Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ЗАВТРАКАЕТЕ ЛИ ВЫ И ЧЕМ?

У меня день начинается со стакана теплой воды с лимоном. Почему именно так? Раньше я как и многие этого не придерживалась, но когда пошла в школу здорового питания начала это практиковать. И очень довольна. Почему? Да потому что легче проснуться мне и моему организму, т. к. происходит очищение и сбалансирование всех процессов в организме. Практикую это уже год, так же как и моя семья. Минут через 15, я начинаю завтракать. Завтраки не пропускаю никогда, и вам не советую. Завтрак - самая главная еда. Мы должны запустить свой организм в работу на целый день. Подбросить ему дровишек после длинной ночи. Ведь от ужина до утра проходит очень много времени, и если мы не позавтракаем, то будем целый день ходить как сонные мухи. Бутерброд или булочка с чашечкой кофе - это конечно же завтрак, но не совсем правильный. Хотя, чего греха таить, иногда и я себе такое позволяю. Но стараюсь это не практиковать, появляются лишние КГ. Из чего состоит мой завтрак? Тот же бутерброд : кусочек хлеба намазать немного маслом, сверху положить твердый нежирный сыр, можно индейку, курочку, листик салата, огурчик, можно помидор. Еще могу сьесть творог домашний средней жирности с толченым бананом и тертым яблоком.Я ем без сахара, да он и не нужен. Попробуйте очень вкусно. Еще можно сделать салатик : огурец, редис, салат - это все порезать, туда добавить кусочек ветчины,( курицы, индейки), добавить немного творога, заправить это все йогуртом. Тоже очень вкусно. Можно отварить овсянку добавить в нее яблочко или банан и немного орешков. Также могу отварить яички и сделать с вечера салатик, а утром только заправить его сметаной или йогуртом. Из напитков предпочитаю зеленый чай с лимоном.
ирина костецкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
Людмила Коваль
Утром выпиваю стакан воды с кусочком лимона, через 15 минут - завтрак. Чередую через день: омлет, геркулесовая каша на подсоленой воде, самые разные салаты с добавлением яйца и сметаны, такого завтрака хватает до обеда. Может быть такое меню не поможет желающим похудеть, но лишних килограммов не наберете!
Наталия Красильникова
Мои варианты завтраков: геркулес "Ясно солнышко с черносливом", заправленный растительным (зимой - сливочным) маслом; яичница из двух яиц или омлет; творог с половиной баночки нежирного йогурта; бутерброды (два) с твердым сыром. И, поскольку я гипотоник, чашка кофе, сваренного в турке, с нежирным молоком. Иногда вместо кофе - свежезаваренный черный чай. К сожалению, зеленый чай пью очень редко: не люблю!
irina zavjalova
Желательно кушать часто и мало , совершенно небольшими порциями буквально через каждые 3 часа . Есть можно все , кроме сладкого , соленого , жирного , острого , жареного и , конечно , же выпечки !!!
София В ответ на irina zavjalova
irina zavjalova
Желательно кушать часто и мало , совершенно небольшими порциями буквально через каждые 3 часа . Есть можно все , кроме сладкого , соленого , жирного , острого , жареного и , конечно , же выпечки !!!
СсылкаПожаловаться
Это не "всё", это "ничего":)
Aliya MashtakovaВ ответ на irina zavjalova
irina zavjalova
Желательно кушать часто и мало , совершенно небольшими порциями буквально через каждые 3 часа . Есть можно все , кроме сладкого , соленого , жирного , острого , жареного и , конечно , же выпечки !!!
СсылкаПожаловаться
можно кушать и сладкое и солёное и жирное и острое и жареное и выпечки тоже, самое главное не переедать
Анюта *********В ответ на Aliya Mashtakova
Aliya Mashtakova
можно кушать и сладкое и солёное и жирное и острое и жареное и выпечки тоже, самое главное не переедать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....и пиво пить с рыбкой))))) Но не переедать и спортом заниматься
Aliya MashtakovaВ ответ на Анюта *********
Анюта *********
....и пиво пить с рыбкой))))) Но не переедать и спортом заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спортом не занимала ь, когда худела 14 лет назад, только мыла полы руками каждый день рано утром,если удавалосьмыла полы и вечером, посещала сауну в выходные дни
Aliya Mashtakova
Я спортом не занимала ь, когда худела 14 лет назад, только мыла полы руками каждый день рано утром,если удавалосьмыла полы и вечером, посещала сауну в выходные дни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и зря
Мария Коновалова
На протяжении трех лет ни ем после шести,завтракаю овсянку на воде маленький кусоче сыра и кофе с медом.,но не худею.Хлеб кушаю мало.Почему не худею?
Мария Коновалова
На протяжении трех лет ни ем после шести,завтракаю овсянку на воде маленький кусоче сыра и кофе с медом.,но не худею.Хлеб кушаю мало.Почему не худею?
СсылкаПожаловаться
обратись к врачу-эндокринологу
Мария Коновалова
На протяжении трех лет ни ем после шести,завтракаю овсянку на воде маленький кусоче сыра и кофе с медом.,но не худею.Хлеб кушаю мало.Почему не худею?
СсылкаПожаловаться
Малая двигательная активность плюс малло бываете на свежем воздухе. Последнее также важно для сброса лишнего.
Людмила ТумановаВ ответ на Мария Коновалова
Мария Коновалова
На протяжении трех лет ни ем после шести,завтракаю овсянку на воде маленький кусоче сыра и кофе с медом.,но не худею.Хлеб кушаю мало.Почему не худею?
СсылкаПожаловаться
неправильно худеете, слишком мало едите.Поэтому организм замедлил обмен веществ. После 18 есть можно. главное не есть за 3-4 часа до сна. соблюдайте диету № 8 по Протасову, лечебную. И проверьтесь у эндокринолога на гипотиреоз.
Людмила ТумановаВ ответ на Мария Коновалова
Мария Коновалова
На протяжении трех лет ни ем после шести,завтракаю овсянку на воде маленький кусоче сыра и кофе с медом.,но не худею.Хлеб кушаю мало.Почему не худею?
СсылкаПожаловаться
сыр можно нежирный только 5%, 30 граммов, мёд нельзя вообще. а кофе мне эндокринолог запретила, говорит мешает худеть(((.
Людмила Туманова
сыр можно нежирный только 5%, 30 граммов, мёд нельзя вообще. а кофе мне эндокринолог запретила, говорит мешает худеть(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообщето не только кофе, но и чай тоже от него тоже поправляются и к томуе чай может привести к анемии, особенно чёрный, могу вас утешить насчёт кофе,вместо кофе можно употреблять цикорий,вкус у него как у кофе, эндокринолог не будет запрещать вам его пить, ведь он полезный напиток
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ужа(( , зато вам можно пить сколько угодно кампот без сахара разбавленнный в 6 раз , фрукты убираются и пьёте, фрукты свежие при этомиз рациона не урезаются можно также употреблять до 400 грамм
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
значит вам соль нельзя добавлять в еду, жор бывает от яблок, грушу зелёную можно от них жора не бывает, можно спагетти из твёрдых сортов пшеницы- не поправишься, много кушать фруктов вредно , до 400 грамм фруктов можно,я печатаю, что мне разрешал эндо кринолог, когда была жирной
Анастасия КоролёваВ ответ на Людмила Туманова
Людмила Туманова
сыр можно нежирный только 5%, 30 граммов, мёд нельзя вообще. а кофе мне эндокринолог запретила, говорит мешает худеть(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людмила, где же взять такой такой малопроцентный сыр????
Людмила ТумановаВ ответ на Анастасия Королёва
Анастасия Королёва
Людмила, где же взять такой такой малопроцентный сыр????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анастасия, я покупаю финский сыр ПОЛАР 5% в магазинах ПРИЗМА в Питере. Насчёт других городов не знаю., но в нашем городе он только там и продаётся.Приходится специально ехать и брать несколько пачек, так как он не всегда бывает,к сожалению.
Анастасия КоролёваВ ответ на Людмила Туманова
Людмила Туманова
Анастасия, я покупаю финский сыр ПОЛАР 5% в магазинах ПРИЗМА в Питере. Насчёт других городов не знаю., но в нашем городе он только там и продаётся.Приходится специально ехать и брать несколько пачек, так как он не всегда бывает,к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я из Подмосковья, покупала 10% в Москве.
Людмила ТумановаВ ответ на Анастасия Королёва
Анастасия Королёва
Я из Подмосковья, покупала 10% в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в Стокманне в Москве разве нет Полар 5 %?
Рецепт самодельного низкокалорийного сыра:
Нежирный сыр с нежным творожным привкусом.
Состав:
500г творога 0% натурального(!) крупинками сухого
0,5 стакана молока 2,5%
1/2 яйца
0,5 ч.л. мелкой соли
1/4 ч.л. соды
сливочное масло 5г (1 ч.л.)
растительное масло 1ч.л. для смазки формы
Приготовление
1. Творог "Домик в деревне" 0%. Нужен именно крупинками, сухой, никакой не кремообразный, а то сыр не получится.
2. Положить творог в кастрюлю, залить молоком и и поставить на маленький огонь. Варить, периодически помешивая 10-15 минут. Масса начнет разделаться, выделяя сыворотку. После закипания варить 10 мин
3. Откинуть горячую массу на сито (чтобы стекла вся сыворотка)
4. В кастрюлю положить обратно откинутый творог, добавить масло, яйцо, соль, соду и варить на медленной огне примерно 10 минут. Когда масса расплавится полностью (станет абсолютно гладкой и тянучей) поварить еще 5 минут.

5. Форму смазать растительным маслом и очень быстро переложить туда горячую сырную массу (быстро теряет пластичность)
6. Оставить остывать на столе, потом переложить в холодильник до полного застывания ( на ночь)
7. Получается кусочек сыра. Калорийность на 100г - 141ккал
Людмила ТумановаВ ответ на Анастасия Королёва
Анастасия Королёва
Я из Подмосковья, покупала 10% в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здесь рецепт низкокалорийного сыра, если лень искать в магазинаах в Москве! Удачи!))
http://www.kalor.ru/recept/zakuski/199-n...
Людмила ТумановаВ ответ на Анастасия Королёва
Анастасия Королёва
Я из Подмосковья, покупала 10% в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда зайдёте на сайт с самодельны сыром, почитайте комменты. Не у всех получается он, нужна антипригарная посуда ((
Людмила Туманова
сыр можно нежирный только 5%, 30 граммов, мёд нельзя вообще. а кофе мне эндокринолог запретила, говорит мешает худеть(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мёд можно вместо сахара использовать, но не на ночь, понятное дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем