Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А зачем некоторые люди еще продолжают жениться?

Просто жить вместе - разве не проще?
И нет предъяв друг другу что кто-то что-то должен: все делается по собственному желанию, нет страха потерять имущество, нет страх развода. 
Как сказал один известный писатель: "Они развелись только потому что женились";)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
366
Honney PotВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Да заранее никто не планирует расставаться. Повторюсь, в любимую вкладывают, а все остальные эт уж просто служанка бесплатная. А если в совместной жизни вложился в любимую, то чего ей бояться расставания то? А еще я считаю, что если уж решили засочетаться, то люди равных социальных слоев. А то к примеру он Москвич, она с муходранска, пожили, развелись, и что ей еще что то надо??????
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да я смотрю у вас и вся страна делится на москву и муходрански.... извините, мне больше не о чем с вами разговаривать. ...
Крыска ЛарискаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Да я смотрю у вас и вся страна делится на москву и муходрански.... извините, мне больше не о чем с вами разговаривать. ...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не против регионов, а против тех, кто на все готовенькое лезет и потом хочет че нибудь оттяпать. Удачи и вам и счастья в личной жизни!
Крыска Лариска
А почему женщина то тратит силы , молодость. И почему в случае расставания должна что то получать? Бред какой то. Я не понимаю и никогда не понимала дур стремящихся под венец. Сама сходила и потом жила уже без пачканого паспорта. Все прекрасно. Мужчина в любимую женщину вкладывает и без штампа
. А уж штампулька нужна закомплексованным особам. А если уж вступать в брак, то только по брачному контракту. Что б голодранец или голодранка ничего потом не оттяпали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тысяча плюсов
Крыска ЛарискаВ ответ на Minus
Minus
тысяча плюсов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж тапком в меня кинулись
Реальная котЭВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не из-за страха. а изза ценности своей жизни. она тратит молодость и силы на одного конкретного мужчину, и в случае расставания не получает ничего. в то время как он получал все время жизни с ней комфортный быт и зарабатывал деньги.
мужчина выходит с профитом, а женщина с потерями. несправедливо, вам не кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ситуация двояка. Про жену, тоже можно сказать, что живет в комфорте, при полном обеспечении мужем, пока муж вкалывает на работе. Да и по-поводу комфорта, создаваемого женой. Давно уже обеспечение комфортом семейства можно заниматься не напрягаясь физически и затрачивая на это минимум времени. Стиральные машины, мультиварки, духовки, пылесосы, кухкомбайны, и прочая техника, позволяют делать жизнь комфортной за пару часов в день, без больших физических усилий.
Есть много разведенных мужчин, живущих в одиночестве, и ничуть не потерявших в комфорте. При том, даже питаться, оказавшись разведенными, начинали лучше. Потому что, денег стало хватать на то, чтобы ужинать в кафешках и прочих заведениях...
Honney PotВ ответ на Реальная котЭ
Реальная котЭ
Ну ситуация двояка. Про жену, тоже можно сказать, что живет в комфорте, при полном обеспечении мужем, пока муж вкалывает на работе. Да и по-поводу комфорта, создаваемого женой. Давно уже обеспечение комфортом семейства можно заниматься не напрягаясь физически и затрачивая на это минимум времени. Стиральные машины, мультиварки, духовки, пылесосы, кухкомбайны, и прочая техника, позволяют делать жизнь комфортной за пару часов в день, без больших физических усилий.
Есть много разведенных мужчин, живущих в одиночестве, и ничуть не потерявших в комфорте. При том, даже питаться, оказавшись разведенными, начинали лучше. Потому что, денег стало хватать на то, чтобы ужинать в кафешках и прочих заведениях...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, только вот когда женятся - тут же перекладывают все эти дела на жену.
я кстати не знаю где там пара часов в день, но я живу одна и раз в неделю-две ко мне приходит уборщица и драит мою квартиру 4 часа. и это так, мелочи, полы-пыль-сантехника-зеркала. рядовую уборку никто не отменял. глажка занимает дофига времени. готовлю я мало, да, пару раз в неделю всего. а когда жила с мужчиной - каждый день по часу полтора, только на приготовление еды. и это еще без детей! как только в квартире появляется ребенок - все, бардак расползается по всему дому за полчаса.
впрочем работа прислуги и правда неблагодарная и лучше бы для нее нанимать персонал.
а как же женщина-мама? а как же женщина - теплая и понимающая жена, которая и массаж уставшей головы сделает и кофе к телевизору принесет с булочками, и уют наведет как никто другой? а как же жена-муза, которой несешь рассказы о своих достижениях и заранее представляешь как она будет восхищенно ахать? а как же в конце концов ее молодость и красота? поглядел 10 лет на красавицу - и все? досвиданья следующая? а она что получит за 10 лет, проведенные вокруг мужчины?
СюзеренВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ага, только вот когда женятся - тут же перекладывают все эти дела на жену.
я кстати не знаю где там пара часов в день, но я живу одна и раз в неделю-две ко мне приходит уборщица и драит мою квартиру 4 часа. и это так, мелочи, полы-пыль-сантехника-зеркала. рядовую уборку никто не отменял. глажка занимает дофига времени. готовлю я мало, да, пару раз в неделю всего. а когда жила с мужчиной - каждый день по часу полтора, только на приготовление еды. и это еще без детей! как только в квартире появляется ребенок - все, бардак расползается по всему дому за полчаса.
впрочем работа прислуги и правда неблагодарная и лучше бы для нее нанимать персонал.
а как же женщина-мама? а как же женщина - теплая и понимающая жена, которая и массаж уставшей головы сделает и кофе к телевизору принесет с булочками, и уют наведет как никто другой? а как же жена-муза, которой несешь рассказы о своих достижениях и заранее представляешь как она будет восхищенно ахать? а как же в конце концов ее молодость и красота? поглядел 10 лет на красавицу - и все? досвиданья следующая? а она что получит за 10 лет, проведенные вокруг мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ф шоке когда читаю твой лепет но ведь и мужчина тратит свою молодость и силы и еще и деньги, заметь, на жену и что в сухом осадке? ни денег допустим не скопил за 10 лет и детей отняли оставив алименты в чем прикол? от слова уют у меня начинаются колики ахахах
СюзеренВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не из-за страха. а изза ценности своей жизни. она тратит молодость и силы на одного конкретного мужчину, и в случае расставания не получает ничего. в то время как он получал все время жизни с ней комфортный быт и зарабатывал деньги.
мужчина выходит с профитом, а женщина с потерями. несправедливо, вам не кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты вот ни на кого не тратишь молодость и силы а время все равно бежит и думаешь бушь вечно молодой ?
кто мешает девушке не рваться скорее в жены и поспешать рожать как подорванной, а заработать себе тылы попросту
Виктория РоикВ ответ на Аноним
Аноним
И неужели только из-за страха остаться на улице женщина хочет выйти замуж?
Все так банально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Lля женщины брак в большей степени — это уверенность. Отпадают сомнения в серьезности намерений избранника, появляется ощущение стабильности. Женщина на генетическом уровне запрограммирована на надежные и стабильные отношения (она рожает детей). А с природой бороться трудно.
Мужчина, напротив, запрограммирован защищать, «добывать», обеспечивать. Поэтому, для мужчины брак в большей степени – это ответственность.
a aВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
потому что пока женщина будет рожать и воспитывать детей она не может работать. а значит в случае расставания она идет с детьми на улицу. в то время как мужчина с комфортом зарабатывал деньги при благоустроенном бытовом обслуживании его сожительницей. и без брака ничего с ней не разделит
СсылкаПожаловаться
сейчас женщина может рожать без мужа как никогда, зарабатывать до декрета и после ей никто не отказывает, у моих коллег такие декретные, как у некоторых зарплата.
Honney PotВ ответ на a a
a a
сейчас женщина может рожать без мужа как никогда, зарабатывать до декрета и после ей никто не отказывает, у моих коллег такие декретные, как у некоторых зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит то бесполезные мужчины.
лапушок %%%В ответ на a a
a a
сейчас женщина может рожать без мужа как никогда, зарабатывать до декрета и после ей никто не отказывает, у моих коллег такие декретные, как у некоторых зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ей это в одного.как говорится .только за свой счет .опять таки бесполезность мужика подтвердить
jasonВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
потому что пока женщина будет рожать и воспитывать детей она не может работать. а значит в случае расставания она идет с детьми на улицу. в то время как мужчина с комфортом зарабатывал деньги при благоустроенном бытовом обслуживании его сожительницей. и без брака ничего с ней не разделит
СсылкаПожаловаться
Только в случае, если решение родить и уйти в декрет примет самостоятельно.
Если же все оговорить заранее, думаю проблемы не будет.
Honney PotВ ответ на jason
jason
Только в случае, если решение родить и уйти в декрет примет самостоятельно.
Если же все оговорить заранее, думаю проблемы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всмысле? вот женщина решает уйти в декрет и говорит: я рожу если ты отпишешь мне квартиру и пока я буду воспитывать нашего ребенка ты будешь ежегодно отчислять мне такую то сумму на мой счет? так обговорят?
VolhaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
всмысле? вот женщина решает уйти в декрет и говорит: я рожу если ты отпишешь мне квартиру и пока я буду воспитывать нашего ребенка ты будешь ежегодно отчислять мне такую то сумму на мой счет? так обговорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, было бы честно.
Honney PotВ ответ на Volha
Volha
кстати, было бы честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
было бы. так вот брак об этом и говорит. честно. я рожаю, но при разводе ты отдаешь мне половину. помоему то же самое.
VolhaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
было бы. так вот брак об этом и говорит. честно. я рожаю, но при разводе ты отдаешь мне половину. помоему то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не хило так)) пришла деваха ни с чем, родила, и давай рот разевать на имущество, которое она бы в жизни не заработала и к приобретению которого вообще никакого отношения не имеет. с таким поведением логично, что мужики боятся брака, как огня)
Honney PotВ ответ на Volha
Volha
не хило так)) пришла деваха ни с чем, родила, и давай рот разевать на имущество, которое она бы в жизни не заработала и к приобретению которого вообще никакого отношения не имеет. с таким поведением логично, что мужики боятся брака, как огня)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женщина хотя бы теоретически заработать может, а зачастую и побольше мужчины. А мужчина родить может? Нет, вообще без вариантов. Да и воспитывать не возьмется, отказывая своей карьере в командировках, дедлайнах, ночных выгулах заказчиков и с регулярными больничными. Так что мужчина имеет детей и карьеру именно благодаря женщине. А потому вполне справедливо делить все что он в браке заработал пополам
...В ответ на Honney Pot
Honney Pot
Женщина хотя бы теоретически заработать может, а зачастую и побольше мужчины. А мужчина родить может? Нет, вообще без вариантов. Да и воспитывать не возьмется, отказывая своей карьере в командировках, дедлайнах, ночных выгулах заказчиков и с регулярными больничными. Так что мужчина имеет детей и карьеру именно благодаря женщине. А потому вполне справедливо делить все что он в браке заработал пополам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
теоретически женщина сама себе зачать может? Нет. А все эти работы-карьеры женские опять же благодаря мужчинам. Один рабочий обеспечивает десяток мест в офисе.
Honney PotВ ответ на ...
...
теоретически женщина сама себе зачать может? Нет. А все эти работы-карьеры женские опять же благодаря мужчинам. Один рабочий обеспечивает десяток мест в офисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кто вам сказал эту ерунду про рабочих?
...В ответ на Honney Pot
Honney Pot
кто вам сказал эту ерунду про рабочих?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
современная экономическая система. Один с сошкой, семеро с ложкой. Без бумажки ничего не дадут сделать.
АнонимВ ответ на ...
...
теоретически женщина сама себе зачать может? Нет. А все эти работы-карьеры женские опять же благодаря мужчинам. Один рабочий обеспечивает десяток мест в офисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не у всех в приоритете - дети.
Есть еще желание спасти из детского дома.
А если есть свое дело - у меня уже 2 мужчины работают и 4 девушки. Если что.)
лапушок %%%В ответ на Honney Pot
Honney Pot
всмысле? вот женщина решает уйти в декрет и говорит: я рожу если ты отпишешь мне квартиру и пока я буду воспитывать нашего ребенка ты будешь ежегодно отчислять мне такую то сумму на мой счет? так обговорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А че б нет.сколько сурмама стоит .услуга как никак .они вон все подсчитывают в общем житье .а тут на добровольное надежда
Honney PotВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
А че б нет.сколько сурмама стоит .услуга как никак .они вон все подсчитывают в общем житье .а тут на добровольное надежда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на таких условиях брак был бы не нужен))))) да кто ж такое предложит)
наталия самойловаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
потому что пока женщина будет рожать и воспитывать детей она не может работать. а значит в случае расставания она идет с детьми на улицу. в то время как мужчина с комфортом зарабатывал деньги при благоустроенном бытовом обслуживании его сожительницей. и без брака ничего с ней не разделит
СсылкаПожаловаться
ну подождите ....а что девушку кто то умоляет рожать?в 90 % случаях девушка сама хочет родить.если дать девушки условия она и 10 детей родит .такая философия жизни у девушек ....считается что главное не карьера не учеба а дети .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем