Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а зачем? для чего?

Московские наркоманы получат антидот на случай передозировки
Жители Москвы, страдающие от наркотической зависимости, получат в 2016 году специальный антидот на случай передозировки, передает M24.ru со ссылкой на главного московского нарколога Евгения Брюна.
«Мы будем выдавать антидот и, если у наркомана будет передозировка, то находящийся рядом человек сможет использовать препарат и спасти ему жизнь, а затем доставить его на лечение специалистам», — заявил Брюн.
Нарколог подчеркнул, медицинские средства будут выдаваться в московских наркологических центрах бесплатно и с гарантией анонимности.
А зачем? Огребу тапкоф, но я считаю, что ни наркошей, ни самоубийц спасать не надо. имхо
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
596
Кетти ЧеширВ ответ на Ключик
Ключик
Я с вами согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я нет..
Кетти ЧеширВ ответ на Шум
Шум
А теперь встать на место их родителей. И посмотри с другого ракурса.
Воспитание и прочее - это понятно. Но есть ещё куча случайностей в жизни, типа не хороших компаний, разовых приключений по - глупости и прочего, что может в момент затянуть невинное дитя в пасть этой болезни... Я, например, страшно этого боюсь. потому что знаю по себе (не в плане наркотиков, но в плане алкоголя и табака), что проконтролировать родителям ничего на 100% не получится.
СсылкаПожаловаться
далеко не все употребляют эту дрянь. так что если башки нет на плечах - нечего на них переводить "добро".
Кетти Чешир
далеко не все употребляют эту дрянь. так что если башки нет на плечах - нечего на них переводить "добро".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все. Но уверенности на 100% не может быть ни у кого. Ты ж мать троих детей, но слишком уж категорична в данном вопросе. Я как-то... и с одним-то уже на стрёме, хоть ему ещё до осознанного возраста расти и расти. (((
Кетти ЧеширВ ответ на Шум
Шум
Не все. Но уверенности на 100% не может быть ни у кого. Ты ж мать троих детей, но слишком уж категорична в данном вопросе. Я как-то... и с одним-то уже на стрёме, хоть ему ещё до осознанного возраста расти и расти. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как раз потому что сама росла в лихие 90-е, знаю и говорю детям что это не только плохо - это просто СМЕРТЬ и страшная смерть... и они это знают. так что 99,99999999%
koshka mainecoonВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
далеко не все употребляют эту дрянь. так что если башки нет на плечах - нечего на них переводить "добро".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что, жестокость нынче в моде?? Ну-ну. Молитесь, как бы с вашими подобное не случилось, а то судьба зла на шутки..
koshka mainecoonВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Что, жестокость нынче в моде?? Ну-ну. Молитесь, как бы с вашими подобное не случилось, а то судьба зла на шутки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я больше скажу - жестокая ты до тех пор, пока тебя лично и твою семью горе такое не коснулось. А коснуться оно может и очень даже благополучные и морально устойчивые семьи.
Кетти ЧеширВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Что, жестокость нынче в моде?? Ну-ну. Молитесь, как бы с вашими подобное не случилось, а то судьба зла на шутки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем жестокость? что до "пока не коснулось" - не коснется, потому что нормальные родители всегда идут на опережение.
koshka mainecoonВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
в чем жестокость? что до "пока не коснулось" - не коснется, потому что нормальные родители всегда идут на опережение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не была бы я так категорична на вашем месте. Дети иногда такое отчебучивают входя в определенный возраст. Наркоманами становятся дети врачей, педагогов, мэров, кого угодно, а не только шантропы. Почитайте прессу, поспрашивайте у знакомых, и не надо говорить, что они мол были плохими ролителями. Многих детей специально подсаживают, многие попадают в дурной круг общения, многие родители годами не ведают, что их сын увлекается наркотой, дети ж не дураки, скрывают.
Кетти ЧеширВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Не была бы я так категорична на вашем месте. Дети иногда такое отчебучивают входя в определенный возраст. Наркоманами становятся дети врачей, педагогов, мэров, кого угодно, а не только шантропы. Почитайте прессу, поспрашивайте у знакомых, и не надо говорить, что они мол были плохими ролителями. Многих детей специально подсаживают, многие попадают в дурной круг общения, многие родители годами не ведают, что их сын увлекается наркотой, дети ж не дураки, скрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
родители годами не ведают, по той причине, что они просто не смотрят за детьми.
koshka mainecoonВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
родители годами не ведают, по той причине, что они просто не смотрят за детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сидите, строчите тут от скуки.. Вот когда с вами это случится, тогда и поговорим предметно спасать или не спасать..следили или не следили..
БеладонаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Сидите, строчите тут от скуки.. Вот когда с вами это случится, тогда и поговорим предметно спасать или не спасать..следили или не следили..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вы же сами написали : годами не ведают...вы лично можете не заметить что ваш ребенок что то употребляет? Это же надо очень постараться...
Кетти Чешир
далеко не все употребляют эту дрянь. так что если башки нет на плечах - нечего на них переводить "добро".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня знакомая - бывшая наркоманка. В студенчестве подсела. Причем говорит, казалось, что это дверь в другой мир. Слава богу родители все усилия приложили и вытащили ее из этого ада. Кредит брали, оплачивали лечение. Причем на работе знали об этом, деньги даже взаймы давали. И ведь умная девушка, не какая-нибудь прошмандовка. Очень хороший специалист на работе. Так что так категорично не стоит судить. Некоторые и ен по доброй воле подсаживаются
КоролевнаВ ответ на Шум
Шум
А теперь встать на место их родителей. И посмотри с другого ракурса.
Воспитание и прочее - это понятно. Но есть ещё куча случайностей в жизни, типа не хороших компаний, разовых приключений по - глупости и прочего, что может в момент затянуть невинное дитя в пасть этой болезни... Я, например, страшно этого боюсь. потому что знаю по себе (не в плане наркотиков, но в плане алкоголя и табака), что проконтролировать родителям ничего на 100% не получится.
СсылкаПожаловаться
Я подростком была в 90е. В компании практически все курили - не только мальчики но и девочки. Периодически напивались. И наркотики многие пробовали и мне тоже предлагали. Сейчас уже многих нет в живых. А я не курю ( и не курила никогда), выпить могу иногда, но это не цель, мне и без алкоголя весело бывает. Наркотиков боюсь (так и не попробовала). Так что это личный выбор каждого человека. Либо мозги есть, либо УВЫ!
ШумВ ответ на Королевна
Королевна
Я подростком была в 90е. В компании практически все курили - не только мальчики но и девочки. Периодически напивались. И наркотики многие пробовали и мне тоже предлагали. Сейчас уже многих нет в живых. А я не курю ( и не курила никогда), выпить могу иногда, но это не цель, мне и без алкоголя весело бывает. Наркотиков боюсь (так и не попробовала). Так что это личный выбор каждого человека. Либо мозги есть, либо УВЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже в 90-е в школе училась. Но мне повезло тем, что школа была сельская. Там все курящих наперечёт знали. Наркотиков тоже боялась страшно. А вот от алкоголя и сигарет не убереглась. Но за детей всё равно страшно.
Кетти ЧеширВ ответ на Королевна
Королевна
Я подростком была в 90е. В компании практически все курили - не только мальчики но и девочки. Периодически напивались. И наркотики многие пробовали и мне тоже предлагали. Сейчас уже многих нет в живых. А я не курю ( и не курила никогда), выпить могу иногда, но это не цель, мне и без алкоголя весело бывает. Наркотиков боюсь (так и не попробовала). Так что это личный выбор каждого человека. Либо мозги есть, либо УВЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500 в моей компании тоже пили/курили/кололись (насколько знаю) - я не пью и не курю. тем более никогда не употребляла нарко. видимо если мозгов нет, то и думать нечем.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
+100500 в моей компании тоже пили/курили/кололись (насколько знаю) - я не пью и не курю. тем более никогда не употребляла нарко. видимо если мозгов нет, то и думать нечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается зачем деньги тратить на наркоманов. Дак может давайте тогда на инвалидов тратить не будем, зачем их лечить, следуя вашей логике. Вы меня прям возмутили своими мыслями. И у вас ещё есть дети????? Представляю как вы воспитаете детей!!!
У меня есть знакомые, бывшие зависимые, сейчас вылечились, теперь это отличные мужья и отцы. Дай бог вам никогда не испытать такого и не узнать, что такое сын наркоман!!! Никогда не зарекайтесь...эти парни тоже из хороших семей и тоже родители были в них уверенны!!!
Татьяна Анатольевна
Получается зачем деньги тратить на наркоманов. Дак может давайте тогда на инвалидов тратить не будем, зачем их лечить, следуя вашей логике. Вы меня прям возмутили своими мыслями. И у вас ещё есть дети????? Представляю как вы воспитаете детей!!!
У меня есть знакомые, бывшие зависимые, сейчас вылечились, теперь это отличные мужья и отцы. Дай бог вам никогда не испытать такого и не узнать, что такое сын наркоман!!! Никогда не зарекайтесь...эти парни тоже из хороших семей и тоже родители были в них уверенны!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не передергивайте
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Беладона
Беладона
Не передергивайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы что Боги, чтобы решать кому жить, а кому нет. Может если вам мешают наркоманы, это вам нужно уйти в мир иной? Они тоже люди, чьи-то дети, только больны. Причем болезнь эта излечима, а вы не хотите им даже шанс дать. В впс нет ничего святого! Бог вам судья!
Татьяна Анатольевна
Вы что Боги, чтобы решать кому жить, а кому нет. Может если вам мешают наркоманы, это вам нужно уйти в мир иной? Они тоже люди, чьи-то дети, только больны. Причем болезнь эта излечима, а вы не хотите им даже шанс дать. В впс нет ничего святого! Бог вам судья!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они больны добровольно. Шанс у них есть. Но он им не нужен. Те кто хотят те останавливаются. А насчет святого. Сходите в гематологическое детское отделение поговорите с мамами посмотрите в глаза детям больным которым из за недофинансирования лекарств не хватает или вон темы в сети:поможем всем миром онкобольному...святая вы наша. Бла бла бла только.
Мария ГущинаВ ответ на Шум
Шум
А теперь встать на место их родителей. И посмотри с другого ракурса.
Воспитание и прочее - это понятно. Но есть ещё куча случайностей в жизни, типа не хороших компаний, разовых приключений по - глупости и прочего, что может в момент затянуть невинное дитя в пасть этой болезни... Я, например, страшно этого боюсь. потому что знаю по себе (не в плане наркотиков, но в плане алкоголя и табака), что проконтролировать родителям ничего на 100% не получится.
СсылкаПожаловаться
А ведь верно. В нашем офисном здании был салон-парикмахерская, мальчишка был стилист хороший, единственный сын у мамы, красавчик, невеста молодая беременная. Попробовал разок с друзьями - и не стало.
Мария Гущина
А ведь верно. В нашем офисном здании был салон-парикмахерская, мальчишка был стилист хороший, единственный сын у мамы, красавчик, невеста молодая беременная. Попробовал разок с друзьями - и не стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё как верно. Кто хоть раз по-молодухи напивался, прекрасно знает, чего стоит решение, принятое под хмельком и за компанию...
Кетти ЧеширВ ответ на Мария Гущина
Мария Гущина
А ведь верно. В нашем офисном здании был салон-парикмахерская, мальчишка был стилист хороший, единственный сын у мамы, красавчик, невеста молодая беременная. Попробовал разок с друзьями - и не стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ЗАЧЕМ за компанию? мозгов совсем нет?
БеладонаВ ответ на Мария Гущина
Мария Гущина
А ведь верно. В нашем офисном здании был салон-парикмахерская, мальчишка был стилист хороший, единственный сын у мамы, красавчик, невеста молодая беременная. Попробовал разок с друзьями - и не стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про разок терзают смутные сомнения.
БеладонаВ ответ на Шум
Шум
А теперь встать на место их родителей. И посмотри с другого ракурса.
Воспитание и прочее - это понятно. Но есть ещё куча случайностей в жизни, типа не хороших компаний, разовых приключений по - глупости и прочего, что может в момент затянуть невинное дитя в пасть этой болезни... Я, например, страшно этого боюсь. потому что знаю по себе (не в плане наркотиков, но в плане алкоголя и табака), что проконтролировать родителям ничего на 100% не получится.
СсылкаПожаловаться
Знаю несколько семей где были наркоманы. Это для всей семьи такое испытание и мучение. Когда они погибали то просто семья начинала нормально жить. Считайте что смерть психическая наступила за долго до физической.
ШумВ ответ на Беладона
Беладона
Знаю несколько семей где были наркоманы. Это для всей семьи такое испытание и мучение. Когда они погибали то просто семья начинала нормально жить. Считайте что смерть психическая наступила за долго до физической.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От передозировки умирают не только те, кто мучил семьи долгое время, но и те, кто первый раз попробовал. Как одних от других отделять будем? Или сразу определять тех, кто только попробовал, в лишний груз для общества? А от отравления алкоголем тоже умирают иногда и даже не всегда алкоголики. Почему не считать, что таким образом тоже вычищаются ряды людей? Ну и всё в том же духе...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем