к примеру, возьмем сказки. Откуда все эти персонажи: кащей, русалка, трехголовый дракон? Неужели у наших предков было такое богатое воображение? Чем навеяно? Существовало что то подобное в древности? Наши предки видели что то , что мы, современные люди, потеряли способность видеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти персонажи символизируют языческих богов, только в сказках извращенными христианством
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Xnd
Xnd
Эти персонажи символизируют языческих богов, только в сказках извращенными христианством
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти персонажи символизируют языческих богов, только в сказках извращенными христианством

Ну кощеи, пожалуй соглашусь. А русалки?
Женя Стрелков
У меня дома ложки периодически пропадают:)И кот при этом ОЧЕНЬ редко ходит один по квартире.Чего-то боится...Наверно гремлины завелись:)
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Женя Стрелков
Женя Стрелков
У меня дома ложки периодически пропадают:)И кот при этом ОЧЕНЬ редко ходит один по квартире.Чего-то боится...Наверно гремлины завелись:)
СсылкаПожаловаться
У меня раньше часто что то пропадало, ищешь ищешь, вдруг смотришь - лежит на самом видном месте, и я ТАМ уже искала. А кто такие гремлины? Это тоже самое, что и гномы?
Женя СтрелковВ ответ на ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
У меня раньше часто что то пропадало, ищешь ищешь, вдруг смотришь - лежит на самом видном месте, и я ТАМ уже искала. А кто такие гремлины? Это тоже самое, что и гномы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нигде нет.Просто исчезают.
Нет:)Гремлины это что-то страшное:)Вы наверно слышали про западные страшилки про самолеты:)Что на крыльях живут существа,которые отламывают куски железа от самолетов и они падают:)Такие вот маленькие пакостники:)
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Женя Стрелков
Женя Стрелков
Нигде нет.Просто исчезают.
Нет:)Гремлины это что-то страшное:)Вы наверно слышали про западные страшилки про самолеты:)Что на крыльях живут существа,которые отламывают куски железа от самолетов и они падают:)Такие вот маленькие пакостники:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не слышала про таких. А насчет пропавших вилок и ложек... у вас в тот день как они пропали, гостей случайно не было? Может так, как сувенир прихватили, на память типа)))))))
valla
Это не вопрос веры или не веры,есть люди ,которые с этим сталкивались,и которые никогда этого не видели.Кто видел,тот знает,что это есть,кто нет-тот будет доказывать,что это сказки.Я нечасто,но сталкивалась с проявлением необъяснимого,так что выходит,что верю
КомпроMiSSВ ответ на valla
valla
Это не вопрос веры или не веры,есть люди ,которые с этим сталкивались,и которые никогда этого не видели.Кто видел,тот знает,что это есть,кто нет-тот будет доказывать,что это сказки.Я нечасто,но сталкивалась с проявлением необъяснимого,так что выходит,что верю
СсылкаПожаловаться
согласна с вами))
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на valla
valla
Это не вопрос веры или не веры,есть люди ,которые с этим сталкивались,и которые никогда этого не видели.Кто видел,тот знает,что это есть,кто нет-тот будет доказывать,что это сказки.Я нечасто,но сталкивалась с проявлением необъяснимого,так что выходит,что верю
СсылкаПожаловаться
Это не вопрос веры или не веры,есть люди ,которые с этим сталкивались,и которые никогда этого не видели.Кто видел,тот знает,что это есть,кто нет-тот будет доказывать,что это сказки.Я нечасто,но сталкивалась с проявлением необъяснимого,так что выходит,что верю

А что вы видели или чувствовали?
Комментарий удален.Почему?
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
Я не верю, но боюсь:)

Если не верите, то чего боитесь?
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИвановаВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ходи с фонариком :)
Варанка
Верю в приметы к деньгам и счастью!
На_яда
Я видела приведение!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Правда. Когда мне было 9 у меня умер папа. В день его похорон я легла спать с мамой, а засыпаю я всегда плохо(ворочусь, могу час в потолок глядеть). Ну вот когда я в очередной раз повернулась я увидела как он сидит на краю кровати, я смотрела на него с минуту, потом страшно стало и я отвернулась в другую сторону(моськой к стене), маму будить не стала. Полежала так еще с пару минут, потом решила обратно повернуться - его уже не было. Было видно не только контур, но и лицо, одежду очень отчетливо(как будто человек из сигаретного дыма голубоватого).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем