Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы вернули бы?

Вот нашли вы на улице портмоне с деньгами и банковскими картами.
Денег там 45 тысяч рублей.
Вы живете не богато.
Вернули бы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Приветик, пукни в пакетик
Я бы вернула, болезненно отношусь к чужим деньгам, они бы мне удовлетворения не принесли.
Мария @@@
Вернула бы, может у человека это вся зарплата, а дома куча голодных детей..
Светлана Николаевна
Да... вообще то говорят чужие деньги не принося ни чего хорошего....и еще говорят,что халявные деньги нужно прогулять....
Ирина Шулятьева
Я бы вернула,но сначала отдала бы в полицию под опись, а потом разместила объявление в соц.сети своего города.
Светлана НиколаевнаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Я бы вернула,но сначала отдала бы в полицию под опись, а потом разместила объявление в соц.сети своего города.
СсылкаПожаловаться
Верно
Marina
Да вернули. Муж нашел и вернул.
Пташка
Даже поднимать не стала чужой кошелек, ибо были случаи, когда люди поднимали чужой кошелек и становились жертвами шантажа. Пожтому, прошла мимо даже не всматриваясь
Te St
Где найдешь - там потеряешь.... Да. Вернула бы.
Fany Fish
Ну, смотря как выглядит портмоне - кожзам за 500р вернула бы, дорогое кожаное портмоне - нет.
Ева Веста
Вернула бы. . А вот если бы сумма больше была, не знаю...Например, тысяч 400
Мисс Марпл
Вернула бы
SOV
Вернуть лучше! Но как то со свидетелями, договориться встретиться у полиции что ли, мало ли кто потерял:-).
Пару лет назад, у меня на работе перед самым закрытием салона пришла клиентка, очень приличная дама по внешнему виду, пришла к нам впервые чего хотела она я тогда так и не поняла сразу , полистала журнал, сказала раз вы закрываетесь уже, приду в другой раз, встала и ушла. Я быстренько собралась и на выходе забегает опять эта дама и криит что сумку оставила, вернулись, сумка оказалась под столиком на придвинутом стуле. Дама демонстративно стала вытряхивать все из сумки и пересчитывать деньги в кошельке, при этом приговаривая, что знает она таких вот менеджеров, которые на таких как она наживаются:-), и что денег у нее было больше, я не стала с ней ругаться, лишь сказала что совести у нее нет, и я сейчас вызову сама полицию и пусть она напишет на меня заявление, но прежде я полиции прокручу видеозаписи с камер, которые в каждом углу и пишут постоянно, указала ей на камеры, она молча сгребла все в сумку хлопнула дверью и ушла. А вот если б камер не было?
БабочкаВ ответ на SOV
SOV
Вернуть лучше! Но как то со свидетелями, договориться встретиться у полиции что ли, мало ли кто потерял:-).
Пару лет назад, у меня на работе перед самым закрытием салона пришла клиентка, очень приличная дама по внешнему виду, пришла к нам впервые чего хотела она я тогда так и не поняла сразу , полистала журнал, сказала раз вы закрываетесь уже, приду в другой раз, встала и ушла. Я быстренько собралась и на выходе забегает опять эта дама и криит что сумку оставила, вернулись, сумка оказалась под столиком на придвинутом стуле. Дама демонстративно стала вытряхивать все из сумки и пересчитывать деньги в кошельке, при этом приговаривая, что знает она таких вот менеджеров, которые на таких как она наживаются:-), и что денег у нее было больше, я не стала с ней ругаться, лишь сказала что совести у нее нет, и я сейчас вызову сама полицию и пусть она напишет на меня заявление, но прежде я полиции прокручу видеозаписи с камер, которые в каждом углу и пишут постоянно, указала ей на камеры, она молча сгребла все в сумку хлопнула дверью и ушла. А вот если б камер не было?
СсылкаПожаловаться
начинающая мошенница была.
dintra leis
Вернула бы любую сумму... чужого точно мне не надо . )
Moonlight
Начнем с того, что я никогда не подниму какую-то вещь с пола, никогда не загляну в забытую сумку или чемодан. Да, может, я пройду мимо миллиона баксов, но при этом я пройду и против вещи, в которой может быть заложено взрывное устройство. Если я на работе у себя найду оставленный айфон за 100 тыщ, обязательно отдам хозяину. То же самое касается любой чужой вещи. Все, что легко приходит, также легко уходит. Не оставляя ничего.
алекс вк
Обязательно вернуть,чужие деньги счастья не принесут.
NapoliВ ответ на алекс вк
алекс вк
Обязательно вернуть,чужие деньги счастья не принесут.
СсылкаПожаловаться
Скажите об этом "честным олиХархам", например, "тихому, скромному" грузину, который намедни выдал замуж дочь, в платЮшке, стоимостью МИЛЛИАРД косых!! Вы искренне верите, что она и её семья будет менее счастлива, чем мы с вами???
алекс вкВ ответ на Napoli
Napoli
Скажите об этом "честным олиХархам", например, "тихому, скромному" грузину, который намедни выдал замуж дочь, в платЮшке, стоимостью МИЛЛИАРД косых!! Вы искренне верите, что она и её семья будет менее счастлива, чем мы с вами???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне все равно до олигархов,как и до их детей.Написал,как поступил бы я,в том году нашёл телефон за 20 тыс.,отдал.Даже спасибо сказали))
Ольга Ивановна
Я бы поднимать не стала.
Ольга Ивановна
Я бы поднимать не стала.
СсылкаПожаловаться
радикулит?
Ольга ИвановнаВ ответ на Misska
Misska
радикулит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

И он тоже. Зачем мне потом муки совести из-за 45 тысяч? Я на рубль дороже.
Андрюха
Пропил бы частично, что б совесть не слышать ))) Карточки покрошить меленько. Бумажник в мусор.
и делу край )))
Jaloe
У меня лично не было таких испытаний, а вот брат нашел как-то зимой в снегу бумажник, а там тыс. две и было это в незнакомой деревне. Нашел он эту улицу и этот дом... Отдал. Были все благодарны. А жил он в то время - ну выживал парнишка(((
Я ему помогала еще в то время... Посетовала я) говорю, лучше бы себе оставил... А потом он через полгода свой бумажник потерял(вытащили в маршрутке), а там и права и студенческий... Так вот и ему вернули! Правда без денег, но какой нашли)
Так что делайте добро и не берите чужое!
In Style
Конечно. Мне чужого не нужно.
Призрак Свободы
Нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем