Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А выгодно ли сегодня покупать квартиры под сдачу?

Вот сейчас прочитала тему про ипотеку. С вклада 2700000 получают % 18000 в месяц, а в год 216000. Средняя квартирка в столице стоит 7-8 млн  Сдадут ее максимум за 30-40 тыс. За минусом коммуналки получается и того меньше: 24-35. Минус еще и налог 13%. Тогда вообще копейки. А %% со вклада будет существенно больше. И не нужно никаких  платежей, налогов, ремонтов, трудов и хлопот. Вот и зачем людям сдавать квартиры? Не проще ли продать и жить на %%? Под 8% годовых они получат около 50000 в месяц. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Vf RDВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
Я уже расписывал всю схему на сегодняшний день. Итог один. Выгодно сдавать хату посуточно. Очень выгодно
СсылкаПожаловаться
Это да,но надо рядом жить,я вот в Москве сдаю.а живу в Германии,поэтому на год не меньше
мария АккуратоваВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
Я уже расписывал всю схему на сегодняшний день. Итог один. Выгодно сдавать хату посуточно. Очень выгодно
СсылкаПожаловаться
согласна
но это надо иметь свободное время (что бы встречать, провожать, получать и сдавать ключи, убираться и так далее)
и желательно еще и жить рядом
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
Я уже расписывал всю схему на сегодняшний день. Итог один. Выгодно сдавать хату посуточно. Очень выгодно
СсылкаПожаловаться
Вы не учли зарплату сдающего. Онкаждый день на работе
Ирина
Жилье под сдачу покупают те,кому деньги куда-то вложить надо. А вы тут с ипотеками, процентами...
мария Аккуратова
не выгодно
но может им квартира в будущем понадобится
купили для детей, а они пока маленькие
у меня вон тоже, маленькая квартира для дочери куплена, пока она со мной, квартира сдается
Татьяна Русакова
Можно купить под здачу квартиру уже втроричку и дешевле
Александр Хоружий
Деньги могут обесцениться, а квартиры только растут в цене и редко падают как это в 2014 было. Сохранность капитала квартиры.
Рыбачка
вчера раки были по 3, сегодня по 5, но у синего блина и трех нет
Крыска Лариска
Выгодно, конечно, покупать под аренду тем, кто не в ипотеку берет. У меня бывшие клиенты, а ныне хорошие приятели приехали из сибири в Москву, сначала покупали однушки в ближайшем Подмосковье для себя а теперь уже имеют еще по две однухи под аренду. Но они копят, немного занимают и приобретают за нал. Это хорошее вложение.
KS
Прошлым летом, я думала купить квартиру(ы) Екатеринбурге для сдачи в аренду, и моя семья меня отговорила - сказали, что предложение превышает спрос, тк строят новое жильё ударными темпами, очень много квартир стоит пустых и ждут своих арендателей. Так что может быть и правда, аренда это геморрой
АнонимВ ответ на KS
KS
Прошлым летом, я думала купить квартиру(ы) Екатеринбурге для сдачи в аренду, и моя семья меня отговорила - сказали, что предложение превышает спрос, тк строят новое жильё ударными темпами, очень много квартир стоит пустых и ждут своих арендателей. Так что может быть и правда, аренда это геморрой
СсылкаПожаловаться
По теме я поняла, что страхи мешают людям иметь вклады. Считают аренду меньшим злом.
Аноним
Деньги могут обесцениться в любой момент , а квартира останется. Доход ниже, но и рисков меньше. Доход выше - рисков больше.
маленький гном
Да, доходность от сдачи меньше. Но на памяти даже моего не слишком старого поколения деньги буквально за неделю превращались в ничто. Война, дефолт, падение нефтяных цен - и привет.
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
Да, доходность от сдачи меньше. Но на памяти даже моего не слишком старого поколения деньги буквально за неделю превращались в ничто. Война, дефолт, падение нефтяных цен - и привет.
СсылкаПожаловаться
Да. Помним. И как вклады заморозили. У пожилых инфаркты были у порога сбера
Женщина Загадка
если в одно рыло так "зарабатывать", то не нужна.
а если у людей дети растут и надо расширяться или докупать, то вполне замечательно.
одну сдать, чтобы кредит выплачивать на новую машину или еще одну квартиру.
так недвижимостью и обрастают, чтобы в пожилом возрасте не ныть про пенсию
Женщина Загадка
если в одно рыло так "зарабатывать", то не нужна.
а если у людей дети растут и надо расширяться или докупать, то вполне замечательно.
одну сдать, чтобы кредит выплачивать на новую машину или еще одну квартиру.
так недвижимостью и обрастают, чтобы в пожилом возрасте не ныть про пенсию
СсылкаПожаловаться
У молодых-то многих вовсе ничего нет.
Дарья Лапицкая
Квартира это не только доход с аренды, но и выгода в цене недвижимости, в нашем регионе недвижимость дорожает постоянно
Maturik
Лучше деньги пускать в оборот, купить участок, построить дом на продажу или если есть где жить можно и долевом строительстве по участвовать, на стадии начала строительства метраж дешевле стоит.
АнонимВ ответ на Maturik
Maturik
Лучше деньги пускать в оборот, купить участок, построить дом на продажу или если есть где жить можно и долевом строительстве по участвовать, на стадии начала строительства метраж дешевле стоит.
СсылкаПожаловаться
Много ли выручишь с постройки дома на пустом участке?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем