Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2013, Главная форумов

А Вы знаете притчи?

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:

- Отец, я устала, у меня

такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву

против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?

Отец вместо

ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил

морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через

некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из

3 кастрюли.

- Что изменилось? - спросил он свою дочь.

- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.

Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри -

твердая морковь ,побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое

и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь

изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных

обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться

и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и

окрепнут...

- А кофе? - спросила дочь

- О! Это самое интересное!

Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили

ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые

люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами

обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая

пользу и знания из ситуации...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
90
я наверное яйцо с кофе ----мутант...
СсылкаПожаловаться
я наверное яйцо с кофе ----мутант...
СсылкаПожаловаться
))))) Молодец!
СсылкаПожаловаться
elya
Жил да был один очень бедный человек, все время причитал:"Боже, почему я такой нищий, Боже, дай мне хоть немножко бобла". И вот один добрый падишах, услышав его стенания, решил сделать доброе дело и облагодетельствовать злыдня (хотя я думаю это у него был передвыборный пиар ). В общем - вывел причитающего на мост, посредине моста поставил мешок с золотом и сказал - иди. Тот прошел через весь мост и вышел с другого конца с пустыми руками. Падишах разгневался:"Неужели ты ничего не видел пока шел по мосту". На что нищий ответил:"О величайший из великих, мне вдруг стало интересно пройду ли я по мосту с закрытими глазами - и представьте - у меня получилоось".
СсылкаПожаловаться
Агент 007
Все прально. Только "податливой" пишется с одной "д" . Если с двумя, то подразумевается совсем другое. :)))
СсылкаПожаловаться
Zайпод (антифашист)
жил был человек. у меня был очень маленький дом. он пришел к мудрецу и сказал "что мне сделать чтобы дом стал больше, но ничего не делать потому что денег у меня нет?" и мудрец сказал "заведи в доме козла!". человек завел козла, козел вонял, гадил где хотел, бил утварь и мебель. пришел человек к мудрецу и говорит" жить уже дома не могу с этим козлом" мудрец посоветовал ему завести дома кроликов. завел человек кроликов - кролики гадили везде и все грызли. опять человек пришел к мудрецу - "заведи кур!" сказал мудрец. завел человек кур - они обгадили совсем его маленький домик. пришел к мудрецу человек и говорит: "всё, моя жизнь невыносима!" и мудрец сказал: "а теперь выгони всю эту живность из дома!" пришел человек домой выгнал козла, кроликов и кур и у него остался все тот же маленький домик, но теперь он был полон дерьма...
СсылкаПожаловаться
Зерна кофе не растворяются. )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Растворяются. На этом основан арабский способ приготовления кофе.)
СсылкаПожаловаться
Lbp
Растворяются. На этом основан арабский способ приготовления кофе.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сколько же их надо варить?
СсылкаПожаловаться
и сколько же их надо варить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если говорить об этом способе (точного рецепта не воспроизведу!), зерна кофе не мелются, как это делаем мы, европейцы, а дробятся, к тому же добавляются дробленые зерна кардамона. Кладутся в турку, заливаются водой, и на песке кофе доводится до кипения. Снимается, размешивается, и повторяется эта манипуляция, пока кофе и кардамон не растворятся.) Нетренированному человеку пить не рекомендуется.)))
СсылкаПожаловаться
Lbp
Если говорить об этом способе (точного рецепта не воспроизведу!), зерна кофе не мелются, как это делаем мы, европейцы, а дробятся, к тому же добавляются дробленые зерна кардамона. Кладутся в турку, заливаются водой, и на песке кофе доводится до кипения. Снимается, размешивается, и повторяется эта манипуляция, пока кофе и кардамон не растворятся.) Нетренированному человеку пить не рекомендуется.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Крупно да и мелко молотый кофе не растворяется. Он остается на дне в виде кофейной гущи.
СсылкаПожаловаться
Крупно да и мелко молотый кофе не растворяется. Он остается на дне в виде кофейной гущи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну мы же не завариваем, как арабы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В кислоте -- запросто! :)))
СсылкаПожаловаться
Агент 007
В кислоте -- запросто! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это гидролизат какой-то получится, а кофеин разрушится )
СсылкаПожаловаться
это гидролизат какой-то получится, а кофеин разрушится )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об этом в условиях не сказано.:)))
СсылкаПожаловаться
Агент 007
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и получится жижа темно-коричневого цвета, горькая на вкус, не содержащая кофеина, из-за содержания кислоты не пригодная к употреблению.
СсылкаПожаловаться
надо выпить
по такому поводу.
СсылкаПожаловаться
надо выпить
по такому поводу.
СсылкаПожаловаться
в понедельник?
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
в понедельник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С утра?
СсылкаПожаловаться
Агент 007
С утра?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да запросто)))
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
Как-то один молодой человек решил жениться. Неделю он бегал весь в хлопотах, подготовке к свадьбе. В один из вечеров он обратился к отцу: " Папа, у меня к тебе просьба. Я не успеваю все сделать один, поэтому, пожалуйста, вот тебе список моих друзей. Обзвони их и пригласи на мою свадьбу». «Хорошо, сынок"- ответил отец. В день свадьбы сын подбежал к отцу и начал возмущаться: «Папа, я же просил тебя обзвонить всех моих друзей!» -Я так и сделал. -Но в моем списке было 50 человек, а я вижу только 15 из них. -Сынок, я обзвонил всех… всех 50 человек. Каждому из них я сказал, что звоню по твоей просьбе, что у тебя сейчас проблемы и тебе нужна помощь друзей. И попросил всех прийти в это время в это самое место. Поэтому не переживай, сын, ВСЕ ТВОИ ДРУЗЬЯ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ!
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
Как-то один молодой человек решил жениться. Неделю он бегал весь в хлопотах, подготовке к свадьбе. В один из вечеров он обратился к отцу: " Папа, у меня к тебе просьба. Я не успеваю все сделать один, поэтому, пожалуйста, вот тебе список моих друзей. Обзвони их и пригласи на мою свадьбу». «Хорошо, сынок"- ответил отец. В день свадьбы сын подбежал к отцу и начал возмущаться: «Папа, я же просил тебя обзвонить всех моих друзей!» -Я так и сделал. -Но в моем списке было 50 человек, а я вижу только 15 из них. -Сынок, я обзвонил всех… всех 50 человек. Каждому из них я сказал, что звоню по твоей просьбе, что у тебя сейчас проблемы и тебе нужна помощь друзей. И попросил всех прийти в это время в это самое место. Поэтому не переживай, сын, ВСЕ ТВОИ ДРУЗЬЯ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ!
СсылкаПожаловаться
+++!
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
СсылкаПожаловаться
Вот ЭТО- хорошо)))) В самую точку.
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
Фике
красиво
СсылкаПожаловаться
Light @@@
знаю
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru