Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ВЫ ВИДЕЛИ ЧТО-ЛИБО ПОДОБНОЕ?




Когда я увидела эти снимки, они меня просто потрясли. Я никто не думала, что такое может быть на самом деле... Это самая грязная река в мире Citarum, которая находится на западе острова Ява в Индонезии. Не знаю, что почувствуете вы глядя на эти снимки, но я чувствую бессилие, жалость и злость. Река превратилась в огромную мусорную свалку из за сброса мусора местными фабриками. Уже нет рыбы и жителям остается только рытся в мусоре и искать что либо пригодное для продажи или обмена на продукты. Долго ли будет терпеть нас наша планета Земля?
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
LACKOVAYA ZIMA
посмотрите еще фильм Люка Бессона HOME...
На_яда
Я сначала подумала что это свалка. И если бы вы не написали что это - река... Боюсь моей фантазии на это бы не хватило!(((
Анна Гудилина
Сами себя изничтожим, конец света я себе представляю именно таким, не глобальная катастрофа в виде астероида и предсказания майя, а именно таким, мы убьём сами себя, засрём и сами же в этом гамне сгноимся.Мы бессильны.Если бы все задумались о будущем(не о том что через 3-5 лет будет) а о том что будет через 100 лет...Только чиновникам и аладельцам крупнейших фабрик и компаний глубоко плевать же, им важно сейчас БАБЛО чем больше тем лучше.Как мы простые люди можем исправить?Ты я он она ну выкинем мы мусор в помойку, бычок фантик или бутылку, а сотни кидают всё на улицу, люди не думают что осталось нам чуть чуть.Мы (человечество) мусор на теле планеты.
Анна ГудилинаВ ответ на Анна Гудилина
Анна Гудилина
Сами себя изничтожим, конец света я себе представляю именно таким, не глобальная катастрофа в виде астероида и предсказания майя, а именно таким, мы убьём сами себя, засрём и сами же в этом гамне сгноимся.Мы бессильны.Если бы все задумались о будущем(не о том что через 3-5 лет будет) а о том что будет через 100 лет...Только чиновникам и аладельцам крупнейших фабрик и компаний глубоко плевать же, им важно сейчас БАБЛО чем больше тем лучше.Как мы простые люди можем исправить?Ты я он она ну выкинем мы мусор в помойку, бычок фантик или бутылку, а сотни кидают всё на улицу, люди не думают что осталось нам чуть чуть.Мы (человечество) мусор на теле планеты.
СсылкаПожаловаться
опечаталась ))))Владельцам хотела написать.Но думаю поняли меня.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Анна Гудилина
Анна Гудилина
Сами себя изничтожим, конец света я себе представляю именно таким, не глобальная катастрофа в виде астероида и предсказания майя, а именно таким, мы убьём сами себя, засрём и сами же в этом гамне сгноимся.Мы бессильны.Если бы все задумались о будущем(не о том что через 3-5 лет будет) а о том что будет через 100 лет...Только чиновникам и аладельцам крупнейших фабрик и компаний глубоко плевать же, им важно сейчас БАБЛО чем больше тем лучше.Как мы простые люди можем исправить?Ты я он она ну выкинем мы мусор в помойку, бычок фантик или бутылку, а сотни кидают всё на улицу, люди не думают что осталось нам чуть чуть.Мы (человечество) мусор на теле планеты.
СсылкаПожаловаться
Ничего не бессильны. надо строить мусороперерабатывающие заводы, а не набивать чиновникам свои карманы. России нужны, не хватает инвестиций из-за ворья-чинуш. В Европе работают.
Анна ГудилинаВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Ничего не бессильны. надо строить мусороперерабатывающие заводы, а не набивать чиновникам свои карманы. России нужны, не хватает инвестиций из-за ворья-чинуш. В Европе работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и бессильны, чиновникам срать на это.Я чёт с трудом верю что наши чинушки-ворюшки начнут строить заводы по переработке мусора на деньги которые можно в карман положить...
Ирина Овчинникова VВ ответ на Анна Гудилина
Анна Гудилина
Вот и бессильны, чиновникам срать на это.Я чёт с трудом верю что наши чинушки-ворюшки начнут строить заводы по переработке мусора на деньги которые можно в карман положить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас пока таких рек нету, но...это "пока"...:(((
Анна ГудилинаВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
У нас пока таких рек нету, но...это "пока"...:(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Катались на теплоходе от Коломенского в том году с дитёнками своими....Плакала, Москва-река засратая....
Женевьева .В ответ на Анна Гудилина
Анна Гудилина
Катались на теплоходе от Коломенского в том году с дитёнками своими....Плакала, Москва-река засратая....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а Черное море признано самым грязным в мире... :(((
Ирина Овчинникова V
У нас пока таких рек нету, но...это "пока"...:(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Как это нет! Есть! Вот например, РЕЧКА ГОВНОТЕЧКА в Калмыкии .
Детишки с удовольствием в ней купаются. так как все равно другой не имеется.
Ирина Овчинникова V
У нас пока таких рек нету, но...это "пока"...:(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Речка ГОВНОТЕЧКА , радует детишек своей грязнотой.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА


Речка ГОВНОТЕЧКА , радует детишек своей грязнотой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Речка ГОВНОТЕЧКА , радует детишек своей грязнотой.


Бедные дети, у них там кожных заболеваний всяких полно наверное.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ



Речка ГОВНОТЕЧКА , радует детишек своей грязнотой.


Бедные дети, у них там кожных заболеваний всяких полно наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по фото - это совсем не калмыки
Юлия Михайловна)))В ответ на Анна Гудилина
Анна Гудилина
Вот и бессильны, чиновникам срать на это.Я чёт с трудом верю что наши чинушки-ворюшки начнут строить заводы по переработке мусора на деньги которые можно в карман положить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это от нас зависит, вообще-то((
Анна ГудилинаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну это от нас зависит, вообще-то((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не спорю
Ирина Овчинникова V
Ничего не бессильны. надо строить мусороперерабатывающие заводы, а не набивать чиновникам свои карманы. России нужны, не хватает инвестиций из-за ворья-чинуш. В Европе работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мск нельзя строить мусоросжигательные заводы, спор на эту тему вел главный эколог страны Митволь с чиновниками, которые на том деньги заработать хотели: от этих заводов тааакой воздух, с такими отравляющими газами и таакими продуктами горения, что города задыхаться будут ,а им и так нечем дышать) Надо переходить по европейскому опыту на вторсырье, на малое количество пластика, бумажные пакеты, минимальная упаковка, свежие фермерские продукты, без пластикового пакета и вводить авоськи снова в обмен полиэтиленовых сумок. Вот ,раньше мукулатуру сдавали, металлолом сдавали, перерабатывали, а сейчас? Но кто этим заниматься будет? У нас даже не хотят в мск переходить на машины-малолитражки ,все на джипах ездят ,а уже и налоги ввели на большие машины, они сколько воздуха сжигают? Но всем же все равно, главное ,что он будет ездить с комфортом. Я молчу про то, что в Европе на велосипедах на работу ездят даже министры.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Нюрка
Нюрка
В мск нельзя строить мусоросжигательные заводы, спор на эту тему вел главный эколог страны Митволь с чиновниками, которые на том деньги заработать хотели: от этих заводов тааакой воздух, с такими отравляющими газами и таакими продуктами горения, что города задыхаться будут ,а им и так нечем дышать) Надо переходить по европейскому опыту на вторсырье, на малое количество пластика, бумажные пакеты, минимальная упаковка, свежие фермерские продукты, без пластикового пакета и вводить авоськи снова в обмен полиэтиленовых сумок. Вот ,раньше мукулатуру сдавали, металлолом сдавали, перерабатывали, а сейчас? Но кто этим заниматься будет? У нас даже не хотят в мск переходить на машины-малолитражки ,все на джипах ездят ,а уже и налоги ввели на большие машины, они сколько воздуха сжигают? Но всем же все равно, главное ,что он будет ездить с комфортом. Я молчу про то, что в Европе на велосипедах на работу ездят даже министры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...Надо переходить по европейскому опыту на вторсырье, на малое количество пластика, бумажные пакеты, минимальная упаковка"

с Этим я согласна, но ..ума ни приложу- а куда девают...все кинескоповые телевизоры, старые телефоны, неплоские компьютеры?!! Их...море, океан!!! И выпускают и создают каждый божий день новые и новые модели!!!
Ирина Овчинникова V
"...Надо переходить по европейскому опыту на вторсырье, на малое количество пластика, бумажные пакеты, минимальная упаковка"

с Этим я согласна, но ..ума ни приложу- а куда девают...все кинескоповые телевизоры, старые телефоны, неплоские компьютеры?!! Их...море, океан!!! И выпускают и создают каждый божий день новые и новые модели!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага ,а еще холодильники и аэрозоли, разрушающие азоновый слой, много железа и стекла просто выбрасывается, тех же консервных банок. Надо организовывать пункты по приему и переработке старые промышленных товаров, я вот тоже не знаю куда деть старый жк-монитор, отнесу на мусорку, а он разобьется и из него выльется какая-нибудь гадость. Сейчас рекламируют лампы экономящие энергию, вместо старых ламп накаливания. Только экономные лампы надо утилизировать ,кто у нас в курсе ,что их нельзя разбивать и выкидывать, они вредны, когда портятся, как ртуть? И куда их девать? все их в мусорку сбрасывают...
MorryВ ответ на Нюрка
Нюрка
Ага ,а еще холодильники и аэрозоли, разрушающие азоновый слой, много железа и стекла просто выбрасывается, тех же консервных банок. Надо организовывать пункты по приему и переработке старые промышленных товаров, я вот тоже не знаю куда деть старый жк-монитор, отнесу на мусорку, а он разобьется и из него выльется какая-нибудь гадость. Сейчас рекламируют лампы экономящие энергию, вместо старых ламп накаливания. Только экономные лампы надо утилизировать ,кто у нас в курсе ,что их нельзя разбивать и выкидывать, они вредны, когда портятся, как ртуть? И куда их девать? все их в мусорку сбрасывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот не знаю, как решают эту проблему в Японии, но знаю, что там мусора нет вообще - он перерабатывается весь, на 100 %, причём не просто уничтожается, а из него потом делаются всякие полезные вещи. Значит, это возможно? А то, что мы видим на фото - это просто пофигизм властей. Ну да, их виллы наверняка не стоят по берегам таких рек...
Юлия
река отражает нашу действительность мб....
Зоя
какой кошмар! ведь это все плывет в МОРЕ!!!!вот свиньи!
Ирина
Я видела подобное в Египте на Ниле.
Виталя 28
рыба гниет с головы
Banan Perezrely
Да, странно все происходит, гадят на юге, а вулкан взрывается на севере(((
Светлана
это река ???терпеть не долго будет еще .. скоро стрехнет всех и права будет ...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем