Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А заставлять ли детей....???

Назрел вопрос. Заставлять ли детей чем либо заниматься? Секции, кружки и пр...Или не травмировать их такую нежную психику давлением и пустить все на самотек...? Не хочешь и не надо, лояльность и толерантность форева!!! Пример. Мой одноклассник нынче играет в волейбольной сборной России, последний раз золото взяли на олимпиаде))) а в школе его тренировал отец, таскал в шесть !!! утра на тренировки силком. Он жаловался как ему не хочется и тяжело...Зато сейчас вполне доволен))) Кто как думает?
Aскелла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Александра Андреева
надо, но без перегибов
Моисеенко Надежда
Думаю, спортивные секции мальчишками обязательно нужны. А вот профессиональный спорт-это другое. Можно положить много времени и сил и так и не добиться хороших результатов.
Анна
В добровольно-принудительном порядке. Иначе будут не дети, а ни пойми кто.
александра
Мне кажется заинтересованность ребенка в каком-либо деле должна присутствовать. Если ему нравится, он сам был не против заниматься чем-то , но просто подленивается, то давать хорошего пинка, чтобы не расслаблялся думаю стоит. А вот осуществлять какие-то свои замыслы и идеи через детей, не надо.я в свое время ходила и на шахматы и в музыкалку, никакого насаждения со стороны родителей не было, все по своей инициативе и желанию.
александра В ответ на александра
александра
Мне кажется заинтересованность ребенка в каком-либо деле должна присутствовать. Если ему нравится, он сам был не против заниматься чем-то , но просто подленивается, то давать хорошего пинка, чтобы не расслаблялся думаю стоит. А вот осуществлять какие-то свои замыслы и идеи через детей, не надо.я в свое время ходила и на шахматы и в музыкалку, никакого насаждения со стороны родителей не было, все по своей инициативе и желанию.
СсылкаПожаловаться
Я вот свою мечтаю отдать на танцы, когда подрастет. По крайней мере ребенок уже высказывает желание этим заниматься.
Tallulа
В спорт реьенка не отдала бы. Травмы эти... И вообще, пусть занимается тем, что ему нравится. Если для него кружок - это целый круг ада, то какой в нем смысл?
AскеллаВ ответ на Tallulа
Tallulа
В спорт реьенка не отдала бы. Травмы эти... И вообще, пусть занимается тем, что ему нравится. Если для него кружок - это целый круг ада, то какой в нем смысл?
СсылкаПожаловаться
Я в своё время бросила гимнастику. Хотя были успехи. После болезни уперлась рогом и не пошла. А родители могли бы заставить...
TallulаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Я в своё время бросила гимнастику. Хотя были успехи. После болезни уперлась рогом и не пошла. А родители могли бы заставить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой папа по бабушкиному настоянию отучился в музыкальной школе. С тех пор ненависть у него к музыке :) Увидел, как я у бабушки на пианино пытаюсь блямкать и сразу продал его :)
****В ответ на Aскелла
Aскелла
Я в своё время бросила гимнастику. Хотя были успехи. После болезни уперлась рогом и не пошла. А родители могли бы заставить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а меня выгнали за плохое поведение)
Nadin
В любом случае ДА! Я в свое время , подумала так же... зачем ребенка мучить, пусть учиться, отдыхает побольше... и т.д. А вот она выросла и упрекает меня в том , что не отдала её ни куда , не на танцы не в другие какие либо кружки... Да и смотрю сейчас на деток , которые чем либо заняты, они совсем другие!. самостоятельные, более взрослые, чем их ровесники...организованные... и как ни странно более здоровые.
TallulаВ ответ на Nadin
Nadin
В любом случае ДА! Я в свое время , подумала так же... зачем ребенка мучить, пусть учиться, отдыхает побольше... и т.д. А вот она выросла и упрекает меня в том , что не отдала её ни куда , не на танцы не в другие какие либо кружки... Да и смотрю сейчас на деток , которые чем либо заняты, они совсем другие!. самостоятельные, более взрослые, чем их ровесники...организованные... и как ни странно более здоровые.
СсылкаПожаловаться
Просто отправить ребенка заниматься - это одно, а заставлять его заниматься тем, что ему не нравится - это другое совсем. Во втором случае тоже спасибо вам навряд ли сказали бы.
Ольга
Надо! Обязательно! Сами же спасибо скажут потом. Им волю дай- будут балду гонять днями.
( я своего вот так на плаванье гоняю. Не скажу, что ему не нравится, но вот что часто лениво-да. И не заставляй я его, он ходил бы раз в 2 недели, по настроению.И тогда толку с этих занятий.)
Сумерки Богов
надо! Иначе вырастет никчёмный тунеядец. Просто меру нужно знать, а не таскать этого ребёнка по всем кружкам и секциям в округе)
Статус Групп
любой спорт, тренировки - это адский труд и постоянное пересиливание себя, до тех пор, пока ребенок не почувствует вкус победы... успех - это огромная мотивация
Статус Групп
любой спорт, тренировки - это адский труд и постоянное пересиливание себя, до тех пор, пока ребенок не почувствует вкус победы... успех - это огромная мотивация
СсылкаПожаловаться
Надо выбирать тот спорт, который самому ребёнку будет интересен. Ребёнок увлечён должен быть, а не родители. Про адский труд моя уже в 7 лет знает, и знает, что может многое лучше одногруппников. Это для неё стимул. Но в первую очередь ей нравится то, чем она занимается.
ирина федина
Чем больше загружен кружками и секциями,конечно же не жо фанатизма родителей, и чем меньше у него свободного времени для просиживания перед гаджетами,тем лучше.
А вообще,многие родители пытаются реализовать свои несбытычные мечты своей жизни, отдавая в спорт,который в принципе не "идёт"ребёнку.
****
я думаю заставлять ни в коем случае, нужно считаться с его мнением и желанием, выбрать, что ему по душе
Любовь Лисовская
А Паганини? Его же запирали в чулане и нещадно пороли! Жестко, конечно, но мы его до сих пор помним и восхищается его талантом виртуоза. Да куча примеров! Попробуйте разные занятия, может к чему- то будет больше желания заниматься, да и от коллектива много зависит, если друзей хороших там найдёт! Обязательно нужно обучаться чему- то новому. Дети , как губка, впитывают легко. Чем меньше времени на безделье, тем больше ребёнок успеет и узнает. Поговорите с ним, походите на разные занятия. Будет трудно в первое время, поддержите, напомните, что ничего сразу не получается, нужно постараться. Успехов!
Джессика АльбаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А Паганини? Его же запирали в чулане и нещадно пороли! Жестко, конечно, но мы его до сих пор помним и восхищается его талантом виртуоза. Да куча примеров! Попробуйте разные занятия, может к чему- то будет больше желания заниматься, да и от коллектива много зависит, если друзей хороших там найдёт! Обязательно нужно обучаться чему- то новому. Дети , как губка, впитывают легко. Чем меньше времени на безделье, тем больше ребёнок успеет и узнает. Поговорите с ним, походите на разные занятия. Будет трудно в первое время, поддержите, напомните, что ничего сразу не получается, нужно постараться. Успехов!
СсылкаПожаловаться
я бы не хотела чтобы моим ребенком восхищались, я бы хотела, чтобы он был счастливым во все периоды жизни)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
я бы не хотела чтобы моим ребенком восхищались, я бы хотела, чтобы он был счастливым во все периоды жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я своих тоже не третировала! Не всем же быть гениями! Главное- чтобы в семье ценили и уважали. Но есть устремлённые родители, которые считают , что " надо, надо".... И ведь у некоторых получается! Ребёнка, все- таки надо " направлять", на то оно и воспитание.
Holly
Не знаю, не возникает такой проблемы. Мы с дочерью нашли то, что ей нравится. А даже если устаёт или не хочет вдруг, я ей просто говорю, что это надо не мне, а ей самой (7 лет ей). Понимает. Потому что я не давлю, в итоге сама на себя за лень обижается, и идёт делать то, что надо. Но только потому что она этого сама хочет.
Екатерина
Не заставлять. Искать такое занятие, на которое он побежит сам.
Какая фамилия у вашего одноклассника?
Curlysue
Тут хороша золотая середина. Надо правильно заинтересовать и найти то, что ребенку действительно будет нравиться. Меня мама в детстве сводила на концерт и я сама захотела пойти в музыкальную школу по классу фортепиано. Не жалею ни разу, даже думала поступать в консерватироию, задатки были, но потом переключилась на иностранные языки. С братом вот вышло наоборот. Он по моим стопам пошел в музыкальную школу, ему дико не нравилось, но все вокруг говорили, что у него настоящий талант. Выиграл несколько детских конкурсов, это при том, что он занимался абы как. Если бы старался, наверное вообще бы очень сильно преуспел. Но немного подрос и заявил, что ему невыносимо, что не может. Никто не настаивал и он бросил. Перешел в спорт.Занимается больше для себя,профессию хочет другую, но постоянно был в сборной школы, а теперь универа, без дела не болтается)
dintra leis
Заставлять, но не слишком. )
Дарина
Сына уговаривала... было одно время перехотел заниматься. Месяц уговаривала. водила... сидела в зале... Потом начал заниматься с новыми силами... даже благодарил через год ( когда взял золото на международных соревнованиях)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем