Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы встречали энергетических вампиров?

Я абсолютно не могу общаться с одной знакомой - что бы я ни сказала, она каждый раз меня критикует и, часто даже не дослушав, тут же начинает рассказывать, как сделала бы она на моем месте. Если у меня что-то плохо, она еще больше усугубляет ситуацию, расписывая ужасные последствия, если все хорошо, говорит, что не стоит обольщаться и все может измениться в худшую сторону...В общем, даже после 30 минутного общения с ней я чувствую себя так, как будто день в поле пахала - усталость, голова болит, настроения нет. Я уже и не звоню ей (общаемся в основном по телефону), но она сама раз в неделю стабильно позвонит узнать, как дела. Я думаю, ей это общение доставляет огромное удовольствие.
А вы верите в энергетических вампиров?
Алена Виршина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Софи_
Нет,не верю.Просто есть тяжелые люди.Их очень много.Как правило,они считают себя очень умными,поэтому "давят".
siriusВ ответ на Софи_
Софи_
Нет,не верю.Просто есть тяжелые люди.Их очень много.Как правило,они считают себя очень умными,поэтому "давят".
СсылкаПожаловаться
а я верю. У меня соседка такая же. а еще я знакома с энергетическим донором.
Dieselist
да, сам такой от части.
Аглая
просто не общайтесь с ней, да есть такие люди после общения с которыми появляется усталость, слабость, они вытягивают из вас информацию, вы их послать не можете в силу своей воспитанности, а они в силу своей невоспитанности лезут и лезут. Говорите что вам некогда и вы перезвоните и сведите общение на нет
Елена
Просто Ваша подруга пессимист по жизни и наверняка живет одна. А то, что вампирит- тоже присутствует- ей своих эмоций в жизни не хватает наверняка, вот она Ваши и проецирует на себя, проигрывает Ваши ситуации на свой лад, примеряя их к себе. Общайтесь поменьше и вообще, старайтесь в свою жизнь не пускать таких негативщиков, если у Вас слабый характер, то вымотают запросто.
ирина костюжева
я 18 лет с таким живу....и трудно ему приходится с мной,пофигисткой такой
.я себе комнату отдельную отделала-огромная кровать,плазма,камин,кинотеатр,даже увлажнитель воздуха-зона комфорта во всем великолепии...
.припрется поскандалить-выпихиваю за дверь и запираюсь.
Мари -Анна
Ага, есть такая. Придет, крови напьётся и уходит довольная, а ты сидишь - ни рук, ни ног. Как будто 100 км бежала при полной выкладке ...
Валерия Косцова
Энергетические вампиры есть.Самое лучшее, что Вы можете сделать прекратить с ней общаться, проявите твердость-сами не звоните, а если она позвонит скажите говорить некогда, в плоть до бросания трубки.Лучше внесите в черный список если есть.Даже и не бойтесь её обидеть, у таких гадов шкура толстая.Как только она поймет с Вас взять нечего, сама отстанет.Если все же придется общаться, читайте про себя молитву,любую.Будьте готовы к тому, что её станет плохо как наркоману без дозы.Жалеть таких нельзя.Хорошо помогает мысленно одеть на себя стакан .
Валерия Косцова
Энергетические вампиры есть.Самое лучшее, что Вы можете сделать прекратить с ней общаться, проявите твердость-сами не звоните, а если она позвонит скажите говорить некогда, в плоть до бросания трубки.Лучше внесите в черный список если есть.Даже и не бойтесь её обидеть, у таких гадов шкура толстая.Как только она поймет с Вас взять нечего, сама отстанет.Если все же придется общаться, читайте про себя молитву,любую.Будьте готовы к тому, что её станет плохо как наркоману без дозы.Жалеть таких нельзя.Хорошо помогает мысленно одеть на себя стакан .
СсылкаПожаловаться
Или отзеркаливать. Можно даже в кармане фигу держать.
Валерия Косцова
Энергетические вампиры есть.Самое лучшее, что Вы можете сделать прекратить с ней общаться, проявите твердость-сами не звоните, а если она позвонит скажите говорить некогда, в плоть до бросания трубки.Лучше внесите в черный список если есть.Даже и не бойтесь её обидеть, у таких гадов шкура толстая.Как только она поймет с Вас взять нечего, сама отстанет.Если все же придется общаться, читайте про себя молитву,любую.Будьте готовы к тому, что её станет плохо как наркоману без дозы.Жалеть таких нельзя.Хорошо помогает мысленно одеть на себя стакан .
СсылкаПожаловаться
Или говорить про себя фразу "соль в глаза " или " я- сито"


елена песковаВ ответ на Валерия Косцова
Валерия Косцова
Энергетические вампиры есть.Самое лучшее, что Вы можете сделать прекратить с ней общаться, проявите твердость-сами не звоните, а если она позвонит скажите говорить некогда, в плоть до бросания трубки.Лучше внесите в черный список если есть.Даже и не бойтесь её обидеть, у таких гадов шкура толстая.Как только она поймет с Вас взять нечего, сама отстанет.Если все же придется общаться, читайте про себя молитву,любую.Будьте готовы к тому, что её станет плохо как наркоману без дозы.Жалеть таких нельзя.Хорошо помогает мысленно одеть на себя стакан .
СсылкаПожаловаться

Белоснежная снежинка
У меня таких нет.Есть друг,просто друг,далеко.После общения с ним я как энерджайзер)
Наталья Леонова
Вампиризм существует. Даже среди кровных родственников.
Жужа
Я верю в неприятных и недоброжелательных людей, от которых нужно избавляться по максимуму.
Александра Прокопчик
К счастью для окружающих я всегда полна энергии, иначе им пришлось бы туго. Я получаю нереальное удовольствие от споров, люди злятся, потому что меня не переспорить, а я такую сытость после этого чувствую. Однако никого не провоцирую, я очень мирный вампирчик.
Ушастик
19 лет у меня была такая начальница, бежать там было некуда, поэтому приходилось работать. пожалуй, это единственный человек, которого я ненавижу, она свела в могилу как минимум троих ( умерли в течении года после увольнения) а у самой ни одной болячки, видимо, питаясь постоянно кровью своих подчиненных, она оздоравливалась.
СветаВ ответ на Ушастик
Ушастик
19 лет у меня была такая начальница, бежать там было некуда, поэтому приходилось работать. пожалуй, это единственный человек, которого я ненавижу, она свела в могилу как минимум троих ( умерли в течении года после увольнения) а у самой ни одной болячки, видимо, питаясь постоянно кровью своих подчиненных, она оздоравливалась.
СсылкаПожаловаться
трындец, это даже не вампирша, а просто ведьма какая-то
КошмараВ ответ на Ушастик
Ушастик
19 лет у меня была такая начальница, бежать там было некуда, поэтому приходилось работать. пожалуй, это единственный человек, которого я ненавижу, она свела в могилу как минимум троих ( умерли в течении года после увольнения) а у самой ни одной болячки, видимо, питаясь постоянно кровью своих подчиненных, она оздоравливалась.
СсылкаПожаловаться
У меня директор школы такая была, ей уже за 90,а она все так же бодра и скандальна,только выносит мозг не родителям и ученикам(часть из которых давно умерли) а собесу и поликлинике.
Двое сыновей, оба женаты были,один 2 раза,другой-3.
И снова холостяки.Один в тюрьме, другой недавно умер.
УшастикВ ответ на Кошмара
Кошмара
У меня директор школы такая была, ей уже за 90,а она все так же бодра и скандальна,только выносит мозг не родителям и ученикам(часть из которых давно умерли) а собесу и поликлинике.
Двое сыновей, оба женаты были,один 2 раза,другой-3.
И снова холостяки.Один в тюрьме, другой недавно умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей бывшей начальницы обе дочери замуж выйти не могут, одной лет 35-36, другой 30 или 31 год, обе не работают, мамаша их содержит, видимо, характерами похожи на свою мать, отец у них только для мебели, чтобы был,, никто с такими девушками не решается связать судьбу, у младшей лет 10 назад какой то парень был, начальница надеялась, что свадьбу сыграют, но он быстренько слился, видимо, парень был неглупый, из питера.
Елена СевостьяноваВ ответ на Ушастик
Ушастик
у моей бывшей начальницы обе дочери замуж выйти не могут, одной лет 35-36, другой 30 или 31 год, обе не работают, мамаша их содержит, видимо, характерами похожи на свою мать, отец у них только для мебели, чтобы был,, никто с такими девушками не решается связать судьбу, у младшей лет 10 назад какой то парень был, начальница надеялась, что свадьбу сыграют, но он быстренько слился, видимо, парень был неглупый, из питера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот , а вы говорите все у нее хорошо, разве это хорошо?
Елена Севостьянова
Ну вот , а вы говорите все у нее хорошо, разве это хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, хорошо, она же не болеет, это у дочек плохо, но я не уверена, что мать не радуется отсутствию у дочерей личной жизни, это же лишний повод пожаловаться подчиненным, что ее золотые дочки замуж выйти не могут.
Елена СевостьяноваВ ответ на Ушастик
Ушастик
конечно, хорошо, она же не болеет, это у дочек плохо, но я не уверена, что мать не радуется отсутствию у дочерей личной жизни, это же лишний повод пожаловаться подчиненным, что ее золотые дочки замуж выйти не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вопрос спорный , конечно, но есть такие люди , которые так себя любят, что даже за самых близких не очень переживают, лишь бы у них все было как надо.
Елена Севостьянова
Это вопрос спорный , конечно, но есть такие люди , которые так себя любят, что даже за самых близких не очень переживают, лишь бы у них все было как надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у женщин это частое явление, если она сама считает, что у нее все в порядке, хотя со стороны видно, что это не так,ей приятнее, чтобы у окружающих было на ее взгляд все плохо, тогда она чувствует себя еще успешнее на их фоне, особенно это проявляется у дам, мелких руководителей, которые случайно оказались на этом месте, как говорится, из грязи в князи)))
Рэм Ⓡ
Это не вампир. Она просто сбрасывает на вас свой негатив, а вы его впитываете как губка. Прекратите это общение (даже по телефону) и всё будет хорошо.
Black Hole
Вампиризм есть, в него не надо верить или не верить. Есть закон созранения энергии - "ничто никуда не деётся и не берётся из ниоткуда" Так что, если при общении вы почувствовали усталось - из вас ушла энергия. А уйти в никуда она не может. Она в вашего оппонента перетекла. Закон сообщающихся сосудов также это наглядно подтверждает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем