Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ЗАВТРАКАЕТЕ ЛИ ВЫ И ЧЕМ?

У меня день начинается со стакана теплой воды с лимоном. Почему именно так? Раньше я как и многие этого не придерживалась, но когда пошла в школу здорового питания начала это практиковать. И очень довольна. Почему? Да потому что легче проснуться мне и моему организму, т. к. происходит очищение и сбалансирование всех процессов в организме. Практикую это уже год, так же как и моя семья. Минут через 15, я начинаю завтракать. Завтраки не пропускаю никогда, и вам не советую. Завтрак - самая главная еда. Мы должны запустить свой организм в работу на целый день. Подбросить ему дровишек после длинной ночи. Ведь от ужина до утра проходит очень много времени, и если мы не позавтракаем, то будем целый день ходить как сонные мухи. Бутерброд или булочка с чашечкой кофе - это конечно же завтрак, но не совсем правильный. Хотя, чего греха таить, иногда и я себе такое позволяю. Но стараюсь это не практиковать, появляются лишние КГ. Из чего состоит мой завтрак? Тот же бутерброд : кусочек хлеба намазать немного маслом, сверху положить твердый нежирный сыр, можно индейку, курочку, листик салата, огурчик, можно помидор. Еще могу сьесть творог домашний средней жирности с толченым бананом и тертым яблоком.Я ем без сахара, да он и не нужен. Попробуйте очень вкусно. Еще можно сделать салатик : огурец, редис, салат - это все порезать, туда добавить кусочек ветчины,( курицы, индейки), добавить немного творога, заправить это все йогуртом. Тоже очень вкусно. Можно отварить овсянку добавить в нее яблочко или банан и немного орешков. Также могу отварить яички и сделать с вечера салатик, а утром только заправить его сметаной или йогуртом. Из напитков предпочитаю зеленый чай с лимоном.
ирина костецкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
Людмила Туманова
Я тоже у эндокринолога это спросила! Каша есть каша. Это углеводы!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
углеводы же разные бывают. это углеводы сложные - для завтрака идеально, а если каша на воде, то в чем же проблема? ваш эндокринолог что советует есть только белки?? без углеводов организму никак, часть дневной нормы углеводов лучше получать с кашей, ну и овощи, естественно.
Людмила ТумановаВ ответ на Kamenskaya1988
Kamenskaya1988
углеводы же разные бывают. это углеводы сложные - для завтрака идеально, а если каша на воде, то в чем же проблема? ваш эндокринолог что советует есть только белки?? без углеводов организму никак, часть дневной нормы углеводов лучше получать с кашей, ну и овощи, естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот такая у меня злая врач.((( но я с ней сбросила 35 кг)). Потом начала есть кашу и хлеб.И вес пополз обратно((
Людмила Туманова
Я тоже у эндокринолога это спросила! Каша есть каша. Это углеводы!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это сложные углеводы. которые нужно кушать с утра.
Людмила ТумановаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Это сложные углеводы. которые нужно кушать с утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно можно, но не всем. мне только две ложки овсянки или гречки можно. Недавно читала историю про мужика, который за месяц раскормил обезьяну овсянкой до поросячьего вида. Её хозяин оставил мужику на время командировки свою Читу и сто долларов на бананы и апельсины. Мужик из бедности на эти деньги кормил своих детей, а обезьяну - кашей. Вернувшийся хозяин, увидев толстую Читу, спросил мужика, сколько надо доплатить за такое хорошее питание ?!)))
Людмила Туманова
конечно можно, но не всем. мне только две ложки овсянки или гречки можно. Недавно читала историю про мужика, который за месяц раскормил обезьяну овсянкой до поросячьего вида. Её хозяин оставил мужику на время командировки свою Читу и сто долларов на бананы и апельсины. Мужик из бедности на эти деньги кормил своих детей, а обезьяну - кашей. Вернувшийся хозяин, увидев толстую Читу, спросил мужика, сколько надо доплатить за такое хорошее питание ?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бедная обезьяна))))))))
Aliya MashtakovaВ ответ на Ольга Датская
Ольга Датская
Завтракаю овсяной кашкой....А здесь читаю, что не стоит...(((
СсылкаПожаловаться
целую тарелку овсянки кушать не стоит, наложи пол тарелки овсянки без верха, и добавь натёртое пол среднего или маленбеого яблока потом кащу кушаешь с кусочкос хлеба 5 или 10 грамм,значение какого сорта хлеб не имеет
Людмила ТумановаВ ответ на Aliya Mashtakova
Aliya Mashtakova
целую тарелку овсянки кушать не стоит, наложи пол тарелки овсянки без верха, и добавь натёртое пол среднего или маленбеого яблока потом кащу кушаешь с кусочкос хлеба 5 или 10 грамм,значение какого сорта хлеб не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня врач ругала за неправильный хлеб. Разрешается по 25 граммов 4 раза в день самого простого и дешёвого ржаного бездрожжевого хлеба. Такой в Ленинграде делали в блокаду! А сейчас в Питере выпускается круглый бездрожжевой хлеб за 25 рублей.))) Финский бездрожжевой стоит дорого потому, что он считается диетическим! За кашу меня врач тоже ругает. В ней углеводы, от которых вес растёт. Можно только 2 столовые ложки каши на воде без соли и без масла.
Людмила Туманова
Меня врач ругала за неправильный хлеб. Разрешается по 25 граммов 4 раза в день самого простого и дешёвого ржаного бездрожжевого хлеба. Такой в Ленинграде делали в блокаду! А сейчас в Питере выпускается круглый бездрожжевой хлеб за 25 рублей.))) Финский бездрожжевой стоит дорого потому, что он считается диетическим! За кашу меня врач тоже ругает. В ней углеводы, от которых вес растёт. Можно только 2 столовые ложки каши на воде без соли и без масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошмар, мне лично врач сказал,если есть изжога, то можно и белый хлеб кушать, норма хлеба за сутки,до 200 грамм
Людмила ТумановаВ ответ на Aliya Mashtakova
Aliya Mashtakova
Кошмар, мне лично врач сказал,если есть изжога, то можно и белый хлеб кушать, норма хлеба за сутки,до 200 грамм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему кошмар? 4 раза по 25 граммов хлеба - это неплохо. Когда я перестала худеть, эндокринолог отменила в моей диете хлеб и соль! Вес пополз вниз!)) А тем, кто хочет поправиться - хлеб да соль, милости просим!))
Людмила Туманова
Почему кошмар? 4 раза по 25 граммов хлеба - это неплохо. Когда я перестала худеть, эндокринолог отменила в моей диете хлеб и соль! Вес пополз вниз!)) А тем, кто хочет поправиться - хлеб да соль, милости просим!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда другое дело, самое главное, что у вас похудение идёт благополучно Счастья и здоровья вам!)
Людмила ТумановаВ ответ на Aliya Mashtakova
Aliya Mashtakova
Тогда другое дело, самое главное, что у вас похудение идёт благополучно Счастья и здоровья вам!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Благодарю вас!)))
Анна ТотолянВ ответ на Людмила Туманова
Людмила Туманова
Меня врач ругала за неправильный хлеб. Разрешается по 25 граммов 4 раза в день самого простого и дешёвого ржаного бездрожжевого хлеба. Такой в Ленинграде делали в блокаду! А сейчас в Питере выпускается круглый бездрожжевой хлеб за 25 рублей.))) Финский бездрожжевой стоит дорого потому, что он считается диетическим! За кашу меня врач тоже ругает. В ней углеводы, от которых вес растёт. Можно только 2 столовые ложки каши на воде без соли и без масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему врач не сказала, что стоит исключить пшеничную, манную и рисовую крупи из рациона, как крахмалосодержащие?
Людмила ТумановаВ ответ на Анна Тотолян
Анна Тотолян
Почему врач не сказала, что стоит исключить пшеничную, манную и рисовую крупи из рациона, как крахмалосодержащие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кому не сказала? никаких круп в моей диете быть не может априори. я уже и вкус этих каш забыла!
Анна ТотолянВ ответ на Людмила Туманова
Людмила Туманова
кому не сказала? никаких круп в моей диете быть не может априори. я уже и вкус этих каш забыла!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно, каши относятся к "длинним", т.е. полезним углеводам, чистящим кишечник
Людмила ТумановаВ ответ на Анна Тотолян
Анна Тотолян
Странно, каши относятся к "длинним", т.е. полезним углеводам, чистящим кишечник
СсылкаПожаловаться
История переписки6
видно, у врача на сей счёт своё мнение. ей надо было срочно меня "похудеть", поэтому посадила на такую жёсткую диету..
Анна ТотолянВ ответ на Людмила Туманова
Людмила Туманова
видно, у врача на сей счёт своё мнение. ей надо было срочно меня "похудеть", поэтому посадила на такую жёсткую диету..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А врач гарантирует, что после "срочно меня "похудеть", Ви не іспитаете єффект "йо-йо" с весом?
Комментарий удален.Почему?
Анна ТотолянВ ответ на Людмила Туманова
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Проконсультируйтесь с врачом на сайте http://www.doveriemed.com/ или http://www.knowhowmed.org/price.php (консультации бесплатные). Я с 2008 года сбросила 35кг за 8 мес-1 год, вес держится до сих пор ( плюс-минус 2 кг - в зависимости от фазы женского цикла). Очень благодарна специалистам...
Людмила ТумановаВ ответ на Анна Тотолян
Анна Тотолян
Проконсультируйтесь с врачом на сайте http://www.doveriemed.com/ или http://www.knowhowmed.org/price.php (консультации бесплатные). Я с 2008 года сбросила 35кг за 8 мес-1 год, вес держится до сих пор ( плюс-минус 2 кг - в зависимости от фазы женского цикла). Очень благодарна специалистам...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо. я заочно не лечусь. только лично у специалиста. их в Питере навалом!))
Анна ТотолянВ ответ на Людмила Туманова
Людмила Туманова
спасибо. я заочно не лечусь. только лично у специалиста. их в Питере навалом!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не предлагаю Вам лечиться с сайта, просто проконсультируйтесь, они в Питере тоже должны быть, узнайте больше!!! Удачи !!!
Сагарматха
У меня нет по утрам лишних 20 минут между водой и завтраком. Жевать по утрам салаты тоже как-то не очень. Вообще, кушать утром не хочется, но приходится себя заставлять... Готовлю кашу на молоке, сырники, иногла яичницу или омлет, оч редко горячие бутерброды. По честности, надоело все это уже. Посоветуйте, что-нибудь еще, что можно приготовить на завтрак.
Aliya MashtakovaВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
У меня нет по утрам лишних 20 минут между водой и завтраком. Жевать по утрам салаты тоже как-то не очень. Вообще, кушать утром не хочется, но приходится себя заставлять... Готовлю кашу на молоке, сырники, иногла яичницу или омлет, оч редко горячие бутерброды. По честности, надоело все это уже. Посоветуйте, что-нибудь еще, что можно приготовить на завтрак.
СсылкаПожаловаться
НА завтрак можно блины со сметаной, сырники,творог, пол маленькой тарелочки овсяной каши без верха с добавленной туда маленькой ложкой мёда и сливочного масла или накрошить пол маленького яблока, можно скушать бутерброд , на который намазано масло а сверху масла намазано варенье, можно бутерброды с колбасой, можно котлеты в тесте, пирожки,пирог, самсу, беляш,можно тостер , кекс, сладкую булочку,можно бутерброд, намазанный маслом, а сверзу наложенный сыр и, так далее
Сагарматха
У меня нет по утрам лишних 20 минут между водой и завтраком. Жевать по утрам салаты тоже как-то не очень. Вообще, кушать утром не хочется, но приходится себя заставлять... Готовлю кашу на молоке, сырники, иногла яичницу или омлет, оч редко горячие бутерброды. По честности, надоело все это уже. Посоветуйте, что-нибудь еще, что можно приготовить на завтрак.
СсылкаПожаловаться
с утра как встали - стакан воды и витаминку, пока умывание-одевание, вот и прошло мин 10-15, можно полноценно позавтракать
СагарматхаВ ответ на Sherfik
Sherfik
с утра как встали - стакан воды и витаминку, пока умывание-одевание, вот и прошло мин 10-15, можно полноценно позавтракать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"На нечищенные зубы" я ни пищу, ни воду принимать не могу... Противно мне. ))))
Блондик
Я встаю 5:40,кушать не хочется.Поэтому только кофе с печенюшкой ,или бутербродом.А в 9 -на работе чай с лимоном.Вот и весь завтрак.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем