Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы заметили?

Что яйца сейчас выпадают из скорлупки целиком. А когда я была маленькая, то канатики, удерживающие желток, от скорлупы было так просто не отделить...
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Плутовка
Вы сильно сжимаете
Ольга Ивановна

Мне всегда попадались яйца с белком, а желток был внутри белка, к скорлупе вообще ни одним боком не прилипал.
Ольга Ивановна

Мне всегда попадались яйца с белком, а желток был внутри белка, к скорлупе вообще ни одним боком не прилипал.
СсылкаПожаловаться
И мне
Ольга ИвановнаВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
И мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может быть! Всем остальным попадались желтки в скорлупе.
Ирина ИринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Мне всегда попадались яйца с белком, а желток был внутри белка, к скорлупе вообще ни одним боком не прилипал.
СсылкаПожаловаться
Желток и не прилипает
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Желток и не прилипает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
канатики, удерживающие желток, от скорлупы было так просто не отделить - это что за конструкция? ? Желток в белке, белок в скорлупе, у меня вот такой продукт.
Верный ВсегдаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Желток и не прилипает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яйца, в производстве которых участвует петух будут с канатиком...
А.С.Снежок
а ведь и правда
Female Opinion
Действительно. А я эти канатики ложками удаляю. Из за подруги, коза она такая.
Ягодка Яга
Домашние яйца плохо чистятся пока свежие. Канатик был толще. Но помню плохо
Маришка
Раньше были времена, а сейчас мгновения
Поднимался раньше @рен, а сейчас давление
Бормотуха 5*
Че?
s
..жаль.. что у вас там канатики ослабли...
Вест Брюшок
Не замечала. Регулярно ем вареные яйца, фиг очистишь
nanooblaco
когда вы были маленькой, у ваших кур был петух, а сейчас его нет, да и яйца не свежие.
Ирина ИринаВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
когда вы были маленькой, у ваших кур был петух, а сейчас его нет, да и яйца не свежие.
СсылкаПожаловаться
Это не меняет строения яйца. Только зародыша нет, в так все как обычно
Галис Галис
Так те которые "с канатиком" и сейчас есть.
Это оплодотворенные яйца, от кур которых топчет петух. то есть те из которых при определенных условиях могут вылупиться цыплята.
А те которые сейчас в магазинах, это "пустые" ))))))))
Владимир Деев
Анекдот, отдающий былью. У мужа с женой было мало кур, им на двоих не хватало. И муж ... стал однажды объяснять жене, откуда в яйце канатики, что это, мол, от петуха. С тех пор ему на еду хватало.
Ирина Русь
Помню в деревне в одном яйце попадались иногда даже по 2 желтка! Они были крупнее обычных. Раньше курочки с петушком целыми днями на улице около дома, клевали червячков, букашек, зёрна, хлебушек и остатки с хозяйских столов. Грибы из леса, с червячками. На воле жили, экологически чисто деревне. А сейчас? Сидят по тесным клеткам всю свою жизнь Корят их химией и таким г. Воздуха и свободы не видят. Ни солнца, ни травки, не баловства с петушками.)) Вообще не более 2-ух яиц в неделю.Я обожаю всмятку.
Лилия
У домашних- так и есть, у покупных- нет.
Точка Ру
Ну не знаю, какие бы яйца не покупала (а беру обычно те, на которые скидка в данный момент), в них всегда эти дурацкие канатчики. Если надо белки взбить, замучаешься их отделять и выбрасывать
Оксана Смирнова
Какой ужас!! это начало конца...
danila
Деточка, вы, наверное, еще при Николае II родились?!
Ирина ИринаВ ответ на danila
danila
Деточка, вы, наверное, еще при Николае II родились?!
СсылкаПожаловаться
где-то в те времена
Таль
Не.Не заметила.Яиц не ем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем