Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ЗАВТРАКАЕТЕ ЛИ ВЫ И ЧЕМ?

У меня день начинается со стакана теплой воды с лимоном. Почему именно так? Раньше я как и многие этого не придерживалась, но когда пошла в школу здорового питания начала это практиковать. И очень довольна. Почему? Да потому что легче проснуться мне и моему организму, т. к. происходит очищение и сбалансирование всех процессов в организме. Практикую это уже год, так же как и моя семья. Минут через 15, я начинаю завтракать. Завтраки не пропускаю никогда, и вам не советую. Завтрак - самая главная еда. Мы должны запустить свой организм в работу на целый день. Подбросить ему дровишек после длинной ночи. Ведь от ужина до утра проходит очень много времени, и если мы не позавтракаем, то будем целый день ходить как сонные мухи. Бутерброд или булочка с чашечкой кофе - это конечно же завтрак, но не совсем правильный. Хотя, чего греха таить, иногда и я себе такое позволяю. Но стараюсь это не практиковать, появляются лишние КГ. Из чего состоит мой завтрак? Тот же бутерброд : кусочек хлеба намазать немного маслом, сверху положить твердый нежирный сыр, можно индейку, курочку, листик салата, огурчик, можно помидор. Еще могу сьесть творог домашний средней жирности с толченым бананом и тертым яблоком.Я ем без сахара, да он и не нужен. Попробуйте очень вкусно. Еще можно сделать салатик : огурец, редис, салат - это все порезать, туда добавить кусочек ветчины,( курицы, индейки), добавить немного творога, заправить это все йогуртом. Тоже очень вкусно. Можно отварить овсянку добавить в нее яблочко или банан и немного орешков. Также могу отварить яички и сделать с вечера салатик, а утром только заправить его сметаной или йогуртом. Из напитков предпочитаю зеленый чай с лимоном.
ирина костецкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
ЛианушкаВ ответ на Olga Bob
Olga Bob
А вы с вечера положили любую крупу в термос и залейте кипятком, утром поцедите и каша готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо попробовать, спасибо за идею! =)
Лианушка
надо попробовать, спасибо за идею! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я давно так делаю и даже перловка и пшеница в зёрнах к утру становится кашей готовой.
Mila HartwigВ ответ на Лианушка
Лианушка
Завтракаю. Стакан воды с лимоном. Минут через 20 сам завтрак: или хлебец (не хлеб) с сыром, или творог со сметаной, но без сахара, или фрукты-ягоды. Раньше кашу варила - теперь некогда это делать - каждая минута на счету. И чай без сахара. В выходные на завтрак может быть каша, омлет, салат
СсылкаПожаловаться
Kashku sdelat ochen prosto i bistro. 2 min. v mikroovn i gotovo!!!!Poprobuite...
ЛианушкаВ ответ на Mila Hartwig
Mila Hartwig
Kashku sdelat ochen prosto i bistro. 2 min. v mikroovn i gotovo!!!!Poprobuite...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот нет у меня микроволновки =)) как-то так исторически сложилось =)))
Mila HartwigВ ответ на Лианушка
Лианушка
вот нет у меня микроволновки =)) как-то так исторически сложилось =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Nu nichego. Na plite toze nedolgo. Gercules varitsia ochen bistro....
ЛианушкаВ ответ на Mila Hartwig
Mila Hartwig
Nu nichego. Na plite toze nedolgo. Gercules varitsia ochen bistro....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот, к сожалению, даже этого "очень быстро" утром нет. На завтрок вмести со всеми готовками, поеданием, остыванием..минут 7, максимум 10
Mila HartwigВ ответ на Лианушка
Лианушка
вот, к сожалению, даже этого "очень быстро" утром нет. На завтрок вмести со всеми готовками, поеданием, остыванием..минут 7, максимум 10
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ok. No ved est ze specialnii Gerkules kotorii ne nado varit. Zalil molokom kak mjusli i kushai sebe na zdorovje....Ili ovsianie otrubi , ja ih toze ne varu. Kak vstaiy zalivaiu molochkom perd tem kak poiti v dush....Etogo vremeni vpolne dostatochno. A ovsianie otrubi eto velikolepnii produkt.. Poprobuite
вера артемьеваВ ответ на Mila Hartwig
Mila Hartwig
Kashku sdelat ochen prosto i bistro. 2 min. v mikroovn i gotovo!!!!Poprobuite...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Kashku sdelat ochen prosto i bistro. 2 min. v mikroovn i gotovo!!!!Poprobuite...
Вечером в тарелку 2 ст.ложки отрубей, мелко порезать 2 шт.кураги 2 чернослива и 5 штучек изюма,и все залить кефиром. Утром прекрасный завтрак.
вера артемьева
Kashku sdelat ochen prosto i bistro. 2 min. v mikroovn i gotovo!!!!Poprobuite...
Вечером в тарелку 2 ст.ложки отрубей, мелко порезать 2 шт.кураги 2 чернослива и 5 штучек изюма,и все залить кефиром. Утром прекрасный завтрак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Mozno i tak. No ja ne ochen lublu s kefirchikom ili joghurt....
Lbp
Питьевой йогурт или овсянку с таком. Чашку кофе тоже с таком. По выхам хлопья с молоком.
Организм просит больше его ничем не упихивать.
ЛианушкаВ ответ на Lbp
Lbp
Питьевой йогурт или овсянку с таком. Чашку кофе тоже с таком. По выхам хлопья с молоком.
Организм просит больше его ничем не упихивать.
СсылкаПожаловаться
овсянка с таком и кофе с таком - это в смысле без никто? =))
Лианушка
овсянка с таком и кофе с таком - это в смысле без никто? =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Это бабушкино выражение, которое мне очень нравится.
Кофе - просто кофе. Уровень американо по крепости. Овсянка - хлопья на чуть подсоленной воде. Соб-но, варю во многом из-за мамы. У нее диабет с панкреатитом. Если не сварю на завтрак кашу, будет есть колбасу.)))
людмила алексееко
завтрак-стакан воды.Через 20 минут кофе без сахара с молоком/тост из зернового хлеба с сыром или сырник с изюмом
Нина Альгин
Каша с маслом! Каждый день разная крупа на слегда подсоленой воде (соль морская) и какие-нибудь свежие овощи или овощной салат.
Aliya Mashtakova
Завтракаю колбасой с двумя кусочками хлеба с водой
Ирина Цыганкова
Я уже лет десять завтракаю овсянной кашей на воде и капле оливкового масла+ кофе с молоком. И кусочком сыра. До обеда сыта.
Ирина K
С вечера заливаю овсянку кефиром (йогуртом или молоком), добавляю туда изюм. Ем с кусочком булочки либо без, и зеленый чай. Есть до обеда не тянет и готовить ничего не надо! =)
ЛианушкаВ ответ на Ирина K
Ирина K
С вечера заливаю овсянку кефиром (йогуртом или молоком), добавляю туда изюм. Ем с кусочком булочки либо без, и зеленый чай. Есть до обеда не тянет и готовить ничего не надо! =)
СсылкаПожаловаться
а какие пропорции? овсянку - обычные хлопья, в смысле или то-то специальное?
Ирина KВ ответ на Лианушка
Лианушка
а какие пропорции? овсянку - обычные хлопья, в смысле или то-то специальное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пропорция где то 1(овсянка) к 3 (кефир, ряженка, вода...). Хлопья беру самые обычные, ясно солнышко самые крупные, т.е. №1.
tatiana anastasВ ответ на Лианушка
Лианушка
а какие пропорции? овсянку - обычные хлопья, в смысле или то-то специальное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ia po utram stala kuchati ovsiannie xlopia prigotovlennie na moloke.Prekrasno .Do obeda ne cuvstvuiu ctobi xotelosi kuchati.No ne xudeiu.
ЛианушкаВ ответ на tatiana anastas
tatiana anastas
Ia po utram stala kuchati ovsiannie xlopia prigotovlennie na moloke.Prekrasno .Do obeda ne cuvstvuiu ctobi xotelosi kuchati.No ne xudeiu.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не худеете - птому что на молоке готовите. Ну и опять же, что Вы едите в течение дня, какой у Вас образ жизни и т.п. параметры влияют на этот процесс
Mila HartwigВ ответ на Лианушка
Лианушка
а какие пропорции? овсянку - обычные хлопья, в смысле или то-то специальное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Na porciiu dostatochno 2 stolovih lozki hlopjev , ja kladu escho 2 stolovih lozki ovsiannih otrubej....
АленаВ ответ на Ирина K
Ирина K
С вечера заливаю овсянку кефиром (йогуртом или молоком), добавляю туда изюм. Ем с кусочком булочки либо без, и зеленый чай. Есть до обеда не тянет и готовить ничего не надо! =)
СсылкаПожаловаться
С вечера заливаю овсянку кефиром (йогуртом или молоком), добавляю туда изюм. Ем с кусочком булочки либо без, и зеленый чай. Есть до обеда не тянет и готовить ничего не надо! =) а можно в нее добавить хотя бы грамуличку меда??
Ирина KВ ответ на Алена
Алена
С вечера заливаю овсянку кефиром (йогуртом или молоком), добавляю туда изюм. Ем с кусочком булочки либо без, и зеленый чай. Есть до обеда не тянет и готовить ничего не надо! =) а можно в нее добавить хотя бы грамуличку меда??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алена, я не говорила, что это диетический рецепт на завтрак, а вот здоровый это точно, так что можно и мёд, если это сделает завтрак для вас приятным)))
АленаВ ответ на Ирина K
Ирина K
Алена, я не говорила, что это диетический рецепт на завтрак, а вот здоровый это точно, так что можно и мёд, если это сделает завтрак для вас приятным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем