Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы за пятидневку или шестидневку?

Собянин на днях на совещании поддержал идею перехода школ на пятидневку. http://mellissa.livejournal.com/108742.h... Понимаю, почему большинство родителей хотят этого. Они же детей не видят! Да что один день вообще дает? То же самое и для педагогов, как им и отдохнуть, и к новой неделе подготовиться, и домашние дела сделать за один день? Не растянешь же 24 часа... Интересно, переход осуществится безболезненно для школьников? Ведь им чуток больше нагрузки в будни из-за отмененной субботы будет..
Анастасия Крейзина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Констанция Бонасье
пусть отдыхают
luminianta
мой ребенок так и учится.5 дней в неделю.это круто.я училась 6 ...и не сказала бы что детям хуже или в напряг...
Марина Секачева
А мы испортиться пытаемсо....
ЕVA
Поди самому надоело вставать в субботу,чтобы своего детеныша отвезти
Brisa В ответ на ЕVA
ЕVA
Поди самому надоело вставать в субботу,чтобы своего детеныша отвезти
СсылкаПожаловаться
Я не встаю и не отвожу, моя с первого класса сама встает, сама собирается, сама до школы идет)) Но я категорически против шестидневки и моя в субботу в школу не ходит, т.к. я разрешаю)
ЖужаВ ответ на Brisa
Brisa
Я не встаю и не отвожу, моя с первого класса сама встает, сама собирается, сама до школы идет)) Но я категорически против шестидневки и моя в субботу в школу не ходит, т.к. я разрешаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маладец какая! А я свою пинками, пинками, пинками... Никто в моем доме не слышит будильника кроме меня, причем заводят свои ффсе. Кошмар!
Brisa В ответ на Жужа
Жужа
Маладец какая! А я свою пинками, пинками, пинками... Никто в моем доме не слышит будильника кроме меня, причем заводят свои ффсе. Кошмар!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас наоборот)) я - самая соня)) а спросонья я еще и злобная фурия, поэтому по утрам от меня предпочитают держаться подальше))
ЖужаВ ответ на Brisa
Brisa
У нас наоборот)) я - самая соня)) а спросонья я еще и злобная фурия, поэтому по утрам от меня предпочитают держаться подальше))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо тебе! У меня нихто не видит, какая я фурия после сна - дрыхнут без задних ног.)))
Brisa В ответ на Жужа
Жужа
Хорошо тебе! У меня нихто не видит, какая я фурия после сна - дрыхнут без задних ног.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня б жаба задушила глядеть на спящих, когда мне пришлось встать))
Severus Snape
За пятидневку. которую у нас отняли, когда я училась в восьмом классе.
LETО
я за пятидневку...
кира петрова
А куда в расписании поставят оставшиеся уроки? 7и 8 уроком? Дети итак с ног валятся от нагрузки!
кира петрова
А куда в расписании поставят оставшиеся уроки? 7и 8 уроком? Дети итак с ног валятся от нагрузки!
СсылкаПожаловаться
Ненужные предметы нафиг. Вот самое лучшее решение.
ЕкатеринаВ ответ на Brisa
Brisa
Ненужные предметы нафиг. Вот самое лучшее решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++++++++++
Екатерина
+++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки3
например "музыка" офигенно нужный предмет...
ЕкатеринаВ ответ на Brisa
Brisa
например "музыка" офигенно нужный предмет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДА
Марина ГорбуноваВ ответ на Brisa
Brisa
например "музыка" офигенно нужный предмет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Особенно если учесть, что сейчас есть обязательные секции, на которые нужно ходить.
Марина Горбунова
Особенно если учесть, что сейчас есть обязательные секции, на которые нужно ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие еще обязательные секции? О.о ...Даже не слышала о таком... Как секция может быть обязательной? О.о
Марина ГорбуноваВ ответ на Brisa
Brisa
Какие еще обязательные секции? О.о ...Даже не слышала о таком... Как секция может быть обязательной? О.о
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребенок должен посещать дополнительные занятия. Список их прилагается. Я свою записала на танцы и рисование. Ну и обязательную "Проектную деятельность и информатику".
Марина Горбунова
Ребенок должен посещать дополнительные занятия. Список их прилагается. Я свою записала на танцы и рисование. Ну и обязательную "Проектную деятельность и информатику".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если мою попытаются обязать посещать дополнительные занятия, я им, блин, покажу где раки зимуют!)
Марина ГорбуноваВ ответ на Brisa
Brisa
Если мою попытаются обязать посещать дополнительные занятия, я им, блин, покажу где раки зимуют!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что поделать, это закреплено законодательно. Впрочем, я ничего не имею против.
кира петроваВ ответ на Brisa
Brisa
Ненужные предметы нафиг. Вот самое лучшее решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши бы слова да РАНО в уши!
Severus SnapeВ ответ на Brisa
Brisa
Ненужные предметы нафиг. Вот самое лучшее решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даааа.
Зараза (няшка)
у меня была шестидневка. абсолютно нормально переносила
Марина СекачеваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
у меня была шестидневка. абсолютно нормально переносила
СсылкаПожаловаться
какая память!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем