Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы за пятидневку или шестидневку?

Собянин на днях на совещании поддержал идею перехода школ на пятидневку. http://mellissa.livejournal.com/108742.h... Понимаю, почему большинство родителей хотят этого. Они же детей не видят! Да что один день вообще дает? То же самое и для педагогов, как им и отдохнуть, и к новой неделе подготовиться, и домашние дела сделать за один день? Не растянешь же 24 часа... Интересно, переход осуществится безболезненно для школьников? Ведь им чуток больше нагрузки в будни из-за отмененной субботы будет..
Анастасия Крейзина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Зараза (няшка)В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
какая память!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ты ща намекнула на мой возраст? вот жеж... цамка цабаки))))
(а чо тут помнить? у нас было в обычные дни в старших классах по 8 уроков. а в субботу только 6 - радовались))))
Марина СекачеваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
это ты ща намекнула на мой возраст? вот жеж... цамка цабаки))))
(а чо тут помнить? у нас было в обычные дни в старших классах по 8 уроков. а в субботу только 6 - радовались))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я восхитилася! Сама то нынешний январь смутно помню, как оказалося...
Сразу обзываться...
Зараза (няшка)В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Я восхитилася! Сама то нынешний январь смутно помню, как оказалося...
Сразу обзываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нанешний январь я вообще не помню *покраснела
Марина СекачеваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
нанешний январь я вообще не помню *покраснела
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гыгыгы
Brisa
Я за пятидневку. Категорически. Как была в школьном возрасте возмущена шестидневкой, так до сих пор и возмущаюсь. А своей старшей я разрешаю в субботу не ходить в школу (и таких детей у них в классе не меньше половины).
ЛианушкаВ ответ на Brisa
Brisa
Я за пятидневку. Категорически. Как была в школьном возрасте возмущена шестидневкой, так до сих пор и возмущаюсь. А своей старшей я разрешаю в субботу не ходить в школу (и таких детей у них в классе не меньше половины).
СсылкаПожаловаться
а учителя на это как реагируют? прессовать не пытаются детей?
Brisa В ответ на Лианушка
Лианушка
а учителя на это как реагируют? прессовать не пытаются детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них меньше половины класса в субботу приходит :-), не реагируют.
все тайное становится явным
все тайное становится явным
Екатерина
5. надо дать ребенку возможность не только отдыхать, но и всесторонне развиваться, а для этого тоже нужно время. физ-ру уберите нифиг - в том виде, в котором она есть, она не нужна.
Екатерина
5. надо дать ребенку возможность не только отдыхать, но и всесторонне развиваться, а для этого тоже нужно время. физ-ру уберите нифиг - в том виде, в котором она есть, она не нужна.
СсылкаПожаловаться
Согласна насчет физ-ры. Сама терпеть не могла этот предмет и постоянно его прогуливала (или находила уважительные причины), хотя всегда была спортивным дитём. И доча старшая - точно так же.
ЕкатеринаВ ответ на Brisa
Brisa
Согласна насчет физ-ры. Сама терпеть не могла этот предмет и постоянно его прогуливала (или находила уважительные причины), хотя всегда была спортивным дитём. И доча старшая - точно так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ненавидела физ-ру. тесная вонючая раздевалка, потом весь потный и с баулам по урокам... тьфу ((( лучше б секций сделали доступных и дети бы росли здоровыми без принуждения.
Екатерина
ненавидела физ-ру. тесная вонючая раздевалка, потом весь потный и с баулам по урокам... тьфу ((( лучше б секций сделали доступных и дети бы росли здоровыми без принуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж... про школьную раздевалку даже говорить ничего не буду... а то опять забанят...
Марина ГорбуноваВ ответ на Brisa
Brisa
Согласна насчет физ-ры. Сама терпеть не могла этот предмет и постоянно его прогуливала (или находила уважительные причины), хотя всегда была спортивным дитём. И доча старшая - точно так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я обожала физру! :-))
Марина Горбунова
А я обожала физру! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно у вас физра интересная была... А нас либо в душном зале по кругу бегать заставляли, либо там же один мячик давали - играйте во что-нить, а сами в свою каморку смывались... Либо еще вариант - бегайте вокруг школы, это лучший вариант, после первого полукруга все по соседним кустам и дворам разбредались))
Марина ГорбуноваВ ответ на Brisa
Brisa
Наверно у вас физра интересная была... А нас либо в душном зале по кругу бегать заставляли, либо там же один мячик давали - играйте во что-нить, а сами в свою каморку смывались... Либо еще вариант - бегайте вокруг школы, это лучший вариант, после первого полукруга все по соседним кустам и дворам разбредались))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычная была. Никто не любил из девочек.
Ирина Астафурова
За пятидневку. Шестидневка - это рабство!
Ирина Астафурова
За пятидневку. Шестидневка - это рабство!
СсылкаПожаловаться
+++++++
Ирина АстафуроваВ ответ на Brisa
Brisa
+++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помню, в детстве я завидовала отцу, что у него два выходных )))
Ирина Астафурова
Помню, в детстве я завидовала отцу, что у него два выходных )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я родителям (и всем взрослым ваще) завидовала... Считала это дикой несправедливостью)))
Птичка
А у нас и так 5-дневка.
профессор Преображенский
Когда я учился, у нас была шестидневка.
Но в субботу обычно была физкультура, пение, труд, НВП, и другие не обременительные предметы.
Учителя понимали что нам лень , но в школе нас держать надо, что бы родители, работающие всю неделю, могли побыть дома одни , без детей. Уделить внимание друг другу, отдохнуть.
Ведь это сейчас у всех большие квартиры, а тогда отдельное жилье было роскошью.))
профессор Преображенский
Когда я учился, у нас была шестидневка.
Но в субботу обычно была физкультура, пение, труд, НВП, и другие не обременительные предметы.
Учителя понимали что нам лень , но в школе нас держать надо, что бы родители, работающие всю неделю, могли побыть дома одни , без детей. Уделить внимание друг другу, отдохнуть.
Ведь это сейчас у всех большие квартиры, а тогда отдельное жилье было роскошью.))
СсылкаПожаловаться
Ну, ежели родители живут со школьником в одной комнате, то не фиг им уделять время друг другу... Пущай на улучшение жилищных условий работают, а не увеличивают количество проживающих на квадратный метр)) ...Ща не раньше...
Марина ГорбуноваВ ответ на Brisa
Brisa
Ну, ежели родители живут со школьником в одной комнате, то не фиг им уделять время друг другу... Пущай на улучшение жилищных условий работают, а не увеличивают количество проживающих на квадратный метр)) ...Ща не раньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, что значит "ща не раньше"?! То есть сначала я страдала как ребенок, вынужденный жить с родителями в одной комнате, потому что "времена такие", а сейчас я должна страдать, будучи родителем, паша на отдельную комнату для ребенка?! :-((((
Марина Горбунова
Не, что значит "ща не раньше"?! То есть сначала я страдала как ребенок, вынужденный жить с родителями в одной комнате, потому что "времена такие", а сейчас я должна страдать, будучи родителем, паша на отдельную комнату для ребенка?! :-((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это лучше, чем спихивать ребенка в школу в выходной, чтобы отдохнуть от него или побыть наедине с мужем)) впрочем, я вообще не понимаю рожающих детей, когда жилищные условия не позволяют жить по-нормальному... Ютиться в одной комнате с большими детьми... Бррррр...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем