Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы знаете притчи?

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:

- Отец, я устала, у меня

такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву

против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?

Отец вместо

ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил

морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через

некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из

3 кастрюли.

- Что изменилось? - спросил он свою дочь.

- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.

Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри -

твердая морковь ,побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое

и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь

изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных

обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться

и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и

окрепнут...

- А кофе? - спросила дочь

- О! Это самое интересное!

Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили

ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые

люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами

обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая

пользу и знания из ситуации...
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Жемчужная Затейница
я наверное яйцо с кофе ----мутант...
Жемчужная Затейница
я наверное яйцо с кофе ----мутант...
СсылкаПожаловаться
))))) Молодец!
elya
Жил да был один очень бедный человек, все время причитал:"Боже, почему я такой нищий, Боже, дай мне хоть немножко бобла". И вот один добрый падишах, услышав его стенания, решил сделать доброе дело и облагодетельствовать злыдня (хотя я думаю это у него был передвыборный пиар ). В общем - вывел причитающего на мост, посредине моста поставил мешок с золотом и сказал - иди. Тот прошел через весь мост и вышел с другого конца с пустыми руками. Падишах разгневался:"Неужели ты ничего не видел пока шел по мосту". На что нищий ответил:"О величайший из великих, мне вдруг стало интересно пройду ли я по мосту с закрытими глазами - и представьте - у меня получилоось".
Агент 007
Все прально. Только "податливой" пишется с одной "д" . Если с двумя, то подразумевается совсем другое. :)))
Zайпод (антифашист)
жил был человек. у меня был очень маленький дом. он пришел к мудрецу и сказал "что мне сделать чтобы дом стал больше, но ничего не делать потому что денег у меня нет?" и мудрец сказал "заведи в доме козла!". человек завел козла, козел вонял, гадил где хотел, бил утварь и мебель. пришел человек к мудрецу и говорит" жить уже дома не могу с этим козлом" мудрец посоветовал ему завести дома кроликов. завел человек кроликов - кролики гадили везде и все грызли. опять человек пришел к мудрецу - "заведи кур!" сказал мудрец. завел человек кур - они обгадили совсем его маленький домик. пришел к мудрецу человек и говорит: "всё, моя жизнь невыносима!" и мудрец сказал: "а теперь выгони всю эту живность из дома!" пришел человек домой выгнал козла, кроликов и кур и у него остался все тот же маленький домик, но теперь он был полон дерьма...
Надежда Секретарева
Зерна кофе не растворяются. )
Надежда Секретарева
Зерна кофе не растворяются. )
СсылкаПожаловаться
Растворяются. На этом основан арабский способ приготовления кофе.)
Надежда СекретареваВ ответ на Lbp
Lbp
Растворяются. На этом основан арабский способ приготовления кофе.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сколько же их надо варить?
Надежда Секретарева
и сколько же их надо варить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если говорить об этом способе (точного рецепта не воспроизведу!), зерна кофе не мелются, как это делаем мы, европейцы, а дробятся, к тому же добавляются дробленые зерна кардамона. Кладутся в турку, заливаются водой, и на песке кофе доводится до кипения. Снимается, размешивается, и повторяется эта манипуляция, пока кофе и кардамон не растворятся.) Нетренированному человеку пить не рекомендуется.)))
Надежда СекретареваВ ответ на Lbp
Lbp
Если говорить об этом способе (точного рецепта не воспроизведу!), зерна кофе не мелются, как это делаем мы, европейцы, а дробятся, к тому же добавляются дробленые зерна кардамона. Кладутся в турку, заливаются водой, и на песке кофе доводится до кипения. Снимается, размешивается, и повторяется эта манипуляция, пока кофе и кардамон не растворятся.) Нетренированному человеку пить не рекомендуется.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Крупно да и мелко молотый кофе не растворяется. Он остается на дне в виде кофейной гущи.
Надежда Секретарева
Крупно да и мелко молотый кофе не растворяется. Он остается на дне в виде кофейной гущи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну мы же не завариваем, как арабы.
Надежда Секретарева
Зерна кофе не растворяются. )
СсылкаПожаловаться
Зерна кофе не растворяются. )
В кислоте -- запросто! :)))
Надежда СекретареваВ ответ на Агент 007
Агент 007
Зерна кофе не растворяются. )
В кислоте -- запросто! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это гидролизат какой-то получится, а кофеин разрушится )
Надежда Секретарева
это гидролизат какой-то получится, а кофеин разрушится )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об этом в условиях не сказано.:)))
Надежда СекретареваВ ответ на Агент 007
Агент 007
Об этом в условиях не сказано.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Об этом в условиях не сказано.:)))
и получится жижа темно-коричневого цвета, горькая на вкус, не содержащая кофеина, из-за содержания кислоты не пригодная к употреблению.
Носитель чИлена иДвухБубенцов
надо выпить
по такому поводу.
Носитель чИлена иДвухБубенцов
надо выпить
по такому поводу.
СсылкаПожаловаться
в понедельник?
Агент 007В ответ на ЮА
ЮА
в понедельник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С утра?
Кобра СкармВ ответ на Агент 007
Агент 007
С утра?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да запросто)))
ХХХХ
Как-то один молодой человек решил жениться. Неделю он бегал весь в хлопотах, подготовке к свадьбе. В один из вечеров он обратился к отцу: " Папа, у меня к тебе просьба. Я не успеваю все сделать один, поэтому, пожалуйста, вот тебе список моих друзей. Обзвони их и пригласи на мою свадьбу». «Хорошо, сынок"- ответил отец. В день свадьбы сын подбежал к отцу и начал возмущаться: «Папа, я же просил тебя обзвонить всех моих друзей!» -Я так и сделал. -Но в моем списке было 50 человек, а я вижу только 15 из них. -Сынок, я обзвонил всех… всех 50 человек. Каждому из них я сказал, что звоню по твоей просьбе, что у тебя сейчас проблемы и тебе нужна помощь друзей. И попросил всех прийти в это время в это самое место. Поэтому не переживай, сын, ВСЕ ТВОИ ДРУЗЬЯ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ!
антасяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Как-то один молодой человек решил жениться. Неделю он бегал весь в хлопотах, подготовке к свадьбе. В один из вечеров он обратился к отцу: " Папа, у меня к тебе просьба. Я не успеваю все сделать один, поэтому, пожалуйста, вот тебе список моих друзей. Обзвони их и пригласи на мою свадьбу». «Хорошо, сынок"- ответил отец. В день свадьбы сын подбежал к отцу и начал возмущаться: «Папа, я же просил тебя обзвонить всех моих друзей!» -Я так и сделал. -Но в моем списке было 50 человек, а я вижу только 15 из них. -Сынок, я обзвонил всех… всех 50 человек. Каждому из них я сказал, что звоню по твоей просьбе, что у тебя сейчас проблемы и тебе нужна помощь друзей. И попросил всех прийти в это время в это самое место. Поэтому не переживай, сын, ВСЕ ТВОИ ДРУЗЬЯ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ!
СсылкаПожаловаться
+++!
МаринасанВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Как-то один молодой человек решил жениться. Неделю он бегал весь в хлопотах, подготовке к свадьбе. В один из вечеров он обратился к отцу: " Папа, у меня к тебе просьба. Я не успеваю все сделать один, поэтому, пожалуйста, вот тебе список моих друзей. Обзвони их и пригласи на мою свадьбу». «Хорошо, сынок"- ответил отец. В день свадьбы сын подбежал к отцу и начал возмущаться: «Папа, я же просил тебя обзвонить всех моих друзей!» -Я так и сделал. -Но в моем списке было 50 человек, а я вижу только 15 из них. -Сынок, я обзвонил всех… всех 50 человек. Каждому из них я сказал, что звоню по твоей просьбе, что у тебя сейчас проблемы и тебе нужна помощь друзей. И попросил всех прийти в это время в это самое место. Поэтому не переживай, сын, ВСЕ ТВОИ ДРУЗЬЯ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ!
СсылкаПожаловаться
Вот ЭТО- хорошо)))) В самую точку.
AlenaВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Как-то один молодой человек решил жениться. Неделю он бегал весь в хлопотах, подготовке к свадьбе. В один из вечеров он обратился к отцу: " Папа, у меня к тебе просьба. Я не успеваю все сделать один, поэтому, пожалуйста, вот тебе список моих друзей. Обзвони их и пригласи на мою свадьбу». «Хорошо, сынок"- ответил отец. В день свадьбы сын подбежал к отцу и начал возмущаться: «Папа, я же просил тебя обзвонить всех моих друзей!» -Я так и сделал. -Но в моем списке было 50 человек, а я вижу только 15 из них. -Сынок, я обзвонил всех… всех 50 человек. Каждому из них я сказал, что звоню по твоей просьбе, что у тебя сейчас проблемы и тебе нужна помощь друзей. И попросил всех прийти в это время в это самое место. Поэтому не переживай, сын, ВСЕ ТВОИ ДРУЗЬЯ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ!
СсылкаПожаловаться
+++++
Фике
красиво
Light @@@
знаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем