Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ВЫ ВИДЕЛИ ЧТО-ЛИБО ПОДОБНОЕ?




Когда я увидела эти снимки, они меня просто потрясли. Я никто не думала, что такое может быть на самом деле... Это самая грязная река в мире Citarum, которая находится на западе острова Ява в Индонезии. Не знаю, что почувствуете вы глядя на эти снимки, но я чувствую бессилие, жалость и злость. Река превратилась в огромную мусорную свалку из за сброса мусора местными фабриками. Уже нет рыбы и жителям остается только рытся в мусоре и искать что либо пригодное для продажи или обмена на продукты. Долго ли будет терпеть нас наша планета Земля?
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Кира Муравьева
Земля она добрая, но тоже может не выдержать... Россию спасает большая территория. Если бы мы кучно жили, наверно, уже мусором заросли.
gerda 98137
В Индию не поеду, как-то там не прибрано.
abr_vor@mail.ru
"Прости, Земля, мы ведь еще растем...."
Юлия Михайловна)))
эту реку не видела, была на Яве лет 15 назад - грязный остров - это так
bella in_Russia
Жуть.
Визави (Backspace)*
У-у-у-у и где гринпис? Воопче. А мы на субботнике сегодня очень хорошо поработали. Вот живут люди без субботников, без дворников, без очистных сооружений, без мусоропереработки ...Интересно, какая у них питьевая вода и откуда они её берут?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
и такое не только на Яве, но и Египте, Индии.. а вы знаете, что в Тихом океане целый остров пластика (течения все в кучу собирают)
Комментарий удален.Почему?
КомпроMiSSВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Плюс много! )))))))
Нюрка
Ну так Европа самая умная, перевела свое производство в страны третьего мира, надавала кредитов, вот они и работают ,не покладая рук, в экономическом рабстве ,у них нет выхода, а европейцы запретили у себя даже утку по-пекински:печки видите ли много угарного газа выбрасывают, как всегда чистелькие за счет других , у них воду можно пить из источников в городе, а сами потребляют то ,что производится в Индии, Китае, Малазии, Индонезии, Таиланде. Ничего удивительного.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Нюрка
Нюрка
Ну так Европа самая умная, перевела свое производство в страны третьего мира, надавала кредитов, вот они и работают ,не покладая рук, в экономическом рабстве ,у них нет выхода, а европейцы запретили у себя даже утку по-пекински:печки видите ли много угарного газа выбрасывают, как всегда чистелькие за счет других , у них воду можно пить из источников в городе, а сами потребляют то ,что производится в Индии, Китае, Малазии, Индонезии, Таиланде. Ничего удивительного.
СсылкаПожаловаться
Не думаю что перевела из благих намерений, это частный бизнес, там дешёвая рабочая сила, тем самым Европа у себя же только увеличила безработицу.
Ирина Овчинникова V
Не думаю что перевела из благих намерений, это частный бизнес, там дешёвая рабочая сила, тем самым Европа у себя же только увеличила безработицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы то ни было, да, там новый виток экономики:развитая сфера услуг, инфраструктура, туризм. А производство в третьем мире, поэтому Европа дышит чистым воздухом, а в Юго-Восточной Азии такая вот фигня, неважно по какой причине так получилось, только круговорот и воды и воздуха в природе всех затрагивает и не только Индонезия виновата.
Ирина Овчинникова V
Не думаю что перевела из благих намерений, это частный бизнес, там дешёвая рабочая сила, тем самым Европа у себя же только увеличила безработицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


А это, САМАЯ ЧИСТАЯ РЕКА В МИРЕ - ЛОСОСИНКА !! из нее даже можно пить воду .
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Не думаю что перевела из благих намерений, это частный бизнес, там дешёвая рабочая сила, тем самым Европа у себя же только увеличила безработицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю что перевела из благих намерений, это частный бизнес, там дешёвая рабочая сила, тем самым Европа у себя же только увеличила безработицу.

Правильно, чем теплее регион, тем дешевле производство вообще, не только из за дешевизны рабочей силы. Азия идеальна для этого.
КомпроMiSS
Няня, а она уже человеков не терпит! - землетрясения, вулканы, цунами и прочие "прелести" (((
КомпроMiSS
Я в годы свои ученические писала доклад на тему экологии... это было лет 17 назад, изучила гору литературы, так вот даже тогда меня буквально потрясли факты - про воду, землю, воздух, леса, дороги, свалки....Была в шоке ((( И до сих вспоминаю иногда (((
А доклад занял 1-е место по области...
Женевьева .
а человечество вообще близится к катастрофе...
ZZZ
Это будущее России, посмотрите, что творится вокруг городов ...бутылки, пластик ...горы.
Любимец
Колонисты веками качали деньги из этих стран, что привело к их полному обнищанию. Что бы исправить ситуацию неюбходимы большие капиталовложения, а кому это надо?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем