Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы выпиваете на корпоративах в офисе?

У нас небольшая фирма, работают 20 человек, разного возраста, но, в основном, 45+. Руководитель хочет + традиции так сложились, что отмечаем на работе дни рождения коллег (в основном после работы), какие-то профессиональные праздники, какие-то контракты. Части коллектива, включая и меня, нафиг не сдались эти отмечания после работы - у всех дома свои дела, мужчины, семьи, дети, да и от автомобиля приходится отказываться на эти дни. Но все из этой части, в основном, терпят и делают вид, что им все нравится. Я же предпочитаю все равно не пить на таких мероприятиях, потому что не хочу + мне не удобно потом забирать дочку из садика на такси, да еще и выпившей, да еще позднее обычного + здоровье берегу. И вот постоянно я выслушиваю от коллег шутки типа, что я отбиваюсь от коллектива, что тот, кто не пьёт, либо больной либо идиот. Довольно обидно. Я, конечно, стараюсь ТАКТИЧНО реагировать, но порой хочется забить на воспитание и такт и ответить также им в ответ. Кто что может сказать на счет ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Наталья
у нас на работе это запрещено. даже после рабочего дня
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
у нас на работе это запрещено. даже после рабочего дня
СсылкаПожаловаться
у нас вроде тоже. в головной компании (мы - филиал) даже документ вроде есть, который регламентирует это, но это не мешает руководителю постоянно инициировать сходки.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
у нас вроде тоже. в головной компании (мы - филиал) даже документ вроде есть, который регламентирует это, но это не мешает руководителю постоянно инициировать сходки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тоже филиал.но СБ обязано докладывать о нарушениях.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
у нас тоже филиал.но СБ обязано докладывать о нарушениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот не докладывает никто( отмечания эти надоели, сил нет никаких.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
вот не докладывает никто( отмечания эти надоели, сил нет никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Руководитель любит выпить?
Откуда такая страсть к корпоративам?
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Руководитель любит выпить?
Откуда такая страсть к корпоративам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любит + традиции.
Друг
а кто тебе сказал,что мы тудыть ходим
сначала дал установку,что тудыть ходят,а потом и подставно спрашивает
захария андреева_z_z
у вас глупые коллеги. или у вас туго с чувством юмора. одно из двух. у нас выпивают те, кто хочет.кто не хочет не пьет. кто хочет тот ходит на корпоративы и тд, кто не хочет, тот нет. все просто
захария андреева_z_z
у вас глупые коллеги. или у вас туго с чувством юмора. одно из двух. у нас выпивают те, кто хочет.кто не хочет не пьет. кто хочет тот ходит на корпоративы и тд, кто не хочет, тот нет. все просто
СсылкаПожаловаться
а у нас так нельзя. фирма маленькая и присутствовать обязательно, не придти нельзя. собираемся прямо в офисе в переговорке.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
а у нас так нельзя. фирма маленькая и присутствовать обязательно, не придти нельзя. собираемся прямо в офисе в переговорке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уволят?
захария андреева_z_z
уволят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потом будет немного предвзятое отношение со стороны начальства, так скажем. может влиять на процент премии, отношение. думаю, вы понимаете.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
потом будет немного предвзятое отношение со стороны начальства, так скажем. может влиять на процент премии, отношение. думаю, вы понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну мне странно было бы вам не поверить - но это бред
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
хитрю так постоянно(
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю,это прихоть начальника. Возможно таким образом он смотрит,как его подчиненные ведут себя,скажем так,в неформальной обстановке. Ну пунктитк у него такой.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Я так понимаю,это прихоть начальника. Возможно таким образом он смотрит,как его подчиненные ведут себя,скажем так,в неформальной обстановке. Ну пунктитк у него такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, инициатором выступает руководитель, да.
Это я
Я не пью в принципе, поэтому и на корпоративах не пью. Чаще всего не хожу, если очень неприлично отказаться, то иду на часок, потом ухожу непрошаясь. Если честно, никто и не замечает моего отсутствия
kiss kiss
Так пусть говорят...
Скажите: да я больной идиот
Ненавижу корпоративы : (((((
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Так пусть говорят...
Скажите: да я больной идиот
Ненавижу корпоративы : (((((
СсылкаПожаловаться
просто меня вообще поражает, как можно такое сказать: "не пьют либо больные, либо идиоты" прямо с намеком на меня. это же, как минимум, не тактично, не прилично. вообще в голове не укладывается.
kiss kissВ ответ на Аноним
Аноним
просто меня вообще поражает, как можно такое сказать: "не пьют либо больные, либо идиоты" прямо с намеком на меня. это же, как минимум, не тактично, не прилично. вообще в голове не укладывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Не обращайте внимания. Наверное, не все говорят, а те кто вас просто недолюбливает.
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Согласна. Не обращайте внимания. Наверное, не все говорят, а те кто вас просто недолюбливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, не все) Спасибо за поддержку
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно - это же нужно ТАК классику перевирать!!.. Вы им объясните, что оригинал звучит следующим образом:
Якщо людина не п'е, вона або хвора, або падлюка.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие же полуалкаши недалекие говорят, как и ваш начальник.
Вообще, гнилой какой-то коллектив, недемократичный))).
Крепитесь (если поменять не на что).
Друг
а,если корпоратив -не в офисе
АнонимВ ответ на Друг
Друг
а,если корпоратив -не в офисе
СсылкаПожаловаться
у нас всегда в офисе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем