Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы забираете деньги у детей?

Видела, как к знакомой пришла дочь 11 лет и попросила купить ей осенние ботинки. Реально у ребенка нет осенней одежды - зимняя куртка, потом сразу чуть ли не ветровка. Осенних сапог и ботинок нет - зимние сапоги, потом сразу кроссовки, а потом летнее. Все, другого нет.
Знакомая ответила, что в этом году дочери родственники денег не подарили, так что ничего не купит. 
Причем не могу сказать, что живут бедно, не шикуют, но и не нищенствуют. Спросила, что такое-то, знакомая ответила: а зачем покупать, она растет, ей все мало будет на будущий год. Как вырастет в 18 лет, тогда и подумаю, одевать или нет. В прошлом году ребенку перешивали куртку из старого бабушкиного пальто. А то смысл деньги тратить. 
Решила расспросить, знакомая считает, что детям деньги вообще не нужны, пока семьей живут. Дома надо есть, кино можно по интернету смотреть, книги скачать, а на проезд родители проездной купят. И заработанные деньги дети тоже должны до копеечки родителям отдавать. 
Причем знакомая иногда выдает дочке рублей 100 карманных денег, но если та их хоть куда-то потратит, дома скандал. Мать каждый день проверяет кошелек дочери, на месте деньги или нет. На полном серьезе разговор:"Как ты посмела их потратить!". Кстати, 100 рублей дает тоже со словами: "Не трать!"
Вот и думаю, это вообще нормально, не???
Или надо в органы опеки звонить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
захария андреева_z_z
по-моему абсолютно не нормально. но никуда звонить не надо.повода нет
кукла Вуду
на форум дети
Сумерки Богов
В каждой избушке свои погремушки. У нас родители не отнимали)
Сумерки Богов
В каждой избушке свои погремушки. У нас родители не отнимали)
СсылкаПожаловаться
и у меня не отнимали. А у многих отнимают. И зарплату у взрослых детей тоже
Маруся
больная тетя...
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
больная тетя...
СсылкаПожаловаться
скорее жадная(
Мюмзик
кошмаррр... зачем рожают (
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
кошмаррр... зачем рожают (
СсылкаПожаловаться
помощников и прислуг.
Светлана КолесникВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
кошмаррр... зачем рожают (
СсылкаПожаловаться
патамуштанада.. шолюдискажут?
Светлана Колесник
патамуштанада.. шолюдискажут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может быть и месть бывшему, а может и неродная...
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а может быть и месть бывшему, а может и неродная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родная, на мать похожа, да и от отца много черт. Мимика очень с отцом схожа.
Просто вот считает, что пока ребенок пользы не приносит, тратится на него не стоит
Космея
ужс((((((((
ПрЫнцеска ......
У меня сын за роботу получает, и мне нормально и ему приятно тратить
ПрЫнцеска ......
У меня сын за роботу получает, и мне нормально и ему приятно тратить
СсылкаПожаловаться
а там мама считает, что все заработанное детьми до копейки должно идти в семью.
❤✿Камелия К✿❤
Оставьте их жизнь в покое. Сами и без вас разберутся
❤✿Камелия К✿❤
Оставьте их жизнь в покое. Сами и без вас разберутся
СсылкаПожаловаться
Конечно. сами. И соседи-маргиналы, избивающие детей, тоже разберутся.
lina
я своей почти вообще денег на карман не даю,у нас тут даже киношки нет,т.ч. в общем-то тратить не на что. но если реально нужна обувь там,одёжка,то она идёт присматривает в магазе,деньги даю,покупает.
АнонимВ ответ на lina
lina
я своей почти вообще денег на карман не даю,у нас тут даже киношки нет,т.ч. в общем-то тратить не на что. но если реально нужна обувь там,одёжка,то она идёт присматривает в магазе,деньги даю,покупает.
СсылкаПожаловаться
Да так все нормальные родители делают, особенно, если нет возможности много денег на руки выдавать
Юля Фокша
Фигня какая-то, зачем давать тогда деньги, если ребёнок не может их потратить. Мне родители давали, если я на что-то просила и так карманные, надо же научить. И никогда подаренные родственниками деньги не отбирали, это было моё... Хотя жили бедно. Так что дело не в финансах в больной голове
Lady StervaВ ответ на Юля Фокша
Юля Фокша
Фигня какая-то, зачем давать тогда деньги, если ребёнок не может их потратить. Мне родители давали, если я на что-то просила и так карманные, надо же научить. И никогда подаренные родственниками деньги не отбирали, это было моё... Хотя жили бедно. Так что дело не в финансах в больной голове
СсылкаПожаловаться
вот именно- разруха в головах, как говорил профессор Преображенский в Собачьем сердце.
АнонимВ ответ на Юля Фокша
Юля Фокша
Фигня какая-то, зачем давать тогда деньги, если ребёнок не может их потратить. Мне родители давали, если я на что-то просила и так карманные, надо же научить. И никогда подаренные родственниками деньги не отбирали, это было моё... Хотя жили бедно. Так что дело не в финансах в больной голове
СсылкаПожаловаться
Увы... для кого-то ребенок реально обуза. Мне вот как-то странно, что я себя кругом одену-обую, а ребенок будет ходить в старом и не по сезону.
Валькирия Рейн
Ужас! Осенние ботинки весной!
Валькирия Рейн
Ужас! Осенние ботинки весной!
СсылкаПожаловаться
Ну да, распродажи и все дела.
Девочка слово распродажа очень хорошо знает
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, распродажи и все дела.
Девочка слово распродажа очень хорошо знает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весной? Ребенок 11 лет? На осень? Актуально.Или автор старую статью скопировал.
Валькирия Рейн
Весной? Ребенок 11 лет? На осень? Актуально.Или автор старую статью скопировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря какая весна, знаете ли. У нас тут на днях+3 было. на 9 мая вообще снег шел
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем