Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А зачем нужен муж?

Всем привет. Мне 33 года. Не первый брак. Двое детей. Один ребенок от предыдущего брака, один от нынешнего. Живем в моей трехкомнатной квартире. Ипотеку плачу сама из своей зарплаты. Муж сказал, раз по документам квартира твоя, то и плати сама. К ребенку от первого брака относится плохо. Все общение его с моей старшей дочерью сводится к замечаниям и упрекам. Следит, сколько конфет мы съедаем. Бесится, что любим бутеры с колбасой. Денег с зарплаты дает около 70%. Остальное оставляет себе. Размер зарплаты скрывает. Я могу только предполагать. На выходных не было налички в доме, а надо было идти за продуктами. Так он не давал мне свою карту, чтобы я сходила в магаз. А дома было шаром покати, детей кормить надо... Задним числом узнаю про премии..... которых я в глаза не видела. Говорит - забудь про мои премии. Спрашивает за каждый рубль. Как я устала от такой жизни! Господи, кто бы знал. Все усугубляется тем, что моей зарплаты хватает ровно на погашение ипотеки. Остается лишь 800 рублей. Если развестись сейчас, страшно, что детей не смогу содержать...... Что делать? У кого-то м.б. похожая ситуация. М.б. я драматизирую, и многие так вот и живут, за еду? Потому что на большее денег не выдается. На улице -33, а я хожу в осенних ботинках. Спасибо, хоть машину не забрал. И то потому только, что мелкую в сад отвожу. За шесть лет нажила с ним сапоги, сумку, горнолыжный костюм и пару блузок. Все. У бывшего мужа временные трудности, не может помогать финансово дочери старшей. Так нынешний из-за каждого рубля, связанного расходами на дочь, говорит: Иди к ... у него и проси. Просто крик души: ЧТО ДЕЛАТЬ? Ну, и главный вопрос: зачем нужен муж?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1759
Комментарий удален.Почему?
Это все?
mama miaВ ответ на Аноним
Аноним
Это все?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так. Ну вы и, прости Господи, ВЫ Зачем за него с ипотекой замуж вышли, а? Он жешь при разводе часть квартиры отхапает! Вы бы Д.ра Вы "НЕСусветная, Эту квартиру бы - "Сдали а сами к нему бы переехали или отдельное маленькое жилье сняли Себе И Дочке. Ну Откуда такие, а?
КристулькаВ ответ на mama mia
mama mia
Так. Ну вы и, прости Господи, ВЫ Зачем за него с ипотекой замуж вышли, а? Он жешь при разводе часть квартиры отхапает! Вы бы Д.ра Вы "НЕСусветная, Эту квартиру бы - "Сдали а сами к нему бы переехали или отдельное маленькое жилье сняли Себе И Дочке. Ну Откуда такие, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы!Если на момент покупки квартиры она не состояла в браке с ним, то он ничего не получит!Максимум на что она может претендовать, то только на то, что улучшил в этой квартире ЗА СВОЙ СЧЕТ, например, ремонт!!!Раз она говорит, что сама платит за ипотеку, значит и квитанции у нее с ее подписью, либо если переводит деньги, то со своей зарплатной карты и тогда он тем более отдыхает!!!
История переписки5
Ну да!Искренне верю, а еще больше верю в свое высшее юридическое и красный диплом, и я точно знаю, о чем я говорю!Если Вы считаете, что он будет "давить" на то, что он платил несмотря на то, что квартира куплена до брака и хозяйкой является автор, то в таком случае она на 100% обезопасит себя чеками об оплате со своей подписью и пусть он потом бегает и доказывает, что платил!Суд будет на ее стороне!
Лера МихайловаВ ответ на Кристулька
Кристулька
Ну да!Искренне верю, а еще больше верю в свое высшее юридическое и красный диплом, и я точно знаю, о чем я говорю!Если Вы считаете, что он будет "давить" на то, что он платил несмотря на то, что квартира куплена до брака и хозяйкой является автор, то в таком случае она на 100% обезопасит себя чеками об оплате со своей подписью и пусть он потом бегает и доказывает, что платил!Суд будет на ее стороне!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не факт, такая уверенность...извините, но грош цена вам как юристу, если вы так искренне верите в то ,что вы написали! ситуация 50 на 50.
КристулькаВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
не факт, такая уверенность...извините, но грош цена вам как юристу, если вы так искренне верите в то ,что вы написали! ситуация 50 на 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна, что 50 на 50!Закон, что дышло, куда повернул туда и вышло, но я бы категорически на месте многих присутствующих не утверждала, что она будет делить квартиру с ним.
Кристулька
Согласна, что 50 на 50!Закон, что дышло, куда повернул туда и вышло, но я бы категорически на месте многих присутствующих не утверждала, что она будет делить квартиру с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и еще раз, комментарий относительно закона ....юристу (тем более юристу!) такое не простительно!
У нас прекрасные законы, а вот механизм применения хромает!
В данном деле решение принимает суд, а суд принимает решение, основываясь на законе и на своих внутренних убеждениях. Это же азы юриспруденции! стыдно их не знать юристу с красным дипломом!
Лера Михайлова
и еще раз, комментарий относительно закона ....юристу (тем более юристу!) такое не простительно!
В данном деле решение принимает суд, а суд принимает решение, основываясь на законе и на своих внутренних убеждениях. Это же азы юриспруденции! стыдно их не знать юристу с красным дипломом!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))ну да, ну да)))Я с Вами спорить не буду, уже много повидала)))Пусть будет так как вы считаете правильным!)))
ОстровитянкаВ ответ на Кристулька
Кристулька
)))ну да, ну да)))Я с Вами спорить не буду, уже много повидала)))Пусть будет так как вы считаете правильным!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То. что она платит ипотеку со своей зарплатной карты, находясь в браке, только подтверждает, тот факт, что семья распределила свои затраты таким образом, что один платит ипотеку, другой содержит семью. Общее ведение хозяйства, однако. Так что, в лучшем случае, дележу не будет подлежать только та часть ипотеки, которая была выплачена на момент заключения брака. И то, в лучшем случае. А так -бум. бум, бум делиться!!!
КристулькаВ ответ на Островитянка
Островитянка
То. что она платит ипотеку со своей зарплатной карты, находясь в браке, только подтверждает, тот факт, что семья распределила свои затраты таким образом, что один платит ипотеку, другой содержит семью. Общее ведение хозяйства, однако. Так что, в лучшем случае, дележу не будет подлежать только та часть ипотеки, которая была выплачена на момент заключения брака. И то, в лучшем случае. А так -бум. бум, бум делиться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То, что он содержал ее и детей можно оспорить, я об этом уже писала, повторяться не буду!
Анастасия РудаковаВ ответ на Островитянка
Островитянка
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если до брака-не делится.
mama miaВ ответ на mama mia
История переписки12
" В случае согласия мужа либо жены с отказом от притязаний на квартиру ему необходимо будет выплатить денежную компенсацию в размере половины совместно произведенных по кредиту платежей." ® -5 Вам за решение "Данной -

"Задачи". За "попытку подставить интересы "Клиентки
mama mia
" В случае согласия мужа либо жены с отказом от притязаний на квартиру ему необходимо будет выплатить денежную компенсацию в размере половины совместно произведенных по кредиту платежей." ® -5 Вам за решение "Данной -

СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это - ответ на последний в диалоге "Перл" Кристульки
mama mia

СсылкаПожаловаться
История переписки13
СК РФ ст. 35, часть N "2":
"Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства."
mama mia
"Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства."
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кол Вам и "Смена - "Профессии, - " К - Р - И - стУЛЬка
mama mia
СсылкаПожаловаться
История переписки14
* Гребанный TAB, 34
История переписки11
Я вроде на русском языке пишу!Ну, конечно, будет делиться, если ВЗЯТА В БРАКЕ!!!Но мы-то говорим, о том, что она ипотеку взяла ДО БРАКА!!!Может я не увидела, где она написала, что ипотеку взяла, когда состояла с ним в браке???
mama miaВ ответ на Кристулька
Кристулька
Я вроде на русском языке пишу!Ну, конечно, будет делиться, если ВЗЯТА В БРАКЕ!!!Но мы-то говорим, о том, что она ипотеку взяла ДО БРАКА!!!Может я не увидела, где она написала, что ипотеку взяла, когда состояла с ним в браке???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"Причем для того, чтобы определенное имущество было отнесено к категории общего, не имеет значения, на имя кого из супругов оно было приобретено, на имя кого из них и кем из них были внесены денежные средства.
Важно также и то обстоятельство, что если по каким-либо уважительным причинам, например, в связи с необходимостью ухода за детьми или ведения домашнего хозяйства, один из супругов не работал и не имел другого самостоятельного дохода, он все равно имеет право на общее имущество. " © Вот. Деньги в браке общие. Все на что они потрачены ( недвижммость, вклады, ценные бумаги, машины, драгоценности, кредиты, выплаты, даже частичные за это - будут разделены "пополам". И не важно кто из них работал а кто нет. Сейчас мужики прочухали и баб сплошь и рядом разводят как раньше бабы мужиков на жилье разводили
mama mia
"Причем для того, чтобы определенное имущество было отнесено к категории общего, не имеет значения, на имя кого из супругов оно было приобретено, на имя кого из них и кем из них были внесены денежные средства.
Важно также и то обстоятельство, что если по каким-либо уважительным причинам, например, в связи с необходимостью ухода за детьми или ведения домашнего хозяйства, один из супругов не работал и не имел другого самостоятельного дохода, он все равно имеет право на общее имущество. " © Вот. Деньги в браке общие. Все на что они потрачены ( недвижммость, вклады, ценные бумаги, машины, драгоценности, кредиты, выплаты, даже частичные за это - будут разделены "пополам". И не важно кто из них работал а кто нет. Сейчас мужики прочухали и баб сплошь и рядом разводят как раньше бабы мужиков на жилье разводили
СсылкаПожаловаться
История переписки13
* недвижимость
Кристулька
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну так, вот уважаемый "юрист с красным дипломом" какого хрена что-то советовать, когда всей картины дела вы не знаете? простите, но это непрофессионально!
Лера Михайлова
ну так, вот уважаемый "юрист с красным дипломом" какого хрена что-то советовать, когда всей картины дела вы не знаете? простите, но это непрофессионально!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так выскажите это всем, кто написал, что она останется без квартиры, я просто возразила на один из комментариев, причем НЕ НА ВАШ!
александр князевскийВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ваши слова да богу в уши
Лера Михайлова
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это не азы юриспруденции, а процессуального законодательства, Кристулька в целом правильно написала, просто вкратце, без подробностей
ерунду не несите, какие там могут быть 50/50??? при существующих обстоятельствах там вообще без вариантов для нового мужа
при разводе мать остается с 2-мя детьми и какие могут возникнуть основания для раздела квартиры в равных долях, где с одной стороны будет мать и двое детей, а с другой - муж?!

И это при всем при том, как уже выше обсуждалось, без учета, что квартира приобреталась до брака, т.е. не подлежит разделу и оплата производится женой, а то, что муж принимал участие в погашении он подтвердить не сможет документально - чеками, банковскими выписками)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем