Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А зачем высшее образование?

Для чего оно? Кроме необходимости продвижения по карьерной лестнице? Кого-то оно сделало счастливее, умнее, богаче? И без него люди пробиваются. Для статуса или просто, чтобы не выделяться из серой массы... А может осознание того, что у тебя "вышка" душу греет? Ты смог, ты сделал, ты не дурак. Я по обр. юрист. Жалею. Много потрачено сил, денег, времени. Что для вас "вышка"?
Женуария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
14567891012
VolhaВ ответ на Женуария
Женуария
30 мне. У меня подружка тоже ВУЗ закончила, но работает маникюршей. И ей это реально нравится. На своем месте человек. Переучиваться я не хочу. Все надо делать вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже от специальности не отклоняюсь, но мне нра на курсы разные ходить) было бы времени побольше - может и вообще сменила бы деятельность.
ЗЫ: я к той девушке-юристу на курсы по мейку ходила.. много нового для себя открыла!)
Елена ПремудраяВ ответ на Женуария
Женуария
30 мне. У меня подружка тоже ВУЗ закончила, но работает маникюршей. И ей это реально нравится. На своем месте человек. Переучиваться я не хочу. Все надо делать вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юрист-это основное Ваше образование, оно дает Вам возможность свободы выбора в профессиях.
ЖенуарияВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Юрист-это основное Ваше образование, оно дает Вам возможность свободы выбора в профессиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. Дельные советы, правда.
Крокодил НильскийВ ответ на Женуария
Женуария
30 мне. У меня подружка тоже ВУЗ закончила, но работает маникюршей. И ей это реально нравится. На своем месте человек. Переучиваться я не хочу. Все надо делать вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы как моя дочь. Стонет, что я плохая мать, зверюга, заставила ее пойти учиться на стоматолога, а у нее, бедняжки, трясутся руки и болит спина. Я ей сказала: не нравится профессия - флаг в руки, барабан на шею и вперед, за новой светлой жизнью. В 28 лет еще не поздно получить второе образование, которое будет приносить не только доход, но и доставлять удовольствие. Если она считает, что я, как мать, пыталась реализоваться за ее счет - это ее право, я сделала все, что могла, давая ей образование. Теперь все в ее руках. Равно, как и в Ваших тоже.
GlinVannaВ ответ на Женуария
Женуария
30 мне. У меня подружка тоже ВУЗ закончила, но работает маникюршей. И ей это реально нравится. На своем месте человек. Переучиваться я не хочу. Все надо делать вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот и зря. У меня подруга , всю жизнь блестяще, безупречно, проработавшая то главным бухгалтером, то главным экономистом, в 52 года переучилась на воспитателя (есть такие годичные курсы) , работает и счастлива. В 52! А вам - сам Бог велел, если Вы недовольны своим выбором.
Абсолютное Зло
Для чего, для чего. Для того, чтоб было.
ЖенуарияВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Для чего, для чего. Для того, чтоб было.
СсылкаПожаловаться
Это "чтобы было" денег больших стоит )
Абсолютное ЗлоВ ответ на Женуария
Женуария
Это "чтобы было" денег больших стоит )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диплом лежит есть не просит. Нужно будет - достанешь, не нужно -все равно когда-нибудь пригодится. так что все правильно сделала.
splyushka85@mail.ru
Когда получала высшее образование - думала, что оно мне никаким образом в жизни не пригодится. Еще на первом курсе поняла, что по специальности работать не буду и ни дня по ней не работала. Только когда закончила поняла что все было не напрасно: 1. Меня там научили учиться (очень быстро и качественно обрабатывать информацию, превращать ее в знание и применять на практике). 2. Знания по психологи (которую нам давали очень хорошо, в том числе и ее практическое применение) помогают в жизни. 3. Гуманитарное образование помогло связать мышление и речь - очень полезный навык. Это полезные которыми пользуюсь ежедневно. А диплом о высшем образовании за всю мою трудовую деятельность спросили всего один раз и то "для галочки".
ZaraZaВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
Когда получала высшее образование - думала, что оно мне никаким образом в жизни не пригодится. Еще на первом курсе поняла, что по специальности работать не буду и ни дня по ней не работала. Только когда закончила поняла что все было не напрасно: 1. Меня там научили учиться (очень быстро и качественно обрабатывать информацию, превращать ее в знание и применять на практике). 2. Знания по психологи (которую нам давали очень хорошо, в том числе и ее практическое применение) помогают в жизни. 3. Гуманитарное образование помогло связать мышление и речь - очень полезный навык. Это полезные которыми пользуюсь ежедневно. А диплом о высшем образовании за всю мою трудовую деятельность спросили всего один раз и то "для галочки".
СсылкаПожаловаться

ЛеонаВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
Когда получала высшее образование - думала, что оно мне никаким образом в жизни не пригодится. Еще на первом курсе поняла, что по специальности работать не буду и ни дня по ней не работала. Только когда закончила поняла что все было не напрасно: 1. Меня там научили учиться (очень быстро и качественно обрабатывать информацию, превращать ее в знание и применять на практике). 2. Знания по психологи (которую нам давали очень хорошо, в том числе и ее практическое применение) помогают в жизни. 3. Гуманитарное образование помогло связать мышление и речь - очень полезный навык. Это полезные которыми пользуюсь ежедневно. А диплом о высшем образовании за всю мою трудовую деятельность спросили всего один раз и то "для галочки".
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
Алкоголик ВасяВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
Когда получала высшее образование - думала, что оно мне никаким образом в жизни не пригодится. Еще на первом курсе поняла, что по специальности работать не буду и ни дня по ней не работала. Только когда закончила поняла что все было не напрасно: 1. Меня там научили учиться (очень быстро и качественно обрабатывать информацию, превращать ее в знание и применять на практике). 2. Знания по психологи (которую нам давали очень хорошо, в том числе и ее практическое применение) помогают в жизни. 3. Гуманитарное образование помогло связать мышление и речь - очень полезный навык. Это полезные которыми пользуюсь ежедневно. А диплом о высшем образовании за всю мою трудовую деятельность спросили всего один раз и то "для галочки".
СсылкаПожаловаться
Умному человеку такие знания можно получить и не посещая институт
splyushka85@mail.ruВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Умному человеку такие знания можно получить и не посещая институт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага а дуракам и институты не помогают. Только если уже один раз придумали методику как это сделать в кратчайшие сроки с максимальным эффектом - зачем свой велосипед изобретать.
Алкоголик ВасяВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
Ага а дуракам и институты не помогают. Только если уже один раз придумали методику как это сделать в кратчайшие сроки с максимальным эффектом - зачем свой велосипед изобретать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно. Но не у всех есть возможность учиться в универе
luminianta
да.давайте докажем всем, что нафиг высшее образование не нужно!да! не надо! не стоит учиться!зачем тратить время?
ЖенуарияВ ответ на luminianta
luminianta
да.давайте докажем всем, что нафиг высшее образование не нужно!да! не надо! не стоит учиться!зачем тратить время?
СсылкаПожаловаться
Читайте вопрос, а не сами придумывайте.
Екатерина
если обучение не сделало вас ни умнее, ни эрудированнее, ни профессиональное, то это, действительно, потраченное впустую время. в принципе вы могли бы и в школе не учиться - раньше вон баб не пускали в школу, и ничего 0 все жили счастливо )))
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
если обучение не сделало вас ни умнее, ни эрудированнее, ни профессиональное, то это, действительно, потраченное впустую время. в принципе вы могли бы и в школе не учиться - раньше вон баб не пускали в школу, и ничего 0 все жили счастливо )))
СсылкаПожаловаться
Вы тоже баба, если что
ЕкатеринаВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
Вы тоже баба, если что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня это слово так не задевает, а некоторых баб прям наизнанку выворачивает
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Меня это слово так не задевает, а некоторых баб прям наизнанку выворачивает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное потому, что вы себя бабой считаете, а я считаю себя Женщиной
Когда мой свёкр назвал меня бабой в разговоре, я ему чётко обозначила, что бабы в деревне живут и навоз месят, а я Женщина, он промолчал, видимо решил со мной не связываться
ЕкатеринаВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
Наверное потому, что вы себя бабой считаете, а я считаю себя Женщиной
Когда мой свёкр назвал меня бабой в разговоре, я ему чётко обозначила, что бабы в деревне живут и навоз месят, а я Женщина, он промолчал, видимо решил со мной не связываться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем больше баба пытается доказать, что она не баба, тем больше ее кажется.
ZaraZaВ ответ на Екатерина
Екатерина
чем больше баба пытается доказать, что она не баба, тем больше ее кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Елена ВеликолепнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
чем больше баба пытается доказать, что она не баба, тем больше ее кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда кажется- крестятся, а мне не кажется) Я просто знаю отличие бабы от женщины, и судя по вашему поведению на форуме, вы оправдывается собственное обозначение)
ЕкатеринаВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
Когда кажется- крестятся, а мне не кажется) Я просто знаю отличие бабы от женщины, и судя по вашему поведению на форуме, вы оправдывается собственное обозначение)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы просто пытаетесь доказать, что вы не баба. только не понятно кому... себе? мне? окружающим?... кстати, мой пост вас не касался никоим образом, но вы не смогли пройти мимо этого слова, обращенного не к вам (и даже ни к кому конкретно).
Светлана Сми.В ответ на Екатерина
Екатерина
чем больше баба пытается доказать, что она не баба, тем больше ее кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
5+ )))))
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем