Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А зачем вообще идти на роды с мужем?

Сегодня был вопрос о том,чтоит ли брать мужа на роды, почти все ответили нет.
А сногие ведь ходят рожать вдвоем. Зачем? В чем выражается помощь мужа?
Или просто чтобы посмотрел, через что проходит женщина?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
603
Anna AvonarThiS
Я биспанятия, но на детях есть куча экспертов в вопросах совместных родов... п.с. я против этого...
Ваще Не Друг
Чтоб муж в обморок упал
Ваще Не Друг
Чтоб муж в обморок упал
СсылкаПожаловаться
не все мужики слабонервные хлюпики
Виктория РоикВ ответ на Лю
Лю
не все мужики слабонервные хлюпики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За то брезгливых куча..
Лера МихайловаВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
За то брезгливых куча..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда коль уж такой брезгливый, пусть из душа не вылезает!
Виктория РоикВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
тогда коль уж такой брезгливый, пусть из душа не вылезает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ему то душ зачем в этом случае..?)
Виктория Роик
А ему то душ зачем в этом случае..?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну брезгливый же? пусть моется.
ничего брезгливого в рождении ребенка (тем более твоего) нет.
Лера Михайлова
ну брезгливый же? пусть моется.
ничего брезгливого в рождении ребенка (тем более твоего) нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Естественно нету.. просто не все хотят смотреть на это действо, с развороченной писькой в крови..
Елена СолнцеваВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Естественно нету.. просто не все хотят смотреть на это действо, с развороченной писькой в крови..
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Виктория Роик
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если не хочет пусть использует презервативы, или вазэктомия в помощь . я вообще не понимаю как от таких мужчин рожать, когда в трудную минуту он тебя кидает из-за брезгливости? какая вообще может быть брезгливость к своим собственным детям?
Лера Михайлова
если не хочет пусть использует презервативы, или вазэктомия в помощь . я вообще не понимаю как от таких мужчин рожать, когда в трудную минуту он тебя кидает из-за брезгливости? какая вообще может быть брезгливость к своим собственным детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если жена не хочет брать на роды мужа?
Виктория Роик
А если жена не хочет брать на роды мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это ее право
Лера Михайлова
это ее право
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правильно, но при этом мужчина от этого мужчиной меньше не становится.. в моем случае, я мужа брать и не собиралась, тк считаю что совместные роды это дело исключительно каприз женщин, а не необходимость.
Виктория Роик
Правильно, но при этом мужчина от этого мужчиной меньше не становится.. в моем случае, я мужа брать и не собиралась, тк считаю что совместные роды это дело исключительно каприз женщин, а не необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну это ваше личное дело, причем тут брезгливость то вообще?
Лера Михайлова
ну это ваше личное дело, причем тут брезгливость то вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Читайте выше
Лера Михайлова
СсылкаПожаловаться
История переписки8
к детям, может, и нет. Но вот его сексуальность может пострадать от вида всего этого
Лера МихайловаВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
к детям, может, и нет. Но вот его сексуальность может пострадать от вида всего этого
СсылкаПожаловаться
История переписки9
зачем тогда такой мужчина со столь неустойчивой психикой?
Вера Васильевна ЗлотоваВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Брезгливость не к собстенным детям, а к виду происходящего . Во все времена возле роженицы были повитухи, акушерки, врачи. А мужа допускали когда процесс уже был завершён. И это правильно. Но если роды где-то в экстремальных условиях, где больше помочь некому,тогда да, пусть присутствует и помогает.
Лера МихайловаВ ответ на Вера Васильевна Злотова
Вера Васильевна Злотова
Брезгливость не к собстенным детям, а к виду происходящего . Во все времена возле роженицы были повитухи, акушерки, врачи. А мужа допускали когда процесс уже был завершён. И это правильно. Но если роды где-то в экстремальных условиях, где больше помочь некому,тогда да, пусть присутствует и помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего правильного я в этом не вижу. Если мужчина не может видеть как появляется его ребенок на свет - что это за мужчина??
Во все времена женщин принижали, а во времена Древних римлян вообще не считали разумным от природы существом. Только ни к чему хорошему это не привело! Отсюда все эти предрассудки.
Нормальный мужик (если конечно он нормальный), сам в родильное отделение побежит, даже приглашать не надо!
К виду происходящего? А подгузники он как менять будет?
Анна СмагинаВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
Ничего правильного я в этом не вижу. Если мужчина не может видеть как появляется его ребенок на свет - что это за мужчина??
Во все времена женщин принижали, а во времена Древних римлян вообще не считали разумным от природы существом. Только ни к чему хорошему это не привело! Отсюда все эти предрассудки.
Нормальный мужик (если конечно он нормальный), сам в родильное отделение побежит, даже приглашать не надо!
К виду происходящего? А подгузники он как менять будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
считаю, что надо идти на партнерские роды, если мужчина хочет и ему интересно это. если не хочет, то зачем волоком тащить?
а про настоящих мужчин - ну знаете, странные у вас представления о мужчинах...
Лера МихайловаВ ответ на Анна Смагина
Анна Смагина
считаю, что надо идти на партнерские роды, если мужчина хочет и ему интересно это. если не хочет, то зачем волоком тащить?
а про настоящих мужчин - ну знаете, странные у вас представления о мужчинах...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну знаете, ничего странного...судя по тому как у нас медики к роженицам относятся ( то простыню оставят в полости, то щипцы), ничего удивительного, что нормальный мужчина будет стремится присутствовать.
да и сам момент появления малыша на свет - это же очень важно! кроме того, всегда проще когда кто то родной рядом, кто то кому ты доверяешь!
Лера Михайлова
ну знаете, ничего странного...судя по тому как у нас медики к роженицам относятся ( то простыню оставят в полости, то щипцы), ничего удивительного, что нормальный мужчина будет стремится присутствовать.
да и сам момент появления малыша на свет - это же очень важно! кроме того, всегда проще когда кто то родной рядом, кто то кому ты доверяешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
возможно поэтому многие и идут рожать платно? с другой стороны - мужчина, даже если он присутствует, не заглядывает же в матку "ничего не забыли?". Если у врача такое халатное отношение, то муж тут ничем не поможет. Это моё мнение. На счет "важно" - да, важно, но присутствовать или нет при рождении твоего ребенка, решать ему самому.
Лера МихайловаВ ответ на Анна Смагина
Анна Смагина
возможно поэтому многие и идут рожать платно? с другой стороны - мужчина, даже если он присутствует, не заглядывает же в матку "ничего не забыли?". Если у врача такое халатное отношение, то муж тут ничем не поможет. Это моё мнение. На счет "важно" - да, важно, но присутствовать или нет при рождении твоего ребенка, решать ему самому.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у нас к сожалению от оплаты качество услуг не изменяется. В матку может и не заглянет - но даже оценить саму ситуацию вполне сможет. А я и не говорю о том, что присутствие мужа обязательно. Тут разговор о брезгливости шел. Просто сама ситуация жуткая, если женщине нужна поддержка мужчины при родах, а он брезгует.
Лера Михайлова
у нас к сожалению от оплаты качество услуг не изменяется. В матку может и не заглянет - но даже оценить саму ситуацию вполне сможет. А я и не говорю о том, что присутствие мужа обязательно. Тут разговор о брезгливости шел. Просто сама ситуация жуткая, если женщине нужна поддержка мужчины при родах, а он брезгует.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это было всего лишь одно частное мнение. не всегда дело в брезгливости.
Светлана ЧурушкинаВ ответ на Вера Васильевна Злотова
Вера Васильевна Злотова
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На Руси даже маленьких мальчиков удаляли из дома во время родов. Это наша традиция. А вот первые американские переселенцы-вдвоем в степи, на 300 км вокруг нет жилья-вынуждены были принять роды у жены.Вот и стали в нашей стране тоже брать на роды мужа. Плохого в том нет ничего, если это не дань моде. Я рожала, когда не разрешали этого, но ни при каком раскладе не согласилась бы на партнерские роды. Любовь любовью, но очень большая вероятность убить желание в муже. Да и не нужен он там. В предродовой слышала крики "мамочка!". "Вася" и иже с ним что-то не кричат.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем