Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы знаете свой ВИЧ статус?

На форуме было очень много негативных высказываний в адрес Вич-инфиц. детей (им нельзя учиться вместе со здоровыми, нельзя посещать бассейн и т.д) А вы сами знаете свой ВИЧ статус? Ведь болезнь в бессимптомной стадии может длиться до 10 лет, прежде чем появятся первые признаки. Я это вот к чему: в 90-х одна женщина работала санитаркой в больнице и видела как одна медсестра делала уколы, назначенные врачом, больным одним и тем же шприцем, тк тырила их (у её мужа был бизнес- своя аптека)
Ольга Гагарина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
ММ
Знаю. Отрицательный
Леди Ксю
Сдавала 3 месяца назад, специально, по прошествии года после переливания крови.
белочка
тебе зачем ?
Ольга Гагарина
Хочу проверится, страшно
Ольга Гагарина
Хочу проверится, страшно
СсылкаПожаловаться
ты ж моя лапа..иди ничего не бойся..чем раньше, тем лучше.
а а
меня вот что волнует, а результат анализа 100 % или как?
Жуть СквернаяВ ответ на а а
а а
меня вот что волнует, а результат анализа 100 % или как?
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю, этот тест делается 2 способами. Если первый дал положительный результат, то делают второй, чтоб подтвердить.
Жуть Скверная
Насколько я знаю, этот тест делается 2 способами. Если первый дал положительный результат, то делают второй, чтоб подтвердить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если отрицательный то всё тип-топ?
джамиля рамазановаВ ответ на а а
а а
а если отрицательный то всё тип-топ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во всяком случае на пару месяцев вы не застрахованы.По моему около2-6 месяцев он может и не выявиться. Кто переживает,через пол годика лучше еще раз проверить.
Жуть Скверная
Знаю, последний раз по беременности сдавала, но и до этого пару раз делала, отрицательный.
Елена Дакур
Сдавала в этот понедельник, здорова.
антипипецВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Сдавала в этот понедельник, здорова.
СсылкаПожаловаться
я тебе уже не верю
Елена ДакурВ ответ на антипипец
антипипец
я тебе уже не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не виновата я))), у меня профосмотр в понедельник был, совпало))
Мифеста
Знаем, оба с мужем. У меня с начала полового созревания правило очень строгое - раз в пол года сдаю кровь и прочие жидкости на анализ на ЗППП, ВИЧ и прочие болезни, от матушки Венеры. Иной раз даже можешь не знать, откуда прилетит. А пол года - нормальный инкубационный период, если вдруг чего, для большинства болезней. Это как к стоматологу ходить, даже если ничего не болит - осмотр важен.
JuliaВ ответ на Мифеста
Мифеста
Знаем, оба с мужем. У меня с начала полового созревания правило очень строгое - раз в пол года сдаю кровь и прочие жидкости на анализ на ЗППП, ВИЧ и прочие болезни, от матушки Венеры. Иной раз даже можешь не знать, откуда прилетит. А пол года - нормальный инкубационный период, если вдруг чего, для большинства болезней. Это как к стоматологу ходить, даже если ничего не болит - осмотр важен.
СсылкаПожаловаться
Смысл? имея одного постоянного полового партнера?
МифестаВ ответ на Julia
Julia
Смысл? имея одного постоянного полового партнера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас не заставляю поступать как мы) Кто-то же написал про шприцы,хоть и было это давно. Когда зубы лечите,что-то может пойти не так. Одному моему знакомому переливание делали, занесли гепатит. Это мой бзик, у вас может быть свой)
Я
знаю
Валерьевич
А почему им нельзя учиться со здоровыми детьми ,нельзя посещать бассейны и т.д. ?
Жуть СквернаяВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
А почему им нельзя учиться со здоровыми детьми ,нельзя посещать бассейны и т.д. ?
СсылкаПожаловаться
Можно, просто от них шугаются, как от прокаженных, по своей неграмотности.
Валерьевич В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Можно, просто от них шугаются, как от прокаженных, по своей неграмотности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет уж позвольте ! Афтар пишет что нельзя . Значит...
ушастик ушастик
обычных анализов не сдаю лет пять уже, а вот в больнице лежала пару лет назад, там вроде проверяли на вич статус, с кем попало не сплю, так что надеюсь, что все в порядке
антипипецВ ответ на ушастик ушастик
ушастик ушастик
обычных анализов не сдаю лет пять уже, а вот в больнице лежала пару лет назад, там вроде проверяли на вич статус, с кем попало не сплю, так что надеюсь, что все в порядке
СсылкаПожаловаться
а я вообще плохо сплю
ушастик ушастикВ ответ на антипипец
антипипец
а я вообще плохо сплю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я хорошо, но не со всеми подряд))
Elena Rodionova
Согласна. Россия по количеству ВИЧ инфицированных на душу населения почти на одном уровне с Африкой и Украиной. Нам просто об этом так открыто не говорят. И распространённ вирус уже среди всех слоёв населения. Русские относятся к группе риска по переносу ВИЧ. Так что прежде чем критиковать, задумайтесь, что это может случиться и с вашими близкими.
джамиля рамазанова
По моему любой нормальный человек должен знать про себя такие вещи.Тем более почти во всех организациях проводится ежегодный проф. осмотр и сдача анализов, а где то и чаще.Когда ждешь ребенка сдаешь, на работе сдаешь, по моему даже в мед. учр. не обслуживают если нет флюрографа, гинеколога, анализов на вич и туберкулез, плюс реакция вассермана. Это ужасно если человек такие элементарные вещи не может понять. Тем более если люди скрывают ,что вич положительны от партнеров они-уроды, которых надо уголовно преследовать.(у меня слава богу все в порядке)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем