Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы знаете своих детей?

Дано, ребёнок подросток учиться, занимается спортом, мечтает поступить в институт одним словом радость родителей. Но вдруг звонок из школы, и радость родителей улетучивается. Оказывается их чадо жестокой человек, он жёстко морально издевался не один год над одноклассником.
Другая ситуация, отец не живёт с матерью, но всячески поддерживает дочку помогает деньгами, для него она самая прелестная дочка , но надо было видеть лицо отца когда ему позвонили из больницы, девочка что то употребляла и не один день и получился передоз, ..
Порой идёшь мимо школы и видишь раздетых( зимой) старшеклассников которые курят, употребляют что то. Или очень громко ругаются матом. Но самое удивительное, родители этого не знают или не хотят знать. Дети они такие, дома одни, в школе другие, а с друзьями третьи.
А вы знаете своего ребёнка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Звездафшоке
мой-золотой ребенок!
Юлия Та самая
Фу, как драматично...как по НТВ...убогий стиль изложения все-таки))) от сюрпризов никто не застрахован. Ничего страшного в гноблении одноклассников (не моего ребенка и без физического насилия), в употреблении (кроме наркотиков). курении за школой и матах не вижу. если это делается так, что мне не видно.
Шелена ***В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Фу, как драматично...как по НТВ...убогий стиль изложения все-таки))) от сюрпризов никто не застрахован. Ничего страшного в гноблении одноклассников (не моего ребенка и без физического насилия), в употреблении (кроме наркотиков). курении за школой и матах не вижу. если это делается так, что мне не видно.
СсылкаПожаловаться
Прикольно чужих гнобить можно, ничего страшного, а как своего родного так нет. Ну у вас и двойная мораль. Удивили.
Юлия Та самаяВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Прикольно чужих гнобить можно, ничего страшного, а как своего родного так нет. Ну у вас и двойная мораль. Удивили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для подростков нормально гнобить изгоев (я сейчас не про физическое насилие), это в пределах так скажем нормы, я считаю, что поощерять подобное не надо, пресекать при выявлении нужно, но по сути это распространенное поведение в обществе и не значит, что ребенок уголовник и это определит его дальнейший путь. Если будут гнобить моего ребенка, для меня это будет страшно, потому что тогда я очень плохая мать, мой ребенок социально неадаптирован, по сути это убогое ч_о, неспособное за себя постоять, продукт моего воспитания...ну как бы это по сути крах моих усилий за 12 лет...Мне будет стыдно, что я воспитала такого ребенка, жалко ребенка, я буду гневаться на обидчиков и школу, и буду в растерянности, что делать и как это исправить...это было бы страшно.
Юлия Та самая
Для подростков нормально гнобить изгоев (я сейчас не про физическое насилие), это в пределах так скажем нормы, я считаю, что поощерять подобное не надо, пресекать при выявлении нужно, но по сути это распространенное поведение в обществе и не значит, что ребенок уголовник и это определит его дальнейший путь. Если будут гнобить моего ребенка, для меня это будет страшно, потому что тогда я очень плохая мать, мой ребенок социально неадаптирован, по сути это убогое ч_о, неспособное за себя постоять, продукт моего воспитания...ну как бы это по сути крах моих усилий за 12 лет...Мне будет стыдно, что я воспитала такого ребенка, жалко ребенка, я буду гневаться на обидчиков и школу, и буду в растерянности, что делать и как это исправить...это было бы страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это распространенное поведение среди определенных слоев населения. Принимая их правила игры, обучая своего ребёнка выживать в этой среде, вы его просто лишаете шансов быть другим, быть собой и самому выбирать себе друзей, окружение.
Юлия Та самаяВ ответ на . .
. .
Это распространенное поведение среди определенных слоев населения. Принимая их правила игры, обучая своего ребёнка выживать в этой среде, вы его просто лишаете шансов быть другим, быть собой и самому выбирать себе друзей, окружение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой ребенок живет не во Франции, он живет в России и учиться в обычной школе, вернее в лицее, где ему необходимо находить общий язык с окружающими его людьми. Никак обучение навыкам успешной социальной коммуникации не мешает самореализовываться и выбирать окружение. Человек должен быть гибким, уметь адаптироваться. Чем более успешен в построении коммуникации и взаимодействия с другими людьми, тем успешней человек в современном обществе, тем проще ему выбирать окружение (есть из чего выбрать).
Юлия Та самая
Мой ребенок живет не во Франции, он живет в России и учиться в обычной школе, вернее в лицее, где ему необходимо находить общий язык с окружающими его людьми. Никак обучение навыкам успешной социальной коммуникации не мешает самореализовываться и выбирать окружение. Человек должен быть гибким, уметь адаптироваться. Чем более успешен в построении коммуникации и взаимодействия с другими людьми, тем успешней человек в современном обществе, тем проще ему выбирать окружение (есть из чего выбрать).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И мои, представляете, живут не во Франции, в России. И учились в лицее, и в обычной школе. В обычной школе были инценденты от таких детей, чьё поведение вы здесь считаете нормой. Мои дети это нормой не считают. И мы как-то обошлись без"необходимости находить со всеми общий язык"
Юлия Та самаяВ ответ на . .
. .
И мои, представляете, живут не во Франции, в России. И учились в лицее, и в обычной школе. В обычной школе были инценденты от таких детей, чьё поведение вы здесь считаете нормой. Мои дети это нормой не считают. И мы как-то обошлись без"необходимости находить со всеми общий язык"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ну понятно, что вы возмущаетесь. Ваши просто детки были изгоями...Ну что ж можно конечно говорить, кругом все уроды, а ваши дети выше этого...только почему-то это люмпены)) других детей не трогает, но это ж потому что другие дети тоже люмпены, а не потому что ваши слабаки...только сути это не меняет....ваши дети вызывают агрессию и не умеют с этим справляться, то что вы их переместили в другую среду ничего по сути не решит, а отложит получение навыков, которых нет до самостоятельно жизни (агрессии полно и в отношениях коллег, и в отношениях личных). Побег не вариант решения проблем, внутренняя сила, харизма/авторитет, хорошие границы, достоинство нужны в любой сфере жизни, даже для музыканта.
Юлия Та самая
А ну понятно, что вы возмущаетесь. Ваши просто детки были изгоями...Ну что ж можно конечно говорить, кругом все уроды, а ваши дети выше этого...только почему-то это люмпены)) других детей не трогает, но это ж потому что другие дети тоже люмпены, а не потому что ваши слабаки...только сути это не меняет....ваши дети вызывают агрессию и не умеют с этим справляться, то что вы их переместили в другую среду ничего по сути не решит, а отложит получение навыков, которых нет до самостоятельно жизни (агрессии полно и в отношениях коллег, и в отношениях личных). Побег не вариант решения проблем, внутренняя сила, харизма/авторитет, хорошие границы, достоинство нужны в любой сфере жизни, даже для музыканта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пфф...Скажите, от чего вас так колбасит и раздражают чужие дети? Откуда вы сделали о них столько выводов, не пообщавшись ни с нами - родителями, ни с нашими учителями, воспитателями, директорами и заведующими, тренерами? У моих детей другие интересы, отличные от поиска "общего языка" со стаями необузданных обезьянок. При чём тут люмпены? Даже люмпены заняты своими делами. А поведение в стае это и есть поведение в стае, правда, потом стая перерастает в стадо. На необходимые коммуникации со стаей/стадом, если у них мои дети "вызывают агрессию", а ингредиенты стаи не могут с этим справиться, в связи с чем у них возникает индуцированный психоз, так вот, для коммуникаций с "социумом", как вы называете это явление, у моих детей есть Отец. Я не думаю, что родители этих таких самодостаточных взрослых детей хотят, чтоб их дети снова поверили в сказки, встретив Карабаса Барабаса лицом к лицу, поэтому, если им предложить выбор,чаще всего предпочитают отвечать перед ним сами. Страшно им, конечно, но, деваться некуда - правильно вы сказали - побег не вариант.
Юлия Та самая
А ну понятно, что вы возмущаетесь. Ваши просто детки были изгоями...Ну что ж можно конечно говорить, кругом все уроды, а ваши дети выше этого...только почему-то это люмпены)) других детей не трогает, но это ж потому что другие дети тоже люмпены, а не потому что ваши слабаки...только сути это не меняет....ваши дети вызывают агрессию и не умеют с этим справляться, то что вы их переместили в другую среду ничего по сути не решит, а отложит получение навыков, которых нет до самостоятельно жизни (агрессии полно и в отношениях коллег, и в отношениях личных). Побег не вариант решения проблем, внутренняя сила, харизма/авторитет, хорошие границы, достоинство нужны в любой сфере жизни, даже для музыканта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А наши дети в любой среде находят интересных собеседников, партнёров по игре. Так что, вы за них не "переживайте".
Юлия Та самаяВ ответ на . .
. .
А наши дети в любой среде находят интересных собеседников, партнёров по игре. Так что, вы за них не "переживайте".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не ну слава богу))) А то я вся испереживалась за ваших изгоев))
Юлия Та самая
Не ну слава богу))) А то я вся испереживалась за ваших изгоев))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже поняла, что для вас это больная тема. Видимо, вы сами были изгоем и теперь мстите. Втихаря. Руками своих детей. Посмотрите мультик про Енотика, который пошёл за рогозом. Начните в своей жизни всё сначала.
бабочка павлин
больше того, я сама на работе одна, дома другая, на улице третья, а в постели четвертая
АнонимВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
больше того, я сама на работе одна, дома другая, на улице третья, а в постели четвертая
СсылкаПожаловаться
И это тоже правда)) иногда среда диктует
Соколёнок
Конечно знаю. Невозможно не знать, а вот не хотеть знать-возможно.
Бу
а вы в пубертате были везде одинаковой? и с друзьями, и с родителями, и с учителями??!
Шелена ***
Сейчас по напишут, что они то знают своих детей, а на деле ни одни родитель не знает и не узнает никогда и знать ему не надо.
Лю
я знаю
Кошка-Плюшка*
знала, да, ибо на связи с учителями была постоянно. но это в этом плане, а так, что в душе..про себя-то не всегда знаешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем