Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы знаете, что был Парад союзников в Берлине 7 .09.45?

Посмотрела видео на ютюбе. "Забытый парад". Интересно было посмотреть. Маршал Жуков там речь говорил. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
МАРИ ФАРТ
Неее, не знала, вот эттт даааааа)))))
АнонимВ ответ на МАРИ ФАРТ
МАРИ ФАРТ
Неее, не знала, вот эттт даааааа)))))
СсылкаПожаловаться
И я не знала. Сын сказал.
Anjelika ♥
А я сегодня читала, что однажды раненную собаку-миноискателя Джульбарса на Сталинской шинели по Красной площади на параде несли. Думаю, он, бедный, не оценил этой почести :(
МАРИ ФАРТВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
А я сегодня читала, что однажды раненную собаку-миноискателя Джульбарса на Сталинской шинели по Красной площади на параде несли. Думаю, он, бедный, не оценил этой почести :(
СсылкаПожаловаться
Все равно здорово, несли же!!!
Anjelika ♥В ответ на МАРИ ФАРТ
МАРИ ФАРТ
Все равно здорово, несли же!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Мари, вот ты болеешь, а тебя таскают, ещё хз когда его туда привезли, когда увезли.. сколько часов и в каких условиях провёл этот раненный пёс! :( представь себя на месте бедной собаки((
МАРИ ФАРТВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Ну, Мари, вот ты болеешь, а тебя таскают, ещё хз когда его туда привезли, когда увезли.. сколько часов и в каких условиях провёл этот раненный пёс! :( представь себя на месте бедной собаки((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что о нем очень хорошо зоботились
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
А я сегодня читала, что однажды раненную собаку-миноискателя Джульбарса на Сталинской шинели по Красной площади на параде несли. Думаю, он, бедный, не оценил этой почести :(
СсылкаПожаловаться
Это по России 24 говорили, так все-таки подтверждения нет- ни фото, ни воспоминаний очевидцев.
Любовь Лисовская
Это по России 24 говорили, так все-таки подтверждения нет- ни фото, ни воспоминаний очевидцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Телеграмме читала, да, действительно, там есть кадры парада, но собак нет.. Но не просто так же это говорят.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Я в Телеграмме читала, да, действительно, там есть кадры парада, но собак нет.. Но не просто так же это говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А иногда - желаемое за действительное … кто знает?)
АнонимВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
А я сегодня читала, что однажды раненную собаку-миноискателя Джульбарса на Сталинской шинели по Красной площади на параде несли. Думаю, он, бедный, не оценил этой почести :(
СсылкаПожаловаться
Герой
Anjelika ♥В ответ на Аноним
Аноним
Герой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дважды герой, я б сказала. От людской тупости, себялюбия и желания выпендриться как можно краше :(
Зырянка Иванова
Знаем.
Любовь Лисовская
Вот муж говорит, что Сталин даже привёз на этот парад новые танки ИС-3 и ИС-4- союзники были неприятно поражены.
Любовь Лисовская
Вот муж говорит, что Сталин даже привёз на этот парад новые танки ИС-3 и ИС-4- союзники были неприятно поражены.
СсылкаПожаловаться
При таких "союзниках" врагов не надо))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
При таких "союзниках" врагов не надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж!(((
АнонимВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
При таких "союзниках" врагов не надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там что-то было неприятное в том, что представителей прислали вместо себя их важные персоны. Один Жуков царил
Тамара
Интересно....Капитуляция еще не подписана,а Парад провели....
АнонимВ ответ на Тамара
Тамара
Интересно....Капитуляция еще не подписана,а Парад провели....
СсылкаПожаловаться
Светик-Семицветик2 минуты назад

Капитуляцию подписали 7 мая во Франции, перед англами и америкосами, но немцам сказали, надо подписать еще раз, с русскими))) они думали проскочить этот позор
ТамараВ ответ на Аноним
Аноним
Светик-Семицветик2 минуты назад

Капитуляцию подписали 7 мая во Франции, перед англами и америкосами, но немцам сказали, надо подписать еще раз, с русскими))) они думали проскочить этот позор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8 подписали.По моск.времени уже было 9 число.Потом Сталин настоял на капитул.9 числа.
ТамараВ ответ на Аноним
Аноним
Светик-Семицветик2 минуты назад

Капитуляцию подписали 7 мая во Франции, перед англами и америкосами, но немцам сказали, надо подписать еще раз, с русскими))) они думали проскочить этот позор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для подписания капитуляции к союзникам германское командование направило специальную группу и в ночь на 7 мая в городе Реймсе (Франция) был подписан предварительный акт о капитуляции Германии. Этот документ оговаривал возможность продолжения войны против советской армии
ТамараВ ответ на Тамара
Тамара
Для подписания капитуляции к союзникам германское командование направило специальную группу и в ночь на 7 мая в городе Реймсе (Франция) был подписан предварительный акт о капитуляции Германии. Этот документ оговаривал возможность продолжения войны против советской армии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По настоянию советского руководства, генералитета и лично Сталина, представители союзников собрались повторно уже в Берлине и 8 мая 1945 года подписали еще один акт о капитуляции Германии совместно с главным победителем – СССР. Именно поэтому Акт о безоговорочной капитуляции Германии называется окончательным.
Nat S
Да, знала
Светик-Семицветик
Капитуляцию подписали 7 мая во Франции, перед англами и америкосами, но немцам сказали, надо подписать еще раз, с русскими))) они думали проскочить этот позор
Vyache Slavkin
Наши не любят совместные парады афишировать. До этого был в 1939 году совместный парад с вермахтом, по случаю раздела Польши. Тоже никто не вспоминает.
ТамараВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Наши не любят совместные парады афишировать. До этого был в 1939 году совместный парад с вермахтом, по случаю раздела Польши. Тоже никто не вспоминает.
СсылкаПожаловаться
Много чего не любят вспоминать....
"Военное сотрудничество СССР и Германии началось 17 сентября 1939 года, когда вермахт и Красная Армия одновременно вели операции против польской армии на территории Польши. Военное сотрудничество определялось секретными соглашениями о вступлении Красной Армии на территорию Польши, военным соглашением от 20 сентября 1939 года, подписанным представителями советского и германского командования, секретным дополнительным протоколом от 28 сентября 1939 года, подписанным в Москве Риббентропом и Молотовым в качестве составной части договора о дружбе и границе. Завершение военных операций против Польши было отмечено затем совместными парадами вооруженных сил Германии и Советского Союза в Бресте и во Львове в первых числах октября. Дабы ни у кого не было сомнений в том, что Красная Армия активно участвовала в боевых операциях наряду с вермахтом, Молотов специально подчеркнул этот факт на сессии Верховного Совета СССР 31 октября 1939 года. Депутаты бурно аплодировали. Военное сотрудничество было подчеркнуто и Сталиным в его ответе на поздравительную телеграмму Риббентропа в связи с 60-летием: "Благодарю Вас, господин министр, за поздравление. Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной". По Москве ходила шутка: эта дружба действительно скреплена кровью, но только польской."
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем