Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2015, Главная форумов

А зачем высшее образование?

Для чего оно? Кроме необходимости продвижения по карьерной лестнице? Кого-то оно сделало счастливее, умнее, богаче? И без него люди пробиваются. Для статуса или просто, чтобы не выделяться из серой массы... А может осознание того, что у тебя "вышка" душу греет? Ты смог, ты сделал, ты не дурак. Я по обр. юрист. Жалею. Много потрачено сил, денег, времени. Что для вас "вышка"?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
282
✯Элла✯
Стадный инстинкт,что бы было как у всех.Некоторые и правда не понимают зачем и для чего.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Стадный инстинкт,что бы было как у всех.Некоторые и правда не понимают зачем и для чего.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Ну что за инстинкт ? Каждый выбирает свое дело в жизни и получает высшее образование для дальнейшей работы Если не работает потом по специальности то эти знания все равно дают пользу Я например не хотела никогда в гуманитарный вуз как все
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Ну что за инстинкт ? Каждый выбирает свое дело в жизни и получает высшее образование для дальнейшей работы Если не работает потом по специальности то эти знания все равно дают пользу Я например не хотела никогда в гуманитарный вуз как все
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
А кому образование вообще помешало? Знания лишними не бывают.
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
А кому образование вообще помешало? Знания лишними не бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Образование и образованность в большинстве случаев не имеют между собой ничего общего.
СсылкаПожаловаться
Алиса
Образование и образованность в большинстве случаев не имеют между собой ничего общего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно нет. Образованность идет из семейного воспитания,окружающей среды, а образование получают в учебных заведениях.А Вы,что имели ввиду отвечая на мой пост?
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
Конечно нет. Образованность идет из семейного воспитания,окружающей среды, а образование получают в учебных заведениях.А Вы,что имели ввиду отвечая на мой пост?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имела ввиду тот факт, что наличие диплома об образовании не говорит о наличии этого самого образования.) Просто диалог)
СсылкаПожаловаться
Алиса
Я имела ввиду тот факт, что наличие диплома об образовании не говорит о наличии этого самого образования.) Просто диалог)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С этим я согласна). О каком образовании может идти речь, если диплом просто куплен? Уверена, что у нас с таким образование половина гос.думы).Мозгов нет, одни идиотские законы "рожают" через заднее место.
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
С этим я согласна). О каком образовании может идти речь, если диплом просто куплен? Уверена, что у нас с таким образование половина гос.думы).Мозгов нет, одни идиотские законы "рожают" через заднее место.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И роды ,видимо,тяжёлые!)))))
СсылкаПожаловаться
Алиса
И роды ,видимо,тяжёлые!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот бы их всех кесарить, да без наркоза)))
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Ну не знаю Не повредит..И причем здесь " стадный инстинкт" ? Студенты. общага . индивидуальность , категоричный максимализм..Это классно..Студенчество-самое счастливое время..
СсылкаПожаловаться
Илья Гетьман
Ну не знаю Не повредит..И причем здесь " стадный инстинкт" ? Студенты. общага . индивидуальность , категоричный максимализм..Это классно..Студенчество-самое счастливое время..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Так без образования только дворы мести.
СсылкаПожаловаться
Ал
Так без образования только дворы мести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дворы мести - без головы, а образование (а что такое образование? бумажка с наименованием диплом?), оно подразумевает способность квалифицированно исполнять какие либо обязанности, а если есть голова - это возможность переложить свои желания на таких специалистов с образованием. Просто инструмент , которым ещё нужно уметь пользоваться, как молоток с зубилом - или что либо разломать или создать скульптуру.
СсылкаПожаловаться
tdutybq vbh
Дворы мести - без головы, а образование (а что такое образование? бумажка с наименованием диплом?), оно подразумевает способность квалифицированно исполнять какие либо обязанности, а если есть голова - это возможность переложить свои желания на таких специалистов с образованием. Просто инструмент , которым ещё нужно уметь пользоваться, как молоток с зубилом - или что либо разломать или создать скульптуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну возьмём хоть медицину. Без образования кем возьмут работать? То-то же. Тогда, как с дипломом вы врач.
СсылкаПожаловаться
Ал
Ну возьмём хоть медицину. Без образования кем возьмут работать? То-то же. Тогда, как с дипломом вы врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но смысл образования не в том, что бы просто взяли на работу, а в том что бы работа не стала каторгой, для этого нужна ясная цель в познании предмета, которому хотите посвятить себя, здесь же многие воспринимают наличие диплома как самоцель. Если нет желания (бзика в хорошем смысле), просто устроившись на работу с помощью диплома, всё равно вам не дадут вечно выписывать рекламный "Арбидол и пинасол"
СсылкаПожаловаться
tdutybq vbh
Но смысл образования не в том, что бы просто взяли на работу, а в том что бы работа не стала каторгой, для этого нужна ясная цель в познании предмета, которому хотите посвятить себя, здесь же многие воспринимают наличие диплома как самоцель. Если нет желания (бзика в хорошем смысле), просто устроившись на работу с помощью диплома, всё равно вам не дадут вечно выписывать рекламный "Арбидол и пинасол"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А работа всегда каторга. Это только подростки считают, что могут найти любимую работу.
Не умеет выписывать рецепты, значит научат. Врачей везде не хватает, никто кадрами разбрасываться не будет.
СсылкаПожаловаться
Ал
А работа всегда каторга. Это только подростки считают, что могут найти любимую работу.
Не умеет выписывать рецепты, значит научат. Врачей везде не хватает, никто кадрами разбрасываться не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вольному воля, потом на "судьбу" не жалуйтесь.
Сами себя программируете на вечный стресс.
СсылкаПожаловаться
tdutybq vbh
Вольному воля, потом на "судьбу" не жалуйтесь.
Сами себя программируете на вечный стресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мне уже поздно жаловаться.
СсылкаПожаловаться
Ал
Да мне уже поздно жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поздно это когда глаза не видят, руки не поднимаются, уши не слышат.
Если физическое состояние в норме, поменяйте шаблон мышления, у любого человека есть предпочтительные склонности в жизни, просто задумайтесь.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
сволочь
а чем мешает высшее образование?) конечно и для карьеры, а что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
Елена Васильева
Может быть, не ту профессию Вы выбрали? Я выбрала дело по душе, для него необходимо было высшее. Не считаю это время потерянным. Ни разу не пожалела.
СсылкаПожаловаться
Елена Васильева
Может быть, не ту профессию Вы выбрали? Я выбрала дело по душе, для него необходимо было высшее. Не считаю это время потерянным. Ни разу не пожалела.
СсылкаПожаловаться
Выбора большого не было. Я с матиматикой на Вы. Выбор был между филфаком и юрфаком
СсылкаПожаловаться
Женуария
Выбора большого не было. Я с матиматикой на Вы. Выбор был между филфаком и юрфаком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы и с русским языком также на "Вы"
СсылкаПожаловаться
Лариса Соколова
Вы и с русским языком также на "Вы"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Четверка твердая была. Вы, я смотрю, сами с запятыми не заморачиваетесь))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru