Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А зачем высшее образование?

Для чего оно? Кроме необходимости продвижения по карьерной лестнице? Кого-то оно сделало счастливее, умнее, богаче? И без него люди пробиваются. Для статуса или просто, чтобы не выделяться из серой массы... А может осознание того, что у тебя "вышка" душу греет? Ты смог, ты сделал, ты не дурак. Я по обр. юрист. Жалею. Много потрачено сил, денег, времени. Что для вас "вышка"?
Женуария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
Элла
Стадный инстинкт,что бы было как у всех.Некоторые и правда не понимают зачем и для чего.
Комментарий удален.Почему?
Надежда КняжеваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Елена ПремудраяВ ответ на Элла
Элла
Стадный инстинкт,что бы было как у всех.Некоторые и правда не понимают зачем и для чего.
СсылкаПожаловаться
А кому образование вообще помешало? Знания лишними не бывают.
Елена Премудрая
А кому образование вообще помешало? Знания лишними не бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Образование и образованность в большинстве случаев не имеют между собой ничего общего.
Елена ПремудраяВ ответ на Alisa
Alisa
Образование и образованность в большинстве случаев не имеют между собой ничего общего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно нет. Образованность идет из семейного воспитания,окружающей среды, а образование получают в учебных заведениях.А Вы,что имели ввиду отвечая на мой пост?
Елена Премудрая
Конечно нет. Образованность идет из семейного воспитания,окружающей среды, а образование получают в учебных заведениях.А Вы,что имели ввиду отвечая на мой пост?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имела ввиду тот факт, что наличие диплома об образовании не говорит о наличии этого самого образования.) Просто диалог)
Елена ПремудраяВ ответ на Alisa
Alisa
Я имела ввиду тот факт, что наличие диплома об образовании не говорит о наличии этого самого образования.) Просто диалог)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С этим я согласна). О каком образовании может идти речь, если диплом просто куплен? Уверена, что у нас с таким образование половина гос.думы).Мозгов нет, одни идиотские законы "рожают" через заднее место.
Елена Премудрая
С этим я согласна). О каком образовании может идти речь, если диплом просто куплен? Уверена, что у нас с таким образование половина гос.думы).Мозгов нет, одни идиотские законы "рожают" через заднее место.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И роды ,видимо,тяжёлые!)))))
Елена ПремудраяВ ответ на Alisa
Alisa
И роды ,видимо,тяжёлые!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот бы их всех кесарить, да без наркоза)))
Илья ГетьманВ ответ на Элла
Элла
Стадный инстинкт,что бы было как у всех.Некоторые и правда не понимают зачем и для чего.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю Не повредит..И причем здесь " стадный инстинкт" ? Студенты. общага . индивидуальность , категоричный максимализм..Это классно..Студенчество-самое счастливое время..
Лидия КазаковаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Ну не знаю Не повредит..И причем здесь " стадный инстинкт" ? Студенты. общага . индивидуальность , категоричный максимализм..Это классно..Студенчество-самое счастливое время..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АлВ ответ на Элла
Элла
Стадный инстинкт,что бы было как у всех.Некоторые и правда не понимают зачем и для чего.
СсылкаПожаловаться
Так без образования только дворы мести.
tdutybq vbhВ ответ на Ал
Ал
Так без образования только дворы мести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дворы мести - без головы, а образование (а что такое образование? бумажка с наименованием диплом?), оно подразумевает способность квалифицированно исполнять какие либо обязанности, а если есть голова - это возможность переложить свои желания на таких специалистов с образованием. Просто инструмент , которым ещё нужно уметь пользоваться, как молоток с зубилом - или что либо разломать или создать скульптуру.
АлВ ответ на tdutybq vbh
tdutybq vbh
Дворы мести - без головы, а образование (а что такое образование? бумажка с наименованием диплом?), оно подразумевает способность квалифицированно исполнять какие либо обязанности, а если есть голова - это возможность переложить свои желания на таких специалистов с образованием. Просто инструмент , которым ещё нужно уметь пользоваться, как молоток с зубилом - или что либо разломать или создать скульптуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну возьмём хоть медицину. Без образования кем возьмут работать? То-то же. Тогда, как с дипломом вы врач.
tdutybq vbhВ ответ на Ал
Ал
Ну возьмём хоть медицину. Без образования кем возьмут работать? То-то же. Тогда, как с дипломом вы врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но смысл образования не в том, что бы просто взяли на работу, а в том что бы работа не стала каторгой, для этого нужна ясная цель в познании предмета, которому хотите посвятить себя, здесь же многие воспринимают наличие диплома как самоцель. Если нет желания (бзика в хорошем смысле), просто устроившись на работу с помощью диплома, всё равно вам не дадут вечно выписывать рекламный "Арбидол и пинасол"
АлВ ответ на tdutybq vbh
tdutybq vbh
Но смысл образования не в том, что бы просто взяли на работу, а в том что бы работа не стала каторгой, для этого нужна ясная цель в познании предмета, которому хотите посвятить себя, здесь же многие воспринимают наличие диплома как самоцель. Если нет желания (бзика в хорошем смысле), просто устроившись на работу с помощью диплома, всё равно вам не дадут вечно выписывать рекламный "Арбидол и пинасол"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А работа всегда каторга. Это только подростки считают, что могут найти любимую работу.
Не умеет выписывать рецепты, значит научат. Врачей везде не хватает, никто кадрами разбрасываться не будет.
tdutybq vbhВ ответ на Ал
Ал
А работа всегда каторга. Это только подростки считают, что могут найти любимую работу.
Не умеет выписывать рецепты, значит научат. Врачей везде не хватает, никто кадрами разбрасываться не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вольному воля, потом на "судьбу" не жалуйтесь.
Сами себя программируете на вечный стресс.
АлВ ответ на tdutybq vbh
tdutybq vbh
Вольному воля, потом на "судьбу" не жалуйтесь.
Сами себя программируете на вечный стресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мне уже поздно жаловаться.
tdutybq vbhВ ответ на Ал
Ал
Да мне уже поздно жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поздно это когда глаза не видят, руки не поднимаются, уши не слышат.
Если физическое состояние в норме, поменяйте шаблон мышления, у любого человека есть предпочтительные склонности в жизни, просто задумайтесь.
Удачи.
Наталья
а чем мешает высшее образование?) конечно и для карьеры, а что в этом плохого?
Елена Васильева
Может быть, не ту профессию Вы выбрали? Я выбрала дело по душе, для него необходимо было высшее. Не считаю это время потерянным. Ни разу не пожалела.
ЖенуарияВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Может быть, не ту профессию Вы выбрали? Я выбрала дело по душе, для него необходимо было высшее. Не считаю это время потерянным. Ни разу не пожалела.
СсылкаПожаловаться
Выбора большого не было. Я с матиматикой на Вы. Выбор был между филфаком и юрфаком
Лариса СоколоваВ ответ на Женуария
Женуария
Выбора большого не было. Я с матиматикой на Вы. Выбор был между филфаком и юрфаком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы и с русским языком также на "Вы"
ЖенуарияВ ответ на Лариса Соколова
Лариса Соколова
Вы и с русским языком также на "Вы"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Четверка твердая была. Вы, я смотрю, сами с запятыми не заморачиваетесь))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем