Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А выгодно ли иметь сына?

Помнится, во все времена и во всех странах все семьи всегда мечтают о мальчике. Везде всегда есть убеждение, что мальчик в семье - это хорошо, а девочка - не ахти? а почему? а потому что мальчиком сохраняется фамилия, приумножается семья и ее добро, а с девочкой один расход - затраты на наряды и приданое большие, а в результате все уплывет к чужим людям, ведь дочь - отрезанный ломоть. Но это раньше, а сейчас? а сейчас все наоборот, вот хотя бы если глянуть на это фото


Увидела где-то эту фотку и сразу подумалось:а правда, зачем? Зачем родителям дочек еще что-то там делать для их блага, когда у них на руках готовый товар? "На дочь" при умелом обращении ты получишь себе и дом, и дерево, и деньги в большом(или не очень) количестве. А от сына какой толк? один убыток - вся семья вкалывает как проклятая, составляя ему финансовый и в виде добра ресурс,т.к. он покупатель, ему самому нужен капитал "для покупки" чьей-то дочери, прибыли потому никакой от него нет, наоборот один убыток - сначала все накопленное уходит на покупку жены - а это тоже не сразу делается и большие траты в процессе ухаживания,т.к." товар" выбирает, кому бы продаться выгоднее, а купец уже только ждет решения(имея ,если умный, "корзину" потенциальных товаров), а потом и заработки сына уходят не в общий котел, на общую пользу, а на шмотки жене, ее большие потребности и как правило потребности ее семьи(родительской). Кто-то знает другой расклад? где приоритеты в интересах работающего мужчины и его отеческой семьи? я нет, буду благодарна за примеры

И не знаю выживших, кто пытался этот порядок нынешний поменять? что с ними стало, кто смог сказать жене - нет, не твоя шуба седьмая по счету, а ремонт кухни и машины и зубы престарелому дедушке? Кто посмел? набрался наглости? Потому хочу поздравить родителей дочек - повезло вам, будете умные - любящая дочурка вас озолотит и все для вас устроит!
Родителям же мальчиков хочу посочувствовать и сказать: мужайтесь, готовьтесь, закаляйтесь, копите здоровье и деньги, вас ждут нелегкие времена, без отдыха и поддержки сына, сданного внаем семье его жены. )))))))
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
554
anna_mariya_1986@mail.ru
Ой сын это прекрасно, а еще у меня дочка будет)))
Тетя МотяВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
Ой сын это прекрасно, а еще у меня дочка будет)))
СсылкаПожаловаться
Чего прекрасного? Отрезанный ломоть. Да еще невестушка будет редкостная сука, не помнящая добра. Да и внуков будет пореже привозить и сама глаз не кажет, не дай Бог, заставят посуду после обеда помыть.
Тетя Мотя
Чего прекрасного? Отрезанный ломоть. Да еще невестушка будет редкостная сука, не помнящая добра. Да и внуков будет пореже привозить и сама глаз не кажет, не дай Бог, заставят посуду после обеда помыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего прекрасного? Отрезанный ломоть. Да еще невестушка будет редкостная сука, не помнящая добра. Да и внуков будет пореже привозить и сама глаз не кажет, не дай Бог, заставят посуду после обеда помыть.
Все от сына зависит. Мы так например маме мужа квартиру новую осилили.
Жанна БеловаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Чего прекрасного? Отрезанный ломоть. Да еще невестушка будет редкостная сука, не помнящая добра. Да и внуков будет пореже привозить и сама глаз не кажет, не дай Бог, заставят посуду после обеда помыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего прекрасного? Отрезанный ломоть. Да еще невестушка будет редкостная сука, не помнящая добра. Да и внуков будет пореже привозить и сама глаз не кажет, не дай Бог, заставят посуду после обеда помыть.

Кому как повезёт.
Жена моего сына мне как родная дочь.
Тетя МотяВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Чего прекрасного? Отрезанный ломоть. Да еще невестушка будет редкостная сука, не помнящая добра. Да и внуков будет пореже привозить и сама глаз не кажет, не дай Бог, заставят посуду после обеда помыть.

Кому как повезёт.
Жена моего сына мне как родная дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по письмам здесь, на форуме, хороших снох днем с огнем не сыщешь. Вам повезло.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
Ой сын это прекрасно, а еще у меня дочка будет)))
СсылкаПожаловаться
Эту тему Галис передрала без изменений с Максипарка (Гайдпарк по-старому).
Если честно - неприятно разочаровываться в уважаемом персонаже форума.
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Эту тему Галис передрала без изменений с Максипарка (Гайдпарк по-старому).
Если честно - неприятно разочаровываться в уважаемом персонаже форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ничего страшного, есть что пообсуждать))
ГАЛИСВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
Ну ничего страшного, есть что пообсуждать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ничего страшного, есть что пообсуждать))

Было бы крайне наивно, думать что форумчане посещают только сайт леди маил. И выдавать данный текст за свой))))
Все уже придуманно до нас! Главное угадать, что вызовет резонанс и срач, и вперед!))))))
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну ничего страшного, есть что пообсуждать))

Было бы крайне наивно, думать что форумчане посещают только сайт леди маил. И выдавать данный текст за свой))))
Все уже придуманно до нас! Главное угадать, что вызовет резонанс и срач, и вперед!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да срач здесь любят)))
Кошка на окошке.В ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Эту тему Галис передрала без изменений с Максипарка (Гайдпарк по-старому).
Если честно - неприятно разочаровываться в уважаемом персонаже форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не понимаю,зачем портить о себе впечатление откровенно женоненавистническими темами...
Кошка на окошке.
Я тоже не понимаю,зачем портить о себе впечатление откровенно женоненавистническими темами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не понимаю,зачем портить о себе впечатление откровенно женоненавистническими темами...

Вы думаете, я забочусь о том какое впечатление произвожу тут???
Жанна БеловаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я тоже не понимаю,зачем портить о себе впечатление откровенно женоненавистническими темами...

Вы думаете, я забочусь о том какое впечатление произвожу тут???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже не понимаю,зачем портить о себе впечатление откровенно женоненавистническими темами...

Вы думаете, я забочусь о том какое впечатление произвожу тут???


Ты производишь впечатление старушки еврейки.
И ничего более.
ГАЛИСВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Я тоже не понимаю,зачем портить о себе впечатление откровенно женоненавистническими темами...

Вы думаете, я забочусь о том какое впечатление произвожу тут???


Ты производишь впечатление старушки еврейки.
И ничего более.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже не понимаю,зачем портить о себе впечатление откровенно женоненавистническими темами...

Вы думаете, я забочусь о том какое впечатление произвожу тут???


Ты производишь впечатление старушки еврейки.
И ничего более.


Это хорошо! Потому что я такая и есть))))))))
Наталья Виноградская
Эту тему Галис передрала без изменений с Максипарка (Гайдпарк по-старому).
Если честно - неприятно разочаровываться в уважаемом персонаже форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эту тему Галис передрала без изменений с Максипарка (Гайдпарк по-старому).
Если честно - неприятно разочаровываться в уважаемом персонаже форума.

А мне, если честно, плевать!
Я еще хуже чем вы обо мне думаете!))
За-то какая дискуссия! Выходные проходят не вяло, а насыщено! каждый пытается убедить меня ,что у меня проблемы с сыном, невесткой, и вообще с жизнью!
Между прочим, в преддверии праздника Революции, хочу заметить, что наши отцы-руководители, тоже не свои идеи нам двигали, а Карла Маркса, и Вовки Ульянова,
а народ велся на всю эту лабуду 70 лет";))))))
Angelika NikiforovaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Эту тему Галис передрала без изменений с Максипарка (Гайдпарк по-старому).
Если честно - неприятно разочаровываться в уважаемом персонаже форума.

А мне, если честно, плевать!
Я еще хуже чем вы обо мне думаете!))
За-то какая дискуссия! Выходные проходят не вяло, а насыщено! каждый пытается убедить меня ,что у меня проблемы с сыном, невесткой, и вообще с жизнью!
Между прочим, в преддверии праздника Революции, хочу заметить, что наши отцы-руководители, тоже не свои идеи нам двигали, а Карла Маркса, и Вовки Ульянова,
а народ велся на всю эту лабуду 70 лет";))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так скучно жить что ли)? и не надо притворятся - что форум ничего для вас не значит)
ГАЛИСВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Так скучно жить что ли)? и не надо притворятся - что форум ничего для вас не значит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так скучно жить что ли)? и не надо притворятся - что форум ничего для вас не значит)

Фому для меня все!))))))) Это вы хотите слышать?)))
Конечно скучно!)))
Одинокая Репа
Ну вот подругин муж помогает родителям и братьям-сестрам, хотя там никто не нищий. он считает своим долгом давать деньги родственникам. Подруге, конечно, это не нравится, потому что заработки у мужа отнюдь не миллионерские
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ну вот подругин муж помогает родителям и братьям-сестрам, хотя там никто не нищий. он считает своим долгом давать деньги родственникам. Подруге, конечно, это не нравится, потому что заработки у мужа отнюдь не миллионерские
СсылкаПожаловаться
и молодец правильно воспитан, если он еще не будет экономить на жене, вообще цены ему не будет)))
Одинокая РепаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
и молодец правильно воспитан, если он еще не будет экономить на жене, вообще цены ему не будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экономить-то он вроде не экономит, но без помощи родителей жены им бы было тяжеловато..
НикитишнаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Экономить-то он вроде не экономит, но без помощи родителей жены им бы было тяжеловато..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экономить-то он вроде не экономит, но без помощи родителей жены им бы было тяжеловато..

Интересно..свои бабки по своим родичам раздаёт а на бабки жениных родителей жить не стесняется???
Angelika NikiforovaВ ответ на Никитишна
Никитишна
Экономить-то он вроде не экономит, но без помощи родителей жены им бы было тяжеловато..

Интересно..свои бабки по своим родичам раздаёт а на бабки жениных родителей жить не стесняется???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Галис как всегда, пальцем в небо, лишь бы всё обосрать и гадостей наговорить с милыми улыбочками.
ГАЛИСВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Так Галис как всегда, пальцем в небо, лишь бы всё обосрать и гадостей наговорить с милыми улыбочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так Галис как всегда, пальцем в небо, лишь бы всё обосрать и гадостей наговорить с милыми улыбочками.

Да, я это люблю!))))))
Angelika NikiforovaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так Галис как всегда, пальцем в небо, лишь бы всё обосрать и гадостей наговорить с милыми улыбочками.

Да, я это люблю!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за карму не боитесь, отчаянная женщина?
ГАЛИСВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
за карму не боитесь, отчаянная женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совсем не боюсь! какма это для других, ко мне отношения не имеет!)))))))
Одинокая РепаВ ответ на Никитишна
Никитишна
Экономить-то он вроде не экономит, но без помощи родителей жены им бы было тяжеловато..

Интересно..свои бабки по своим родичам раздаёт а на бабки жениных родителей жить не стесняется???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как-то так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем