Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А выгодно ли иметь сына?

Помнится, во все времена и во всех странах все семьи всегда мечтают о мальчике. Везде всегда есть убеждение, что мальчик в семье - это хорошо, а девочка - не ахти? а почему? а потому что мальчиком сохраняется фамилия, приумножается семья и ее добро, а с девочкой один расход - затраты на наряды и приданое большие, а в результате все уплывет к чужим людям, ведь дочь - отрезанный ломоть. Но это раньше, а сейчас? а сейчас все наоборот, вот хотя бы если глянуть на это фото


Увидела где-то эту фотку и сразу подумалось:а правда, зачем? Зачем родителям дочек еще что-то там делать для их блага, когда у них на руках готовый товар? "На дочь" при умелом обращении ты получишь себе и дом, и дерево, и деньги в большом(или не очень) количестве. А от сына какой толк? один убыток - вся семья вкалывает как проклятая, составляя ему финансовый и в виде добра ресурс,т.к. он покупатель, ему самому нужен капитал "для покупки" чьей-то дочери, прибыли потому никакой от него нет, наоборот один убыток - сначала все накопленное уходит на покупку жены - а это тоже не сразу делается и большие траты в процессе ухаживания,т.к." товар" выбирает, кому бы продаться выгоднее, а купец уже только ждет решения(имея ,если умный, "корзину" потенциальных товаров), а потом и заработки сына уходят не в общий котел, на общую пользу, а на шмотки жене, ее большие потребности и как правило потребности ее семьи(родительской). Кто-то знает другой расклад? где приоритеты в интересах работающего мужчины и его отеческой семьи? я нет, буду благодарна за примеры

И не знаю выживших, кто пытался этот порядок нынешний поменять? что с ними стало, кто смог сказать жене - нет, не твоя шуба седьмая по счету, а ремонт кухни и машины и зубы престарелому дедушке? Кто посмел? набрался наглости? Потому хочу поздравить родителей дочек - повезло вам, будете умные - любящая дочурка вас озолотит и все для вас устроит!
Родителям же мальчиков хочу посочувствовать и сказать: мужайтесь, готовьтесь, закаляйтесь, копите здоровье и деньги, вас ждут нелегкие времена, без отдыха и поддержки сына, сданного внаем семье его жены. )))))))
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
554
120212223
ELENA K
жадный мужик - страшное дело!
Коша
Галис, хорошая темка. У меня два взрослых сына. Не выгодно, так скажу. Пока они со мной, но, как знать, я понимаю, что вряд ли будут рядом, вряд ли особо помогут хотя бы материально. А вот мой муж в маме души не чает, полностью содержит, она, правда, мудро села на шею и ноги свесила, за что я ее уважаю в душе и завидую, я так не сумею, совесть не позволит более 40 лет сидеть на чьей-то шее. Умеют же некоторые выбирать! Я, со своей стороны, маму полностью поддерживаю, она живет с нами (единственный предмет зависти свекрови), я за ней ухаживаю, присматриваю, когла болеет, больше просто некому. Мы друг у друга одни...
Лесёнок
когда дети заботятся о престарелых родителях-это в порядке вещей, а когда родители еще и сами могут, а дети из кожи вон лезут это страшно. у подруги такая ситуация. она своих родителей очень сильно опекает, себе часто отказывает в чем то, чтоб лишний раз побаловать родителей. это конечно ее дело и я не лезу с нравоучениями, но по этой причине она не рожает ребенка, мол а как я тогда буду заботиться о родителях. я не понимаю такого подхода к жизни и просто молчу или говорю: хочешь рожать рожай, не хочешь не ищи оправданий. спор у нас зашел на тему что же считается семьей. спорили долго и к консенсусу так и не пришли. позиция нашей семьи была, что семья это в первую очередь супруги и дети, затем уже родители и сестры братья. позиция их семьи была, что в первую очередь родители, затем супруг и дети. вот такая петрушка. если бы мой муж считал, что его семья это в первую очередь его мама, то сомневаюсь, что наш союз был бы долгим. но как говориться каждому свое.
Никитишна

120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем