Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а зачем? для чего?

Московские наркоманы получат антидот на случай передозировки
Жители Москвы, страдающие от наркотической зависимости, получат в 2016 году специальный антидот на случай передозировки, передает M24.ru со ссылкой на главного московского нарколога Евгения Брюна.
«Мы будем выдавать антидот и, если у наркомана будет передозировка, то находящийся рядом человек сможет использовать препарат и спасти ему жизнь, а затем доставить его на лечение специалистам», — заявил Брюн.
Нарколог подчеркнул, медицинские средства будут выдаваться в московских наркологических центрах бесплатно и с гарантией анонимности.
А зачем? Огребу тапкоф, но я считаю, что ни наркошей, ни самоубийц спасать не надо. имхо
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
596
БеладонаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А их много разве, он же вроде как один? По моей версии у него только припадок начался, он еще никого не заблевал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какой припадок? Мы тут про наркоманов .
Kaspa JonesВ ответ на Беладона
Беладона
Какой припадок? Мы тут про наркоманов .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что ж так сложно то...
Признаки передозировки
изменение ритма и глубины дыхания – начинается одышка, которая не приводит к насыщению организма кислородом;появление тошноты и рвоты, не связанные с приемом пищи и не приносящие облегчения общего состояния;изменение сознания: от оглушения до комы;цианоз кожных покровов – синеют кончики пальцев, носа, губы, иногда цианоз приобретает диффузный характер – тогда кожа становится синей повсеместно;резкое снижение кровяного давления;изменение ритма работы сердца, причем, аритмия может проявляться как учащением работы сердца, так и урежением до такой степени, что прощупать пульс становится невозможно;стенокардическая боль за грудиной, проявляющаяся чувством жжения и сжимания сердца неведомым прессом; острая, пульсирующая головная боль;панический страх смерти;появление сильной потливости, при этом пот холодный и липкий;выделение обильной пены изо рта.
siriusВ ответ на Cherry
Cherry
а разве это возможно? чтобы один и тот же антидот спасал от передозировки разных наркотиков? людей, с разными там мед.показателями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и про тоже писала. Людям мозги пудрят-не знают уж как еще денег своровать(жаль мат запрещен)
Ирина АстафуроваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если это поможет спасти хоть кого-нибудь, то пусть лучше так сливают, чем на вечный "ремонт" дорог, йотафоны и "шедевры" Никиты Михалкова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывших наркоманов не бывает. А если кто и бросил, так по доброй воле, без подстраховки. Имея под рукой антидот, колоться вообще никто не бросит - зачем, если ничего не страшно.
Ирина Астафурова
Бывших наркоманов не бывает. А если кто и бросил, так по доброй воле, без подстраховки. Имея под рукой антидот, колоться вообще никто не бросит - зачем, если ничего не страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я выше писал зачем. Люди не должны умирать.
Кетти ЧеширВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я выше писал зачем. Люди не должны умирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему не должны? нужен биомусор? природа убирает не нужный материал.
Kaspa JonesВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
почему не должны? нужен биомусор? природа убирает не нужный материал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кет, ты осознаешь ведь, что это лицемерие в чистом виде. Кто решать будет, кто биомусор, а кто нет? Ты? Я? Хрен с горы? А если хрен с горы решит, что биомусор - ты, того же мнения будешь? По твоей логике надо все больницы и аптеки закрыть, заразился вирусом - умирай; все травматологии, пробил голову - умирай; подушки безопасности в машине убрать, попал в аварию - умирай; все страховки на опасных работах, сорвался с лесов - умирай. Пусть природа делает свою работу. Это тупиковая ветвь человечества.
Кетти ЧеширВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Кет, ты осознаешь ведь, что это лицемерие в чистом виде. Кто решать будет, кто биомусор, а кто нет? Ты? Я? Хрен с горы? А если хрен с горы решит, что биомусор - ты, того же мнения будешь? По твоей логике надо все больницы и аптеки закрыть, заразился вирусом - умирай; все травматологии, пробил голову - умирай; подушки безопасности в машине убрать, попал в аварию - умирай; все страховки на опасных работах, сорвался с лесов - умирай. Пусть природа делает свою работу. Это тупиковая ветвь человечества.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не ты и не я - природа! она сама отбраковывает биомусор! про больницы и прочее - я уже писала - это не обсуждается. ибо колются/пьют/режут вены и прочее - ОСОЗНАННО! это их выбор. а потом ради дозы они пойдут и убьют ни в чем не повинного человека.
Kaspa JonesВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
не ты и не я - природа! она сама отбраковывает биомусор! про больницы и прочее - я уже писала - это не обсуждается. ибо колются/пьют/режут вены и прочее - ОСОЗНАННО! это их выбор. а потом ради дозы они пойдут и убьют ни в чем не повинного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про все, что я выше написал люди тоже делают осознанно. Осознанно садятся в транспортное средство повышенной опасности (ходи пешком), работают под потолком и на крыше (найди работу в офисе). Твоя логика работает только с допущениями (наркоманы - плохие, водилы и монтажники - хорошие), вот только кто будет эти допущения выдавать, кто хороший, а кто плохой - я так не услышал.
Елена ДайловскаяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Кет, ты осознаешь ведь, что это лицемерие в чистом виде. Кто решать будет, кто биомусор, а кто нет? Ты? Я? Хрен с горы? А если хрен с горы решит, что биомусор - ты, того же мнения будешь? По твоей логике надо все больницы и аптеки закрыть, заразился вирусом - умирай; все травматологии, пробил голову - умирай; подушки безопасности в машине убрать, попал в аварию - умирай; все страховки на опасных работах, сорвался с лесов - умирай. Пусть природа делает свою работу. Это тупиковая ветвь человечества.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У фашистов отлично получалось решать кто биомусор,а кто нет. Их лавры и сейчас многим не дают покоя. Страшно.
Victoria VictoriaВ ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
У фашистов отлично получалось решать кто биомусор,а кто нет. Их лавры и сейчас многим не дают покоя. Страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100
Кетти ЧеширВ ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
У фашистов отлично получалось решать кто биомусор,а кто нет. Их лавры и сейчас многим не дают покоя. Страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не умеете вы мыслить...
БеладонаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Кет, ты осознаешь ведь, что это лицемерие в чистом виде. Кто решать будет, кто биомусор, а кто нет? Ты? Я? Хрен с горы? А если хрен с горы решит, что биомусор - ты, того же мнения будешь? По твоей логике надо все больницы и аптеки закрыть, заразился вирусом - умирай; все травматологии, пробил голову - умирай; подушки безопасности в машине убрать, попал в аварию - умирай; все страховки на опасных работах, сорвался с лесов - умирай. Пусть природа делает свою работу. Это тупиковая ветвь человечества.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То о чем вы написали -это несчастные случаи. Они происходят не по воле пострадавшего. А вот суицидальные попытки повторные это осознанные действия. И человек не думает ни о родственниках ни об окружающих. Наркоманы -то же самое. Это очень специфические люди,те кто становится наркоманами. Конец им известен. Это осознанный выбор.
Я тоже окаду помощь если виду передоз. Но переживать не буду если он умрет. Семья жить начинает после их смерти. Ничтожества вобщем.
Kaspa JonesВ ответ на Беладона
Беладона
То о чем вы написали -это несчастные случаи. Они происходят не по воле пострадавшего. А вот суицидальные попытки повторные это осознанные действия. И человек не думает ни о родственниках ни об окружающих. Наркоманы -то же самое. Это очень специфические люди,те кто становится наркоманами. Конец им известен. Это осознанный выбор.
Я тоже окаду помощь если виду передоз. Но переживать не буду если он умрет. Семья жить начинает после их смерти. Ничтожества вобщем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наркоман тоже не хочет от передоза умереть, и риск скончаться у него даже меньше, чем у альпиниста.
Гипотетически, наркоман или самоубийца может спасти Вас или ваших родственников при несчастном случаи - он и в этом случаи биомусором будет? Терять веру в людей - последнее, что стоит делать.
БеладонаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Наркоман тоже не хочет от передоза умереть, и риск скончаться у него даже меньше, чем у альпиниста.
Гипотетически, наркоман или самоубийца может спасти Вас или ваших родственников при несчастном случаи - он и в этом случаи биомусором будет? Терять веру в людей - последнее, что стоит делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет! Наркоманы знают что умрут. Но они себе придумывают успокоительные сказки. И продолжают наркоманить.
koshka mainecoonВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
почему не должны? нужен биомусор? природа убирает не нужный материал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страшно с такими как вы в одном обществе жить.
Кетти ЧеширВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Страшно с такими как вы в одном обществе жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а с наркушами не страшно? если вас за дозу порежут - не страшно? или на машине обдолбанный кекс собьет?...
siriusВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я выше писал зачем. Люди не должны умирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
че ж у всех один конец-холодная могилка....
БеладонаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я выше писал зачем. Люди не должны умирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это как? Должны жить вечно?
Kaspa JonesВ ответ на Беладона
Беладона
Это как? Должны жить вечно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По естественным причинам.
БеладонаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
По естественным причинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От старости что ли ?
Ирина Астафурова
Бывших наркоманов не бывает. А если кто и бросил, так по доброй воле, без подстраховки. Имея под рукой антидот, колоться вообще никто не бросит - зачем, если ничего не страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже думаю, что бывших наркоманов не бывает. ...Видала такие истории: некоторые в тихушку от своей половинки колются, курят, не думая о последствиях и рождается в такой семье ребенок -инвалид. в итоге: бедная мать , у которой ребенок-инвалид, несчастный ребенок, который не такой ка все-без ручек или без ножек. И муж, который или бросит их или все равно помрет от передоза. "Веселенький" конец....
Елена ДайловскаяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если это поможет спасти хоть кого-нибудь, то пусть лучше так сливают, чем на вечный "ремонт" дорог, йотафоны и "шедевры" Никиты Михалкова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь
Ирина АстафуроваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да все это так, вершина айсберга. Ты прикинь, какое бабло будет спущено под эту статью..
СсылкаПожаловаться

Кетти ЧеширВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да все это так, вершина айсберга. Ты прикинь, какое бабло будет спущено под эту статью..
СсылкаПожаловаться
это даже не обсуждается)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем