Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А выгодно ли сегодня покупать квартиры под сдачу?

Вот сейчас прочитала тему про ипотеку. С вклада 2700000 получают % 18000 в месяц, а в год 216000. Средняя квартирка в столице стоит 7-8 млн  Сдадут ее максимум за 30-40 тыс. За минусом коммуналки получается и того меньше: 24-35. Минус еще и налог 13%. Тогда вообще копейки. А %% со вклада будет существенно больше. И не нужно никаких  платежей, налогов, ремонтов, трудов и хлопот. Вот и зачем людям сдавать квартиры? Не проще ли продать и жить на %%? Под 8% годовых они получат около 50000 в месяц. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Данил Князь
Нет;)
серена
Где 8%
АнонимВ ответ на серена
серена
Где 8%
СсылкаПожаловаться
В банке.
серенаВ ответ на Аноним
Аноним
В банке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком и от какой суммы. И страховка какова, как у всех 1400000?
АнонимВ ответ на серена
серена
В каком и от какой суммы. И страховка какова, как у всех 1400000?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
См тему про ипотеку
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
В банке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы в ноликах обсчитались. с 2,7 миллиона 8% никак не двести тысяч с копейками. и не забывайте, что деньги с каждым годом дешевеют, а квартира в хорошем месте постоянно растет в цене. конечно, если у вас панелька на окраине областного центра с населением меньще миллиона, тогда неликвид надо сбывать. но вы про москву пишите.
Галис Галис
Сами спросили, сами ответили! ))))))))
Анони
через лет 10- 20 на ваши 7 лимонов схОдите один раз в супермаркет.
АнонимВ ответ на Анони
Анони
через лет 10- 20 на ваши 7 лимонов схОдите один раз в супермаркет.
СсылкаПожаловаться
Пока что квартиры давно не дорожали много лет. Подруга со вклада % получала и очень довольна. Я теперь ее поняла
АнониВ ответ на Аноним
Аноним
Пока что квартиры давно не дорожали много лет. Подруга со вклада % получала и очень довольна. Я теперь ее поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ниже Мика ответила.
Тетка В Панамке
Мне было выгодно. Я купила однушку на окраине и за 5 лет сдавания насобирала на авто и доплату , в прошлом году купила однушку в самом центре.
Тетка В Панамке
Мне было выгодно. Я купила однушку на окраине и за 5 лет сдавания насобирала на авто и доплату , в прошлом году купила однушку в самом центре.
СсылкаПожаловаться
И сколько аренда за окраинную однушку? 25?
Тетка В ПанамкеВ ответ на Аноним
Аноним
И сколько аренда за окраинную однушку? 25?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не в России живу.
Тетка В ПанамкеВ ответ на Аноним
Аноним
И сколько аренда за окраинную однушку? 25?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажем так, половину средней зарплаты по нашему городу
Тетка В Панамке
Мне было выгодно. Я купила однушку на окраине и за 5 лет сдавания насобирала на авто и доплату , в прошлом году купила однушку в самом центре.
СсылкаПожаловаться
В центре чего?
Тетка В ПанамкеВ ответ на Vf RD
Vf RD
В центре чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В центре нашего горда 2,5 млн населения
Маша с Медведем
Под сдачу стало не очень выгодно, но продать и жить на проценты -тоже небезопасно, проценты не окупают инфляцию, непредсказуемость и алчность законодателей напрягает
Маша с Медведем
Под сдачу стало не очень выгодно, но продать и жить на проценты -тоже небезопасно, проценты не окупают инфляцию, непредсказуемость и алчность законодателей напрягает
СсылкаПожаловаться
Это да. Страхи, конечно, мешают людям иметь вклады.
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Это да. Страхи, конечно, мешают людям иметь вклады.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира -она и завтра квартира, а что с бумажками завтра может произойти, неизвестно, деноминация, запрет на валюту в РФ, налог на доходы с процентов по вкладу....
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Квартира -она и завтра квартира, а что с бумажками завтра может произойти, неизвестно, деноминация, запрет на валюту в РФ, налог на доходы с процентов по вкладу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
Люся ЯневичВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Квартира -она и завтра квартира, а что с бумажками завтра может произойти, неизвестно, деноминация, запрет на валюту в РФ, налог на доходы с процентов по вкладу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот кто в ваши башки вбивает запреты на валюту?
Маша с МедведемВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Вот кто в ваши башки вбивает запреты на валюту?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ваши башки доверяют ГД и правительству? Как удается сохранить незамутненный сомнениями разум?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
А ваши башки доверяют ГД и правительству? Как удается сохранить незамутненный сомнениями разум?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Люся ЯневичВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
А ваши башки доверяют ГД и правительству? Как удается сохранить незамутненный сомнениями разум?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чучело, я доверяю своим знаниям экономики. В отличие от тебя, у меня есть мозги
Лана ЛазурнаяВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Вот кто в ваши башки вбивает запреты на валюту?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы точно в РФ живёте? Здесь может произойти что угодно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем