Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А выгодно ли иметь сына?

Помнится, во все времена и во всех странах все семьи всегда мечтают о мальчике. Везде всегда есть убеждение, что мальчик в семье - это хорошо, а девочка - не ахти? а почему? а потому что мальчиком сохраняется фамилия, приумножается семья и ее добро, а с девочкой один расход - затраты на наряды и приданое большие, а в результате все уплывет к чужим людям, ведь дочь - отрезанный ломоть. Но это раньше, а сейчас? а сейчас все наоборот, вот хотя бы если глянуть на это фото


Увидела где-то эту фотку и сразу подумалось:а правда, зачем? Зачем родителям дочек еще что-то там делать для их блага, когда у них на руках готовый товар? "На дочь" при умелом обращении ты получишь себе и дом, и дерево, и деньги в большом(или не очень) количестве. А от сына какой толк? один убыток - вся семья вкалывает как проклятая, составляя ему финансовый и в виде добра ресурс,т.к. он покупатель, ему самому нужен капитал "для покупки" чьей-то дочери, прибыли потому никакой от него нет, наоборот один убыток - сначала все накопленное уходит на покупку жены - а это тоже не сразу делается и большие траты в процессе ухаживания,т.к." товар" выбирает, кому бы продаться выгоднее, а купец уже только ждет решения(имея ,если умный, "корзину" потенциальных товаров), а потом и заработки сына уходят не в общий котел, на общую пользу, а на шмотки жене, ее большие потребности и как правило потребности ее семьи(родительской). Кто-то знает другой расклад? где приоритеты в интересах работающего мужчины и его отеческой семьи? я нет, буду благодарна за примеры

И не знаю выживших, кто пытался этот порядок нынешний поменять? что с ними стало, кто смог сказать жене - нет, не твоя шуба седьмая по счету, а ремонт кухни и машины и зубы престарелому дедушке? Кто посмел? набрался наглости? Потому хочу поздравить родителей дочек - повезло вам, будете умные - любящая дочурка вас озолотит и все для вас устроит!
Родителям же мальчиков хочу посочувствовать и сказать: мужайтесь, готовьтесь, закаляйтесь, копите здоровье и деньги, вас ждут нелегкие времена, без отдыха и поддержки сына, сданного внаем семье его жены. )))))))
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
554
Изя Штольцман
а я понимаю!
и согласен с таким взглядом
ему с вами повезло))


Вот,интересен мужской подход. В чем прелесть раздельного бюджета? Каждый рассчитывает только на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
нет!
они живут вместе,при чем тут каждый на себя?

но у него и нее есть и свои радости,запросы и желания
а что то нужно общее- спокойно можно купить

кто вообще сказал что мужик должОн полностью содержать и обеспечивать ее?!!
есть такие семьи, их право,но это не обязанность
и человек не должен растворяться в другом!это не личность если так
Изя ШтольцманВ ответ на Алекс
Алекс
нет!
они живут вместе,при чем тут каждый на себя?

но у него и нее есть и свои радости,запросы и желания
а что то нужно общее- спокойно можно купить

кто вообще сказал что мужик должОн полностью содержать и обеспечивать ее?!!
есть такие семьи, их право,но это не обязанность
и человек не должен растворяться в другом!это не личность если так
СсылкаПожаловаться
История переписки18
При чем тут содержать и обеспечивать? А если доход примерно одинаков? Или как у них,он зарабатывает в полтора раза больше? Она имеет доход свой. А так простите проживание как в общаге. Нужен в комнату холодильник - сложились,купили, а дальше каждый решает сам свои проблемы....Странная семья....И почему общий бюджет значит - растворяться в другом? Бред какой... И еще что значит свои радости? В кабак с друзьями? Так что мешает пойти при совместном бюджете? Что мешает содержать машину и платить кредит при совместном бюждете, вот расскажите мне. А то я вот никак не могу понять....
Изя Штольцман
При чем тут содержать и обеспечивать? А если доход примерно одинаков? Или как у них,он зарабатывает в полтора раза больше? Она имеет доход свой. А так простите проживание как в общаге. Нужен в комнату холодильник - сложились,купили, а дальше каждый решает сам свои проблемы....Странная семья....И почему общий бюджет значит - растворяться в другом? Бред какой... И еще что значит свои радости? В кабак с друзьями? Так что мешает пойти при совместном бюджете? Что мешает содержать машину и платить кредит при совместном бюждете, вот расскажите мне. А то я вот никак не могу понять....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
и не поймете
у вас своя координата ценностей и понимания
не пытайтесь
Изя ШтольцманВ ответ на Алекс
Алекс
и не поймете
у вас своя координата ценностей и понимания
не пытайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Понятно. Ответить нечего,просто денег на тетку, что рядом живет жалко. Почему не пойму,как раз все понятно )))
Изя Штольцман
Понятно. Ответить нечего,просто денег на тетку, что рядом живет жалко. Почему не пойму,как раз все понятно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
убогий взгляд
я ж сказал не поймете
Изя ШтольцманВ ответ на Алекс
Алекс
убогий взгляд
я ж сказал не поймете
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А Вы и не пытались объяснить. Кроме личных нападок,думаю Вам и сказать нечего. Я задала конкретные вопросы,а в ответ получила - убогий взгляд,не поймете.Смешно выглядит Ваше объяснение ))))
Изя Штольцман
А Вы и не пытались объяснить. Кроме личных нападок,думаю Вам и сказать нечего. Я задала конкретные вопросы,а в ответ получила - убогий взгляд,не поймете.Смешно выглядит Ваше объяснение ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
честно?не хочу объяснять

женщинам которые видят в мужчине лишь кошелек,и некую машину
для домашних нужд

ну ,просто неохота

поэтому радуют исключения
Изя ШтольцманВ ответ на Алекс
Алекс
честно?не хочу объяснять

женщинам которые видят в мужчине лишь кошелек,и некую машину
для домашних нужд

ну ,просто неохота

поэтому радуют исключения
СсылкаПожаловаться
История переписки24
А с чего Вы решили, что я вижу в мужчине кошелек? Если я скажу Вам, что когда мы поженились с мужем я зарабатывала в 2 раза больше, это позволит Вам снизойти до объяснений?
Изя Штольцман
А с чего Вы решили, что я вижу в мужчине кошелек? Если я скажу Вам, что когда мы поженились с мужем я зарабатывала в 2 раза больше, это позволит Вам снизойти до объяснений?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
нет
вы не видите то о чем речь

просто живете другими координатами
я не говорю что это плохо, если тем более устраивает обоих
забейте
Изя ШтольцманВ ответ на Алекс
Алекс
нет
вы не видите то о чем речь

просто живете другими координатами
я не говорю что это плохо, если тем более устраивает обоих
забейте
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Короче,так я и думала. Свой подход Вы объяснить не можете, и конечно для Вас идеальный вариант иметь рядом женщину которая ничего не просит, сама себя обеспечивает,да еще и Вас подкармливает в случае чего )))) Мои координаты не мешают мне видеть окружающего ))))
Изя Штольцман
Короче,так я и думала. Свой подход Вы объяснить не можете, и конечно для Вас идеальный вариант иметь рядом женщину которая ничего не просит, сама себя обеспечивает,да еще и Вас подкармливает в случае чего )))) Мои координаты не мешают мне видеть окружающего ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
нет, все не верно!

я ж сказал-забейте
и кстати координаты влияют на взгляд,и сильно
Изя ШтольцманВ ответ на Алекс
Алекс
нет, все не верно!

я ж сказал-забейте
и кстати координаты влияют на взгляд,и сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки28
А как верно? Расскажите, я постараюсь понять
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А как верно? Расскажите, я постараюсь понять
СсылкаПожаловаться
История переписки29
А как верно? Расскажите, я постараюсь понять

Не хочет просветить)) Я вот тоже заинтересовалась, а ответа нет;)
Екатерина Яблонская
А как верно? Расскажите, я постараюсь понять

Не хочет просветить)) Я вот тоже заинтересовалась, а ответа нет;)
СсылкаПожаловаться
История переписки30
+
аня янаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А как верно? Расскажите, я постараюсь понять
СсылкаПожаловаться
История переписки29
а он и сам не знает, его ключевое понимание только одно- женщинам которые видят в мужчине лишь кошелек,и некую машину
для домашних нужд - а это о чем говорит... КАЖДЫЙ СУДИТ ПО СЕБЕ, ПО СВОЕЙ МЕРКАНТИЛЬНОСТИ!
Тетя МотяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А как верно? Расскажите, я постараюсь понять
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Ваши рассуждения как жить в семье, а его как жить вместе, но чтобы жена не была бы в обузу со своими надобностями, а, не дай Бог, вы сядете в декрет с ребенком, то изведет вас, попрекая каждым куском хлеба!!!
Изя ШтольцманВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Ваши рассуждения как жить в семье, а его как жить вместе, но чтобы жена не была бы в обузу со своими надобностями, а, не дай Бог, вы сядете в декрет с ребенком, то изведет вас, попрекая каждым куском хлеба!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Помилуй Бог,от такого мужа...
Марина-АврораВ ответ на Алекс
Алекс
убогий взгляд
я ж сказал не поймете
СсылкаПожаловаться
История переписки22
я бы за вас замуж ни за что не вышла
Марина-Аврора
я бы за вас замуж ни за что не вышла
СсылкаПожаловаться
История переписки23
я б наверно запил с горя, но, не пью
так что пофиг
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Понятно. Ответить нечего,просто денег на тетку, что рядом живет жалко. Почему не пойму,как раз все понятно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Изольда, зря на него наезжаете. Действительно, Вы не поймете.
Ну давайте рассуждать. Нет, не жалко мужчине денег "на живущую рядом тетку". А что "тетка" даст взамен?
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Изольда, зря на него наезжаете. Действительно, Вы не поймете.
Ну давайте рассуждать. Нет, не жалко мужчине денег "на живущую рядом тетку". А что "тетка" даст взамен?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Мне интересен его подход. Такой бывает,когда нет любви, и женятся ради удобства ))) А что даст тетка я не знаю,тетки у всех разные....
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Мне интересен его подход. Такой бывает,когда нет любви, и женятся ради удобства ))) А что даст тетка я не знаю,тетки у всех разные....
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Любовь все же хороша взаимная, и радует, когда, отдавая, ты получаешь адекватную "компенсацию". И ко всему этому мы пришли не сразу, а со временем. Мы вместе 14-й год. А ведь нам всего лишь по 28 лет.
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Любовь все же хороша взаимная, и радует, когда, отдавая, ты получаешь адекватную "компенсацию". И ко всему этому мы пришли не сразу, а со временем. Мы вместе 14-й год. А ведь нам всего лишь по 28 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Марин, вот честно,интересно в чем выражается твоя компенсация кроме возможности гордиться собой?
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Марин, вот честно,интересно в чем выражается твоя компенсация кроме возможности гордиться собой?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Независимость.
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Независимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
От кого?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем